29 ноября 2015

Да. У меня дочь Глаш))) И это не дань моде)

Глафирой *Глаша, Глаш, Глашкин, Глафирчик, Глафирусик и т.д.* мы назвали дочь сугубо из размышлений семейства, а именно - характеристика имени, святки *родилась 7го,именины Глафиры 9го, созвучие отчества-фамилиии и т.д И плюс старшая по Святкам была названа более простым именем, как оказалось) По отцу у нее русская фамилия (Га*****на), и назвать Одаркою Евгеньевной у нас не хватило смелости. Собственно вопрос: Интересно. Тема не первая. Но сколько так продуманно называло своих детей? Как подбирали по святкам по созвучию? НРАВИТСЯ_НЕ НРАВИТСЯ, Модно-не модно не в счет.
Армейская 29 ноября 2015
да-да ...совсем не дань моде давать имя по святцам
buterfly_2013 29 ноября 2015
ну так опрос бы хоть сделали с вариантами: 1. - по святкам, 2 - не по святкам
автор Хачапууури 29 ноября 2015
Ответ дляbuterfly_2013
ну так опрос бы хоть сделали с вариантами: 1. - по святкам, 2 - не по святкам
Провтыкала Поняла уже))) Изменить не могу)))
Зоркая Зорро 29 ноября 2015
Вы не думали о том, как будет дочь жить с этим именем? Это ваш эгоизм, а не правильность выбора имени, и как раз дань моде.
лучевая терапия 29 ноября 2015
Я своего сына назвала в честь рок-исполнителя. А по святкам забыла глянуть.
автор Хачапууури 29 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
да-да ...совсем не дань моде давать имя по святцам
Почему дань? Моя мама Татьяна, сестра ее Лариса - Святки. И людям уже за 40-50. Тогда не думали о созвучии отчества-имени... А Лариса Станиславовна для меня до сих пор кавырка на языке
Называйте меня Повелитель 29 ноября 2015
а почему именно глаш? как-то не по -девичьи( нежнее как-то называйте
Скомуниздила 29 ноября 2015
Глория - тоже коротко Глаша .
Миззери 29 ноября 2015
По святкам называть лично для меня это очень странно.
Главное что бы имя нравилось и к отчеству подходило
поваренок 29 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
да-да ...совсем не дань моде давать имя по святцам

А почему дань моде? Меня 33 года назад по святцам назвали. Тоже дань моде?

По теме, имена детей продумывала до мелочей. И созвучие имени-отчества-фамилии, и святцы, и характеристика имени, и людей с такими именами искала. Я думаю, ’от балды’ никто не называет. Это же на вмю жизнь.
Гравицапа 29 ноября 2015
Не по святкам. Первую назвала как нрпвилось, вторую назвала старшая, вообще не заморачивалась)
Миззери 29 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия
Я своего сына назвала в честь рок-исполнителя. А по святкам забыла глянуть.
как? Ян?
автор Хачапууури 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы не думали о том, как будет дочь жить с этим именем? Это ваш эгоизм, а не правильность выбора имени, и как раз дань моде.
Мы думаем, даже не я))) что ей прозе будет жить с индивидуальным именем, а не Наташкой, как я)))) У меня в классе было 5!) И назвали меня так, так как была дань моде в г.Умань
Манька Галченок 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Почему дань? Моя мама Татьяна, сестра ее Лариса - Святки. И людям уже за 40-50. Тогда не думали о созвучии отчества-имени... А Лариса Станиславовна для меня до сих пор кавырка на языке
Так 7 - Елизавета,8-Ника. Чего вы аж 9 на святки глянули,а не 15 или 28?Значит искали именно имя которое понравится,мода ж на редкие имена
Гидроусилитель руля 29 ноября 2015
Глафира мне нравится, называйте полным именем, а то Глаша - как-то по кошачьи.
Чудо Ф_ф КеДаХ 29 ноября 2015
Ответ дляповаренок

А почему дань моде? Меня 33 года назад по святцам назвали. Тоже дань моде?

По теме, имена детей продумывала до мелочей. И созвучие имени-отчества-фамилии, и святцы, и характеристика имени, и людей с такими именами искала. Я думаю, ’от балды’ никто не называет. Это же на вмю жизнь.
ну разве что у вас 26 июня день рождения и назвали вас Анной, или 24 июли и назвали Ольгой или Еленой, тогда норм.
автор Хачапууури 29 ноября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Так 7 - Елизавета,8-Ника. Чего вы аж 9 на святки глянули,а не 15 или 28?Значит искали именно имя которое понравится,мода ж на редкие имена
Вы какой календарь смотрите?
Миззери 29 ноября 2015
Автор без обид но Глаша не ассоциируется ни с красотой ни с утонченностью, село, коровник, коса до пояса и Глаша с коромыслом.
Но вы не расстраивайтесь, мой Валера вот уюе прочно с уе-м пуфиком ассоциируется) кто ж мог знать когда его так называли)
поваренок 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы не думали о том, как будет дочь жить с этим именем? Это ваш эгоизм, а не правильность выбора имени, и как раз дань моде.

У меня кума Анфиса. Очень редкое имя. В нашем окркжении больше никого с таким именем нету. Мы привыкли. Зато удобно. Когда говоришь Анфиса, не надо уточнять какая. Сразу понятно, о ком речь.
Гравицапа 29 ноября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Так 7 - Елизавета,8-Ника. Чего вы аж 9 на святки глянули,а не 15 или 28?Значит искали именно имя которое понравится,мода ж на редкие имена
Ника??) Святое имя?)
Котенок аки рысь 29 ноября 2015
я когда узнала что у меня дочка родиться,то было всего 2варианта Александра(если будет похожа на мужа) и Вера(если будет похожа на My Family).назвали Александрой(копия мужа)
как-то других вариантов не было.а дочь теперь хочет сестрёнку Алису
Манька Галченок 29 ноября 2015
Ответ дляГравицапа
Ника??) Святое имя?)
Представляете???Святая мученица Ника Коринфская
автор Хачапууури 29 ноября 2015
Ответ дляповаренок

А почему дань моде? Меня 33 года назад по святцам назвали. Тоже дань моде?

По теме, имена детей продумывала до мелочей. И созвучие имени-отчества-фамилии, и святцы, и характеристика имени, и людей с такими именами искала. Я думаю, ’от балды’ никто не называет. Это же на вмю жизнь.
Вот как раз мне кажется, что называют на Увы((( Серафима Микисовна, последняя капля(
Гидроусилитель руля 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Мы думаем, даже не я))) что ей прозе будет жить с индивидуальным именем, а не Наташкой, как я)))) У меня в классе было 5!) И назвали меня так, так как была дань моде в г.Умань
++++ и я люблю незатасканные имена, мне кажется, что люди с необычными именами всегда неординарные личности.
Котенок аки рысь 29 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Глория - тоже коротко Глаша .
да,Глория красиво звучит
Манька Галченок 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Вы какой календарь смотрите?
Православный именослов
Гравицапа 29 ноября 2015
Ответ дляМиззери
Автор без обид но Глаша не ассоциируется ни с красотой ни с утонченностью, село, коровник, коса до пояса и Глаша с коромыслом.
Но вы не расстраивайтесь, мой Валера вот уюе прочно с уе-м пуфиком ассоциируется) кто ж мог знать когда его так называли)
без обид, но Валера и без пуфика ассоциируется... ничем не лучше Глаши.
поваренок 29 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну разве что у вас 26 июня день рождения и назвали вас Анной, или 24 июли и назвали Ольгой или Еленой, тогда норм.

Нет, я Татьяна. И как рассказыаают историю моего имени, то я 2 недели прожила без него. А потом взяли родственники святцы в руки и нашли ближайший праздник. Это был именно день Татьяны. И хотя маме имя не очень нравилось, но она согласилась.
Чудо Ф_ф КеДаХ 29 ноября 2015
Ответ дляГравицапа
Ника??) Святое имя?)
http://www.calend.ru/names/0/0/268/ да, а вы не знали)
Котенок аки рысь 29 ноября 2015
Ответ дляМиззери
По святкам называть лично для меня это очень странно.
Главное что бы имя нравилось и к отчеству подходило
у нас по святкам дают второе имя(при крещении) которое не разглашается(знают его только родители и крестные).а так называют и записывают как хотят