01 декабря 2015

Умерла бабушка. Завещания нет, нет документов на квартиру. Это всё? квартира про

пропала? брат думал туда с семьёй переехать или продать и купить другую...теперь никак? подскажите может кто сталкивался или есть здесь юристы? просто боюсь о таком открыто писать...
atevs077 01 декабря 2015
документы можно восстановить, а вот вступить в наследство только через пол года после смерти собственника
ЦыбаФу 01 декабря 2015
как нет документов на квартиру, их де-юре нет или просто де-факто найти не можете?
ЦыбаФу 01 декабря 2015
Ответ дляatevs077
документы можно восстановить, а вот вступить в наследство только через пол года после смерти собственника

ДО истечения шестимесячного срока!!!
пу_пугренчик 01 декабря 2015
Это Вы на съёмной сейчас?
Мира всем 01 декабря 2015
Квартира приватезирована?
Жена брата Админа 01 декабря 2015
Есть же 2 вида зрелая одно из них по закону. Так что кто первая линия о и получит наследство в разных долях
Ищу-брожу 01 декабря 2015
Идите к нормальному нотариусу. Он вам в помощь и если идете к гос. нотариусу, сразу скажите, что готовы заплатить за толковую консультацию.
СКИБИДЫШь 01 декабря 2015
Квартира преватизирована? Если да то идите к нотариусу подавайте заявление, Что вы претендуете на квартиру. Документы на квартиру есть? И нотариус Вам подробно все расскажет.
Жена брата Админа 01 декабря 2015
Тоже не поняла с документами на квартиру
автор Пописанная парта 01 декабря 2015
Документы не нашли в квартире. Брат думал прописать туда ребёнка. Квартира приватизирована.
акель13 01 декабря 2015
востанавливайте документы как можно скорее)
автор Пописанная парта 01 декабря 2015
Ответ дляакель13
востанавливайте документы как можно скорее)

А как мы это может сделать? в квартире была прописана только бабушка.
Мира всем 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Документы не нашли в квартире. Брат думал прописать туда ребёнка. Квартира приватизирована.
Прописка ни на что не влияет. В до пол года должны подать заявление на наследство. Прописать никого не могут до вступления в наследство.
Мини-бикини 01 декабря 2015
живите пока на сьемной
акель13 01 декабря 2015
вы наследники)
ЦыбаФу 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Документы не нашли в квартире. Брат думал прописать туда ребёнка. Квартира приватизирована.

на кого приватизирована? только на умершую бабушку? если да-вам в суд, нотариус не поможет без правоустанавливающих доков
если ещё кто-то участвовал в приватизации-заводите дело у нотариуса и параллельно берете дубликат свидетельства на квартиру
автор Пописанная парта 01 декабря 2015
Ответ дляМира всем
Прописка ни на что не влияет. В до пол года должны подать заявление на наследство. Прописать никого не могут до вступления в наследство.

Спасибо.
Мурзилка 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Документы не нашли в квартире. Брат думал прописать туда ребёнка. Квартира приватизирована.
если приватизирована - это уже хорошо. была НЕ - отошла б государству
автор Пописанная парта 01 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу

на кого приватизирована? только на умершую бабушку? если да-вам в суд, нотариус не поможет без правоустанавливающих доков
если ещё кто-то участвовал в приватизации-заводите дело у нотариуса и параллельно берете дубликат свидетельства на квартиру

Только на бабушку.:(
На границе 01 декабря 2015
Ответ дляatevs077
документы можно восстановить, а вот вступить в наследство только через пол года после смерти собственника

НЕ ПОСЛЕ!!! а ДО!наступления шестимесячного срока
ЦыбаФу 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта

Только на бабушку.:(

заводите дело у нотариуса, потом в суд
Жена брата Админа 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта

А как мы это может сделать? в квартире была прописана только бабушка.
А техасского у вас есть? Там прописано как вам (бабушке) досталась квартира
ЦыбаФу 01 декабря 2015
Ответ дляНа границе

НЕ ПОСЛЕ!!! а ДО!наступления шестимесячного срока

да тут не пальцем грозить надо, а по голове бить за такие знания
irina _d 01 декабря 2015
автор, еща раз спокойно поищите документы в кваотире- старики народ пугливый, вполне возможно, что они не в тумбочке лежат, а где-нибудь под матрасом.
Tolko-beauty 01 декабря 2015
Ответ дляatevs077
документы можно восстановить, а вот вступить в наследство только через пол года после смерти собственника

НЕТ!!!! Только ДО 6 месяцев! Автор, идите сразу, если пройдет 6 месяцев, то все...тю тю
На границе 01 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу

да тут не пальцем грозить надо, а по голове бить за такие знания

100%. А то с такими советчицами совсем можно без наследства остаться, блин.
автор Пописанная парта 01 декабря 2015
А если бы мы раньше кого-то туда прописали это бы не упростило задачу наследования? или всё равно?
автор Пописанная парта 01 декабря 2015
Ответ дляTolko-beauty

НЕТ!!!! Только ДО 6 месяцев! Автор, идите сразу, если пройдет 6 месяцев, то все...тю тю

Государству отойдёт?
Боже спасибо вам всем девочки!
IQ 80 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Документы не нашли в квартире. Брат думал прописать туда ребёнка. Квартира приватизирована.

Ну так вступают в право наследники первой очереди - муж, дети
ЦыбаФу 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
А если бы мы раньше кого-то туда прописали это бы не упростило задачу наследования? или всё равно?

нет