27 ноября 2015

Вопрос по оплате заказа, зайдите плиз

Девочки буду первый раз снимать свадьбу. До этого работала фотограф любитель. Тут попросили, я так понимаю согласны на неопытного, чтобы сэкономить бюджет. Ну а мне ка бы практика, сами понимаете) Назвала символическую сумму по нынешним ценам. Но, возник вопрос, когда запрашивать оплату? С фотосессиями как бы все понятно, я отработала, мне заплатили, я обработала фото и отдала. А как со свадьбой? В день свадьбы будет явно не до этого)))
Мой вопрос: завтра встречаюсь с невестой, в субботу свадьба. Озвучивать ей чтобы расплатилась заранее? Как у вас было? Не хочется тупить, бывалые дайте совет
Майена 27 ноября 2015
обычно залог какой-то дают, а после того, как вы отсняли материал .обработали его и отдаете диск или на чем вы там будете писать ,отдают остальные деньги...
Флюорография гуся 27 ноября 2015
Мы платили 500грн. Остальные - в момент передачи фото
автор кнопкодав 27 ноября 2015
спасибо) поняла) а то голова не варит как все решить...это наверное все творческие люди такие) работать я могу, а вот как за это оплату брать...ступор)) спасибо всем большое!