26 ноября 2015

У мужа з/п 3.500 у.е, а я хожу в старом пуховике ((

Наверное, странная я. Муж подарил мне на юбилей свадьбы деньги чтоб купила себе что-то новенькое, а я их спрятала. У нас 1 комн квартира, маленькая очень, двое детей, мечтаю о доме.......раз такая зарплата, решили откладывать на свой дом. И теперь отказываю себе буквально во всем. Вот пуховику 8 лет. Покупала на рынке, вроде ниче еще, сдала в химчистку, как новый. Но он меня так бесиииит (((( хочу новый, но те что мне нравятся-цена заоблачная (( скоро ЧП, хочется прикупить вещей, а мне жалко денег. Дети одеты, хотя иногда и секонд и б/у покупаю. Или сейчас жизнь такая пошла, или огромно желание заработать на свой дом или я скрягой стала, не знаю. Раньше при меньшем доходе больше могли позволить так как цены на дома ого го были! А сейчас понимаем что свой дом-это реальность, но приходится во многом экономить. Контракт у мужа на 5 лет, не знаю что дальше будет, может поэтому боюсь тратить деньги. Муж уже спрашивает что купила себе, а я молчу, не знаю что ответить. Он более спокойно к деньгам относится.
Девочки, может кто собирал на квартиру или дом, как вы во всем отказывали себе? Боже, как это сложно! ((((
Результат:
вже голосів: 2287
1072 (46.87%) Не будьте скрягой, это жадность!
947 (41.41%) Автор, копите дальше, жилье-главное!
268 (11.72%) Результаты
Губной рояль 26 ноября 2015
8 лет это уже многовато, купите новый, но не очень дорогой и будет Вам счастье!
Пургену мне 26 ноября 2015
Нет, не отказывали, живем один раз. Мой свекр собирал, собирал, строил, строил, экономил на всем, в Крым отдыхать в сараи ездили, хотя могли себе позволить пансионат
- построил! и умер...
Пургену мне 26 ноября 2015
И кому теперь он нужен?
Мусик Пусик 26 ноября 2015
При доходе почти в 100 тыс. грн. вы носите пуховик которому 8 лет и детей одеваете в б/у?
Ну это или вранье чистой воды или клиника.
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 ноября 2015
сколько дал денег? правильно, экономьте на себе, бегайте по секондам
Губы рыбы 26 ноября 2015
Вы реально странная... Чего цеплялся к вещам ... У меня зарплата не меньше и дом и квартира и шуба , а я не парюсь Хожу в своём богнере уже лет 5)))) мне так удобно и это точка!
Лорка-хлорка 26 ноября 2015
автор, это патологическая скупость.
Я понимаю откладывать и все такое.
Но когда жить?
Анонимушка 26 ноября 2015
Такая экономия на себе ни к чему хорошему не приводит(
А у мужа тоже курточке 8лет?
Мафиозная 26 ноября 2015
у нас собирать вообще не получалось, вложили в стройку, завтройщик давал рассрочку, мужа зарплату всю отдавали на эту рассрочку, жили на то, что он натаксует, носили вещи старые, я в декрете была, занималась СП и детей за эту прибыль одевала. Два годика зубы на полке полежали, зато теперь жилье есть, и снова с этим кризисом зубы на полке (((
ellada16 26 ноября 2015
А как давно он получает такую зарплату?
Сядьте с мужем, просчитайте, сколько денег в месяц вы будете откладывать, а сколько можно тратить. И купите пуховик - их же не так часто покупают, хватит вам, по нормальному, еще года на 3.
автор Трусы с капюшоном 26 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик
При доходе почти в 100 тыс. грн. вы носите пуховик которому 8 лет и детей одеваете в б/у?
Ну это или вранье чистой воды или клиника.

Нет, конечно и новое покупаю. Но так велико желание своего НОРМАЛЬНОГО жилья что экономлю почти на всем кроме еды.
Губы рыбы 26 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик
При доходе почти в 100 тыс. грн. вы носите пуховик которому 8 лет и детей одеваете в б/у?
Ну это или вранье чистой воды или клиника.

Блин , ну вы реально посмотрите как европейцы одеты... Или дети миллионеров в конче заспе. Какая нах жара и еже с ней... Куда заехали то и купили...
Тарабарщина 26 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вы реально странная... Чего цеплялся к вещам ... У меня зарплата не меньше и дом и квартира и шуба , а я не парюсь Хожу в своём богнере уже лет 5)))) мне так удобно и это точка!
автор вряд ли такой купит))
автор Трусы с капюшоном 26 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
сколько дал денег? правильно, экономьте на себе, бегайте по секондам

200 дол.
Печальки.нет 26 ноября 2015
5 лет*12 месяцев = 60месяцев *2000дол = 120 000 дол
А пуховик купите на распродаже.
СноваЗдорова 26 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

200 дол.

Не разгуляешься...
ОноВамнадо 26 ноября 2015
Зато у вас трусы с капюшоном:-) :-) :-)
Не можете поменять ситуацию, поменяйте своё отношение к ней.
Работает!
автор Трусы с капюшоном 26 ноября 2015
Ответ дляellada16
А как давно он получает такую зарплату?
Сядьте с мужем, просчитайте, сколько денег в месяц вы будете откладывать, а сколько можно тратить. И купите пуховик - их же не так часто покупают, хватит вам, по нормальному, еще года на 3.

Уже год. Отдавали кредит за квартиру, наконец отдали. Вот с этого месяца уже полностью наши деньги. Мы считали. Даже если небольшой дом строить, нам надо откладывать большую сумму в мес.
ГЛЮкоза 26 ноября 2015
Экономить нужно с умом, а не с фанатизмом.
У вас перебор.
Хлопаю ресницами 26 ноября 2015
автор, я вот раньше тоже собирала , копила.. все в дом. лучше без лишнего платья... а теперь , когда с войной остались без дома. то сто раз пожалела. лучше бы слетали на отдых, чем тот шкаф дорогущий заказывали и т.п. поняла, что к жилью привязываться нельзя. теперь все по-другому. есть квартира. но фильдиперсового ремонта в ней я делать не буду и супер-мебель тоже покупать. все необходимое есть и хорошо . лучше будем путешествовать с сыном. и в покупках себе иной раз не отказываю. кто знает, может и отсюда прийдется бежать. дай Бог, выжить вообще в военное время.
автор Трусы с капюшоном 26 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Не разгуляешься...

Это он дал на косметику. На НГ хочет 600-700 дол подарить чтоб купила себе пуховик
Губы рыбы 26 ноября 2015
Это голодранцы всегда выпячивают шмотками достаток, банковские людям этот фарс не надо, у них другие фишки. А сейчас действительно хорошее время для покупки недвижимости, дерзайте и не слушайте никого ! Тряпки сносятся , а стены дома останутся
Tanya_N_UA 26 ноября 2015
Ну есть такие люди - паталогические жлобы. Мне кажется, Вы можете обойтись без пуховика.
автор Трусы с капюшоном 26 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
5 лет*12 месяцев = 60месяцев *2000дол = 120 000 дол
А пуховик купите на распродаже.

Год уже прошел, вычитайте. Почему 2 тыс? Можно и 3, а на 500 жить.
автор Трусы с капюшоном 26 ноября 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Ну есть такие люди - паталогические жлобы. Мне кажется, Вы можете обойтись без пуховика.

Не поверите, никогда такой не была. Наоборот, транжира страшная! А теперь как переклинило.
Сестрица Алёнушка 26 ноября 2015
а что за работа что Вы так переживаете что после контракта все может закончится? никак не пойму...
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

200 дол.

неее, я как человек переживший страшное ДТП понимаю, что такое жизнь и балую себя постоянно. Нельзя экономить на себе, жизнь такая .....
автор Трусы с капюшоном 26 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
автор, я вот раньше тоже собирала , копила.. все в дом. лучше без лишнего платья... а теперь , когда с войной остались без дома. то сто раз пожалела. лучше бы слетали на отдых, чем тот шкаф дорогущий заказывали и т.п. поняла, что к жилью привязываться нельзя. теперь все по-другому. есть квартира. но фильдиперсового ремонта в ней я делать не буду и супер-мебель тоже покупать. все необходимое есть и хорошо . лучше будем путешествовать с сыном. и в покупках себе иной раз не отказываю. кто знает, может и отсюда прийдется бежать. дай Бог, выжить вообще в военное время.

Все у Вас наладится! В такие моменты понимаешь и ощущаешь всю полноту жизни!
Губы рыбы 26 ноября 2015
Ответ дляТарабарщина
автор вряд ли такой купит))

Автор ничего не купит , ныть будет канючить! Потому что решение уже ней принято!
onikka 26 ноября 2015
Ответ дляПургену мне
Нет, не отказывали, живем один раз. Мой свекр собирал, собирал, строил, строил, экономил на всем, в Крым отдыхать в сараи ездили, хотя могли себе позволить пансионат
- построил! и умер...

Вооот. Сколько той жизни. Экономия это неплохо. Но что занадто, то не здраво