01 декабря 2015

Яичный бум в киевских супермаркетах - что это было?

Сегодня заезжала в Фоззи - очередь за яйцами во всю длину торгового ряда стоит. Яйца были не нужны - поэтому даже не интересовалась, почем они. Спустя час заехала еще в Ашан (увы, не всё можно купить в Фоззи, хехе) - а там та же история. Длинная вереница людей, которые в тележки грузят лотки с яйцами. По 9,10, 20 лотков! На кассах ВСЕ с яйцами, как будто целенаправленно именно за ними ехали в маркет. Спросила у кассира - "а что у вас, яйца бесплатно дают?" Кассир сказала, что да, почти бесплатно. По 99 копеек. А я правда не знаю - это дешево? Та же кассир меня просветила, что "вообще-то яйца по 2.6 за штуку на базаре". И вышла я из Ашана в глубокой задумчивости. На 100 яйцах экономия - 1610 гривен. Но нафига их столько??? Их что, солить?
автор Коробка с карандашандрами 01 декабря 2015
Вернее, на 1000 яиц экономия 1610) Ноликом ошиблась))
Кима_кепка 01 декабря 2015
как задолбала эта суматоха у людей, этот кипишь
Citex 01 декабря 2015
Они могут быть дешевыми но очень мелкими или иметь малый срок годности
Мадам БрЮшкина 01 декабря 2015
Мне смс пришло, что в Ашан распродажа яиц сегодня
Так, что люди специально за ними ехали.
Себе купить, детям, соседке.
Коварная Зая 01 декабря 2015
ну, смешно как, в киевских супермаркетах, громко то как!
да только в Ашане и Фоззи на Петровке ...в Фоззи по случаю открытия, привлечь покупателей, в Ашане, чтоб составить конкуренцию Фоззи !
КрейсерАвроровна 01 декабря 2015
та полюбому сроки уже подошли. я на выходных пыталась купить свежие яйца в ашане, а там 15-20 дней уже как были собраны((( ничего не взяла, а люди брали. и они были по цене 25-30грн. так что уверена что эти уже просрочены.
автор Коробка с карандашандрами 01 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
ну, смешно как, в киевских супермаркетах, громко то как!
да только в Ашане и Фоззи на Петровке ...в Фоззи по случаю открытия, привлечь покупателей, в Ашане, чтоб составить конкуренцию Фоззи !
ну, я не в курсе, в Фоззи я просто заехала поглядеть на новый-кленовый магазинчик, а в Ашан пришлось ехать за тем, что не нашла в Фоззи. И в двух маркетах сразу это яичное паломничество.
Настасья Пицун 01 декабря 2015
Ответ дляCitex
Они могут быть дешевыми но очень мелкими или иметь малый срок годности
Нормальные яйца,сегодня брала в Ашане.
Не обижаюсь 01 декабря 2015
Муж на прошлой неделе ел глазунью (яйца из Фоззи), травонулся, 3 дня хреново было...
Откушу что там торчит 01 декабря 2015
Жалко у меня в городе нет такой акции.Пошла бы сто пудов
Юпитерная 01 декабря 2015
вони дуже мілкі.
ЗабежАЛОЧКА 01 декабря 2015
Мне рассказали, что в Ашане действительно была акция по 99 коп. за яйца, но в одни руки по такой цене только 3 десятка и об этом люди узнавали только на кассе
Морковку дай 01 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
ну, смешно как, в киевских супермаркетах, громко то как!
да только в Ашане и Фоззи на Петровке ...в Фоззи по случаю открытия, привлечь покупателей, в Ашане, чтоб составить конкуренцию Фоззи !
Я думаю автор не специально с акцентировал, что киевские. Просто наверное подумал, что именно в Киеве что то произошло, вроде яиц завозить неделю именно в Киев не будут).

...Моя мама сегодня была на Петровке по работе и я ей утром сказала, что мне смс пришло об акции- яйца куриные в Ашане 9, 99 шт и сахр 9, 99 кг.. А так же про открытие сегодня в Городке Фоззи. Про цены в Фоззи не знала- не интересовалась, а бигборд у нас возле раобты об его открытии висит... Так вот, она заезжала только в Фоззи. Сказала так смертоубийство за яйцами была, которые то же по 9,99 шт как в Ашане в этот же день. В итоге она оттуда так вышла, что бы не убивать время в очереди- там ее конца не было видно на кассах. А в Ашан так и не поехала).
автор Коробка с карандашандрами 01 декабря 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне рассказали, что в Ашане действительно была акция по 99 коп. за яйца, но в одни руки по такой цене только 3 десятка и об этом люди узнавали только на кассе
ооооо, так вот почему там народ семьями был! по 3-4 человека с одной тележкой! Вот оно чо, Михалыч. Чтобы руки были ’разные’ при покупке!
Морковку дай 01 декабря 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне рассказали, что в Ашане действительно была акция по 99 коп. за яйца, но в одни руки по такой цене только 3 десятка и об этом люди узнавали только на кассе
Мама сказала, что в Фоззи вроде бы один лоток по данной цене был, следующий 15 грн...Последующий не знаю- она не спрашивала)
автор Коробка с карандашандрами 01 декабря 2015
Ответ дляМорковку дай
Я думаю автор не специально с акцентировал, что киевские. Просто наверное подумал, что именно в Киеве что то произошло, вроде яиц завозить неделю именно в Киев не будут).

...Моя мама сегодня была на Петровке по работе и я ей утром сказала, что мне смс пришло об акции- яйца куриные в Ашане 9, 99 шт и сахр 9, 99 кг.. А так же про открытие сегодня в Городке Фоззи. Про цены в Фоззи не знала- не интересовалась, а бигборд у нас возле раобты об его открытии висит... Так вот, она заезжала только в Фоззи. Сказала так смертоубийство за яйцами была, которые то же по 9,99 шт как в Ашане в этот же день. В итоге она оттуда так вышла, что бы не убивать время в очереди- там ее конца не было видно на кассах. А в Ашан так и не поехала).
Да, в Фоззи страшная давка была за яйцами. И я так и не смогла пробиться к витрине с мясом. Люди подурели. Из-за экономии в 10 гривен готовы головы друг другу снести.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 декабря 2015
Ответ дляCitex
Они могут быть дешевыми но очень мелкими или иметь малый срок годности

во-во, про Ашан, вчера была, хотело десяток взять домой, так как закончились, посмотрела, а у них срок уже на пределе, пошла без яиц домой, но в нашем Ашане очереди не было и цена выше.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ооооо, так вот почему там народ семьями был! по 3-4 человека с одной тележкой! Вот оно чо, Михалыч. Чтобы руки были ’разные’ при покупке!

дикие люди- это жесть!
РозаЛюксен 01 декабря 2015
Блин,а мне так нужны,но я не в Киеве,мне торты печь.
Не против 01 декабря 2015
а 22 грн. за 10 шт. - это разве дешево?вот народ и гребет по 9,9 грн
автор Коробка с карандашандрами 01 декабря 2015
Ответ дляНе против
а 22 грн. за 10 шт. - это разве дешево?вот народ и гребет по 9,9 грн
а 12 гривен стоят того, чтобы отстоять час в очереди????
Не против 01 декабря 2015
Ответ дляМорковку дай
Мама сказала, что в Фоззи вроде бы один лоток по данной цене был, следующий 15 грн...Последующий не знаю- она не спрашивала)
а в каком фоззи наблюдали массовый психоз?
Соня-сонятко 01 декабря 2015
автор, в новостях писали что там даже драка из-за яиц была
Морковку дай 01 декабря 2015
Ответ дляНе против
а в каком фоззи наблюдали массовый психоз?
На Петровке в Киеве в ТЦ Городок сегодня открылся новый Фоззи. Это там
Соня-сонятко 01 декабря 2015
Ответ дляНе против
а в каком фоззи наблюдали массовый психоз?
на Петровке сегодня открытие было, везде реклама висела и антиреклама Ашана рядом:) что-то вроде того что в Ашане цены ниже чем в супермаркетах во время открытия...
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляЮпитерная
вони дуже мілкі.

Милки-Вей?
Кукусик 01 декабря 2015
Я не знаю зачем людям столько яиц, они же портятся, ели долго полежат!
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляМорковку дай
На Петровке в Киеве в ТЦ Городок сегодня открылся новый Фоззи. Это там

А Эльдорадо остался рядом?
кошкомышь 01 декабря 2015
жаль у нас нет Ашана, приходится покупать яйца по 2.6-2.8, на день нужно примерно 10 штук на нашу семью, то есть 2 лотка в неделю, хоть бы на месяц купила, а так приходится ограничивать себя в употреблении яиц
Зефирная попка 01 декабря 2015
Ответ дляКукусик
Я не знаю зачем людям столько яиц, они же портятся, ели долго полежат!

Скупились до Пасхи наверное