01 декабря 2015

Требовать ли деньги у сестры?

Лет 15 назад моя мама купила 2 комнаты в общежитии и переделала их в 1 комн квартиру. Ее оформили на меня, но фактически, долго я там не жила никогда. Последних 5 лет в этой квартире жила моя младшая сестра, тк работала в том городе, платила за коммунальные она сама и мама ей помогала. За мамины деньги там был сделан ремонт и куплена мебель. Сейчас сестра в декрете и живет с мамой, а квартиру сдает очень выгодно - квартира находится в Ялте, а цены на аренду очень высокие. Со мной и с мамой она не делится.
Заранее скажу, что несмотря на то, что я старшая сестра, у нас в семье всегда все было для младшей, помощь в работе, ремонты, одежда и тд. Она умеет требовать и добивается от мамы всего, что считает нужным. Если я подниму этот вопрос, будет грандиозный скандал и ее истерика. Мы сейчас общаемся только по Скайпу и Вайберу, тк я уже 20 лет живу на континентальной Украине, они в Крыму.
Требовать ли у нее, чтобы она со мной делилась, как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 305
197 (64.59%) Нет, она должна делиться с мамой, тк по факту квартира мамина
103 (33.77%) Да, она должна делится с вами
5 (1.64%) Нет, все деньги должны оставаться ей
Стекловыжималка 01 декабря 2015
все зависит от того нуждаетесь ли Вы или нет???
мое мнение однозначно может (повторюсь МОЖЕТ) делиться с мамой, Вы там вообще не пи чем.... но у Вас есть возможность продать квартиру в которой они живут!!! Вы собственник, а то что кто-о чем то пользуется это их право и дело

юридически Вы можете там жить или продать. Все остальное это их жизнь!
Мама Чели 01 декабря 2015
можно мягко намекнуть на то что доход от квартиры можно и поделить..
но если вы не нуждаетесь и не хотите нести раздор в семью ( 90% что он будет) не лезьте
Лень гуглить 01 декабря 2015
СБ у меня таких ситуаций не было. но по факту - это Ваша собственность!
Мандолина Бу 01 декабря 2015
требовать вы можете что хотите, но не факт что ваша сестра захочет вам что то перечислять. если до этого не перечисляла деньги и после скандала делать этого не будет.
Фиона Шрековна 01 декабря 2015
По-хорошему, это мамина квартира и ее же деньги.
Сестра должна решить этот вопрос с мамой. Или мама с ней.
Вы то каким боком, автор? Вы будущая наследница, если мама не оформит все на младшую.
Но при маминой жизни, тут уж увы.
Мама решает, что и как с квартирой и деньгами.
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ дляМама Чели
можно мягко намекнуть на то что доход от квартиры можно и поделить..
но если вы не нуждаетесь и не хотите нести раздор в семью ( 90% что он будет) не лезьте

у меня всегда так: я не высовываюсь и всегда стараюсь сгладить, потом и остаюсь в минусах. чувствую, и в этот раз так будет(((
надо наверное тоже собакой становиться, чтоб со мной хоть чуть считались
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ дляФиона Шрековна
По-хорошему, это мамина квартира и ее же деньги.
Сестра должна решить этот вопрос с мамой. Или мама с ней.
Вы то каким боком, автор? Вы будущая наследница, если мама не оформит все на младшую.
Но при маминой жизни, тут уж увы.
Мама решает, что и как с квартирой и деньгами.

Квартира уже сейчас на меня оформлена
мама ей говорила, что мол надо бы и со мной поделиться, но, по факту, сестра решила и делает по другому
Мама Чели 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

у меня всегда так: я не высовываюсь и всегда стараюсь сгладить, потом и остаюсь в минусах. чувствую, и в этот раз так будет(((
надо наверное тоже собакой становиться, чтоб со мной хоть чуть считались

видите, вы сами для себя уже решили.
Поговорите для начала с мамой, что эта ситуация не особо честная.
Очень-очень 01 декабря 2015
Скажите им, что у Вас сложности и Вы продаете квартиру, но как порядочный человек отдадите сестре половину.
Фиона Шрековна 01 декабря 2015
Аа, пардон, не увидела, что оформлено жилье на автора.

Тогда, автор, у вас есть козыри - чтобы помочь маме.
А то жесть. Две взрослых девахи - одна все себе забирает, другая думает, как себе получить.

Хтя обе должны бы о маме подумать.

Черт, читаю эти темы и всегда вспоминаю любительниц на стаффе ’рожать ради стакана воды в старости’. Тут взрослые дети до трусов разденут, какие там стаканы.
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Аа, пардон, не увидела, что оформлено жилье на автора.

Тогда, автор, у вас есть козыри - чтобы помочь маме.
А то жесть. Две взрослых девахи - одна все себе забирает, другая думает, как себе получить.

Хтя обе должны бы о маме подумать.

Черт, читаю эти темы и всегда вспоминаю любительниц на стаффе ’рожать ради стакана воды в старости’. Тут взрослые дети до трусов разденут, какие там стаканы.

у нас как раз чуть другая ситуация: мама добровольно идет ’под сестру’ и в моральном плане и в материальном: я не говорю о деньгах - даже в элементарном - во внимании ко мне и моим детям. денег я никогда не просила. но если продам квартиру и деньги отдам маме - я не получу ничего - это 1000%
Мотористка 01 декабря 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Аа, пардон, не увидела, что оформлено жилье на автора.

Тогда, автор, у вас есть козыри - чтобы помочь маме.
А то жесть. Две взрослых девахи - одна все себе забирает, другая думает, как себе получить.

Хтя обе должны бы о маме подумать.

Черт, читаю эти темы и всегда вспоминаю любительниц на стаффе ’рожать ради стакана воды в старости’. Тут взрослые дети до трусов разденут, какие там стаканы.

дети же перенимают ценности родителей, тут жалеть нечего. я не о случае автора, а об Вашем последнем абзаце.
когда жалеют одинокую, покинутую всеми меркантильными детьми старушку, - я думаю, что воспитывала-то она их.
Ух ты какая Я 01 декабря 2015
Смените замки и закройте квартиру.
Ух ты какая Я 01 декабря 2015
Ответ дляОчень-очень
Скажите им, что у Вас сложности и Вы продаете квартиру, но как порядочный человек отдадите сестре половину.
а когда придет время, половину той квартиры, где сейчас живет мама тоже перейдет автору? ой, что-то мне кажется , что сестра ее тоже подомнет.
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Смените замки и закройте квартиру.

к таким радикальным действиям я не готова (((, но наверное это самый лучший выход из ситуации
Стрекозей 01 декабря 2015
А вы кричите ’заводите много детей, дети это счастье’. Угу, конечно, только сражу нужно думать, сможешь ли дать им одинаковое наследство, или они вырастут просто чужими людьми, которые потом еще и за квартиру перегрызутся.
Каравай-каравай 01 декабря 2015
Автор, Вы уверены, что сестра не оформила квартиру уже на себя по новому законодательству Крыма?
Прояснить этот момент и поговорите с мамой, это целиком мамино решение, кому достанутся деньги и квартира!
Бесконечность-не предел 01 декабря 2015
Какое делиться?это ваша квартира,значит,деньги все до копейки ваши.сестра и так достаточно с нее поимела
Бесконечность-не предел 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

у нас как раз чуть другая ситуация: мама добровольно идет ’под сестру’ и в моральном плане и в материальном: я не говорю о деньгах - даже в элементарном - во внимании ко мне и моим детям. денег я никогда не просила. но если продам квартиру и деньги отдам маме - я не получу ничего - это 1000%
Продать-лучший выход.на деньги купите кв.в своем гьроде и тоже сдавайте
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Продать-лучший выход.на деньги купите кв.в своем гьроде и тоже сдавайте

так и сделаю, правда поехать смогу только весной. если до весны доки не переоформят конечно
Электричка 01 декабря 2015
У меня брат такой же..
Недавно звонит и типа между прочим говорит, что Б сделала на него ген доверенность, он решил продавать мою квартиру :))
Этот наследство от бабушки, на меня оформлена, жили он там с семьёй больше 10 лет, потом сдавали, сами у мамы в квартире живут
Ну и , конечно, о том что Б деньги от продажи поделить, он даже не задумывается, привык , что все ему, младшенькому, а мальчику уже 38 лет, никак не может самостоятельным стать
]Mrs.Сексуальность[ 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

у меня всегда так: я не высовываюсь и всегда стараюсь сгладить, потом и остаюсь в минусах. чувствую, и в этот раз так будет(((
надо наверное тоже собакой становиться, чтоб со мной хоть чуть считались

Если мама считает, что сестра должна делиться, чего боитесь?
Квартира по сути мамина - куплена за ее деньги, хоть и оформлена на вас, мамино слово решающее.
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
У меня брат такой же..
Недавно звонит и типа между прочим говорит, что Б сделала на него ген доверенность, он решил продавать мою квартиру :))
Этот наследство от бабушки, на меня оформлена, жили он там с семьёй больше 10 лет, потом сдавали, сами у мамы в квартире живут
Ну и , конечно, о том что Б деньги от продажи поделить, он даже не задумывается, привык , что все ему, младшенькому, а мальчику уже 38 лет, никак не может самостоятельным стать

как вы решили действовать? пытаетесь брата образумить?
Слава Українi 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

к таким радикальным действиям я не готова (((, но наверное это самый лучший выход из ситуации

Навряд чи ви її дістанете в Криму. Ви ж громадянка України, а майно ваше в Криму, який по факту не є Україною. Вона це знає, ви нічого не доб’єтесь.
Работать надо 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

так и сделаю, правда поехать смогу только весной. если до весны доки не переоформят конечно

а как Вы собираетесь что-то там продавать? без российского паспорта ничего Вы не продадите!
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Если мама считает, что сестра должна делиться, чего боитесь?
Квартира по сути мамина - куплена за ее деньги, хоть и оформлена на вас, мамино слово решающее.

всю жизнь, блин, забитая. очень часто от этого страдаю. поднять такой разговор для меня - смерти подобно
автор Черепаха Тортила 01 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо

а как Вы собираетесь что-то там продавать? без российского паспорта ничего Вы не продадите!

почему я не удивлена
в моей жизни часто так
Работать надо 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

как вы решили действовать? пытаетесь брата образумить?
ещё интересно, а у сестры есть имущество, которе ей достанется по наследству?
то что мама оформила на Вас, это прекрасно, но по честному нужно делиться с сестрой, так как она такая же дочь как и ВЫ.
Работать надо 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

почему я не удивлена
в моей жизни часто так

ну вот у меня тоже имущество в Крыму, но я ничего с ним сделать не смогу, такие сейчас законы. чтобы продать нужно брать российский паспорт, потом можете его выкинуть)
Лыжи со вспышкой 01 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

так и сделаю, правда поехать смогу только весной. если до весны доки не переоформят конечно

Тогда до весны помалкивайте. Дадите весной объявление, тогда и скажете квартирантам, что через месяц они должны выселиться. Кстати, с кем они договор оформляли на аренду, если владелица - Вы? И у кого документы на квартиру хранятся? Без них точно никто ничего оформить не сможет. Разве что по поддельным, а это уже уголовщина.