01 декабря 2015

Как отучить сына все рассказывать маме и свекрови?

Свекровь забирает ребенка 2-3 раза в неделю( муж работает 2/2), мама берет его на выходные 2 раза в месяц, если что я никого ни к чему не принуждала, это их инициатива, здесь проблем вообще нет.

Проблема в том, что мой сын 4,5 года откладывает бабушкам все про нашу жизнь: мама с папой поссорились, мама долго говорила по телефону, папа пришел поздно, мама курит на балконе, папа громко пукает в туалете, мама пьет( незнакомые ему) таблетки( меня вызвали на допрос и пропесочили на тему, что ок пью, когда созналась) и т.д. и т.п. Рассказывает ВСЁ подряд.
Вареный лук 01 декабря 2015
может жестко но...) я вижу один вариант. мокнуть ушную палочку в зеленку. поставить точечку на языке или губе пока спать будет. проснется- скажите что вавка появилась и объясните почему
автор Из Кукуева я 01 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
может жестко но...) я вижу один вариант. мокнуть ушную палочку в зеленку. поставить точечку на языке или губе пока спать будет. проснется- скажите что вавка появилась и объясните почему

Нет, не жестко думаю. Спасибо за идею, надо попробовать.
Сорока белобока 01 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
может жестко но...) я вижу один вариант. мокнуть ушную палочку в зеленку. поставить точечку на языке или губе пока спать будет. проснется- скажите что вавка появилась и объясните почему
интересній метол
но меня не дошло
как єто поможет?
Страхованная 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я

Нет, не жестко думаю. Спасибо за идею, надо попробовать.
а потом он расскажет бабушкам про эту вавку и расскажет вашу версию почему появилась...
Зефирная попка 01 декабря 2015
странная вы автор - ребенок открытый, радоваться нужно. А себе рот на замок почаще держать - ссориться не при ребенке. И пукать тоже.
Страхованная 01 декабря 2015
тоже так опасаюсь этих разговоров в скором. дочке 2,5. и родители много не знают, что и не нужно знать про нашу жизнь. меньше волноваться будут. а так чуть что свекровь вечно звонит, мне показалось ты грустная, вы поссорились? говорю - нет, Вам показалось. ...ей действительно показалось
Зефирная попка 01 декабря 2015
а вообще это говорит о том, что у ребенка великолепные и доверительные отношения с бабушками. А это дорогого стоит.
Страхованная 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
странная вы автор - ребенок открытый, радоваться нужно. А себе рот на замок почаще держать - ссориться не при ребенке. И пукать тоже.
ребенка нужно учить, что ссор из избы не выносят. потому что это семья. мама, папа и он. сегодян бабушкам рассказал, завтра в школе и пошло поехало
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ребенка нужно учить, что ссор из избы не выносят. потому что это семья. мама, папа и он. сегодян бабушкам рассказал, завтра в школе и пошло поехало
а бабушка - это уже не семья? не близкие?
Страхованная 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
а бабушка - это уже не семья? не близкие?
не все нужно знать бабушкам и дедушкам тоже
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ребенка нужно учить, что ссор из избы не выносят. потому что это семья. мама, папа и он. сегодян бабушкам рассказал, завтра в школе и пошло поехало
ребенка не нужно этому учить. Наоборот, нужно сохранять то, что он открытый. А вот о своем поведении во время ссоры нужно подумать. Ребенок должен видеть и знать только то, что он может всему миру рассказать.
Страхованная 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
а бабушка - это уже не семья? не близкие?
и да. бабушки с дедушками, это не семья. а родные. семья - это мама, папа, и детки.
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
и да. бабушки с дедушками, это не семья. а родные. семья - это мама, папа, и детки.
это близкие. То есть - ваш ребенок вырастет и все - это уже не ваша семья?
Гу го гу го гу 01 декабря 2015
Я запрещала своим родителям спрашивать . Бабульки они ж такие любознательные,вечно выпытывают.
Страхованная 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
ребенка не нужно этому учить. Наоборот, нужно сохранять то, что он открытый. А вот о своем поведении во время ссоры нужно подумать. Ребенок должен видеть и знать только то, что он может всему миру рассказать.
знаете в жизни всякое бывает. и все мы не идеальны.
Силиконочка 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
странная вы автор - ребенок открытый, радоваться нужно. А себе рот на замок почаще держать - ссориться не при ребенке. И пукать тоже.

+ 1000
Не нужно зеленкой!!! Вы не знаете какая будет реакция - может испугаться, замкнуться и т.д.
Радуйтесь, что ребенок открыт и рот не закрывается!
Потом, бабушки такие психологи))) что они могут как-бы не взначай задавать наводящие вопросы и ребенок будет отвечать. И когда эти вопросы еще и еще + похвала, одобрение - ребенок рад стараться выговориться, рад, что нашел себе собеседника, который все время слушает и есть на это время. Проанализируйте себя! Навряд ли Вы ооочень долго беседуете с ребенком и выслушиваете и выспрашиваете у него все на свете. Обычно у родителей всегда мало времени на болтовню(((.
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
знаете в жизни всякое бывает. и все мы не идеальны.
верно, но к этому нужно стремиться )))
Страхованная 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
это близкие. То есть - ваш ребенок вырастет и все - это уже не ваша семья?
это мой ребенок и ребенком и останется. но у него своя семья уже будет. в котрой свои будут отношения, свои правила. детей нужно уметь отпускать от себя.
автор Из Кукуева я 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
странная вы автор - ребенок открытый, радоваться нужно. А себе рот на замок почаще держать - ссориться не при ребенке. И пукать тоже.

Да вообще не жить, угу. У моего мужа проблемы с кишечником, он лечится. Ради ребенка его выселить?
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка

+ 1000
Не нужно зеленкой!!! Вы не знаете какая будет реакция - может испугаться, замкнуться и т.д.
Радуйтесь, что ребенок открыт и рот не закрывается!
Потом, бабушки такие психологи))) что они могут как-бы не взначай задавать наводящие вопросы и ребенок будет отвечать. И когда эти вопросы еще и еще + похвала, одобрение - ребенок рад стараться выговориться, рад, что нашел себе собеседника, который все время слушает и есть на это время. Проанализируйте себя! Навряд ли Вы ооочень долго беседуете с ребенком и выслушиваете и выспрашиваете у него все на свете. Обычно у родителей всегда мало времени на болтовню(((.
поддерживаю. Я, к примеру, очень ценю, что у нас воспитательница такая - очень много о ребенке знает - он ей с утра все рассказывает ))). Очень хочу, чтобы не замкнулся.
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я

Да вообще не жить, угу. У моего мужа проблемы с кишечником, он лечится. Ради ребенка его выселить?
не, с туалетом то такое - это нормально. Но ссориться уж точно нужно стараться не при ребенке.
автор Из Кукуева я 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
не, с туалетом то такое - это нормально. Но ссориться уж точно нужно стараться не при ребенке.

К сожалению мы живем в однушке. Стоимость очень хорошая. Состоится нечасто, но бывает, увы...
Зяблик протестант 01 декабря 2015
а если рассказывает не только своим бабушкам? а и чужим на подьезде? абсолютно все!!! что происходит дома???
автор Из Кукуева я 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
не, с туалетом то такое - это нормально. Но ссориться уж точно нужно стараться не при ребенке.

Стоимость- слышимость
автор Из Кукуева я 01 декабря 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Я запрещала своим родителям спрашивать . Бабульки они ж такие любознательные,вечно выпытывают.

Да как запретить?.. Они, вроде не под пытками же...
автор Из Кукуева я 01 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ребенка нужно учить, что ссор из избы не выносят. потому что это семья. мама, папа и он. сегодян бабушкам рассказал, завтра в школе и пошло поехало

Согласна.
Силиконочка 01 декабря 2015
Кстати, моя дочка в свое время в возрасте от 4 до 6 лет выходила на улицу и сразу же подходила к бабкам, которые на скамейке сидели. Обычно состав бабушек у подъезда от 3 до 7-8 человек. Так дочь видно себя чувствовала востребованной звездой))) Всем сразу привет! Как дела и т.д. И бабули в несколько голосов ей - ты умничка, красавица, такая воспитанная. Как дела? Куда едете? Что делаешь дома? Какие игрушки у тебя есть и т.д. Моя дочь успевала за 3-5 минут выложить ВСЕ! и это соседям(((
Сейчас ей 10 лет и она от бабулек бежит, иногда даже не здоровается! А они все недоумевают((( зовут ее, а она шарахается. Вывод - всему свое время и все проходит!!! Ваш ребенок в лет 10-16 уже не расскажет о туалете и другом. Не парьтесь!
КРАСА-КОСА 01 декабря 2015
о Боже, как актуально!!
У нас такая же Языкатая Хвеська растет.
Все расскажет бабушкам, что мама готовит, о чем спорили, а теперь еще читать научилась, то вообще трындец
Баррикадница 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
странная вы автор - ребенок открытый, радоваться нужно. А себе рот на замок почаще держать - ссориться не при ребенке. И пукать тоже.

Ну курить то можно?)))))
КРАСА-КОСА 01 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка
Кстати, моя дочка в свое время в возрасте от 4 до 6 лет выходила на улицу и сразу же подходила к бабкам, которые на скамейке сидели. Обычно состав бабушек у подъезда от 3 до 7-8 человек. Так дочь видно себя чувствовала востребованной звездой))) Всем сразу привет! Как дела и т.д. И бабули в несколько голосов ей - ты умничка, красавица, такая воспитанная. Как дела? Куда едете? Что делаешь дома? Какие игрушки у тебя есть и т.д. Моя дочь успевала за 3-5 минут выложить ВСЕ! и это соседям(((
Сейчас ей 10 лет и она от бабулек бежит, иногда даже не здоровается! А они все недоумевают((( зовут ее, а она шарахается. Вывод - всему свое время и все проходит!!! Ваш ребенок в лет 10-16 уже не расскажет о туалете и другом. Не парьтесь!

вы сейчас о своей рассказали?
у меня такая же.Только нам 8
Молюсь что бы поскорее переросла