01 декабря 2015

Что делать с котом? фото внутри

как научить его так не безобразничать?
bonia85 01 декабря 2015
никак, у меня так же загребают, не кошка, а крот
Осторожная 01 декабря 2015
Может это муж мимо унитаза сел?
Манный комочек 01 декабря 2015
Я лоток с высоким бортом купила и проблема решилась. А то тоже как у вас было))
Ленуля227 01 декабря 2015
у моей знакомой тоже кот чудил,так она коробку большую сверху ставила,дырку ему прорезала,для входа и нормально?)))
Прокопенко 01 декабря 2015
Ответ дляМанный комочек
Я лоток с высоким бортом купила и проблема решилась. А то тоже как у вас было))

++
Рябушка Ку 01 декабря 2015
Попробуйте купить горшок с более высокими бортами, или поменять наполнитель на древесный.
Я супер-пупер 01 декабря 2015
Меньше в 2 раза насіпайте геля
matyakaslova 01 декабря 2015
Муж сыпет наполнитель в лоток - Под!!!! Решетку . Попробуйте
oleshenka 01 декабря 2015
лоток с высокими бортами и внутрь еще такой лоточек с дырочками. Наполнителя насыпаю чуть, ну может 3 ст ложки примерно. Если больше - будут тот же срач.
Падлобро 01 декабря 2015
Нет слов)
Сосулька 01 декабря 2015
После подобного беспорядка,взяла горшок с решёткой и постепенно постепенно уменьшала количество песка,вплоть что буквально щепотку ложила, а потом вовсе перестала его сыпать...кошка привыкла .месяца за три
trisha6 01 декабря 2015
У нас лоток без наполнителя с сеткой - но мы изначально его приучали.

Он у нас и во двор может выйти ( частный дом) там гребется а дома ходит на сетку проблем нет.
ledial 01 декабря 2015
У меня кот прикрасно ходит в пустой лоток,без наполнителя...а раньше был ужас,эти опилки везде.
ZaRaZa 01 декабря 2015
Ответ дляМанный комочек
Я лоток с высоким бортом купила и проблема решилась. А то тоже как у вас было))

а что , есть с еще большими бортами, чем у Автора? Я когда выбирала с высокими бортами, то этот оказался самый высокий)))у нас такой же
и та же проблема, только наполнитель древесный...
На решетку категорически не ходит...гадит рядом на коврик, если я решетку кладу сверху..
Чупа-чупс 01 декабря 2015
У вас очень мелкий лоток. Купите повыше и с бортиками, такого плана
пышка_мышка 01 декабря 2015
мы купили туалет- дом и данная проблема исчезла, только с лапами пару камушков выносит и все
к ним идут еще спец коврики для туалета, типа на них задерживается наполнитель, но нам уже не нужно
Чупа-чупс 01 декабря 2015
Вот такие варианты еще есть
автор В рот не ложи 01 декабря 2015
Ответ дляledial
У меня кот прикрасно ходит в пустой лоток,без наполнителя...а раньше был ужас,эти опилки везде.
у него тогда лапы мочой воняют, бе, уже замахалась их мыть
Коленная ложечка 01 декабря 2015
))))))))))
Аналогично!
Купила горшок с высокими бортами. Вот и все, что можно сделать ))) Теперь другая проблема - новый огромный горшок в туалет не влазит, а на балконе холодно (дверь то должна быть открыта)
Лично мне помогло, но не сильно - все равно перебрасывает за борт. Закрытый туалет будет слишком жирно для моих ’мусорников’ ))))
Фекла Персиковна 01 декабря 2015
Мой,конечно так не делал когда в квартире жил,он загребал,но вокруг тазика,воображаемый им песок,по плитке,но только переехали в дом,он загребает так,что во всём дворе,пыль столбом стоит,это так забавно!Думаю,просто у вас коту охота свободы.Я наполнитель всегда,сыпала под решетку тазика,а не сверху.
ромашка2014 01 декабря 2015
учите на унитаз ходить
Коленная ложечка 01 декабря 2015
у меня такой
http://images.ua.prom.st/185076385_w640_h640_phpth...

в сравнении с моим предыдущим, тоже не маленьким, просто огромный )))
jabubu 01 декабря 2015
Ответ дляМанный комочек
Я лоток с высоким бортом купила и проблема решилась. А то тоже как у вас было))
О, я своему тоже купила лоток побольше и повыше. Автор, можно ещё такой. Есть разные закрытые лотки
автор В рот не ложи 01 декабря 2015
Ответ дляромашка2014
учите на унитаз ходить
а как? ему уже год
Чупа-чупс 01 декабря 2015
Ответ дляКоленная ложечка
у меня такой
http://images.ua.prom.st/185076385_w640_h640_phpth...

в сравнении с моим предыдущим, тоже не маленьким, просто огромный )))
У нас точно такой же!!!
автор В рот не ложи 01 декабря 2015
Ответ дляjabubu
О, я своему тоже купила лоток побольше и повыше. Автор, можно ещё такой. Есть разные закрытые лотки
это нам придется свой унитаз убирать что бы ему такой домину тужа вместить)))))))
Коленная ложечка 01 декабря 2015
Ответ дляромашка2014
учите на унитаз ходить

Приучить можно, но у нас сто пудов коты будут ломиться по своим делам, когда там кто-то из людей сидит. И что делать? )))))
Кстати, приучатели у нас поганые продают. Слишком тонкие. У меня котенок боялся на него становиться. А взрослый кот вообще без шансов.
Забугорный пластиковый разноцветный слишком кучеряво стоит. Да и нервы дороже (сидишь такая на горшке, а с той стороны кот рогами дверь выносит ))))))
Elena_Lomax 01 декабря 2015
1. Лоток с высокими бортами
2. Поменяйте наполнитель на Барс или Мурку

У меня такое впечатление, что ему не нравится наполнитель. Мой кот такой не признавал вообще.
Кроме того, покупаю комкующийся, лапы всегда сухие и не вонючие. Поэкспериментируйте.
Мнята 01 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
у него тогда лапы мочой воняют, бе, уже замахалась их мыть

По той же причине (у нас древесный) сыплю, но буквально одну горсть, наполнитель меняю каждый день. И котам хорошо и мне экономно, опилки не растаскиваются, лапы не воняют.
jabubu 01 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
это нам придется свой унитаз убирать что бы ему такой домину тужа вместить)))))))
у кумовей в прихожей такой стоял и в комнате. Возьмите с высокими бортами тогда, чтобы ему неудобно было выгребать))