08 августа 2012

Ecco, Columbia, Kamik или...? Что выбрать сынишке 4г на холодную зиму?

Добрый день!
Подскажите, кто брал на зиму своим деткам  зимние сапоги Ecco gore-tex, Columbia, Kamik? А может, уже перепробовали все и что-то еще?
Какие лучше? Достоинства/недостатки?
Сынишке зимой будет 4,5года, ходит в сад. Подвижный, на месте стоять не любит. НО очень любит кататься на санках - можем полчаса ездить.
Хотелось бы вариант от +5 до -25град.
И не хотелось бы двойной вариант   (т.е. на более теплое - одно и валенки на мороз; т.к. частенько утром очень холодно и едем на санках , а днем на площадке в саду потеплее и гоняем).

И если сейчас ножка 16см - с каким запасом выбирать такую зимнюю обувь? (прибавлять +1,5см или +2 ? Т.к. до зимы еще вырастем?

Afa 08 августа 2012
Я сыну на зиму всегда Ecco gore-tex покупала. О при плюсовой температуре ноги сухие, и до минус 25 годятся. И, что важно, за зиму совершенно неубиваемые
Льва 08 августа 2012
Ответ дляAfa
Я сыну на зиму всегда Ecco gore-tex покупала. О при плюсовой температуре ноги сухие, и до минус 25 годятся. И, что важно, за зиму совершенно неубиваемые

Подскажите- до -25град- это линия Хаски?
Насчет не убиваемости- еще сами не носили, но б/у суперфиты и коламбия,что в продавалке- еще презантабельны. Большинство Экко- сбитые носки
nikolaevna85 08 августа 2012
Можно я тоже поприсутствую))) Нужна обувь на такой же возраст, я вся в думах, а что же лучше? Рекомендуйте! Спасибо!
tsibinanna 08 августа 2012
и я постою послушаю)))) насчет экко у нас холодная ножка была,может особенность такая,но то что неубиваемя это точно!
Аноним 08 августа 2012
Ответ дляAfa
Я сыну на зиму всегда Ecco gore-tex покупала. О при плюсовой температуре ноги сухие, и до минус 25 годятся. И, что важно, за зиму совершенно неубиваемые
Я бы не сказала, что прям неубиваемые... и носки чешутся и замш выгорает-вытирается
barracudas 08 августа 2012
Читала совет,что надо в эковские одевать носок с синтетикой не меньше 25% и свободная ножка(не в притык).
Аноним 08 августа 2012
Наш опыт : Экко, Джеокс только как деми. При минусе нога мерзнет, дубнет. Коламбия супер 0 -минус 20 град. при подвижном образе. На санки валенки Котофей или Демары с дополнительной стелькой овчинной из интертопа. Камики не пробовали, но говорят тот же эффект как и при Коламбии. Стоять холодно, при движении нога кипяток.
viku5ya 08 августа 2012
Мы тоже остались очень довольны Коламбией,гуляли всегда,ребенок очень активный и вес приличный,сапожки остались в идеальном состоянии,я была в шоке,обычно через 2 мес. обувь уже страшненькая!!!
Аноним 08 августа 2012
Я в Экко разочаровалась и по теплоте они не очень в -15 у ребёнка ноги мёрзли , и замша выгорает , блёсточки осыпаются .
Зашла на 5минут 08 августа 2012
Сыну в 2 года купили Ecco gore-tex +2 подруги тоже купили сыновьям такую же модель, при -5 ноги у детей были ледяные,При том что детки подвижные, в санках не сидели, теперь Ecco только как деми, у меня был шок у девчонок тоже, вчера купили Коламбию, написано до -32, будем пробовать.
sobacura 08 августа 2012
У нас почти 16 см, я на зиму опять Коламбию беру, хотя и Кееn ну очень нравятся... Коламбию планирую брать 12 р, на 19 с чем то там см стелька
tsibinanna 08 августа 2012
Ответ дляsobacura
У нас почти 16 см, я на зиму опять Коламбию беру, хотя и Кееn ну очень нравятся... Коламбию планирую брать 12 р, на 19 с чем то там см стелька

а какой размер коламбии берете?
geraira 08 августа 2012
На морозы только Коламбия,Экко как деми вариант.В Экко даже серия с хаски- ноги ледяные уже при -9.Я на эту зиму всем заказала Коламбию,осталась довольна -прошлой зимой гуляли с дочкой при -18 ноги были теплые.
M-A-R-G-O 08 августа 2012
мы прошлую зиму носили SuperFit (тоже с гортекс, как по мне то от экко отличаются только тем, что неубиваемые, у них носок не замшевый а непромокаемый, надо одевать тёплый носок, у нас были с хорошим запасом и в большой мороз я одевала ангорочный носок) и Columbia - у нас были с резиновой калошей- ну совсем НЕ убиваемые, это правда, но если сидеть в санках- ножки холодные
Аноним 08 августа 2012
Куома кто-то носил?
Стильные вещи 08 августа 2012
покупали екко в прошлом года и на етот год тоже купили екко. я ими очень довольна ноги у ребенка всегда были сухие и теплые.очень удобные. если правильно одевать ребенка в обуви то ноги мерзнуть не будут но ребенок должен двигаться ето правда.
запас должен быть не меньше 1.5 см. учтите что екко немного маломерят.
роичка 08 августа 2012
Автор как будто за меня спросила, а то я ни как не решалась, ситуация точно такая же, вплоть до размера немогу определится, и прочитав отзывы всё равно ни как не пойму стоит ли покупать такие как Екко, Суперфит на холодную зиму, а что скажете за Бартек на натуральном меху?
автор dia.ira 08 августа 2012
Я вот тут очень многих девочек поспрашивала, кто Ecco б/у продает зимние. И очень многие мне советуют к ним на зиму прикупить еще или валеночки или на натуральном меху.
Т.е. получается, прийдется возвращаться опять к нашему прежнему варианту - кожа на цигейке...
автор dia.ira 08 августа 2012
Ответ дляроичка
Автор как будто за меня спросила, а то я ни как не решалась, ситуация точно такая же, вплоть до размера немогу определится, и прочитав отзывы всё равно ни как не пойму стоит ли покупать такие как Екко, Суперфит на холодную зиму, а что скажете за Бартек на натуральном меху?

Знакомая была довольна Бартеками на меху, но мне хотелось бы не такие как обычно носим, а видимо, прийдется
роичка 08 августа 2012
Дело в том что в прошлом году малому я купила Бартек на натуральном межу , и к сожалению ножка была холодной, правда они на нас были впритык и я думаю что по большей части из-за этого ножка мерзла.
Afa 08 августа 2012
Я всегда покупаю сыну зимнюю обувь с запасом 1 см. Ни разу, даже при длительной прогулке на морозе ноги не были холодными. Надеваем на обычный носок. В прошлом году покупала еще Коламбию. Тоже ничего. Только тяжелые ИМХО. По поводу вытираются: у нас несколько пар Экко лежат практически новые после очень интенсивной носки и в снег, и в грязь, месяца 4-5. Ничего не вытерлось, подошва целая, даже не видно, что носили, немного примятые липучки. Ребенок обычные туфли снашивает за 2 месяца.
sobacura 08 августа 2012
Ответ дляtsibinanna

а какой размер коламбии берете?

12, той зимой на ногу 15,5 см брала 10
Аноним 08 августа 2012
Думаю одной парой обуви как и комбезом при наших зимах не обойтись: нужны термики (ессо, суперфит...) и валеночки на сильные морозы. Я купила именно так, посмотрю зимой.
KOROLEVA 09 августа 2012
Нам очень понравились камики, были в прошлом году, в этом тоже уже купили. Всю зиму носили на тонкие колготки(на половину синтетика)- никогда не было холодных ножек. На высокие снега - затяжка сверху есть. На сильный мороз есть маленький секрет - внутренний валеночек на пару минут на батарею. Для садика хорошо то, что ребенок может сам очень легко и быстро обуться.
автор dia.ira 09 августа 2012
Ответ дляроичка
Дело в том что в прошлом году малому я купила Бартек на натуральном межу , и к сожалению ножка была холодной, правда они на нас были впритык и я думаю что по большей части из-за этого ножка мерзла.

Вот нашла как нужно подбирать Бартеки:

Помните, что размер стопы должен быть меньше размера обуви.
Суть замеривания заключается в том, чтобы ступня приняла естественное положение при ходьбе, постарайтесь избежать самых главных ошибок: замеривания на весу, и поджатых пальцев. Ребенок обязательно должен стоять, ступня должна быть расслаблена (маленькие дети часто поджимают пальцы, обратите на это внимание).
Поставьте отметки (на мерке/линейке/листе бумаги) по самым крайним точкам ступни – это или первый (большой) или второй палец (если тот длиннее) - и пятке, и таким образом вы определите длину ступни ребенка.
После того как длина ступни определена добавьте к этой длине 6 мм запишите полученное число, а потом еще 6 мм. Посмотрите таблицу размеров, нужный размер будет находится в этом числовом промежутке.

Пример:
Длина ступни = 13,4 см,
Добавляем 6 мм: 13,4 см + 0,6 см = 14,0 см
Добавляем еще 6 мм: 14,0 + 0,6 см = 14,6 см
Смотрим, какие размеры находятся в промежутке между 14,0 см и 14,6 см.
Размеру 22 соответствует длина 14,0 см.
Размеру 23 соответсвует размер 14,5 см.
Что же делать? Обратите внимание на полноту ноги Вашего ребенка, если ножка худенькая сделайте выбор в меньшую сторону, если же ножка полная, с характерным высоким подъемом делайте выбор в сторону большего размера.
Выбирая обувь, обратите внимание на примечания относительно полноты.

(размерная сетка, мерка для определения размера, описание характеристик полноты здесь:

http://www.bartek.kiev.ua/page_3.html
автор dia.ira 09 августа 2012
Ответ дляKOROLEVA
Нам очень понравились камики, были в прошлом году, в этом тоже уже купили. Всю зиму носили на тонкие колготки(на половину синтетика)- никогда не было холодных ножек. На высокие снега - затяжка сверху есть. На сильный мороз есть маленький секрет - внутренний валеночек на пару минут на батарею. Для садика хорошо то, что ребенок может сам очень легко и быстро обуться.

Да вот я тоже на них засматриваюсь, но некоторые пишут, что они на морозы от -10град, иначе ножка потеет.
А вы в каком температурном диапазоне их носили (от и до)?
Nicole 09 августа 2012
А почему не хотите B&G термо попробовать? Мы 2 зимы относили, очень приличный вариант за такую цену (270-300 грн.). Температурный режим от +10 до -30. Ноги у дочки ни разу не замёрзли, и вид ботиночки не потеряли. Сама посматриваю на новые модельки).
автор dia.ira 09 августа 2012
Ответ дляNicole
А почему не хотите B&G термо попробовать? Мы 2 зимы относили, очень приличный вариант за такую цену (270-300 грн.). Температурный режим от +10 до -30. Ноги у дочки ни разу не замёрзли, и вид ботиночки не потеряли. Сама посматриваю на новые модельки).

Отзывы очень противоречивые - большинство знакомых - не очень
(это, наверное, после Экко с гор-текс

Но вообще-то я нашла свою идеальную пару на зиму для сынишки - теплее чем Экко, тоже мембранка: Viking gore-tex. И здесь на Кидстаффе продают, правда цена кусается, но поищу еще
KOROLEVA 10 августа 2012
По поводу камиков, носили всю зиму, на плюсовую температуру - высокие деми ботинки на теплый носок, с начала заморозков (с 0 и ниже)- только камики. Ребенок очень активный. ножки были вспотевшие раза два, когда бабушка собирала на улицу и одевала толстые шерстяные носки, для таких случаев(бабушка:’ой, холодно-замерзнет’) были еще и махровые колготочки на половину синтетика. но одевались очень редко.
анабельКА 19 августа 2012
Ответ дляNicole
фото
Удалено администрацией...