27 ноября 2015

Сделал замечание сосед. Сижу плачу.Для тех,кто еще хочет второго ребенка...

Уже 7 месяцев я живу в аду.Муж суточник,выходных нет вообще,он спит с суток после работы и снова уходит на сутки.Бабушек нет,денег на няню тоже.
Малая плачет постоянно,сначала колики,теперь зубы,днем вообще не спит,максимум 15 минут на руках,я практически не бываю на улице,с ней выйти нереально,сразу плачет,а нести ее на руках+коляска+старший за руку - это жесть,в слинг она не хочет - плачет. Старший хочет играть,ему не понятно,почему мы через 10-15 минут должны идти домой,т.к. плачет малая. Не могу ничего купить вообще,все вещи покупаю по интернету (забирает муж на почте),продукты приносит муж,готовит муж,стирает стиралка (вешает муж).Зимней куртки или сапог нет вообще (по интернету сложно такое купить).
Короче,я все могу делать только 1 рукой,на второй всегда малая (и сейчас даже).
К рукам никто не приучал,она уже в первую свою ночь (родилась вечером,9 баллов,здоровая) орала так,что со второго на 3 этаж педиатры прибежали САМИ!Кроме того,мы с месяца постоянно болеем,то бронхит - то еще что-то. Дерматит я уже и за болезнь не считаю!
Я набрала за эти месяца 20 кг,ем то,что можно 1 рукой достать - печенье,хлеб и т.п.
Не могу старшего ни покормить,ни положить спать (хочет чтобы я обняла),ни почитать,ни поиграть (малая либо плачет,что ему даже мультики не слышно,либо все выдирает из рук,если я ее держу и пробую с ним играть).Он уже сам говорит,что не любит лялю,потому что она все время плачет.
Я уже 4 дня не была на улице (малая понятно,тоже),неделю никто не пылесосил,не убирался,белье висит на балконе 2 недели,мужу все некогда снять.А еще и сосед сделал замечание,как грязно в нашем общем тамбуре,типа я же женщина и дома сижу...Там в кадке рос зеленый лук и 6 горшков с нашими цветами - все завяло и превратилось с суховет,муж забывал поливать,мне не до этого вообще.
У нас никто не бывает (хотя у старшего 2 пары комовей,у младшей 1),кто не позвонит - сразу,ну,ладно,слышим там малая плачет,пока!
Сто раз спрашивала у врачей,ну,что это с нами...
Отвечают,ну,такой характер,по здоровью отклонений нет. Никто не глазит вроде (мы и не бываем нигде).
Вы еще хотите второго ребенка?Приходите в гости!
автор Онанимный пользыватель 27 ноября 2015
Просто выговориться!Старший был очень спокойным,потому и решились на второго с небольшой разницей.
На иголках 27 ноября 2015
Так реально бывает? Она действительно только плачет?
Фамильная фондюшница 27 ноября 2015
Автор, ещё немножко потерпите, будет легче.
А соседу веник и тряпку в руки - раз ему грязно, пусть убирает.
У нас равноправие.
Фима Собак 27 ноября 2015
Я это понимаю, поэтому не решусь на второго ребенка. НЕ хочу погрузнуть и погрузить старшего ребенка.
Фамильная фондюшница 27 ноября 2015
Ответ дляНа иголках
Так реально бывает? Она действительно только плачет?

Бывает, у меня такая дочка была.
Bulavochka 27 ноября 2015
сколько детям?
На иголках 27 ноября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор, ещё немножко потерпите, будет легче.
А соседу веник и тряпку в руки - раз ему грязно, пусть убирает.
У нас равноправие.
Да Вы что? А ничего, что лук и вазоны автора? Я себе представляю как это все пахнет, особенно лук...
100pudov 27 ноября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Бывает, у меня такая дочка была.
Ага. А у меня сын. Ему уже почти 4 года, а я всё никак на второго не созрею.
Фамильная фондюшница 27 ноября 2015
Ответ дляНа иголках
Да Вы что? А ничего, что лук и вазоны автора? Я себе представляю как это все пахнет, особенно лук...

Ничего, ничего :)))
Никак не пахнет, засохло и всё.
автор Онанимный пользыватель 27 ноября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор, ещё немножко потерпите, будет легче.
А соседу веник и тряпку в руки - раз ему грязно, пусть убирает.
У нас равноправие.
Так он типа и убрал,мне принес показать,сколько грязи наша коляска приносит
Цветов Мне срочно 27 ноября 2015
У меня малая такая была, очень болели. постоянно на рука... тоже муж покупал продукты. на улице только на руках - но я наоборот из-за этого очень быстро вернулась в свои 52кг. не было времени есть и готовить... ходила зеленая. Но мы переросли, и желание иметь второго пока не приходит....
Купипупсичек 27 ноября 2015
Бывает,у подруги такой первый был,ничего-вырос,второй спокойный.все мелочи жизни,переживете
60 метров сметаны 27 ноября 2015
автор, держитесь:) у меня старшая такая была, а с младшим даже работать успеваю:) куртку и сапоги спокойно можно по инету купить
Лепешечка 27 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так он типа и убрал,мне принес показать,сколько грязи наша коляска приносит

автор вы из какого города?
Армейская 27 ноября 2015
у меня была подобная ситуация и я была одна,никаких негативных мыслей ни тогда,ни тем более сейчас не было и нет,Вам терпения чуть чуть
долой_лама 27 ноября 2015
В коляску и гулять , соску в рот , если ребенок конечно здоров .
И не на 15 мин , а часа на 2 -3
Незнакомлюся 27 ноября 2015
У меня сын такой с рождения, вот только к полутора годам начал хоть спать ночью. До этого ад был. Тоже сами с мужем, я с ним и днем и ночью носилась, мужу за руль садиться, я его не трогаю. Второго не хочу! Не выдержу просто сдохну.
автор Онанимный пользыватель 27 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка

автор вы из какого города?
Киев
Bulavochka 27 ноября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня малая такая была, очень болели. постоянно на рука... тоже муж покупал продукты. на улице только на руках - но я наоборот из-за этого очень быстро вернулась в свои 52кг. не было времени есть и готовить... ходила зеленая. Но мы переросли, и желание иметь второго пока не приходит....
да, раз автор попрявляется - значит не все так плохо
Фамильная фондюшница 27 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так он типа и убрал,мне принес показать,сколько грязи наша коляска приносит

А их ботинки по воздуху летают, грязи на них не бывает вообще?

Автор, расслабьтесь.
На иголках 27 ноября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Ничего, ничего :)))
Никак не пахнет, засохло и всё.
Для меня в принципе не понятно само выращивание лука в тамбуре. Но убирать СВОИ сухостои должна семья автора. А ’ничего, ничего, у меня же дети’ - это не проблемы соседа.
автор Онанимный пользыватель 27 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
В коляску и гулять , соску в рот , если ребенок конечно здоров .
И не на 15 мин , а часа на 2 -3
Она орет так,что это невыносимо слушать! В последний раз 40 минут выдержала,думаю,ну,может,закачаю все же..Нет,не вышло
Папина дочка 27 ноября 2015
мНЕ СОСЕДИ НЕДАВНО ПОЗВОНИЛИ в 21:55 И СКАЗАЛИ УСПОКОИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. А я была на кухне, работала вытяжка и мне было неслышно, что они растанцевались в комнате... Муж был в спальне и слышал их... но как мужчина, подумал что не сильно и громко.... Мне было стыдно и неприятно. Я всегда слежу за уровнем шума. Стараюсь думать о тех, кто за стенкой живет. Говорю мужу:’Почему не успокоил их???’ Он руками разводит... У младшего лезли 4 клыка одновременно, медленно и долго, орал постоянно... тоже говорили, чТО ИМ СЛЫШНО... Мне тоже слышно соседских детей, но я ничего никому не говорю..
Лепешечка 27 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Киев

жаль...были бы из Запорожья - мальчика могла бы брать к себе играли бы с моим бесплатно:) А так могу сказать только ’держитесь’. Если не на грудном пейте успокоительные. Все пройдет.
Миссис Буркул 27 ноября 2015
дети так быстро растут, я бы согласилась опять стать моложе на 16 лет и возиться со вторым
Фамильная фондюшница 27 ноября 2015
Ответ дляНа иголках
Для меня в принципе не понятно само выращивание лука в тамбуре. Но убирать СВОИ сухостои должна семья автора. А ’ничего, ничего, у меня же дети’ - это не проблемы соседа.

И для меня не понятно. А для автора понятно. Давайте порассуждаем, как и где по нашему мнению автор должен что-то выращивать.
ПростоБелка 27 ноября 2015
автор! Детки быстро растут! Скоро все будет иначе! Не впадайте в хандру! Держитесь и не обращайте внимание на соседей....
Заставляличка 27 ноября 2015
Вы прямо моего сына описали. Орал с рождения так, что из родильного отделения врач прибежала его успокаивать. До года вообще жизнь была адом.
автор Онанимный пользыватель 27 ноября 2015
Ответ дляBulavochka
да, раз автор попрявляется - значит не все так плохо
Потому что я все время что-то ем от стресса,а на печенье или хлебе еще никто не худел
долой_лама 27 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так он типа и убрал,мне принес показать,сколько грязи наша коляска приносит

Пошлите его лесом !
Грязь за собой уберите .