01 декабря 2015

Нарушение сна у отца,посоветуйте врача Киев

Моему отцу всего 69,но уже больше полугода терроризирует маму в связи с нарушением сна.Было перенесен инсульт,нарушений в двигательном аппарате нет,у него сахарный диабет 2 типа.Но не спит совершенно.Ложится и вскакивает с кровати среди ночи и в 2 и в 3 ночи,включает свет,снятся кошмары,галюцинации. Утром весь разбитый и спит в течении дня по 10-15 минут сидя.Стал агрессивный,раздражительный.Успокоительные слабо помогают.Невропотолог у которой лежали в отделении с инсультом разводит руками старость мол.Но жить как то нужно,у мамы уже постоянный стресс от не высыпания и у меня тоже ,от постоянных жалоб мамы,что он не давал всю ночь ей даже на минутку заснуть.Это ужас какой то.Посоветуйте может кто знает хорошего врача психоневролога Киев.
Naatalja 01 декабря 2015
проверьте щитовидную железу!!! ( узд+гормоны)
автор Телочка 01 декабря 2015
Ответ дляNaatalja
проверьте щитовидную железу!!! ( узд+гормоны)
проверяли в норме
Бутербродница 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
проверяли в норме
чем он держит сахар? если у него ночью кошмары - он может гиповать, какой сахар утром натощак постоянно? 1. не давать днем спать, он высыпается. 2. Вы его капаете хоть раз в год альфалипоевой кислотой с сосудистыми препаратами? Он агрессивный, потому что у него развивается энцефалопатия, плюс нужно знать какие сахара все это время
автор Телочка 01 декабря 2015
Пьет от диабета Метамин СР и Диаперит,назначен эндокринологом, утром сахар 7-9,по разному. Если не давать днем спать агрессия такая,что мама его уже боится начинает.Сахар в динамике утром 7 днем 9 вечером 9.В другой день утром 9 днем 12 вечером 13,2. Диету соблюдает.Как только появляется раздражительность ,беспокойство он ест и его немного попускает.
автор Телочка 01 декабря 2015
Девочки у меня уже истерика,сейчас пролежал с инсультом 2 недели в больнице,я к нему как на работу каждый день в больницу поесть возила и лекарства.Мама сильно заболела грипом.Сейчас мама звонит каждые пол часа,час,жалуется на его агрессию, и то что он спит днем или еще что-то- у меня уже нервное расстройство скоро начнется.
автор Телочка 01 декабря 2015
Плюс ко всему у него еще жидкость в легких набирается,в сентябре лежал в Амосова откачивали,сейчас невропотолог по Кт посмотрела,сказала что уровень небольшой будем выгонять мочегонными.На ночь посоветовала пить гедезепам.но но немного дает поспать с 8-9 до 2-3 ночи и все
Бутербродница 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Пьет от диабета Метамин СР и Диаперит,назначен эндокринологом, утром сахар 7-9,по разному. Если не давать днем спать агрессия такая,что мама его уже боится начинает.Сахар в динамике утром 7 днем 9 вечером 9.В другой день утром 9 днем 12 вечером 13,2. Диету соблюдает.Как только появляется раздражительность ,беспокойство он ест и его немного попускает.
он плохо держит сахар, у него натощак должно быть не выше 7, а после еды не выше 9, значит он все таки нарушает диету. Если инсульт был недавно - возможно последствие инсульта, нужно идти к психотерапевту или к психиатру, чтоб посмотрел, учитывая некоторые изменения поведения на фоне энцефалопатии и перенесенного инсульта возможно ему понадобятся некоторые препараты, снотворными тут не поможешь и валерианой тоже. Старайтесь раз в 6 мес его уложить в стационар откапать, за года два при регулярном таком лечении может слегка полегчать.
Бутербродница 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Плюс ко всему у него еще жидкость в легких набирается,в сентябре лежал в Амосова откачивали,сейчас невропотолог по Кт посмотрела,сказала что уровень небольшой будем выгонять мочегонными.На ночь посоветовала пить гедезепам.но но немного дает поспать с 8-9 до 2-3 ночи и все
гидазепам ему ничего особо не даст. А какое у него давление к этому всему? он удерживает давление? мочегонные учитывая что у него сердечная недостаточность судя по всему он вообще должен пить относительно регулярно по схеме
Іхт 01 декабря 2015
Напишіть в особисті повідомлення. Дам рекомендації.
автор Телочка 01 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
гидазепам ему ничего особо не даст. А какое у него давление к этому всему? он удерживает давление? мочегонные учитывая что у него сердечная недостаточность судя по всему он вообще должен пить относительно регулярно по схеме
давление 100 на 60-70,короче пониженное
Бутербродница 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
давление 100 на 60-70,короче пониженное
и что, инсульт случился на таком давлении?
автор Телочка 01 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
и что, инсульт случился на таком давлении?
на фоне поднятия уровня сахара в день перед инсультом был 20,5 перестал пить таблетки от сахара,подумал что у него сахар падает. Глюкометра не было на тот момент
chok 01 декабря 2015
С предстательной железой все в порядке?
Он может просыпаться из-за позываов в туалет,а потом плохо засыпать
Бутербродница 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
на фоне поднятия уровня сахара в день перед инсультом был 20,5 перестал пить таблетки от сахара,подумал что у него сахар падает. Глюкометра не было на тот момент
ну хорошо что давление хоть стабильно, в общем сам сон нормализовать или пить снотворные - это будет не выход, основная борьба у него должна быть направлена на борьбу с энцефалопатией и держать сахар, ну и сходить таки к участковому психиатру, желательно с мамой, объяснить ситуации, он с ним поговорит слегонца и таки даст корректирующие препараты, я другого выхода не вижу, и конечно курсами по 10 дней капать метаболические препараты, альфалипоевую, вит гр В. А где Вы наблюдаетесь и где лежали с инсультом?
автор Телочка 01 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
ну хорошо что давление хоть стабильно, в общем сам сон нормализовать или пить снотворные - это будет не выход, основная борьба у него должна быть направлена на борьбу с энцефалопатией и держать сахар, ну и сходить таки к участковому психиатру, желательно с мамой, объяснить ситуации, он с ним поговорит слегонца и таки даст корректирующие препараты, я другого выхода не вижу, и конечно курсами по 10 дней капать метаболические препараты, альфалипоевую, вит гр В. А где Вы наблюдаетесь и где лежали с инсультом?
лежали в 5 больнице неврологии
автор Телочка 01 декабря 2015
Ответ дляchok
С предстательной железой все в порядке?
Он может просыпаться из-за позываов в туалет,а потом плохо засыпать
с предстатой все в порядке делали кт
chok 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
с предстатой все в порядке делали кт

Может, невротические расстройства связаны с угасанием мужской функции,так называемый ’мужской климакс’?
chok 01 декабря 2015
Папа выходит на свежий воздух,прогулки,легкие физические нагрузки и все такое?
автор Телочка 01 декабря 2015
да с этим делом уже лет 8 не в порядке.
автор Телочка 01 декабря 2015
Ответ дляchok
Папа выходит на свежий воздух,прогулки,легкие физические нагрузки и все такое?
он работает 3 дня в неделю .Сейчас правда на больничном.Гулять не выходит ,ноги тяжелые -тяжело ходит сильная отдышка
автор Телочка 01 декабря 2015
Все началось как погиб мой брат 10 лет назад,здоровье у него и мамы сильно сдало 2 инфаркта,теперь 2 инсульт ,но он после всего этого был работоспособный.А теперь и катастрофическое нарушение сна ко всему этому.
chok 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
он работает 3 дня в неделю .Сейчас правда на больничном.Гулять не выходит ,ноги тяжелые -тяжело ходит сильная отдышка

В 5 больнице 2 отделения кардиологии:инфарктное и обычное,мой папа там лежал,но он постарше. У него тоже пониженное давление,хотя всю жизнь как у космонавта, сильная одышка,отеки на ногах,удушье по ночам.
Прописали комплекс препаратов,пьет уже 2 года.
Ishtar 01 декабря 2015
Ответ дляТелочка
проверяли в норме
у меня диабет 2 типа. Похудела( диета + 30 мин зарядки по утрам) безсоница и боль в мышцах ног прошла- магний в6- снижает давление, хороший сладки й сон ( лучше Айхерб), то что вы описали называется полинейропатия
автор Телочка 01 декабря 2015
всем спасибо,но самолечением в таком состоянии заниматься не хотелось бы ,нужен хороший диагност психоневролог.Смотрела передачу по СТБ про нарушение сна,это очень важно его отреулировать-от него очень много функций организма зависит,в том числе и работа сердца