29 ноября 2015

Так не хотелось портить гостевую и снижать рейтинг продавцу, но ПРИДЕТСЯ((

Я ждала, надеялась, что продавец одумается, но не судьба...
Продавец продал товар, который в объявлении описан как в отличном состоянии, а на самом деле товар оказался поломанным. Продавец сказал присылать обратно, а он вернет деньги. В результате посылка лежит уже 7й день на отделении почты продавца. Продавец на сообщения в Заказе и на Личные сообщения не отвечает, хотя на сайт заходит регулярно. Посылку, я так понимаю, забрать не собирается и деньги возвращать и не думает.
Товар б./у., цена вопроса 95грн.+пересылка ко мне и от меня=120грн.
В данной ситуации считаю, что первичным является ответственность и честность продавца, а не стоимость товара.
Ранее я создавала 2 темы:
1. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1222681
2. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1243317

Фото переписки прилагаю.

Пы.Сы. У меня была подобная ситуация, меня уже обзывали склочным покупателем, но я к себе как к продавцу предъявляю абсолютно такие же требования, как и к другим. Считаю недопустимым продавать даже копеечный товар, скрывая реальное его состояние. Ну и тем более считаю недопустимым игнорировать покупателя.
У меня как у продавца ни разу не было подобных инцидентов, но даже если бы и возникли, я бы вернула деньги и не стала прятаться. Для меня моя репутация продавца дороже.
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Фото, где сломан/проломан пластик.
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Продавцу ссылку на эту тему сбросила.
katrin_maluffka 29 ноября 2015
царапины-это сломано?
mali-a-m 29 ноября 2015
Я вообще слепая наверное...не вижу
ludakap 29 ноября 2015
это и есть поломка
mali-a-m 29 ноября 2015
Блин 100 грн за б/у машинку..не пому зачем
--Елена-- 29 ноября 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
царапины-это сломано?
Так наверное крепления колес треснули,но за треть стоимости машина еще пожила бы достаточно
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
царапины-это сломано?
да, там с низу крепежи кузова, вот как раз у их основания и проломано. По другому фото не получалось сделать, видно только если рассматривать в руках. Скорее всего ребенок продавца давал лишнюю нагрузку, вот там и лопнул пластик.
Гл@ша 29 ноября 2015
честно?я думала там поломка,а вижу только глубокие царапины
Vic_Tory 29 ноября 2015
Приглашайте продавца в тему, пускай и нам расскажет, почему не написала о реальном состоянии товара.
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляludakap
это и есть поломка
там проломан платсик, т.е. пару нагрузок и кузов в мусор.
Вопрос в другом, в объявлении написано отличное состояние, про моломки ни слова. Да и продавец сам предложил прислать обратно, а она вернет деньги. Вопрос в этом. Состояние б./у. игрушки уже обсуждалось ранее.
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляVic_Tory
Приглашайте продавца в тему, пускай и нам расскажет, почему не написала о реальном состоянии товара.
Я сбросила ей ссылку на эту тему. Но боюсь, что сюда продавец тоже не заглянет((
ludakap 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
да, там с низу крепежи кузова, вот как раз у их основания и проломано. По другому фото не получалось сделать, видно только если рассматривать в руках. Скорее всего ребенок продавца давал лишнюю нагрузку, вот там и лопнул пластик.
и что автор ею играть уже нельзя? Ведь и заклеить можна при желании, неужели оно стоит того что б портить себе нервы
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляГл@ша
честно?я думала там поломка,а вижу только глубокие царапины
если бы были царапины, никаких бы проблем и тем вообще не было.
Там именно поломан пластик((
Vic_Tory 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Я сбросила ей ссылку на эту тему. Но боюсь, что сюда продавец тоже не заглянет((

в декларации есть ее номер телефона?
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляmali-a-m
Я вообще слепая наверное...не вижу
на фото проломы выглядят как глубокие царапины, видно, что сломано, только когда в руках держишь.
Віруся 29 ноября 2015
будьте готові, що вона вам теж зіпсує(((. люблять такі продавці перекладати з хворої голови на здорову(((
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляludakap
и что автор ею играть уже нельзя? Ведь и заклеить можна при желании, неужели оно стоит того что б портить себе нервы
поверьте, стоит! Я НИКОГДА не продаю сломанные/грязные/порваные и т.п. вещи.
Я написала в шапке темы свое видение ситуации. Обсуждать вопрос стоимости сейчас не имеет смысла.
Кокетка_ 29 ноября 2015
ничего страшного не увидела, это ведь не новая игрушка
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляВіруся
будьте готові, що вона вам теж зіпсує(((. люблять такі продавці перекладати з хворої голови на здорову(((
Я готова, уже была в такой ситуации.
Уж лучше пусть потенциальный продавец, сомневающийся в качестве своего товара, прочтя мою гостевую, сразу мне откажет в продаже товара, нежели я потом буду устраивать разборки.
Я за справедливость и ответственность!
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляКокетка_
ничего страшного не увидела, это ведь не новая игрушка
не новая, но и поломана быть не должна!
Светлана yaptitsa 29 ноября 2015
куплено за треть стоимости - следует ожидать что и состояние на треть от нового
это - разумный подход.

Ваши претензии выглядят как просто обида за неоправдавшиеся надежды получить затереть цены вещь в идеальном состоянии.

Зная, как себя ведет пластмасса - подозреваю что то, что Вы называете трещинами - лишь посветлевшие в местах нагрузок места.
так прочная пластмасса ведет себя - и служит пом еще годами.
Кокетка_ 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
не новая, но и поломана быть не должна!
по фото не видно поломки
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляVic_Tory

в декларации есть ее номер телефона?
Пересылка была Укрпочтой, там телефон только по желанию на самой посылке указывают.
Если был контактный телефон, я бы и позвонить пыталась бы, прежде чем обвинять человека в том, что он от меня прячется и скрывается.
16021991 29 ноября 2015
Ответ дляludakap
и что автор ею играть уже нельзя? Ведь и заклеить можна при желании, неужели оно стоит того что б портить себе нервы
Что значит заклеить? можно еще поставить и любоваться....
aaankaa 29 ноября 2015
Ответ дляКокетка_
ничего страшного не увидела, это ведь не новая игрушка
Но и не в отличном состоянии. Если пошли трещины, то такие игрушки выбрасывают или даром отдают, но не деньги брать обманным путем, говоря, что вещь в отл.состоянии. Стыд позор таким продавцам!!!
yatsan2008 29 ноября 2015
Автор,ну что хотеть за 95 грн?Я дочке куклу новую в ашане за 100 купила,это была акционная скидка. У куклы в этот же день отломалась нога,при чем так,что починить нельзя. И зачем мне теперь кукла без ноги?
Гл@ша 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Я готова, уже была в такой ситуации.
Уж лучше пусть потенциальный продавец, сомневающийся в качестве своего товара, прочтя мою гостевую, сразу мне откажет в продаже товара, нежели я потом буду устраивать разборки.
Я за справедливость и ответственность!
может продавец действительно не видела?на выставленных фото в ее обьявлении этих царапин не было?
автор Serezhkina 29 ноября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
куплено за треть стоимости - следует ожидать что и состояние на треть от нового
это - разумный подход.

Ваши претензии выглядят как просто обида за неоправдавшиеся надежды получить затереть цены вещь в идеальном состоянии.

Зная, как себя ведет пластмасса - подозреваю что то, что Вы называете трещинами - лишь посветлевшие в местах нагрузок места.
так прочная пластмасса ведет себя - и служит пом еще годами.
там проломы, а не посветлевший пластик. Я уже в третьем посте это пишу.
Я ожидала товар в отличном состоянии, поцарапанный, местами потертый, но не поломанный в стратегически важных местах.
И вопрос не в стоимости, а в ответственности продавца перед покупателем.
VA-LJUSA 29 ноября 2015
я поддерживаю покупателя,
при чём здесь-
стоимость
заклеить
трещины
...
если состояние отличное, то поломки не должно быть,
а если таковы имеются, не сложно описать в объявлении...

второе, посылка на почте, а продавец не забирает...

ОБМАН покупателя!!!