28 ноября 2015

Есть ли смысл рожать второго?

Ситуация не моя. Есть ребенок с сильными психическими нарушениями- мать отдает все силы на него, отец на морозе, но из семьи не ушел. Вот так, детю 8 лет, а никаких положительных прогнозов нет и не предвидется.
Спрашивает меня девушка:" есть ли мне смысл рожать второго, хочется ведь нормальной жизни".
Что ответить? Что она не сможет уделять ему много внимания? Или что, плевать, каждый достоин этой нормальной жизни..

Ужас.
автор Некомильфо 28 ноября 2015
П.С. знакомой 36 лет- боится родить с СД ребенка.
Сиренькая 28 ноября 2015
Это ужас. Но к любому ужасу привыкаешь. Тем более 8 лет. Конечно женщине хочется нормального ребенка. Если хочет пусть рожает.
муха в кедах 28 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо
П.С. знакомой 36 лет- боится родить с СД ребенка.
СД это что? просвятите?
Сиренькая 28 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
СД это что? просвятите?

вероятно синдром Дауна
автор Некомильфо 28 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
СД это что? просвятите?

Синдром Дауна.
муха в кедах 28 ноября 2015
Ответ дляСиренькая

вероятно синдром Дауна
ааа божечки бедные детки и мамочки.. Дай бог что бы все детки на свете были здоровыми..
sanulja 28 ноября 2015
Читала не раз истории семей с больными детками. Все мамы в этих семьях говорили, что второй здоровый ребенок - это большое счастье для них
автор Некомильфо 28 ноября 2015
Ответ дляsanulja
Читала не раз истории семей с больными детками. Все мамы в этих семьях говорили, что второй здоровый ребенок - это большое счастье для них

Может быть, мне тоже так кажется. Но она говорит, что ей уже 36, в таком возрасте бывает много нарушений, а второго больного ребенка она не потянет..
sanulja 28 ноября 2015
И мне кажется, что маме, да и их семье вообще, нужен второй здоровый ребенок (а я уверена, что он будет здоровый). Это, мне кажется, это даст им больше оптимизма и сил на будущее.
Сиренькая 28 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо

Может быть, мне тоже так кажется. Но она говорит, что ей уже 36, в таком возрасте бывает много нарушений, а второго больного ребенка она не потянет..

сейчас на раннем сроке беременности можно провести анализы, которые покажут здоров ли малыш
sanulja 28 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо

Может быть, мне тоже так кажется. Но она говорит, что ей уже 36, в таком возрасте бывает много нарушений, а второго больного ребенка она не потянет..
Опять же, расказы от тех же мам, что здоровые дети у них младшие.
Надо решиться на второго однозначно - это мое мнение.
Опять же повторюсь, я уверена, что родится здоровый ребенок, и у семьи появятся другие эмоции, кот придадут им силы жить дальше с их проблемой (а может и не проблемой)
sanulja 28 ноября 2015
Не слышала я историй, когда в семье рождались детки все с проблемами
пьЯНА 28 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо
П.С. знакомой 36 лет- боится родить с СД ребенка.

автор, если один ребенок с отклонениями, то прежде чем рожать второго нужно выяснить причину заболевания первого. Скажите об этом знакомой. Справится ли она, е сли и второй таким родится? Это же не рулетка, а игра своей и чужой жизнью!
пьЯНА 28 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо

Может быть, мне тоже так кажется. Но она говорит, что ей уже 36, в таком возрасте бывает много нарушений, а второго больного ребенка она не потянет..

еще - вполне нормальный возраст
Миззери 28 ноября 2015
Ответ дляsanulja
Читала не раз истории семей с больными детками. Все мамы в этих семьях говорили, что второй здоровый ребенок - это большое счастье для них
да, тоже читала такое, им легче воспринять и больного ребенка и изгоем себя не чувствуют.
Миззери 28 ноября 2015
Ответ дляsanulja
Не слышала я историй, когда в семье рождались детки все с проблемами
я слышала и не раз и ч новостях показывали ролик про лекарство от генетической болезни связанной с отставанием и там бвое детей таких.
Если болезнь генетическая надо обследовать отца и мать потому что был случай когда 5! Детей были с отклонениями в родителей (чем они думали другой вопрос)
Анонимушка 28 ноября 2015
Что значит ’хочется ведь нормальной жизни’ ?
А с нынешним ребенком жизнь получается ненормальная ?
Какой бы он не был - это родной ребенок и жизнь все равно хорошая.
А если муж на морозе от собственного ребенка не смотря, что он ’болеет’, то это не муж, а кусок гов...!
Любая сложность и он получается на морозе, тряпка, что сказать.
]Mrs.Сексуальность[ 28 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо

Синдром Дауна.
тю, у нас соседка сд, вполне вменяемая, да со своим кукушками, но вполне адекватная.
я уже думала там пипец пипец. ..
]Mrs.Сексуальность[ 28 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
Что значит ’хочется ведь нормальной жизни’ ?
А с нынешним ребенком жизнь получается ненормальная ?
Какой бы он не был - это родной ребенок и жизнь все равно хорошая.
А если муж на морозе от собственного ребенка не смотря, что он ’болеет’, то это не муж, а кусок гов...!
Любая сложность и он получается на морозе, тряпка, что сказать.
тут от здоровых сплошь и рядом морозятся, а что уже говорить о особенных детках
DRS 28 ноября 2015
А она уверенна что ей хватит времени и энергии на 2х?
акель13 28 ноября 2015
обязательно родить еще ребеночка)внимания хватит на двоих а ребеночек нужен!
Бесстыдница 28 ноября 2015
Со мной на сохранении лежала девушка, ждавшая третьего ребенка. Как оказалось, у первого сына был очень тяжелый дцп бнз всяких утешительных прогнозов, ему 8 лет. Уже родили второго сына, а месяц назад и доченьку. Все другие детки здоровы.
ПесиКот 28 ноября 2015
В данном случае- нет!!!! Не из-за того, что первый ребенок болен, а из-за папашки!!!!!! Взвалятся оба ребенка на ее плечи, от него ни помощи, ни моральной поддержки!!!!!! В будущем Может еще и одна остаться с двумя детьми на руках....
Не буду 28 ноября 2015
родной брат или сестра это человек который сможет позаботится о нем когда родители уйдут!
ПуФФынка_мисс 28 ноября 2015
Вы не написали самого главного- а папа второго ребенка хочет? Материально они потянут? Ведь тут без няни никак. На первые 2 года уж точно. Если папа не хочет, денег в семье нет, то как она собирается тянуть?
jif 28 ноября 2015
У меня у близкого друга у старшей дочки аутизм. Он сам предложил жене второго родить, когда понял, что она скатывается в безнадегу. Но он и не морозится от семьи. В данной ситуации, мне кажется, дело не в том рожать ли, а в том, стоит ли рожать от этого мужчины второго и потянет ли она одна двоих, когда его окончательно мороз накроет.
jif 28 ноября 2015
Ответ дляНе буду
родной брат или сестра это человек который сможет позаботится о нем когда родители уйдут!

Это самообман. Если отец маме не помогает, младший ребенок недополучит внимания - мама ведь не резиновая - кто знает, не сбежит ли она из семьи при первой возможности. Рожать нужно ребенка, а не няньку и помощника.Тогда и помощь будет.
автор Некомильфо 28 ноября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы не написали самого главного- а папа второго ребенка хочет? Материально они потянут? Ведь тут без няни никак. На первые 2 года уж точно. Если папа не хочет, денег в семье нет, то как она собирается тянуть?

Она сдает квартиру в Киеве, живут тоже в ее квартире но в области.
автор Некомильфо 28 ноября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
тю, у нас соседка сд, вполне вменяемая, да со своим кукушками, но вполне адекватная.
я уже думала там пипец пипец. ..

Нет, там другой диагноз. Она боится родить второго с таким из-за возраста.
автор Некомильфо 28 ноября 2015
Ответ дляDRS
А она уверенна что ей хватит времени и энергии на 2х?

Нет, как она говорит.