14 мая 2013

Дисплазия 3 степени.

Была кальпоскопия, показала дисплазию 3 степени, отправили результат в онкологию, там сказали, что дисплазии нет, просто эрозия. Обратилась к другому врачу, сделали радиоволное прижигание и сразу биопсию, результат биопсии подтвердил наличие дисплазии тяжёлой степени. в конце мая будут опять делать кальпоскопию, посмотрят что и как... но сомневаюсь, что с 3 степенью прижигание поможет... гтовиться к конизации? (удаление шейки матки) или всё же есть шансы, на выздоровление?
elenandfriends 14 мая 2013
Вы рожали?, то конечно конизация,( я гинеколог),и конизация не всегда предусматривает полное удаление ш/м, зависит от глубины поражения, это вам биопсия покажет
Мамаша в бигудях 14 мая 2013
конизация - конус??
ТАЗератти 14 мая 2013
а вам гистология показала дисплазию?
ТАЗератти 14 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
Вы рожали?, то конечно конизация,( я гинеколог),и конизация не всегда предусматривает полное удаление ш/м, зависит от глубины поражения, это вам биопсия покажет
вы гинеколог?
можно вам в личку написать?
автор Глаголица 14 мая 2013
биопсия показала дисплазию 3 степени. Есть сын слава Богу
elenandfriends 14 мая 2013
Ответ дляГлаголица
биопсия показала дисплазию 3 степени. Есть сын слава Богу
пишите
Мама фифти цента 14 мая 2013
Родила здорового крепыша с таким же диагназом. На третьем месяце беременности показало, что дисплазии нет в помине.
Забеременела случайно, должна была идти на лазерное лечение, но судьба сложилась по-другому.
Томатико 14 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
пишите
написала в личные сообщения
Безберлоги.ру 14 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
Вы рожали?, то конечно конизация,( я гинеколог),и конизация не всегда предусматривает полное удаление ш/м, зависит от глубины поражения, это вам биопсия покажет
разве прижиганием можно вылечить дисплазию?зачем ждать месяц,тем более было оперативное вмешательство-прижигание,злокачественные клетки теперь могут ускорить свой рост.
Физрукая 14 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
пишите
скажите пожалуйсто как врач, у меня хронический тонзилит(наверное тк часто болит горло, бывает субфебриальная температура, слабость в теле) может ли он повлиять на беременность, просто планирую скоро пробовать беременнить , вот я думаю может лутше удалить (пока в поисках врача)
ЛюбимаЯНЬ 14 мая 2013
Ответ дляanna_daoud1782
скажите пожалуйсто как врач, у меня хронический тонзилит(наверное тк часто болит горло, бывает субфебриальная температура, слабость в теле) может ли он повлиять на беременность, просто планирую скоро пробовать беременнить , вот я думаю может лутше удалить (пока в поисках врача)
с тонзиллитом лучше к лору, а не к гинекологу, он не даст вам 100% правильный ответ
Безберлоги.ру 14 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
с тонзиллитом лучше к лору, а не к гинекологу, он не даст вам 100% правильный ответ
это точно.тем более доктор-гинеколог на советчице спрашивает,во что ребёнка обуть.
а рожать можно и после конизации.
а вам,автор,лучше обратиться к онкогинекологу.
Nadiya58 14 мая 2013
Дочь обошлась без операции. Сначала начала лечиться по схеме, которую подобрал доктор из фирмы Вивасан, потом забеременела и продолжала выполнять рекомендации врача. После родов, слава Богу, все нормально.
Если есть желание, спросите рекомендации через сайт http://www.vivasan-ukraine.com.ua/
elenandfriends 15 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
с тонзиллитом лучше к лору, а не к гинекологу, он не даст вам 100% правильный ответ
ну, естественно, что с тонзиллитом обращаются к лору , а не к гинекологу, тупое у вас замечание!!!!!
elenandfriends 15 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
разве прижиганием можно вылечить дисплазию?зачем ждать месяц,тем более было оперативное вмешательство-прижигание,злокачественные клетки теперь могут ускорить свой рост.
если вы не улавливаете суть переписки, то не пишите
elenandfriends 15 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
это точно.тем более доктор-гинеколог на советчице спрашивает,во что ребёнка обуть.
а рожать можно и после конизации.
а вам,автор,лучше обратиться к онкогинекологу.
и не вашего ума дела, о чем я буду и у кого спрашивать, тем более совета спрашивала, как мама, а не как врач,это по поводу обуви, так, что включайте мозги , когда пишите кому-то свои язвительные замечания
Катька Пушкарева 15 июля 2013
девочки подскажите плиз была в Киевском онкодиспансере поставили диагноз дисплазия 2степени назначили соскоб и прижигание под общим наркозом, кто делал сколько времени это длится? больно? почему под общим наркозом ?
автор Глаголица 16 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
девочки подскажите плиз была в Киевском онкодиспансере поставили диагноз дисплазия 2степени назначили соскоб и прижигание под общим наркозом, кто делал сколько времени это длится? больно? почему под общим наркозом ?
А почему под наркозом? Мне делали биопсию и прижигание радиоволновое, совсем не больно...