Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
У моих детей по 4 гексы + ОПВ сделали садике. Один ребенок сейчас болеет ОРВИ. Хочу отказаться до лучших времен. Дали сегодня мужу анкету, я обязательно должна писать причину отказа? Младшего ребенка прививать не будут из-за болезни, а что делать со старшим? что в отказе писать?
все обязательные прививки по возрасту есть
dub923• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
был сюжет на тв с главн иммунологом-добровольная вакцинация

ну если так, так к чему шумиха, почему звонят и просят, почему в садиках делают? По-моему у нас теберкулез эпидемия , а вакцин нет, а тут полио все прямо настаивают...
я Кукарача• 01 декабря 2015
Блин, начиталась тут этих тем и хоч не хоч паниковать начинаешь. Вчера забирала дочку из салика, она выхолит ко мне из групы и вся трясется, говорит холодно. Ножки, ручки ледяные. Дома померяла тем-ру. 37,7. Говорила, что голова и животик болит. Вот это у меня перепуг был. Сейчас каждая простуда будет очень остро восприниматься.
olenkat08• 01 декабря 2015
Андрій Волянський С начала года в Украине 2000 случаев коклюша. Это официальные данные, сколько реальных случаев сказать сложно, т.к. далеко не всегда обращаются за помощью и далеко не всегда диагностируется коклюш. В 2015 году закуплено 0 доз вакцин, получено гуманитарной помощи от Грузии 20 000 доз вакцины АКДС в сентябре, годность - октябрь 2015, потребность Украины - 2 миллиона доз С начала года в Украине 17 000 новых случаев туберкулеза. В 2015 году закуплено 0 доз вакцин. Распределено в регионы 100 000 доз польской вакцины закупленной в 2014 году и 35 000 доз гуманитарной помощи Грузии, потребность Украины 600 000доз. Подъем заболеваемости коклюшем эпидемией мы не считаем, к перманентной эпидемии туберкулеза давно привыкли. Вакцины не закупаются - ничего. А вот 2 сомнительных случая вакцинного полиомиелита на Закарпатье запустили маховик огромной дополнительной вакцинации, абсолютно не нужной привитым детям
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляdub923

приказ-всем предлагать
olenkat08• 01 декабря 2015
Андрій Волянський Зачем же провоцировать новые мутации живой вакциной? Получили 1 миллион 100 тысяч ИПВ! Этого хватает для всех непривитых в качестве 1-й дозы и ,возможно, для 2-й. Без всяких рисков. Угроза полиомиелита в Украине исходит только от живой вакцины
dub923• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
приказ-всем предлагать

ну значит и отказ болжен быть зафиксирован...
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляolenkat08
да, от этого и еще больше злости. где-то там, кто-то заболел, а ты иди и влей в своего ребенка еще 3 дозы непонятно чего. да есть у нас уже 4 прививки, зачем еще-то
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляdub923

должен.кто говорит, что не должен, написать отказ, я пойду завтра писать в поликлинику, а сегодня еще в саду к медсестре зайду, воспитательницу предупредила, ребенку ттоже сказала, тетям не давать ничего капать
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляdub923

конечно, настаивают, сроки-то на исходе...писали же уже
LadyLovе• 01 декабря 2015
Ответ дляJulyaUlya

у нас прямо сейчас карантин по ветрянке в группе и все равно сегодня капают, я еще переспросила а карантин не помеха, на что мне ответили что помеха только ВИЧ.......
грустно от всего происходящего..... очень грустно......

Капец...
Это на голову не лазит.
Чебуравлик• 01 декабря 2015
Ответ дляdub923

Мне показывали приказ по Украине правда не запомнила какой, возможно он не по эпидемии, но вот просто так вряд ли капать будут - у врачей тоже должен быть приказ на внеплановые капли иначе они бы так не возились согласитесь, иначе в садиках была бы тишина и спокойствие, а так и в садиках приказ есть о вакцинации... На его основании Вас могут отстранить..

не могут.
miracl@87• 01 декабря 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
не поняла, что значит нет..простите
Не делать, ни в коем случае.
Кастрюлька• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Была сегодня в садике. Нам опять раздали бумажки на согласие/несогласие. Первую прививку мы делали, вторую уже боюсь. Подошла к медсестре, она сказала, что ее можно делать даже при температуре 37,5!!! Девочки,я когда с ней говорить начала о том, что мы не хотим второй раз прививаться, ее аж ТРУСИТь начало, серьезно, видно было, что ее аж трусит. Я говорю, нам врач посоветовала не делать прививку (соврала, конечно). прошу ее : ’Посоветуйте, как нам быть и как правильно поступить’ Так не хотелось ссориться, но видно было, что она подобрела, когда я сменила тактику и не нападать начала, а просить как поступить правильно. Так вот. Она сказала: ’Идите к врачу берите медотвод’. Девочки, я боюсь что их капнут, а я и знать не буду.... Прочитала в интернете про медотвод - его просто так не дают. Что делать? Не водить в сад? Сейчас на носу утренники, мы в яслях, но нам уже стишок дали, готовимся к утреннику. Но так боюсь что капнут без моего ведома. Ребенок маленький, еще не скажет капали или нет...

а если бы смог сказать, что капнули? стишок же важнее....
Там-тарарам• 01 декабря 2015
от этой внеплановой вакцинации от полиомиелита пострадало больше детей чем от самого полиомиелита(((( у меня двое детей,все прививки по плану делаем,от этих капель отказались,(написала отказ)
JulyaUlya• 01 декабря 2015
Ответ дляLadyLovе

Капец...
Это на голову не лазит.

да уж.... я уже настроилась на разговор с медсестрой, когда буду сына забирать из сада... мы одни из всей группы не капались ни в первый раз нив этот....., а ветрянка косит малых сильно, только за выходные 6 человек в группе...... а мы блин капаем капли.......
dub923• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Я отказывалась от первой волны ещ в октябре: случайно как-то попалась на глаза передача о просрочке полио и запомнилась ( случайностей не бывает правда), потом через месяц-два нам обьявлют будем капать - сердце аж запрыгало. Открываю интернет, а там уже 3-й день все пишут об этом. Конечно большую роль в моем решении сыграло конференция полио - геноцид нации, но у кого не спрошу никто из наших об этом не знал и вообще родители странные у нас куча детей аллергик с медотводами, но делали, потому что нужно... Мой племянник позвонила - они ужасные аллергики прививки просто так не проходжят и те сделали, ну все хорошо сравнительно, а когда рассказала о ситуации, то сказали не знали - сказали сделали... А так поспрашивала у девочек почти все в нашей группе капали, потому что не могут не водить, а мы не походили 5 дней и ходили дальше нормально. Отказ правда я писала перваявполиклинике и на мне они учились что и как делать нужно, то я конечно четыре дня бегала, но ребенка брали в группу под честное слово. Врачи то не знали вообще зачем они должны заверять, то кто это будет делать, то почему они это должны заверять... Вообще выяснилось: заверять у заведующей в определенные дни (ВКК), в определенные часы...
Зам. зав. Анонима• 01 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька

Просто пытаюсь понять... все так просто пишут отказ и не боятся водить в садик... Просто ходят как и ходили раньше... Неужели так доверяют, что ребенку не капнут ’за компанию’или ’по ошибке’?
Морковку дай• 01 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Противопоказания указаны в инструкции к вакцине.
Инструкция ОПВ: http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya...
Инструкция ИПВ: http://www.privivok.net.ua/content/702-instrukciya...
первая ссылка откравается на главной страничке почему то
Солар• 01 декабря 2015
Ответ дляСамый умный
Кстати, для особо рьяных медсестер - по фвкту смерти ребеночка из БЦ возбуждено уголовное дело по статье ’умышленное убийство’ Делаем ставки кого посадят - министра здравоохранения или медсестру из садика?
http://www.unn.com.ua/uk/news/1525570-za-smert-dit... - За смерть дитини після вакцинації чиновники повинні відповісти за всією суворістю закону - Т.Бахтеєва
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляLadyLovе

Капец...
Это на голову не лазит.
наша медсестра в поликл сказала, что если сопельки у вас, то не надо мне такое, я говорю-мы отказ будем писать)это все от людей зависит. нас не заставляют. а послушаешь людей, так прямо обязан
Солар• 01 декабря 2015
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляСолар
бахтеева одно говорит, а вчера по 1+1 показывыали какую-то, уверяла, что все ок и не мождет быть из-за вакцины
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

врач приходит один раз в садик и капает. Медсестра не имеет права это делать. Прививку привозят в этот день. Можно в этот день не повести ребенка в сад.
LadyLovе• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Я то своему не делаю, но вот рассчитывала, что т.к. у нас 26 человек переболели ветрянкой, они тоже не будут прививаться, и можно будет спокойно водить своего и дальше. Посмотрим, но если таки прокапают, будем мы дома опять. Хоть бы уже той ветрянкой заболел, что ли)) чтобы не зря отсиживаться)))
Там-тарарам• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

я тоже не доверяю,завтра должны капать,я ребенка не поведу.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

я не поведу в день, когда капать будут. меня заверили, что обязательно согласие получить должны.
еще сегодня зайду к медсестре, тоже скажу, что спасибо, не надо
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

за сколько дней говорят об этом?
pixis• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

я написав отказ на всякий случай не водила пару дней когда +/- капали, не доверяю нашей системе. И сейчас когда будут капать не поведу, но пока молчат
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
за сколько дней говорят об этом?

без понятия. мы в это время болели. узнала от нашего врача, что через 2 дня она будет капать в нашем садике. Отказ за меня написала воспитатель. я ей по телефону сказала, что капаться не будем. Сегодня пойду забирать малую и еще раз уточню по поводу второго тура. Я думаю лучше самим узнавать.