29 ноября 2015

Новая почта. Что за новые правила?

Доброй всем ночи! Положила деток спать и решила спросить у людей, а то пол дня не могу в себя прийти. Купила я на интернете детский велосипедик ( от 2 годиков) и машинку толокар. Сегодня мне его отправили, но за доставку я должна буду заплатить 300 грн. Я в легком шоке. Мне это объяснили так, что просто так это нельзя отправить нужны ящики ( коробки) и они это должны делать И эта их упаковка стоит по 70 грн и доставка тоже где-то 70 грн... Я рассчитывала на 200 грн., максимум, а тут такое. Так мало того, они ещё на мой склад не привезут, потому что у нас до 30 кг принимают, а там посчитали объемный вес 80 с чем-то.... Я чувствую, что скоро меня не увидят на новой почте. Так вот, как вы мне подскажите, нужно мне спорить с начальством или не стоит. Я думаю, что это перебор. Что вы думаете?
Ход конём 29 ноября 2015
Шлите их лесом.
Вечно недо... 29 ноября 2015
Так всегда было, что вас шокирует? Если отправитель не побеспокоился об упаковке-упакуют в своё
Насчёт отделения-так было всегда, обьемное на маленькие отделения до 30кг не привозят
Бабулька 29 ноября 2015
ахупендерли
если это инет магазин так какого хрена не упаковал товар надлежащим чином?
нова почта подохерела трохи, монополисты засраные
Keyra 29 ноября 2015
Это называется обрешетовка. Чтоб Ваш заказ доехал целый и невредимый. У них и в правилах указано было, что подобный товар должен быть упакован соответствующим образом.
Фрекен бок 29 ноября 2015
Ну так обьемные вещи всегда было дорого НП отправлять, Деливери Вам в помощь
Дама-мадама 29 ноября 2015
Ответ дляХод конём
Шлите их лесом.
это как? Не забирать посылку?
Бабулька 29 ноября 2015
тут нам надо еще и представителя НОВОЙ ПОЧТы
приват уже есть , нова почта тоже вижу оч актуальна!
Каменная Фрося 29 ноября 2015
пересилали недавно з киева 3х колісний велосипед з ручкою міст експресом ,забирали в жінки з дому курери і при отриманні я була в шоці від суми=)53грн))))))))
Масяня Я 29 ноября 2015
а я завтра буду разбираться.... отправила 2 плаката игрушки - просила отправить 1 местом все запечатать! в итоге клиент счастлив взял игрушки и в США к внукам...сегодня звонок Вы отправили 1 плакат- второго нет. в накладной опись : 1 накладная 2 места... пипец....клиент хочет что бы я вернула деньги...и прочее, а мне доказывай.что мля НП натупила.
Nuska1984 29 ноября 2015
Это было всегда!Такие вещи,как коляски,велики,игрухи...дорого очень выходит.Зачем же Вы Новой отправляли,она самая дорогая.Если бы отправил,например Деливери,вышло бы грн 80-120 максимум.Я давно Новой почтой ничего габаритного не пересылаю.Да и теперь еще и к обуви придераются,без коробки не отправляют.Зажрались они!
Маманя 29 ноября 2015
Мы тоже в интернете покупали трёхколёсный велосипед с ручкой,но я получала через Деливери примерно 50 грн обошлась доставка. Ждали так же как и если бы через Новую 2 дня. Так что пошла Новая почта лесом сос совоими тарифами
Ход конём 29 ноября 2015
Ответ дляДама-мадама
это как? Не забирать посылку?

Можно и так.В смысле стать в позу.Сколько велик то стоил интересно?
Гу го гу го гу 29 ноября 2015
У вас уже нет выбора, вы же уже купили. Или у вас там наложка без предоплаты?
А вообще нужно было сначала узнавать сколько будет доставка. По отделение нато оно и до 30 кг, что бы там были только маленькие посылки, к сожалению тут не поспоришь. Вы же в пакетик майку не запихнете 50 кг гречки...такие правила.
По наглости нп конечно что есть то есть, курточка детская зимняя, страмбована как могла 50грн доставка, объемный вес
Та легко! 29 ноября 2015
Ответ дляБабулька
тут нам надо еще и представителя НОВОЙ ПОЧТы
приват уже есть , нова почта тоже вижу оч актуальна!
+ 100
Зефирная попка 29 ноября 2015
Именно по этому габаритные товары мы отправляем и получаем Интайм или Деливери, там дешевле.
Та никада в жизни 29 ноября 2015
Новая почта уже достала .Пришла посылка 26 и я ее не смогла забрать так как у них база не работала.А там подарок был.Короче я на них злая и не хочу больше отправок этой компанией..и ищу альтернативу .Жаль деливери не все отправляют
Без Баяна 29 ноября 2015
меня уже не видят на новой почте. Крайне редко отправляю покупателям, кто нежно ее любит.
для себя - масса более лучших служб.
Барабасиха 29 ноября 2015
габаритные отправляют Деливери, Интаймом, сами продавцы предлагают.
Ну что вы в самом деле? сто лет не отправляли НП? там у них давно такая херня - что-нибудь и сразу коробку.
Масяня Я 29 ноября 2015
я категорически!!!!! уже не советую Н своим клиентам все другое пжл.
отправка 1 той же игрушки( габариты 1 и те же)
1 отделение на 500 дальше друг от друга цена 25 грн
отделение что ближе ко мне цена по Киеву 21 грн
по Украине 33 грн ( + обязательно пленка в пупыришки)
по Украине (одно и тоже отделение- другой оператор) 30 грн
по Украине ( оно и тоже отделение 33 грн) если в Зону АТО ( Луганская и Донецкая обл) на 0,5 % удорожание! Напоминаю игрушка одна и таже!!!!
Та легко! 29 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
а я завтра буду разбираться.... отправила 2 плаката игрушки - просила отправить 1 местом все запечатать! в итоге клиент счастлив взял игрушки и в США к внукам...сегодня звонок Вы отправили 1 плакат- второго нет. в накладной опись : 1 накладная 2 места... пипец....клиент хочет что бы я вернула деньги...и прочее, а мне доказывай.что мля НП натупила.
цююю,а покупатель без очков на почту пришел и не видел,что накладная была на 2 места ,а его осчастливили одним ?
зачем забирал и зачем подписывал ?
мог же сразу накатать претензию НП,а не Вам мозг выколупывать!
ГЛЮкоза 29 ноября 2015
Притензии к продавцу. Он должен был или упаковать, или оговорить с вами вопрос упаковки и сумму. Или пусть делит с вами упаковку. В любом случае продавец должен был побеспокоиться. Помню пришла посылка - мяч. Коробка огромезная, внутри куча пенпаласта и внутри, где-то глубоко мячик. Созвонилась с продавцом - говорит у них меньше коробки не было. Мячик 30 грн, пересылка с упаковкой 170!
Не любовница 29 ноября 2015
А я наш толокар Орион продала и отправляла укрпочтой.Пересылка 17(!!!) грн.
Атаманша 29 ноября 2015
Ответ дляФрекен бок
Ну так обьемные вещи всегда было дорого НП отправлять, Деливери Вам в помощь
или Интайм
Мандолина Бу 29 ноября 2015
Я объемные вещи отправляю Интаймом или Деливери - новая слишком накладно. Теперь еще и обувь только в коробке
MarySergevna 29 ноября 2015
Габаритный груз всегда паллетируется с целью сохранности груза при транспортировке. Это не новое правило. Так было всегда.
@SecondHand@ 29 ноября 2015
Ответ дляФрекен бок
Ну так обьемные вещи всегда было дорого НП отправлять, Деливери Вам в помощь

Укрпочта тоже прекрасно доставляет санки и коляски)
Мастер Класс 29 ноября 2015
Офигели.Заказывала детский велосипед Турбо трак надувные колеса с ручкой.Ну не маленький.С Одессы в Киев.Певозчик интайм.Заплатили 70 грн.38 коп.Ящика деревянного точно не было.Ну пускай с лета подорожало, ну не такая же сумма . Очень редко уже стала пользоваться услугами новой почты.В экстренных ситуациях. Если нет компромисса. Обнаглели.
Масяня Я 29 ноября 2015
из последнего перла НП отправила куклу типа Baby Born
отправка с Киева 42 грн- звонят вечером и мы забыли Вам правильно посчитать будет 72 грн!!!! это доставка склад-склад Киев- Киевская обл!
позвонила клиенту предупредила что у меня в чеке 42 грн доставка... но не 72!!! воюю и посылаю НП на хутор бабочек ловить. Так как если я с порога не кричу что больше 40 грн не заплачу за отправку Лего конструктора- и о чудо можно отправить даже за 33-38-30 грн ( от фантазии оператора). Если молчать то считают минимум на 50 грн + коробка конструктора это товар и покупйе еще одну коробку... мля достали!
Виктория369 29 ноября 2015
Спорить не стоит.Таковы правила:объемные вещи пакуют в поддоны деревянные, или коробки.Мне уже нравится Укрпочта,доставка в такие сроки как и новая,зачем платить больше?
Масяня Я 29 ноября 2015
Ответ дляТа легко!
цююю,а покупатель без очков на почту пришел и не видел,что накладная была на 2 места ,а его осчастливили одним ?
зачем забирал и зачем подписывал ?
мог же сразу накатать претензию НП,а не Вам мозг выколупывать!
покупатель проездом в Киеве с Харьковской обл. схватила плакаты и улетела в США к внукам ( проездом на самолет).... + у меня уценка .Стоимость 1 плаката 160 грн ( а я покупателю продала 2 плаката за 160 грн). т.е. она посмотрела на ценнике на товаре 1!!! офигела и поскакала а сегодня давай разбираться но уже с САШа....