29 ноября 2015

Девочки, кто делал прививку от полио...зайдите, только те кто делал

Какая у Ваших деток была реакция? мы тоже делали, вот в пятницу сказали надо повторную делать, так нужно. Вам тоже такое говорили?
P/S- кто не делал или имеет свои убеждения по этому поводу ничего не пишите)
Organic 29 ноября 2015
Мы делали, никакой реакции не было. А зачем повторно, Вам объяснили? Нам ничего не говорили по этому поводу. Повторно - это уже явный перебор.
Все знаю вдоль и поперек ) 29 ноября 2015
Первую делали, реакции не было
Про вторую пока тишина, хотя почти месяц прошел
автор Антонина матушка 29 ноября 2015
Ответ дляOrganic
Мы делали, никакой реакции не было. А зачем повторно, Вам объяснили? Нам ничего не говорили по этому поводу. Повторно - это уже явный перебор.
Нет не обьяснили...сказала воспитатель что надо....вот завтра буду спрашивать
ЗлойанОним 29 ноября 2015
А у вас какая была,?
автор Антонина матушка 29 ноября 2015
Ответ дляOrganic
Мы делали, никакой реакции не было. А зачем повторно, Вам объяснили? Нам ничего не говорили по этому поводу. Повторно - это уже явный перебор.
сказали в пятницу
Splyushka 29 ноября 2015
3 тура будет, её 3 раза будут капать
NatkaShel 29 ноября 2015
мы делали,все ок. сказали повторно будут делать,но пока тишина
Все знаю вдоль и поперек ) 29 ноября 2015
Ответ дляSplyushka
3 тура будет, её 3 раза будут капать
3 это перебор
автор Антонина матушка 29 ноября 2015
Ответ дляЗлойанОним
А у вас какая была,?
Не знаю, то ли от капель полио, то ли сразу похватили вирусную инфекцию, через 3 дня насморк, кашель, температура...врач сказала что вирусная
ЛисАпедная 29 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Нет не обьяснили...сказала воспитатель что надо....вот завтра буду спрашивать
делали месяц назад.Реакции не было.Но я про капельки.Скоро второй тут.Их всего три подхода.
Выкупаная 29 ноября 2015
Мы делали, 17 дней назад, пока все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Про повторную никто не говорил, но даже если скажут, делать точно не буду
Organic 29 ноября 2015
Ответ дляSplyushka
3 тура будет, её 3 раза будут капать

Во как. А нам такого не говорили.
Splyushka 29 ноября 2015
Недавно тема была, что уже несчастный случай был с ребёнком из-за этих капель, по-моему в Белой церкви. П.с. никого не пугаю, просто видела тему, насколько это достоверно не знаю.
ЛисАпедная 29 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Не знаю, то ли от капель полио, то ли сразу похватили вирусную инфекцию, через 3 дня насморк, кашель, температура...врач сказала что вирусная
вы могли бы что-то говорить про реакцию от прививки,е сли бы сидели дома.А так в садике,где все кашляют и сопрлями все замазывают в группах и полно всякой инфекции-вероятность до 100% что нет связи с каплями.
Чукча Мукча 29 ноября 2015
Капать вас будут три раза, должны были сразу предупредить, три тура.
Магиня 29 ноября 2015
Нам тоже делали, и тоже в пятницу сказали что будут делать повторно (и вообще сказали что нужно делать 3 раза), на тот момент медсестры уже небыло, поєтому в понедельник пойду с ней пообщаюсь. В первый раз реакции на прививку небыло
Вредняжка 29 ноября 2015
Ответ дляOrganic
Мы делали, никакой реакции не было. А зачем повторно, Вам объяснили? Нам ничего не говорили по этому поводу. Повторно - это уже явный перебор.
так сразу было объявлено, что вакцинация в три тура с перерывом 2 месяца
автор Антонина матушка 29 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная
вы могли бы что-то говорить про реакцию от прививки,е сли бы сидели дома.А так в садике,где все кашляют и сопрлями все замазывают в группах и полно всякой инфекции-вероятность до 100% что нет связи с каплями.
Да ,Вы правы, у нас пол группы с кашлем и с насморком ходят
Мама Карло 29 ноября 2015
мы кололи первую пентаксим, вторую буду покупать инфанрикс, капать боюсь, буду колоть.
Выкупаная 29 ноября 2015
Ну как я поняла, 3 тура - это разделили детей по возрасту на три периода, одному ребенку капают 1 раз, а не три. Или это не так?
Вредняжка 29 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
3 это перебор
ну да, если 2 не возьмут, третья точно доконает
Organic 29 ноября 2015
Ответ дляВредняжка
так сразу было объявлено, что вакцинация в три тура с перерывом 2 месяца

если объявляли по телевизору - не знаю, телевизор почти не смотрю. В саду такое не говорили нам.
Olga_72 29 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Первую делали, реакции не было
Про вторую пока тишина, хотя почти месяц прошел
Никакой реакции небыло. Ее при нормальном иммунитете и не должно быть, особенно если это ревакцинация.
Рожки-да-ножки 29 ноября 2015
Вот у нас то же самое, сделали в садике, реакции никакой не было. Но когда узнала, что будут делать 3 раза я офигела. Во вторник будут делать, я собираюсь тупо не водить ребенка в сад, что б не было лишних вопросов. Если так не прокатит, буду писать отказ.
Вредняжка 29 ноября 2015
Ответ дляSplyushka
Недавно тема была, что уже несчастный случай был с ребёнком из-за этих капель, по-моему в Белой церкви. П.с. никого не пугаю, просто видела тему, насколько это достоверно не знаю.
и в Виннице тоже
Рожки-да-ножки 29 ноября 2015
Ответ дляВыкупаная
Ну как я поняла, 3 тура - это разделили детей по возрасту на три периода, одному ребенку капают 1 раз, а не три. Или это не так?
Вот я тоже так думала и сделала один раз малому. А тут в пятницу заявляют, мол подписывайте согласие на прививку. Говорят, что всем будут делать 3 раза. Я не хочу.
Irina2303 29 ноября 2015
Я одну сделала, надо было по графику. Больше не буду....
Фрося_Бурлакова 29 ноября 2015
Автор,советую не капать второй раз.Хорошо,что у вас все хорошо.А у нас в Киевской обл.у многих детей ужасные реакции на эти капли.Больница Борисполя переполнена детками с подследствиями от прививки.В основном высоченная температура,понос,рвота,аллергия,ломота в теле,ножки болят и т.д.
Смешнюча 29 ноября 2015
Мы делали раньше все по плану. Сейчас сделали первую из трех внеплановых, реакции не было никакой. Ребенку 2,5 года, в садик не ходит. Как нам объяснил доктор - дозировка капель минимальна, как бы разделена на 3 этапа.
Точная копия плова 29 ноября 2015
У знакомых после опв у ребёнка отказали почки.утром прокапали в саду-вечером распух,как подушка,вызвали скорую.врачи говорят это не от прививки,но до этого 3 года ребёнок был здоров.
Тут 2 темы было-в Белой церкви умер и в Винницкой обл,но врачи опять таки отрицают