01 декабря 2015

Девочки, зайдите пожалуйста, очень жаль мальчишечку...

Девочки, сразу хочу оговориться, я к этой семье не имею никакого отношения, просто посторонний человек, но не выходит она у меня из головы со вчерашнего дня. Напишу вкратце.
Сейчас к нам приходит массажистка, делает моей малой 1,4 года, массаж, я этого человека хорошо знаю, знакомы мы с ней уже лет 10 как (делала массаж и старшей моей дочке в свое время) и вот поделилась она со мной своими переживаниями. Сейчас она ходит делать массаж в одну семью, там бабушка 75 лет забрала год назад своего 5-ти дневного внука, которого ее дочка хотела бросить в роддоме, живет эта семья (бабушка 75 лет, дедушка 68 лет и внук 1 годик) естественно более чем скромно, все средства которые у них есть, а это 2 пенсии, направлены на лечение неврологии внука (роды были сложные,там диагнозов на пол-листа А4), т.е. на питание и одежку выделяется самый минимум.
Детские деньги дочка не отдает (дочка оторва еще та), опекунство оформить бабушка естественно не может, кто ей в ее возрасте это разрешит... короче говоря выживают как могут и в общем то помощи ни у кого не просят, но - у малыша нет ни одной игрушки или книжки!
Дедушка что-то пытается ему мастерить из картона и деревяшек, но вы сами понимаете...
Я и Алла Ивановна (массажистка) уже собрали этому малышу кое-что из одежек, игрушек и книжек, вы бы видели глаза этой бабули когда мы отдавали этот пакет, сказала, что сами бы они ни за что не смогли бы купить это. (((((((
Но то, что мы отдали - это так мало ((((, У меня просто две дочки, т.е. одежка вся девчачья, выбрала что могла, унисекс так сказать, но теплого на осень и зиму у меня ничего нет на мальчишку и обуви тоже нет (((
Девченки, мамы мальчишек, - кому не жалко отдать теплые вещи и обувку из чего выросли, поделитесь, может у кого-то остались игрушки, книжки не нужные, давайте поможем малышу! Ему сейчас 1 годик, но одежку и игрушки можно и на постарше собрать, денег у бабубшки точно больше не станет, а так хоть одет малыш будет. Они будут рады любой помощи. Как подумаю, что будет с малышом если бабули не станет, прям дурно становится…..
Если кому-то нужен будет телефон бабули, я сегодня узнаю и отпишусь. Если что, могу оплатить Укпочту.
Пишу без анонима, так что любители выискивать троллей - проходите мимо ;))))
Блин, перечитала сейчас, так сумбурно получилось, но думаю вы меня и так поймете…
Просто Галюня 01 декабря 2015
Сегодня посмотрю, это рост 115-120 см? Отправлю на ваше имя Укрпочтой
dieforlife 01 декабря 2015
Ответ дляПросто Галюня
Сегодня посмотрю, это рост 115-120 см? Отправлю на ваше имя Укрпочтой

Нет, ребёнок годовалый
Lumino4ka 01 декабря 2015
Ответ дляПросто Галюня
Сегодня посмотрю, это рост 115-120 см? Отправлю на ваше имя Укрпочтой

У годовалого?))
Добрина 01 декабря 2015
буду искать вещи! а можете уточнить сейчас его рост?
Lumino4ka 01 декабря 2015
Автор, напишите мне в ЛС адрес.
Lumino4ka 01 декабря 2015
В год у ребенка рост 74-80.
Добрина 01 декабря 2015
и мне адрес
приKID 01 декабря 2015
автор, напишите мне в личку куда выслать посылку, есть игрушки
Намакушка 01 декабря 2015
Ответ дляLumino4ka

У годовалого?))
http://www.child-psy.ru/kalendaremo/302.html
сдесь смотрела, мой большой уже -не ориентируюсь
Lumino4ka 01 декабря 2015
Ответ дляНамакушка
http://www.child-psy.ru/kalendaremo/302.html
сдесь смотрела, мой большой уже -не ориентируюсь

По ссылочке у Вас табличка от 3 лет до 7.))
Счастье есть 01 декабря 2015
Ответ дляПросто Галюня
Сегодня посмотрю, это рост 115-120 см? Отправлю на ваше имя Укрпочтой
нет. Это 74-80 см
автор nataly_zoozp 01 декабря 2015
Ответ дляПросто Галюня
Сегодня посмотрю, это рост 115-120 см? Отправлю на ваше имя Укрпочтой
спасибо большое, будут рады любой одежке ))), я не знаю, тут можно писать личные данные для отправки?
автор nataly_zoozp 01 декабря 2015
Ответ дляДобрина
буду искать вещи! а можете уточнить сейчас его рост?
он как моя малая, примерно рост 86-90 см, объем головы - 48см примерно
Добрина 01 декабря 2015
Ответ дляnataly_zoozp
он как моя малая, примерно рост 86-90 см, объем головы - 48см примерно
вот уже точнее! спасибо!
Намакушка 01 декабря 2015
Ответ дляnataly_zoozp
спасибо большое, будут рады любой одежке ))), я не знаю, тут можно писать личные данные для отправки?
Давайте в личку
Lumino4ka 01 декабря 2015
Ответ дляnataly_zoozp
он как моя малая, примерно рост 86-90 см, объем головы - 48см примерно

Ого.))
Моим 2 года и 3 месяца.
У дочи рост 87 см, объем головы 48.
У сына рост 90 см, объем головы 49.
Galuna Evropa 01 декабря 2015
доброго ранку!
автор напишіть адресок в лічку
l-sava 01 декабря 2015
Дайте в личку данные на отправку.
сладика 01 декабря 2015
напишите адрес, есть одёжка. колготки, кофточки,
lynatsi 01 декабря 2015
Напишите мне адрес,куда высылать
Alinchik 777 01 декабря 2015
напишите адрес
белка стрелка 01 декабря 2015
В памперсах нужда есть?Если да,то размер.И адресс в личку пож
Вообще не факт 01 декабря 2015
Девочки, если у кого-то есть вещи по размеру на этого мальчика на продажу,готова поменять на любые свои объявления (кроме пуховиков).
автор nataly_zoozp 01 декабря 2015
Ответ дляLumino4ka

Ого.))
Моим 2 года и 3 месяца.
У дочи рост 87 см, объем головы 48.
У сына рост 90 см, объем головы 49.
Пишу примерно ))), потому как зрительно он даже чуть крупнее моей малой, ей сейчас 1,4 года и одежку я ей выбираю на рост 86см - ей подходит и запас еще остается,т.е. можно носить лет до двух, поэтому так и пишу рост, чтобы на подольше хватило!!
Девочки, может у кого-то для улицы есть игрухи какие-то, лопатки там ведерка, такого плана, потому как у малыша из игрушек нет НИЧЕГО или для ванной у кого-то что-то завалялось?
автор nataly_zoozp 01 декабря 2015
Ответ длябелка стрелка
В памперсах нужда есть?Если да,то размер.И адресс в личку пож
по поводу памперсов - сегодня уточню и отпишусь, честно - не знаю , может нужда заставила уже отказаться...
irka_c1rka 01 декабря 2015
жду адрес в личкку
мистерЛяпсус 01 декабря 2015
Подпишусь,соберём сегодня игрушки.Моей 5 лет,многие уже переросли
Bessta 01 декабря 2015
Автор, у меня есть кулек вещей от года как раз на мальчика от сына остались, могу обувь посмотреть. Могу выслать, но только пересылка Ваша, так как сейчас напряг с деньгами у нас.
автор nataly_zoozp 01 декабря 2015
Девочки, вроде бы всем ответила, пишу и слезы катятся, спасибо Вам всем огромное, даже не думала, что столько людей откликнется ))))))))))))))
автор nataly_zoozp 01 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Подпишусь,соберём сегодня игрушки.Моей 5 лет,многие уже переросли

спасибо