26 ноября 2015

Ура!) Мелочь, а приятно! Продавцы, как вы считаете?..)

Девочки, давно не обращала внимания на свой рейтинг - я только покупатель и как-то не настолько важны были циферки рейтинга (главное 100%))). И вот сейчас глянула, а у меня больше 8-ми.))) Вспомнила, как я мечтала пересечь отметку "2", потом долго мечтала достичь "4"... И так приятно стало!))) Вроде мелочь), а приятно!)
И вот возник вопрос: Это много и хорошо или это совсем не важно?)
Спасибо заранее за ответ!)
Результат:
вже голосів: 294
180 (61.22%) Это хорошо - рейтинг покупателя важен для продавца.
100 (34.01%) Какая разница какой рейтинг - лишь бы покупатель купил товар.
14 (4.76%) свой вариант...
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
если не затруднит, то пожалуйста напишите ’свой вариант’) - интересно узнать мнения
На морозе 26 ноября 2015
Мне все равно, какой рейтинг, интересует только реальная продажа. Что этот рейтинг дает? Через день темы про кидалово с высоким рейтингом...
Барбитта 26 ноября 2015
мне по боку рейтинг,я тут только на советчице)
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляБарбитта
мне по боку рейтинг,я тут только на советчице)

не учла такой вариант), извините
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
Мне все равно, какой рейтинг, интересует только реальная продажа. Что этот рейтинг дает? Через день темы про кидалово с высоким рейтингом...

Это да!( Я покупала и продавцом с 0-вым рейтингом - проблем не было.) И когда читаю подобные темы - немного в шоке каждый раз(...
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
* и у продавцов...
Робот Вертер 26 ноября 2015
Важен рейтинг,всегда смотрю перед покупкой.Больше обращаю внимание на отзивы.
Мания-Величия 26 ноября 2015
для меня рейтинг важен - не только у продавцов, но и у покупателей. Если есть негативные отзывы - всегда читаю и оцениваю стоит ли рисковать.

Я однажды отказала потенциальной покупательнице из-за этого: вопрос по объявлению был сформулирован беспардонно. Посмотрела на рейтинг: а там 67 и негативные отзывы от трех продавцов. Решила что лучше упустить потенциальную выгоду, чем связываться с такой проблемной дамой.
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
для меня рейтинг важен - не только у продавцов, но и у покупателей. Если есть негативные отзывы - всегда читаю и оцениваю стоит ли рисковать.

Я однажды отказала потенциальной покупательнице из-за этого: вопрос по объявлению был сформулирован беспардонно. Посмотрела на рейтинг: а там 67 и негативные отзывы от трех продавцов. Решила что лучше упустить потенциальную выгоду, чем связываться с такой проблемной дамой.
А я всегда если вижу негативный отзыв у продавца - обязательно читаю отзывы и гостевую того покупателя. К сожалению, зачастую именно покупатель в споре выглядит неправым(...
il-mari 26 ноября 2015
а я до последнего не обращала на рейтинг, вот после ответов задумалась, но пока все у меня адекватные и хорошие
Гладиолус 26 ноября 2015
нажала ’свой вариант’ только потому, что не было варианта ’посмотреть результат’))
Распутница 26 ноября 2015
Если вижу покупателя с 0 - это означает, что ему придётся объяснять где правильно писать, а часто и как пользоваться НП, и что Укрпочта берет оплату пересылки наперёд и т.д.

У продавцов с 0 в когда прошу наложку (если откажут - это их проблемы)
У меня 9,7 и более 500 отзывов.
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
Если вижу покупателя с 0 - это означает, что ему придётся объяснять где правильно писать, а часто и как пользоваться НП, и что Укрпочта берет оплату пересылки наперёд и т.д.

У продавцов с 0 в когда прошу наложку (если откажут - это их проблемы)
У меня 9,7 и более 500 отзывов.

Ого! это тогда сколько же отзывов надо чтобы было 9,9?..
Снежана Денисовна 26 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

Ого! это тогда сколько же отзывов надо чтобы было 9,9?..

9,7 это максимум
Рыжик-пыжик 26 ноября 2015
не обращаю внимания на рейтинг.
смотрю на адекватность человека по переписке.
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

9,7 это максимум

не поняла логики(, а почему 10 нельзя? или хотя бы 9,9, странная цифра 9,7
Снежана Денисовна 26 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

не поняла логики(, а почему 10 нельзя? или хотя бы 9,9, странная цифра 9,7

почему-то так
sergeifrost 26 ноября 2015
Рейтинг важен, но не на столько чтобы обращать внимание только на него))
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

почему-то так

спасибо за ответ)
я думала максимум 10 и все удивлялась, что ни разу не встречала такого рейтинга)
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляsergeifrost
Рейтинг важен, но не на столько чтобы обращать внимание только на него))

конечно же он не главное), просто я ведь смотрю на этот вопрос как покупатель, вот и стало интересно что думают продавцы)
Снежана Денисовна 26 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

спасибо за ответ)
я думала максимум 10 и все удивлялась, что ни разу не встречала такого рейтинга)

раньше, года 2 назад такие темы встречались даже, типа ’вырастит ли больше 9,7’)но давно не встречала уже, видимо все смирились
Кучерявочка 26 ноября 2015
да, тоже смотрела на циферки, достигла 9,7 потом как достигнете 9,7 будете достигать кол-во продаж, у меня уже 2000)) теперь жду 3000
ya.xxs 26 ноября 2015
Поздравляю!
Это приятно, помню...))
Да_Я_ТакаЯ_ 26 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
да, тоже смотрела на циферки, достигла 9,7 потом как достигнете 9,7 будете достигать кол-во продаж, у меня уже 2000)) теперь жду 3000

я 6 жду у меня на сегодня 5899. жду круглую цифру
ya.xxs 26 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

конечно же он не главное), просто я ведь смотрю на этот вопрос как покупатель, вот и стало интересно что думают продавцы)

Больше смотрю когда покупаю.
Мне,в принципе, не важно будет это 9,7 или 1,7 у моего покупателя. Начинаю копаться в гостевой, если у покупатея\продавца соотношение 98% и ниже. Вот тогда понимаю, что лучше взглянуть на отзывы по его сделкам, чтоб не нарваться на проблемы.
Один раз отказала в продаже покупателю, у которого в гостевой мрак был. Не жалею.
бифидобактерияЖоржик 26 ноября 2015
Мне шлепки тут не продавали говорила у вас нет рейтингаЯ в шоке была, они мне так нравилисьОна их долго продавала, у меня уже рейтинг был а они все продавала.
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
да, тоже смотрела на циферки, достигла 9,7 потом как достигнете 9,7 будете достигать кол-во продаж, у меня уже 2000)) теперь жду 3000

мне такое количество не светит) - у меня рейтинг только за покупки, я столько не куплю
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляya.xxs
Поздравляю!
Это приятно, помню...))

СПАСИБО!
А то я как ребенок обрадовалась), а потом подумала, что может это только я такому радуюсь.)
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

я 6 жду у меня на сегодня 5899. жду круглую цифру

вы меня поразили!
автор Я люблю транзисторы 26 ноября 2015
Ответ дляya.xxs

Больше смотрю когда покупаю.
Мне,в принципе, не важно будет это 9,7 или 1,7 у моего покупателя. Начинаю копаться в гостевой, если у покупатея\продавца соотношение 98% и ниже. Вот тогда понимаю, что лучше взглянуть на отзывы по его сделкам, чтоб не нарваться на проблемы.
Один раз отказала в продаже покупателю, у которого в гостевой мрак был. Не жалею.

Покупателем быть проще) - можно тихо уйти из объявления подозрительного продавца)