28 ноября 2015

Поясните по обязательному платежу субсидия

Девочки, кто может пояснить?
дали субсидию (частный дом).
на газ - социальная норма 521 куб, обязательный платеж - 116 грн.
внизу примечание - "при споживанні в об`ємах, менших від обовязкової частки плати, оплачуються фактично спожиті послуги"
как это понимать? я должна накручивать 521 куб каждый месяц? у меня зимой обычно 300 кубов, не больше.
Ishtar 28 ноября 2015
это понимать что оплачиваете за фактически объемы
Подмигашка 28 ноября 2015
Ответ дляIshtar
это понимать что оплачиваете за фактически объемы

автор зрозуміла за що, не зрозуміла по якій ціні.
Ход конём 28 ноября 2015
Если у вас получается меньше 116 грн. платите меньше,накручивать 521 куб. не нужно!
автор Девальвация 28 ноября 2015
Ответ дляХод конём
Если у вас получается меньше 116 грн. платите меньше,накручивать 521 куб. не нужно!

а если 200 кубов накручу, а не 500, нужно ли платить этот обязательный платеж? у меня в счетах на газ стоит переплата теперь.
Ход конём 28 ноября 2015
Ответ дляДевальвация

а если 200 кубов накручу, а не 500, нужно ли платить этот обязательный платеж? у меня в счетах на газ стоит переплата теперь.

По новым правилам, если вы потребляете меньше нормы, то, скажем так, сэкономленные деньги, остаются на вашем счету и ничего платить не нужно. Но думаю это не надолго, т.к. переплаты получаются громадные и слишком много ’сэкономленных’ денег.
Даю справку 29 ноября 2015
а нам в частном доме тоже соц.норма 480 кубов.не пойму,это напалить надо,чтоб платить по субсидии,а если меньше,то платить,так как все,по 3,60 и 7,19?????
автор Девальвация 07 декабря 2015
Ответ дляДаю справку
а нам в частном доме тоже соц.норма 480 кубов.не пойму,это напалить надо,чтоб платить по субсидии,а если меньше,то платить,так как все,по 3,60 и 7,19?????
думаю не надо ничего напаливать. У вас какой обязательный платеж по газу?
Даю справку 07 декабря 2015
Ответ дляДевальвация
думаю не надо ничего напаливать. У вас какой обязательный платеж по газу?
608грн ,написано, и 580 кубов
автор Девальвация 07 декабря 2015
Ответ дляДаю справку
608грн ,написано, и 580 кубов

если накрутите меньше чем на 608 грн., то платите по факту - за столько кубов, сколько используете.
Даю справку 07 декабря 2015
Ответ дляДевальвация

если накрутите меньше чем на 608 грн., то платите по факту - за столько кубов, сколько используете.
а цена за куб тогда какая?
автор Девальвация 04 января 2016
Ответ дляДаю справку
а цена за куб тогда какая?
до 200 кубов -3.60 грн