01 декабря 2015

стоит ли за последние деньги покупать доллар?

доход маленький..могу откладывать 50-100 долларов. стоит ли? больших сумм не крутятся. но собираем на квартиру( думаю или собрать хотя бы тысяч 25 и потмо менять или собирать по 50-100
Результат:
вже голосів: 174
166 (95.4%) менять по 50-100
8 (4.6%) собирать пока гривну до значительной суммы
Госпожа Ватерлоо 01 декабря 2015
я меняю понемножку
Крутышка-Пышка 01 декабря 2015
а есть где поменять? банки продают валюту уже? К менялам, мне кажется, с такими мелкими предложениями и не подходи ((
Птица секретарь 01 декабря 2015
Менять конечно, так и собрать легче. А то гривны тягаешь понемножку, а доллары менять пойдешь уже в крайнем случае.
Госпожа Ватерлоо 01 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а есть где поменять? банки продают валюту уже? К менялам, мне кажется, с такими мелкими предложениями и не подходи ((
чего? меняют и они! на Дарнице вон беру по 10 долларов)
ромашка2014 01 декабря 2015
откладывайте
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а есть где поменять? банки продают валюту уже? К менялам, мне кажется, с такими мелкими предложениями и не подходи ((
менялы у нас продают от 50 долларов по курсу 25.8. в банке 25.51
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляПтица секретарь
Менять конечно, так и собрать легче. А то гривны тягаешь понемножку, а доллары менять пойдешь уже в крайнем случае.
если откладываю гривну то меняю по 500 купюры. тоже не побегу 500 трынькать
последний раз покупала по курсу 13.6..потом вложила гривну в товар.сейчас сложно настроится менять по курсу выше 25
Крутышка-Пышка 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
менялы у нас продают от 50 долларов по курсу 25.8. в банке 25.51

тогда меняйте, конечно. Риск истратить будет меньше ))
Хранительница чешки 01 декабря 2015
Меняйте. Но не щас. Будет падать
Хранительница чешки 01 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

тогда меняйте, конечно. Риск истратить будет меньше ))
в киеве менялы уже по 25.2 валом
ЛюбимаЯНЬ 01 декабря 2015
я даже примерно не понимаю какой смысл откладывать гривны до крупной суммы? Объясните какой в этом смысл?
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я даже примерно не понимаю какой смысл откладывать гривны до крупной суммы? Объясните какой в этом смысл?
что бы купить на спуске к примеру перед летом был 22.5
Магиня 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
что бы купить на спуске к примеру перед летом был 22.5

А если летом будет 35? Или вы дадите хоть 1% гарантии, что в нашей стране такого не может быть?
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляМагиня

А если летом будет 35? Или вы дадите хоть 1% гарантии, что в нашей стране такого не может быть?
вы считаете лучше по 50 но менять?
ЛюбимаЯНЬ 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
что бы купить на спуске к примеру перед летом был 22.5
а теперь сравните с вероятностью купить через год на всю сумму 100 баксов. Что более вероятно?
Что летом опять будет 22,5 или что летом будет 40?
Магиня 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
вы считаете лучше по 50 но менять?

я считаю, что копить деньи в гривне - это бред
если есть на 100 дол - меняйте
я вот 50 пойду завтра брать
ЛюбимаЯНЬ 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
вы считаете лучше по 50 но менять?
мы каждый месяц вне зависимости от курса покупаем с з/п 200 баксов. Зато я уверена что у меня есть запас денег, а не фантиков.
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а теперь сравните с вероятностью купить через год на всю сумму 100 баксов. Что более вероятно?
Что летом опять будет 22,5 или что летом будет 40?
понимаете почему переживаю. мне каждую тысячу в селе тяжело заработать. а 1300 это всего 50 долларов. у нас тут такие зп
Трусы с капюшоном 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
вы считаете лучше по 50 но менять?

гривню треба або міняти або інвестувати, з дохідністю хочаб 35-40%, по другому сенсу її зберігати не бачу, навіть по 2-3 тис грн, все рівно знецінюється.
Я не в теме 01 декабря 2015
В нашей стране деньги надо откладывать исключительно в долларах и если есть возможность откладывать то только в валюте.
Головная 01 декабря 2015
Это вы сейчас только о самостоятельном откладывании говорите, или муж зарабатывает и откладывает Большие суммы?
В любом случае, 50-100$ в месяц при откладывании на квартиру мало что решат, посчитайте, это 25-50 лет накопления суммы на однушку в новострое..

Ну а так, конечно лучше менять понемножку. Но еще лучше менять тогда, когда цена выгодная. Вот сравнительно недавно было 22, а на прошлой неделе 26, щас снова вниз пошло...
Трусы с капюшоном 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
понимаете почему переживаю. мне каждую тысячу в селе тяжело заработать. а 1300 это всего 50 долларов. у нас тут такие зп

а взагалі в чому логіка зберігати грн. за весь час вона зміцнювалась пару разів, а точніше 2 - вперше з 5 на 4,5, і це перед скачком на 8 на пару тижнів. і нещодавно з 35 на 22,5, але тоді ці 35 були явно накручені, і дурню ясно що за день валюта не росте на +-20 процентів від своєї вартості протягом тижнів. і при чому без глобального погіршення економічних показників.
Снатал2015 01 декабря 2015
Ответ дляГоспожа Ватерлоо
чего? меняют и они! на Дарнице вон беру по 10 долларов)

+1 там люди и этому рады так как за место платят от 200$
К тому же курс покупки банка +2%
Крутышка-Пышка 01 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки
в киеве менялы уже по 25.2 валом

та плюс-минус 5-10 грн (на авторовых 50 баксах) ничего не изменят особо. А вот риск истратить перед Новым годом (если оставить гривну) есть ))
Трусы с капюшоном 01 декабря 2015
Ответ дляГоловная
Это вы сейчас только о самостоятельном откладывании говорите, или муж зарабатывает и откладывает Большие суммы?
В любом случае, 50-100$ в месяц при откладывании на квартиру мало что решат, посчитайте, это 25-50 лет накопления суммы на однушку в новострое..

Ну а так, конечно лучше менять понемножку. Но еще лучше менять тогда, когда цена выгодная. Вот сравнительно недавно было 22, а на прошлой неделе 26, щас снова вниз пошло...

22 було пару тижнів тому і вже не буде.24,0, не менше. після врівноваження іде незначний відкат завжди. а 26,3 було тільки один день, і то не повний.
так що треба купувати по вигідній ціні. але для того треба розуміти хочаб мінімально ( в нашій країні повністю не вийде ні в кого) що відбувається, а заради 50-100 дол в місяць ( точніше заради різниці на них 25*100-22*100 =300 грн максимум) тратити по пів години часу на моніторинг ситуації як мінімум не окупно.
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляГоловная
Это вы сейчас только о самостоятельном откладывании говорите, или муж зарабатывает и откладывает Большие суммы?
В любом случае, 50-100$ в месяц при откладывании на квартиру мало что решат, посчитайте, это 25-50 лет накопления суммы на однушку в новострое..

Ну а так, конечно лучше менять понемножку. Но еще лучше менять тогда, когда цена выгодная. Вот сравнительно недавно было 22, а на прошлой неделе 26, щас снова вниз пошло...
девушка мужа у меня нет. я одна с малышом. оставила ан момент декрета город и живу в маленьком селе. подрабатываю. на квартиру до рождения малыша собрала половину. осталось половина. почему не решает. даже если собрать в год 100-1200. то это десять лет осталось. а если не собирать то не когда. если выйду на работу(пока болеем очень) то смогу больше по 200 -300 откладывать.
девушка пригород столицы можно взять квартиру без ремонта 25 000, пускай 30 000
и жить и дальше копить и стремится. сегодня у меня такой доход..а завтра все может быть. ан даный момент у меня есть цель. и я иду к ней. или бросить ее ибо я могу пока только столько откладывать?
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

22 було пару тижнів тому і вже не буде.24,0, не менше. після врівноваження іде незначний відкат завжди. а 26,3 було тільки один день, і то не повний.
так що треба купувати по вигідній ціні. але для того треба розуміти хочаб мінімально ( в нашій країні повністю не вийде ні в кого) що відбувається, а заради 50-100 дол в місяць ( точніше заради різниці на них 25*100-22*100 =300 грн максимум) тратити по пів години часу на моніторинг ситуації як мінімум не окупно.
вы вважаєте по-любому купувати?
Крутышка-Пышка 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
девушка мужа у меня нет. я одна с малышом. оставила ан момент декрета город и живу в маленьком селе. подрабатываю. на квартиру до рождения малыша собрала половину. осталось половина. почему не решает. даже если собрать в год 100-1200. то это десять лет осталось. а если не собирать то не когда. если выйду на работу(пока болеем очень) то смогу больше по 200 -300 откладывать.
девушка пригород столицы можно взять квартиру без ремонта 25 000, пускай 30 000
и жить и дальше копить и стремится. сегодня у меня такой доход..а завтра все может быть. ан даный момент у меня есть цель. и я иду к ней. или бросить ее ибо я могу пока только столько откладывать?

Все правильно Вы думаете и говорите. Если есть возможность - откладывайте. Мало-немало, по крайней мере больше, чем ничего.
Снатал2015 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
вы считаете лучше по 50 но менять?

Конечно!
Иногда 20-50 только меняю-иду в банк,так как перекупщики только мин 200-300берут
Найдите своего,даже тут человека и все
Головная 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
девушка мужа у меня нет. я одна с малышом. оставила ан момент декрета город и живу в маленьком селе. подрабатываю. на квартиру до рождения малыша собрала половину. осталось половина. почему не решает. даже если собрать в год 100-1200. то это десять лет осталось. а если не собирать то не когда. если выйду на работу(пока болеем очень) то смогу больше по 200 -300 откладывать.
девушка пригород столицы можно взять квартиру без ремонта 25 000, пускай 30 000
и жить и дальше копить и стремится. сегодня у меня такой доход..а завтра все может быть. ан даный момент у меня есть цель. и я иду к ней. или бросить ее ибо я могу пока только столько откладывать?

А может все-же начать откладывать хотя-бы тогда, когда вы сможете откладывать по 200-300, а сейчас не ужиматься НАСТОЛЬКО сильно? Вы же явно экономите, что на себе, что на ребенке.
Потратьте 50$ на косметику, а там и мужчина достойный на вас внимание обратит!