28 ноября 2015

Ваше мнение?

Как Вы считаете, испытательный срок 3 месяца, это нормально?
Подписала бумагу, что ознакомлена, что буду 3 месяца на испыт.сроке...
Я просто давно не меняла работу и мне это поазалось странным.
Или это уловка, чтобы ч-з 3 месяца можно было помахать ручкой и сказать:
"Вы нам не подходите!"... На новом рабочем месте совсем не мёд( Тяжело психологически оооочень.
Как Вы думаете, девочки?
Кима_кепка 28 ноября 2015
Да, это нормально, при условии, что испытательный срок оплачеваемый!
Неутомимые шахматы 28 ноября 2015
Якщо оплачується, то нормально, в іншому випадку - ні, деякі фірми тільки так і працюють, що набирають людей, які працюють на них безкоштовно
Gemma 28 ноября 2015
смотря какая работа
если специфика работы предполагает, что результат будет виден через 2 месяца - то вполне нормальный испытательный срок
Сестрица Алёнушка 28 ноября 2015
Нормально. У меня компания немецкая, тоже нанимаем людей с испытательным сроком на 3 месяца, после этого если человек себя хорошо показал заключается договор на 1 год. Каждый год договор заключается по новой. Работаю уже 7 лет.
автор 100pudov 28 ноября 2015
Работа для меня совершенно новая... Особо учить никто не хочет. Я как рыба-прилипала, лезу ко всем с вопросами, а меня культурно посылают. Не знаю, смогу ли вообще работать в таких условиях. И знаю, что мои вопросы не закончатся и через 3 месяца. Я бы даже сказала, что их будет становится больше.
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нормально. У меня компания немецкая, тоже нанимаем людей с испытательным сроком на 3 месяца, после этого если человек себя хорошо показал заключается договор на 1 год. Каждый год договор заключается по новой. Работаю уже 7 лет.

Чем занимается Ваша компания?
Gemma 28 ноября 2015
Ответ для100pudov
Работа для меня совершенно новая... Особо учить никто не хочет. Я как рыба-прилипала, лезу ко всем с вопросами, а меня культурно посылают. Не знаю, смогу ли вообще работать в таких условиях. И знаю, что мои вопросы не закончатся и через 3 месяца. Я бы даже сказала, что их будет становится больше.
никто не отменял самообразование

начинайте с азов, не приставайте с вопросами по конкретному случаю, а старайтесь понять основополагающие понятия
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
никто не отменял самообразование

начинайте с азов, не приставайте с вопросами по конкретному случаю, а старайтесь понять основополагающие понятия

Вы не понимаете, что советуете. Все операции ведутся в общей базе, которая настроена непосредственно под нужды, конкретной фирмы.
Я 4 года проработала в 1С 8.2, но здесь чувствую себя дятлом!!!
Gemma 28 ноября 2015
Ответ для100pudov

Вы не понимаете, что советуете. Все операции ведутся в общей базе, которая настроена непосредственно под нужды, конкретной фирмы.
Я 4 года проработала в 1С 8.2, но здесь чувствую себя дятлом!!!
я прекрасно понимаю, что советую

за 3 месяца разобраться можно даже в азах ядерной физики

я полностью меняла сферу деятельности, так что прекрасно понимаю о чем говорю
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
я прекрасно понимаю, что советую

за 3 месяца разобраться можно даже в азах ядерной физики

я полностью меняла сферу деятельности, так что прекрасно понимаю о чем говорю

Gemma 28 ноября 2015
Ответ для100pudov

не зря Вам помогать не хотят)))
удачи на новой работе
Дерево береза 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
я прекрасно понимаю, что советую

за 3 месяца разобраться можно даже в азах ядерной физики

я полностью меняла сферу деятельности, так что прекрасно понимаю о чем говорю
А я вашу логику не понимаю. Не проще выделить человека, который научит за неделю? Чем ничего не знать три месяца. В каждой работе есть своя специфика. Про ядерную физику -бред бредовый! Вы ещё нейрохирургов вспомните!
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
не зря Вам помогать не хотят)))
удачи на новой работе

Вы бы проходили мимо, если ничего нет по делу... О том что существует самообразование, мне рассказывать не нужно. Мне не 12 лет. Удачи Вам, истинная ядовитая советчица!
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
А я вашу логику не понимаю. Не проще выделить человека, который научит за неделю? Чем ничего не знать три месяца. В каждой работе есть своя специфика. Про ядерную физику -бред бредовый! Вы ещё нейрохирургов вспомните!

приятно читать адекватные комментарии)
Gemma 28 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
А я вашу логику не понимаю. Не проще выделить человека, который научит за неделю? Чем ничего не знать три месяца. В каждой работе есть своя специфика. Про ядерную физику -бред бредовый! Вы ещё нейрохирургов вспомните!
сложно что-то говорить не понимая специфики работы

не всегда есть возможность отрывать другого человека от его участка работы, чтобы он обучал нового сотрудника

опять же эти вопросы нужно обсуждать на собеседовании, есть обучение или работодатели хотят готового специалиста
Gemma 28 ноября 2015
Ответ для100pudov

Вы бы проходили мимо, если ничего нет по делу... О том что существует самообразование, мне рассказывать не нужно. Мне не 12 лет. Удачи Вам, истинная ядовитая советчица!
спасибо
поверьте, Вы очень ошибаетесь, во мне нет яда
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
сложно что-то говорить не понимая специфики работы

не всегда есть возможность отрывать другого человека от его участка работы, чтобы он обучал нового сотрудника

опять же эти вопросы нужно обсуждать на собеседовании, есть обучение или работодатели хотят готового специалиста

Вот именно этот момент я уточняла на собеседовании. А по факту все иначе. Я не осуждаю своих коллег, что им некогда меня обучать... у них куча своей работы... Но и я так ничему не научусь и потом мне скажут, что я малоэффективный работник. И сюда я перешла с места, где проработала 4 года и была на хорошем счету.
Gemma 28 ноября 2015
Ответ для100pudov

Вот именно этот момент я уточняла на собеседовании. А по факту все иначе. Я не осуждаю своих коллег, что им некогда меня обучать... у них куча своей работы... Но и я так ничему не научусь и потом мне скажут, что я малоэффективный работник. И сюда я перешла с места, где проработала 4 года и была на хорошем счету.
это банк?
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
спасибо
поверьте, Вы очень ошибаетесь, во мне нет яда

А для чего тогда ваши колкости, типа этой: не зря Вам помогать не хотят)))
Вы хотите меня зацепить?
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
это банк?

Нет, это производитель опред специф продукции.
Gemma 28 ноября 2015
Ответ для100pudov

А для чего тогда ваши колкости, типа этой: не зря Вам помогать не хотят)))
Вы хотите меня зацепить?
я? не Вы ли первая меня красиво послали смайликом?
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
я? не Вы ли первая меня красиво послали смайликом?

Не послала, а дала понять, что в Ваших умозаключениях не нуждаюсь. Вот и все)
Вся в кредитах 28 ноября 2015
Испытательный срок 3 месяца это нормально. Если особо учить и объяснять Вам никто не хочет, значит изначально предполагалось, что человек должен сам разобраться в специфике работы без лишних вопросов. Другое дело, если для этих целей выделили сотрудика, который введет Вас в курс дела. Никто не хочет отвлекаться на обучение новых сотрудников, если это не входит в их обязанности или не оплачивается. Если Вы уверены, что вопросы не закончатся и через 3 месяца, то исп. срок можете не пройти. Хотя все зависит от внутренней атмосферы коллектива - тут уж зависит от того, как Вы себя зарекомендуете.
автор 100pudov 28 ноября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Испытательный срок 3 месяца это нормально. Если особо учить и объяснять Вам никто не хочет, значит изначально предполагалось, что человек должен сам разобраться в специфике работы без лишних вопросов. Другое дело, если для этих целей выделили сотрудика, который введет Вас в курс дела. Никто не хочет отвлекаться на обучение новых сотрудников, если это не входит в их обязанности или не оплачивается. Если Вы уверены, что вопросы не закончатся и через 3 месяца, то исп. срок можете не пройти. Хотя все зависит от внутренней атмосферы коллектива - тут уж зависит от того, как Вы себя зарекомендуете.

Согласна.