01 декабря 2015

Прислали жуткий товар(((

Девчонки, помогите советом!
Заказала сапоги (б/у), уточнила, все ли с ними хорошо, какие дефекты...в ответ, что все в идеале, пару царапин...
В итоге почти отсутствие носков (замазаны краской), потресканая подошва...и самое страшное ржавые пятна на коже (серый цвет)....
На эмоциях написала гневное сообщение, потребовала обратно деньги (200 грн. для меня деньги)...тишина в ответ...
Куда можно обратиться? Редакция как то блокирует таких продавцов?
Kristal2013 01 декабря 2015
админы вам ответ: надо было покупать наложкой и у каждого свое понятие товар бу в идеальном состоянии.
МАСИК18 01 декабря 2015
может к админам обратитесь
ksanka_z 01 декабря 2015
Обычно долго и нудно разбираются тут всем коллективом, приглашают продавца. потом пишут администрации если никак не получается выбить деньги.
Еще как вариант - блокировка карты в Привате. Есть какая-то схема, можно пожаловаться в Приват, заблокировать карточку продавцу
Deila 01 декабря 2015
Надо было просить дополнительные фотки.
И уточнить возврат. Если вдруг что.
Позвоните продавцу и просите вернуть.
Lena_Lena123 01 декабря 2015
Ответ дляksanka_z
Обычно долго и нудно разбираются тут всем коллективом, приглашают продавца. потом пишут администрации если никак не получается выбить деньги.
Еще как вариант - блокировка карты в Привате. Есть какая-то схема, можно пожаловаться в Приват, заблокировать карточку продавцу
не поможет,товар ей прислали
-Tatius- 01 декабря 2015
давайте фото жуткого товара
Aelita78 01 декабря 2015
Ответ дляksanka_z
Обычно долго и нудно разбираются тут всем коллективом, приглашают продавца. потом пишут администрации если никак не получается выбить деньги.
Еще как вариант - блокировка карты в Привате. Есть какая-то схема, можно пожаловаться в Приват, заблокировать карточку продавцу

Приват еще бу сапогами не занимался
-Tatius- 01 декабря 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11938449.html вот об этом речь идет? почему фото дополнительно не просили?
Ната Лия 01 декабря 2015
к сожалению, покупая б\у обезопасить себя можете только вы сами

надейтесь только на совесть продавца
тут вам напишут ’а что вы хотели за 200 грн?’:)
-Tatius- 01 декабря 2015
тишина в ответ...
в открытой переписке видно, что вы ей только в 12:03 написали и сразу написали на советчицу, может стоило дождаться ответа, или буром лучше?
iren-madam 1 01 декабря 2015
Все понимаю, кроме одного: как можно надеяться на идеальное состояние кожаных сапог на цигейке за 200 грн???? Может за эту сумму и подразумевалось, что в идеале? Цены в магазинах видели?
Со стороны продавца, лучше бы она фото всех нюансов сделала в увеличенном виде, тогда бы и покупатель понимал о чем речь. Я тоже продала сапоги на цигейке, но подошва с изъянами, четко все описала, давала много фото. Так забрали с руками и ногами, не знала кому первому продать.
Автор, не поддерживаю Вас, у всех понятие б/у разное. Просите много фото!!!!!!!! Это мое ИМХО
ksanka_z 01 декабря 2015
Ответ для-Tatius-
тишина в ответ...
в открытой переписке видно, что вы ей только в 12:03 написали и сразу написали на советчицу, может стоило дождаться ответа, или буром лучше?
Ого!
Вот это дар Шерлока!
ksanka_z 01 декабря 2015
Ответ дляAelita78

Приват еще бу сапогами не занимался

Ну я начала с того, что разборки начинаются здесь, на советчице.
Ната Лия 01 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Все понимаю, кроме одного: как можно надеяться на идеальное состояние кожаных сапог на цигейке за 200 грн???? Может за эту сумму и подразумевалось, что в идеале? Цены в магазинах видели?
Со стороны продавца, лучше бы она фото всех нюансов сделала в увеличенном виде, тогда бы и покупатель понимал о чем речь. Я тоже продала сапоги на цигейке, но подошва с изъянами, четко все описала, давала много фото. Так забрали с руками и ногами, не знала кому первому продать.
Автор, не поддерживаю Вас, у всех понятие б/у разное. Просите много фото!!!!!!!! Это мое ИМХО

первый пошел...причем тут цены в магазинах? сапоги уже как бы видели революцию
а вы сравниваете с новыми моделями в магазине
Minerva 01 декабря 2015
а толку с блокировки продавца с рейтингом 0.20(100%)???

Вы когда писали сообщение под объявлением это читали?

’Внимание! Для обеспечения безопасности Вашей возможной сделки с продавцами, которые имеют низкий рейтинг, настоятельно рекомендуем Вам попросить продавцов показать товар по Skype, Viber или через любую видеосвязь. Это позволит Вам быть уверенными в реальном наличии товара у этих продавцов. Добавить безопасности сделке так же может наложенный платеж, лучше переплатить на доставке, чем рисковать всей суммой.
Безопасность Ваших денег в Ваших руках, внимательно относитесь ко всем деталям сделки!’

даже если заблокируют этот аккаунд, то можно через неделю другой регистрировать. имхо
Белиссимо 01 декабря 2015
Как, ну как людям удается такое продать? Автор, если деньги вернут, посмотрите у меня в объявлениях, может понравятся?
iren-madam 1 01 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

первый пошел...причем тут цены в магазинах? сапоги уже как бы видели революцию
а вы сравниваете с новыми моделями в магазине
что такое 200 грн на сегодняшний день для сапог???? Автору просто рекомендация, не покупать б/у, искать новое. Вот потому и сравнение. А вообще я описала что нужно делать: просить много фото в разных ракурсах, что я собственно всегда и делаю и не ленюсь сделать фотографии каждому желающему.
-Tatius- 01 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

первый пошел...причем тут цены в магазинах? сапоги уже как бы видели революцию
а вы сравниваете с новыми моделями в магазине
Это вы намекаете что продавец продешевила. Ну а если серьезно, этой модели лет так адцать и надеяться что они будут в идеале глупо. Даже если бы они были в идеале, неизвестно как бы они повели себя в носке, от времени может просто подошва крошится, мех сыпаться и т.п.
princess_Sofi 01 декабря 2015
Ничего вы уже не сделаете. Удалит аккаунт, создаст новый. Приват карту может и заблокирует, но деньги не вернет. Они не особо там разбираются, тем более товар б.у, о чем речь. Га будущее - просите доп фото, наложку.
Ната Лия 01 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
что такое 200 грн на сегодняшний день для сапог???? Автору просто рекомендация, не покупать б/у, искать новое. Вот потому и сравнение. А вообще я описала что нужно делать: просить много фото в разных ракурсах, что я собственно всегда и делаю и не ленюсь сделать фотографии каждому желающему.

эти сапоги я бы и за 50 не купила
и 200 грн это деньги в наше время
Anna-Elina 01 декабря 2015
Ответ дляБелиссимо
Как, ну как людям удается такое продать? Автор, если деньги вернут, посмотрите у меня в объявлениях, может понравятся?

Кому что
Ната Лия 01 декабря 2015
Ответ для-Tatius-
Это вы намекаете что продавец продешевила. Ну а если серьезно, этой модели лет так адцать и надеяться что они будут в идеале глупо. Даже если бы они были в идеале, неизвестно как бы они повели себя в носке, от времени может просто подошва крошится, мех сыпаться и т.п.

где были глаза покупателя не понятно
Аксюша 01 декабря 2015
Ответ дляksanka_z
Ого!
Вот это дар Шерлока!
чи не дар,посмотрите рубрику’чем интересовался’ автор,вот и весь секрет
Кристина_Tina 01 декабря 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
админы вам ответ: надо было покупать наложкой и у каждого свое понятие товар бу в идеальном состоянии.

Опять 25ть! Наложкой..
Кто будет отправлять наложкой? Вы? Я вот точно не буду.
Покупатель мне не доверяет?! А чего я должна доверять ему? Гадать, придет- не придет, заберет - не заберет. А заберет, так езжай потом за деньгами. Не знаю кому как, а для меня это дополнительные 10грн.
да и вообще, наученная уже. На одни и те же грабли наступать не стану. И продавцы с опытом думаю согласятся со мной.
Kristal2013 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта

Опять 25ть! Наложкой..
Кто будет отправлять наложкой? Вы? Я вот точно не буду.
Покупатель мне не доверяет?! А чего я должна доверять ему? Гадать, придет- не придет, заберет - не заберет. А заберет, так езжай потом за деньгами. Не знаю кому как, а для меня это дополнительные 10грн.
да и вообще, наученная уже. На одни и те же грабли наступать не стану. И продавцы с опытом думаю согласятся со мной.
Это ко мне претензии по поводу наложки? если продавец отказывается, а Вы боитесь - ищите другого продавца. Я лично видела как происходит получение наложки на НП. мне жаль продавца. и как немного вхожа дальше посетителей НП могу уже романы писать, как получают товар на НП. Но и покупателя понять можно. Тут выбор только за покупателем.

з.ы. вообщето я написала стандартный ответ админов. я ничего не продаю, и покупаю всегда по предоплате. я реально оцениваю свои риски покупки товара бу.
Кристина_Tina 01 декабря 2015
Автор, извините, но как можно было приобретать товар ссылаясь на 2 фото, где толком ничего не видно?!
Ната Лия 01 декабря 2015
Ответ дляБелиссимо
Как, ну как людям удается такое продать? Автор, если деньги вернут, посмотрите у меня в объявлениях, может понравятся?

простите меня великодушно, но ваши те же яйца, только в профиль извините
Кристина_Tina 01 декабря 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это ко мне претензии по поводу наложки? если продавец отказывается, а Вы боитесь - ищите другого продавца. Я лично видела как происходит получение наложки на НП. мне жаль продавца. и как немного вхожа дальше посетителей НП могу уже романы писать, как получают товар на НП. Но и покупателя понять можно. Тут выбор только за покупателем.

з.ы. вообщето я написала стандартный ответ админов. я ничего не продаю, и покупаю всегда по предоплате. я реально оцениваю свои риски покупки товара бу.

Значит, я Вас не правильно поняла. Извините
0503700073 01 декабря 2015
Ничего не сделаете,мне вообще новую блузку порванную прислали,советчица меня камнями закидала ,мол я сама ее порвала,админы пару раз блокировали продавца.В итоге лежит теперь в шкафу,место занимает .
Kristal2013 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта

Значит, я Вас не правильно поняла. Извините
Да не, Вы чего? Я совсем без обид. Я Вас, как продавца понимаю. Даже если брать предоплату за наложку, ну типа гарантия точного прихода покупателя на НП, никто не гарантирует, что товар вернется без подмены или порчи.
Но и покупателя можно понять, сейчас столько обмана... Так что, каждый сам решает как ему поступить.