15 мая 2013

ВСЕ РУШИТСЯ, не могу найти выход

Девчонки, всем привет!
Не могу справиться со своими эмоциями. Малышке скоро 2 годика, с октября ходит в сад, я на свою любимую работу.   Замечательный заботливый муж у меня, «без пинка» сам может отгенералить квартиру, навести порядок, приготовить обед, прогуляться с малышкой. Вроде бы живи и радуйся, есть все – крепкая семья, любимая работа, уютная квартира, комфортная машина. Но я стала такой раздражительной, быстро утомляюсь, устаю, нет ни желания ни сил ничего делать, все чаще хочется всплакнуть . Мне так себя жалко иногда, я еще ни разу с рождения дочери не проснулась выспавшаяся и сама, а не от детского плача или детского «пинка».  Иногда создается впечатление, что меня всю ночь били, каждая косточка болит, но не встать и не заниматься ребенком я не могу! Потощала с 53кг до 46 кг, хочу есть – не могу есть (надо то малую кормить, гулять, мыть), хочу спать – не могу спать (малая не засыпает, просыпается, капризничает и т.д.), не могу делать то, что хочу , то что делала раньше! Не могу переносить ограничения своей свободы в чем-либо! Я на работу практически сбежала из дому, поскольку надоели все эти сковородки-кастрюльки-коляски… я выходных опасаюсь уже, что малая будет на выходных чудить, я буду нервничать, все мои нервы будут отображаться на супруге. Какой-то замкнутый круг!!! Я очень ценю отношение супруга ко мне, но меня, наверное, угнетает то, что теперь все не так как раньше. Мы не можем делать то, что хотим… Малышка очень требовательная барышня, не буду описывать ситуации, меня больше интересует что мне делать со своими эмоциями? Я прекрасно понимаю, что от моей несдержанности страдает мой супруг (незаслуженно причем), я уже в какую-то сварливую невростеничку превращаюсь. Понимаю, что нужно беречь свои нервы, но не могу себя контролировать – все что угодно может вывести меня из равновесия. Хотела сходить к хорошему психологу, чтобы он мои взгляды на жизнь развернул в другую сторону или заставил посмотреть на проблемы с другой стороны – они, возможно вовсе и не проблемы. Понимаю, что могу все разрушить, но не справляюсь с ситуацией. Может быть это пройдет? Может кто-то это уже поборол? Помогите….
Анонимарик 15 мая 2013
не вы одна такая
grenca81 15 мая 2013
бабушки-дедушки далеко?
Мастер Пис 15 мая 2013
Думаю, такая ситуация знакома многим. А вы ждали и хотели этого ребенка????
Здрасьтенька 15 мая 2013
У меня такое состояние 3.6 года , сын также спит по ночам как и ваша малышка, при том с речью у ребёнка проблемы,операция на сердце за плечами...а что делать-только одно, держатся...Время всё раставит по своим местам,главное терпение))))
Светка-пипетка 15 мая 2013
НЕ Вы одна такая......
и я такая....но у меня + ко всему муж- засранец....
менят тоже бесит всЁ и всЕ!!!
Медуза Горгона 15 мая 2013
ну перестаньте вы,у меня 7 лет не было детей и мы с мужем делали,что хотели(и я каждый день плакала и молилась о детках)сейчас двое и тоже нет ни на что времени,но эта жизнь мне нравится намного больше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 15 мая 2013
все мы такие))) решила попить успокоительное) на след.недельке схожу к врачу дабы назначил)))
Каяспер 15 мая 2013
у меня похожая ситуация((тоже осенью сбежала с декрета на работу, у вас бабушке на неделю-две можно ребёнка отвезти?мне это очень помогает! Моя дама не очень сад любит, поэтому и её хорошо и я немного отдыхаю - так нагрузка на меня меньше, у меня ещё и муж с 7 утра до 10 венчера на работе, поэтому дом, ребёнок, садик всё сама..ах, да ещё и на работу успеваю ходить))
Alena_Kunica_ 15 мая 2013
я Вам так скажу,берите себя в руки,не будьте эгоисткой,просто Вы еще не привыкли,все через это прошли,и мужу,кстати,тоже ведь нелегко... Попробуйте для начала попить успокаивающее (легкое,чтоб снять раздражительность),персен,новопасит,неофен,или просто корень валерианы. А потом просто старайтесь относиться ко всему что делаете - с кайфом,а не из под палки,поверьте,силы будут браться неведомо откуда!
Чучело-Мяучело 15 мая 2013
У меня похожая ситуация. Я себя успокаиваю тем, что это временные трудности. Малышка подрастет, будете высыпаться и сможете постепенно делать то, что хотите.
Alekss 15 мая 2013
надо отгонять плохие мысли.Концентрировать внимание на хорошем.СЕМЬЯ-Это работа.И обязательно будет много положительных имоций
Цветик-семицветик 15 мая 2013
Вы не одна такая, я тоже хочу сбежать на работу. Конечно у ребенка такой сейчас требовательный возраст, моим 4 и 6 лет до сих пор выспаться ночью не дают, все что - то выкрикивают... Но должна Вам посоветовать проверить свою щитовитку! Общая раздраженность и ’психи’ могут быть связаны именно с этим.
Ганцю в кєдах 15 мая 2013
Это гормональное. У меня тоже крышу так рвало после рождения маси. Со временем пройдет. Я находила себе ’маячки’ - слова или фразы, помогающие успокоиться. Если наловчитесь, сможете контролировать эмоции. Главное, что Вы осознаете проблему. :)
Печенюшка 15 мая 2013
думаю, Вам нужно просто смириться с мыслью, что теперь жизнь будет другая. Думаю, Вы плохо воспринимаете перемены. Опять же, полезна смена обстановки - если есть бабушки-дедушки, то отдавайте малышку им на выходные, а сами делайте то, что хочется Вам. Такой отдых очень поможет восстановить силы - как душевные, так и физические. Удачи Вам!
Трактор Вика 15 мая 2013
борюсь,борюсь,но качество жизни от этого не улучшается.Стараюсь изо всех сил,чтобы от моего состояния меньше страдали родные и близкие,но при этом внутри меня всё остаётся без изменений.Во что это выльется-не знаю..Тоже надеюсь,что пройдёт.Когда вышла на работу,то прошло.А сейчас опять со вторым ребёнком сижу дома,и всё вернулось.Но у меня ещё такая работа,что мне есть на кого выплеснуть свой ’яд’.Так что домой я приходила белая и пушистая.Напоминает состояние наркомана во время ломки,когда жить не хочется,а когда негатив и раздражение выходит с гневом(как вроде дозу получаешь),то сразу становится легче.Однозначно надо искать психотерапевта,но я не уверена,что смогу настолько доверять человеку,чтоб рассказать ему всё,что в душе и в голове.
Печенюшка 15 мая 2013
насчет успокоительных - хорош или глицисед, или адаптол (проконсультируйтесь с врачом)
Галябалована 15 мая 2013
Ой автор вы про меня :)? Но только у меня муж хотел еще сына и у меня двое одна шесть лет к сожалению самостоятельно , ничего не делает (( и мелкий 1,8 . Муж безалаберный , пока не наорешь НИЧЕГО не делает , по хозяйству полный ноль ( квартира моя) , раньше хоть денег приносил , сейчас и этого нет ((( зато как человек хороший:) и мои нервы уже не поправимы , мой вуз и карьера коту под хвост. Так что вам просто нужна помощь со стороны с малой и жизнь наладится.
автор 90x60x90 15 мая 2013
Ответ дляgrenca81
бабушки-дедушки далеко?
мама мужа все время забирает малую из садика, гуляет я потом от нее забираю и едем домой мыться-кушать-спать. Моя мама подальше, поэтому к ней особо не пристроить ее. На выходные маме мужа отправлять малявку не хочу - пусть и мама тоже отдохнет хоть пару денечков. Все бабульки рабочие, дома никто не сидит.
Хвець-тець 15 мая 2013
няню наймите на выходные дни. Хотьна несколько часов и побудьте наедине с мужем. Поедьте нга природу, в гости, в ресторан. Удачи!
Лорка-хлорка 15 мая 2013
Ну как с меня писали. Тоже самое. Только малой уже 5 а все так же
автор 90x60x90 15 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
Думаю, такая ситуация знакома многим. А вы ждали и хотели этого ребенка????
да, конечно, малышка очень запланированная, ожидаемая, иногда думаю - а может не в то время я родила, но мне же сейчас уже 28, когда же еще? я ее очень люблю и не представляюкак без нее.
ЮююЛллЯяя 15 мая 2013
Автор,извините пожалуйста за грубость,но по-моему вы просто зажрались.
Недосыпания и опека круглосуточная - это участь всех мамочек.НО!!!У многих помимо этого есть еще проблемы с мужем,нет квартиры,машины и любимой работы (как у вас,например).Так что ж тогда делать таким?????????
А еще есть мамочки,у которых кроме всех вышеперечисленных проблем по трое деток - как им посоветуете жить???
Ну примеров могу много привести - у людей есть очень сложные ситуации и проблемы.НО!!Они умудряются ЖИТЬ,радоваться,держаться вместе,а не рушить все на ровном месте.
Решать вам или правильно вы себя ведете,но у вас есть все для счастья,по-моему,а проблемы вы себе выдумываете.т.к. скучно вам от того,что все хорошо.
Светка-пипетка 15 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор,извините пожалуйста за грубость,но по-моему вы просто зажрались.
Недосыпания и опека круглосуточная - это участь всех мамочек.НО!!!У многих помимо этого есть еще проблемы с мужем,нет квартиры,машины и любимой работы (как у вас,например).Так что ж тогда делать таким?????????
А еще есть мамочки,у которых кроме всех вышеперечисленных проблем по трое деток - как им посоветуете жить???
Ну примеров могу много привести - у людей есть очень сложные ситуации и проблемы.НО!!Они умудряются ЖИТЬ,радоваться,держаться вместе,а не рушить все на ровном месте.
Решать вам или правильно вы себя ведете,но у вас есть все для счастья,по-моему,а проблемы вы себе выдумываете.т.к. скучно вам от того,что все хорошо.
ZuzzzaNNa 15 мая 2013
У меня 2-е на шее + муж нифига по дому не делает’он на работе свою работу выполняет’вители..Малые в садик не ходят-дома с ними мучаюсь..НО!Они МОИ дети! Кровинушки! Часто с ними дурачимся-играем,они меня любят-всегда обцелуют,кто больше и говорят часто Мамочка я тебя люблю! И это Спасает от всего на свете.Может я воспринимаю все иначе,так как у меня была очень НЕсладкая жизнь.А Вы наверное привыкли жить как вам хотелось,вот и не можете смириться,что у вас отсутствует свобода....только вот в ЧЕМ конкретно она для вас заключается? С подружками полялякать-посидеть можно и на детской площадке(правда,я так поняла о детях у вас нет разговоров,вас это раздражает) Посмотрите со стороны-какой у вас хороший ребенок,умничка,красотуличка и т д...Ну и что
,что капризничает,это частое явление-пройдет,если почувствует,что вы любите своего ребенка!Только не нужно раздражатьсяребенок очень это чувствует и реакция защиты у него-плохой сон и капризы(он же не может вам по морде дать чтоб вы успокоились...)ГОРДИТЕСЬ! Вы МАМА!!! Это не просто и поэтому заслуживает уважения к вам как к святыне (ДАЛЕЕ)
автор 90x60x90 15 мая 2013
фух, ну хоть я не одна такая, а то думала, что с ума схожу уже. Основная проблема- не могу расслабиться и провести время с мужем. Мечтаю, что когда муж и я будем в отпуске - будем малую в сад возить, потом ехать завтракать, гулять, валяться в постели... С няней будут сложности - эта барышня вне коллектива (садика), где у нее стадный инстинкт, не особо контактирует с посторонними. Иногда даже и маме супруга достается от ее выбрыков. И это все при том, что мы с ней не сюсюкаем и не панькаемся, а достаточно строго воспитываем, а я (как говорит моя мама) вообще чуть ли не цербер.
автор 90x60x90 15 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор,извините пожалуйста за грубость,но по-моему вы просто зажрались.
Недосыпания и опека круглосуточная - это участь всех мамочек.НО!!!У многих помимо этого есть еще проблемы с мужем,нет квартиры,машины и любимой работы (как у вас,например).Так что ж тогда делать таким?????????
А еще есть мамочки,у которых кроме всех вышеперечисленных проблем по трое деток - как им посоветуете жить???
Ну примеров могу много привести - у людей есть очень сложные ситуации и проблемы.НО!!Они умудряются ЖИТЬ,радоваться,держаться вместе,а не рушить все на ровном месте.
Решать вам или правильно вы себя ведете,но у вас есть все для счастья,по-моему,а проблемы вы себе выдумываете.т.к. скучно вам от того,что все хорошо.
вот в том-то все и дело! Я ложусь спать и благодарю Бога за то, что у меня все так хорошо, ведь есть мужья некудышние и все из этого вытекающее! Я все это понимаю и понимаю, что мне с ОДНИМ ребенком не тяжелее всех! Понимаю, но справиться сама с собой не могу, вот проблема какая!
Телепузик 15 мая 2013
Щитовидную железу проверьте.
Сумчатая кошка 15 мая 2013
Хотите, я ваши взгляды на жизнь в другую сторону разверну? на психологе сэкономите заодно. знакомая моя тоже 2и половиной года жаловалась на жизнь, на недосып, на нервы, на усталость, что прям жизни нет, не может делать, что хочет. а потом ее сын выпал из окна, когда она днем спала. теперь она свободна. а ей нужна эта свобода? не гневите Бога, попейте витаминок и седафитон, берегите свою семью
ZuzzzaNNa 15 мая 2013
Я как-то смотрела передачу,как сгорел ребенок такого же возраста как мой....Просто рыдала(вот опять не могу сдержаться...)Как подумала,что я могу ПОТЕРЯТЬ ребенка-стало страшно,сразу же захотелось прижать малых,расцеловать,сказать что я их люблю и НИКОМУ не отдам! Вы представьте например,что у вас ничего этого НЕТ.Ни мужа, ни ребенка....КАК вам? Легче?Но на как долго? Что за смысл тыняться для собственного удовольствия и в конечном итоге остаться в ужастном одиночестве? Вы наверное просто еще не созрели до конца,расслабьтесь,посмотрите на ваши достижения-вы столько УЖЕ сделали,а остальное уже самотечно,не нужно напрягаться-плывите по течению-ребенок быстро подрастет(вам только кажется что это долго,поверьте)))))и вы сможете отдохнуть как вам захочется!!!
автор 90x60x90 15 мая 2013
Ответ дляZuzzzaNNa
У меня 2-е на шее + муж нифига по дому не делает’он на работе свою работу выполняет’вители..Малые в садик не ходят-дома с ними мучаюсь..НО!Они МОИ дети! Кровинушки! Часто с ними дурачимся-играем,они меня любят-всегда обцелуют,кто больше и говорят часто Мамочка я тебя люблю! И это Спасает от всего на свете.Может я воспринимаю все иначе,так как у меня была очень НЕсладкая жизнь.А Вы наверное привыкли жить как вам хотелось,вот и не можете смириться,что у вас отсутствует свобода....только вот в ЧЕМ конкретно она для вас заключается? С подружками полялякать-посидеть можно и на детской площадке(правда,я так поняла о детях у вас нет разговоров,вас это раздражает) Посмотрите со стороны-какой у вас хороший ребенок,умничка,красотуличка и т д...Ну и что
,что капризничает,это частое явление-пройдет,если почувствует,что вы любите своего ребенка!Только не нужно раздражатьсяребенок очень это чувствует и реакция защиты у него-плохой сон и капризы(он же не может вам по морде дать чтоб вы успокоились...)ГОРДИТЕСЬ! Вы МАМА!!! Это не просто и поэтому заслуживает уважения к вам как к святыне (ДАЛЕЕ)
нет, разговоры о детях меня отнюдь не раздражают и счастье не в провождении времени с подругами. Мы с мужем думали, когда я была в положении - вот родиться малявочка, будет всегда с нами, на кроватке будет валяться с нами, как маленький ’тараканчик’ ножками болтать и все будет розовое и безоблачное, а тут нате вам, будни-невысыпания-недоедания...как-то к этому я готова не была )))