01 декабря 2015

Чем лучше топить дачу?

Газовое отопление там не получится. а что тогда? теплые полы? хватит мощности?
Krat 01 декабря 2015
Главное чтоб вода там была, то есть скважина должна быть глубокая. А так твердотопливный котел, электрокотел, солнечные батареи, тепловой насос - зависит от бюджета
Erzebet 01 декабря 2015
У нас печное отопление на даче.
Татьяна2012 01 декабря 2015
дрова, уголь
акитата 01 декабря 2015
нас печное отопление на даче
myshka2010 01 декабря 2015
Если на даче сделано отопление ( трубы и батареи) но с газом проблематично то можно в систему вместо воды залить антифриз ( как в машинах, чтобы трубы не замерзли). Просто слить воду и оставить нельзя - батареи поржавеют. Воду оставить и не топить - в морозы по лопаются трубы.
Поэтому выход антифриз.
Если системы отопительной нету то или речное отопление ( грубки) или камин.
Пол утеплить надо по любому. В домах пол всегда холодный очень. Поэтому пол утеплить точно надо.
лев-0304 01 декабря 2015
полы может и не хватит. смотря как свет буду давать. печь, груба, камин - да . и утепление стен !!
лев-0304 01 декабря 2015
у меня сестра в частном доме. было отопление от газа...( кател) теперь купили такой , что и от дров!!
Iluxx 01 декабря 2015
для дачи теплые полы не очень подходят из-за того что пока прогреют дом уже уезжать пора
автор Norrra 01 декабря 2015
Да ну девочки, какими дровами, мы городские в доску, на дачу приезжаем отдыхать. Кто там будет рубить эти дрова, так их еще надо купить и привезти. И хранить особо негде
автор Norrra 01 декабря 2015
ну как альтернатива теплым полам у нас стоят длинноволновые обогреватели билюкс https://bilux.ua/revolyucionniy-bilux-bionic/ Вешается на потолок и нагревается пол. Тепло чувствуется через пять минут а через час на даче африка.
chok 01 декабря 2015
Вы не хотите газовый котел или дача не газифицирована?
Если газ все же есть,можно поставить энергонезависимые конвекторы,подбираются по площади. Мы себе такой недавно установили.