01 декабря 2015

Моего сына тоже так развели

Компания из пяти взрослых парней послушно отдала незнакомцу деньги и мобильные телефоны.
Эту историю нам рассказала знакомая студентов колледжа при одном солидном столичном вузе в Соломенском районе столицы. Сами пострадавшие говорить стесняются – это ж как среди бела их, пятерых неслабых парней, "развели"!

Дело было в прошлую пятницу, 27 ноября. Пятеро ребят, недавно получившие стипендию, непринужденно болтали, когда к ним подошел респектабельного вида мужчина и попросил показать свои мобильные телефоны.

- Это человек сказал, что у его сына украли мобилку, и теперь он проверяет все телефоны студентов, - рассказывает Алина. – Незнакомец попросил компанию пройти за ним в ближайший дворик и усадил всех пятерых на деревянный бордюр детской песочницы. Непонятно почему, они повиновались. Мой знакомый рассказывал, что голова у него вдруг стала, как в тумане.

Парни послушно достали мобильные телефоны, а один из студентов и деньги – 1500 гривен. Странный мужчина все это взял, а в ответ пообещал студентам дать коды, которые будут их охранять от чужих и злых людей.

- Странно, но ребята запомнили цифры, а вот как отдавали свои вещи, помнят смутно, - продолжает наша собеседница. – У этого мага был сообщник – когда один из парней немного пришел в себя и попробовал возражать, к нему подошел другой человек и сказал, вот там стоит черный фургон, и "тебя на нем увезут".

Когда пара ретировалась, студенты помотали головами и вызвали полицию - у одного телефон уцелел, так как старенький был и надтреснутый. Главная примета мага, которую запомнила компания – это спиленные передние зубы.

- Полицейские сказали, что это не первый такой случай. Мы хотим предупредить других людей, чтобы были осторожными, - заключает свой рассказ Алина.

В полиции Соломенского района нам подтвердили, что такой случай зарегистрирован и злодеев ищут. Правда, правоохранители считают, что дело не чистом гипнозе, а в психологическом воздействии, которым обычно владеют мошенники.

- В полиции пострадавшие рассказали, что первых мужчина представился уголовным авторитетом, а второй их запугивал, - рассказала сотрудницы пресс-службы столичной полиции Юлия Квитко.

Массовость подобных "воздействий" в полиции не подтверждают. Говорят, что студентов грабят часто, но в основном по одиночку. Однако не исключают, что подобные коллективные сеансы могут повторяться. А посему просят молодежь запомнить, а родителей – рассказать свои детям простые правила безопасности.

Не вступайте в разговор с незнакомым человеком на улице. Максимум просьбы, на какую можно откликнуться, это указать направление пути.

Если вашим вниманием под каким-то предлогом завладели, насторожитесь: любой намек на то, что на вас пытаются повлиять, должен стать поводом для бегства.

Если вдруг вам начинают угрожать или шантажировать, зовите на помощь прохожих, вызывайте полицию.

Вы никому, кроме полицейских в форме и с удостоверениями, не должны показывать свои вещи, содержимое карманов или сумок.

В случае, если вас все-таки обманули или ограбили, ищите возможность сразу сообщить об этом по "102". Если рядом никого нет, не стесняйтесь стучать в магазин или офис. Которых находится под охраной.
Папобус 01 декабря 2015
Да это гипноз применяют, у меня так подруга много вещей из дома вынесла
Носки на подтяжках 01 декабря 2015
ой, девчоки
сама как то ,еще в школе, была в подобной ситуации!((
Этого состояния не передать, никогда в это не верила и не поверила бы, что гипноз возможен, если бы сама не побывала.
Вспоминать страшно
Чудо Ф_ф КеДаХ 01 декабря 2015
У меня так сестра из дому все деньги вынесла, мой новенький тел, золото и сама чуть под машину не бросилась, когда опомнилась, спасибо тому мальчику, что помешал и привел домой!
ПироженкА 01 декабря 2015
и у меня так было, пару лет назад,в кошельке было почти четыре тыс.гривен,шла к метро Золотые ворота,по дороге встретилась старая женщина(потом я уже сообразила и поняла,что это была цыганка)говорит: ’дай на хлебушек’,я достала кошелек и дала ей 10 грн,она говорит:’10 нельзя давать,открой кошелек я их обратно положу’.Блин,все как в тумане,я открыла кошелек она выхватила оттуда все деньги.При этом говорит,что мол если закричишь,случится плохое,развернись и уходи.меня попустило минут через пять,естественно ее и след простыл.Так стыдно стало,что я такой лох.Состояние неописуемое,просто полная парализация воли и сознания.
А я с косою 01 декабря 2015
Да... кума так из дома чуть золото и деньги не вынесла. Повезло, мать дома была - в чувство ее привела.
Сестра мужа тоже так попала - отдала деньги.
Никогда не забуду, как и меня пыталась одна дама так же... загипнотизировать.
Иду в магазин за сапогами - в сумке - телефон новенький и сумма не маленькая, на обувь. Останавливает меня женщина - довольно молодая, ничем не приметная, интеллигентного вида. Я нехотя останавливаюсь. Она начинает странно юлить, подбирать слова... типа, девушка, девушка (мне)... ээээ, а вы не знаете? И в глаза мне пытается заглянуть, очечки свои сняла... Я начинаю нервничать, что меня задерживают, нетерпеливо спрашиваю, что она хотела, а в глаза упорно не смотрю - нет у меня такой привычки, я незнакомым в глаза не пялюсь.
Уже разворачиваюсь, чтоб уйти, а она все подождите, я хотела спросить, а вы не знаете... где в нашем городе есть люди, которые все знают?
После этой фразы я ,не глядя в ее сторону шагаю прочь, со словами, что она больная на голову. Мимо проходила женщина, видимо частично наблюдала это все, спросила меня, чего хотела дама, я ей на ходу отвечаю, преговариваемся - говорит, наверно гипнотизерша...
Обернулась через метров десять - дамочки и след простыл.
С тех пор не люблю , когда ко мне на улице кто-то посторонний обращается - дорогу спросить или еще что-то. Буркнула ответ, не глядя в глаза и дальше иду... Может и выгляжу дикой, но это самосохранение такое.
Маруська Му 01 декабря 2015
С дочкой моей двоюродной сестры тоже подобное было, правда там были цыгане. Девочка (тогда было 13-14 лет) шла из музыкальной школы, за ней 2 цыганки увязались. В общем, сказала, что моя племянница должна принести им все деньги и золотые украшения, которые есть в доме, иначе ее мама умрет. А они что-то там сделают с этими деньгами и драгоценностями и отдадут ей назад. Она пришла домой, тихонько все собрала, сказала, что идет к подружке, а цыганки ее ждали на улице. Потом отвели ее на лавочку, сказали сидеть и ждать, они скоро придут. Сколько она просидела на той лавочке- не помнит. Потом как-то очнулась (по ее словам), пришла домой и только потом начала понимать, что сделала. Деньги вынесла все до копейки, даже на хлеб не было. А самое обидное, что нашли, где живут эти цыгане (городок небольшой), написали заявление в милицию. А там сказали, что Вы же сами все отдали, насильно никто не отнимал и доказать вообще ничего нельзя. Цыганки эти, естественно, сказали, что вообще ничего не знают и ничего не брали.
энциклопУдия 01 декабря 2015
Ответ дляПироженкА
и у меня так было, пару лет назад,в кошельке было почти четыре тыс.гривен,шла к метро Золотые ворота,по дороге встретилась старая женщина(потом я уже сообразила и поняла,что это была цыганка)говорит: ’дай на хлебушек’,я достала кошелек и дала ей 10 грн,она говорит:’10 нельзя давать,открой кошелек я их обратно положу’.Блин,все как в тумане,я открыла кошелек она выхватила оттуда все деньги.При этом говорит,что мол если закричишь,случится плохое,развернись и уходи.меня попустило минут через пять,естественно ее и след простыл.Так стыдно стало,что я такой лох.Состояние неописуемое,просто полная парализация воли и сознания.
и у меня так было,ребёнку просили копеечку,когда
дала то сказала что железо нельзя,дай бумажные,ну и кошелёк я открыла,а она оттуда и вытащила деньги.Но я это всё понимала,хоть и в тумане,и начала требовать деньги обратно.Тут мужчина подошёл,схватил её за руку и стал ей угрожать,она и отдала.Много таких случаев у людей.
ПироженкА 01 декабря 2015
Ответ дляэнциклопУдия
и у меня так было,ребёнку просили копеечку,когда
дала то сказала что железо нельзя,дай бумажные,ну и кошелёк я открыла,а она оттуда и вытащила деньги.Но я это всё понимала,хоть и в тумане,и начала требовать деньги обратно.Тут мужчина подошёл,схватил её за руку и стал ей угрожать,она и отдала.Много таких случаев у людей.

я об этом первый раз рассказываю.так стыдно было,что ни маме,ни мужу ничего не сказала.
Пиу!Пиу! 01 декабря 2015
Ответ дляА я с косою
Да... кума так из дома чуть золото и деньги не вынесла. Повезло, мать дома была - в чувство ее привела.
Сестра мужа тоже так попала - отдала деньги.
Никогда не забуду, как и меня пыталась одна дама так же... загипнотизировать.
Иду в магазин за сапогами - в сумке - телефон новенький и сумма не маленькая, на обувь. Останавливает меня женщина - довольно молодая, ничем не приметная, интеллигентного вида. Я нехотя останавливаюсь. Она начинает странно юлить, подбирать слова... типа, девушка, девушка (мне)... ээээ, а вы не знаете? И в глаза мне пытается заглянуть, очечки свои сняла... Я начинаю нервничать, что меня задерживают, нетерпеливо спрашиваю, что она хотела, а в глаза упорно не смотрю - нет у меня такой привычки, я незнакомым в глаза не пялюсь.
Уже разворачиваюсь, чтоб уйти, а она все подождите, я хотела спросить, а вы не знаете... где в нашем городе есть люди, которые все знают?
После этой фразы я ,не глядя в ее сторону шагаю прочь, со словами, что она больная на голову. Мимо проходила женщина, видимо частично наблюдала это все, спросила меня, чего хотела дама, я ей на ходу отвечаю, преговариваемся - говорит, наверно гипнотизерша...
Обернулась через метров десять - дамочки и след простыл.
С тех пор не люблю , когда ко мне на улице кто-то посторонний обращается - дорогу спросить или еще что-то. Буркнула ответ, не глядя в глаза и дальше иду... Может и выгляжу дикой, но это самосохранение такое.
я тоже такая.не люблю когда на улице пристают незнакомые люди.машу головой нет и иду дальше.пусть думают что-хотят обо мне
А я с косою 01 декабря 2015
Ко мне постоянно на улице цепляются. Свидетели иеговы, потеряшки всякие, которые дороги не знают, просят всегда помочь, подсказать... блин, в магазинах бабули просят прочитать ценники, этикетки. Я произвожу впечатление наверно такое - худенькая, маленькая, в очках. Обманчиво беззащитное и интеллигентное. Однажды даже буддисты прицепились, я их первый раз в жизни у нас в городке увидела - предлагали чего-то.
Под пытками 01 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му
С дочкой моей двоюродной сестры тоже подобное было, правда там были цыгане. Девочка (тогда было 13-14 лет) шла из музыкальной школы, за ней 2 цыганки увязались. В общем, сказала, что моя племянница должна принести им все деньги и золотые украшения, которые есть в доме, иначе ее мама умрет. А они что-то там сделают с этими деньгами и драгоценностями и отдадут ей назад. Она пришла домой, тихонько все собрала, сказала, что идет к подружке, а цыганки ее ждали на улице. Потом отвели ее на лавочку, сказали сидеть и ждать, они скоро придут. Сколько она просидела на той лавочке- не помнит. Потом как-то очнулась (по ее словам), пришла домой и только потом начала понимать, что сделала. Деньги вынесла все до копейки, даже на хлеб не было. А самое обидное, что нашли, где живут эти цыгане (городок небольшой), написали заявление в милицию. А там сказали, что Вы же сами все отдали, насильно никто не отнимал и доказать вообще ничего нельзя. Цыганки эти, естественно, сказали, что вообще ничего не знают и ничего не брали.
и я так выгода дома все золото. И это в 10 классе. Так стыдно до сих пор перед родными. У мамы было много красивых украшений. С камнями, старинных и кольцо было с бриллиантом 14 каратов. Она им очень дорожила, а я все просрала
Папобус 01 декабря 2015
Ответ дляПод пытками
и я так выгода дома все золото. И это в 10 классе. Так стыдно до сих пор перед родными. У мамы было много красивых украшений. С камнями, старинных и кольцо было с бриллиантом 14 каратов. Она им очень дорожила, а я все просрала

Да что-то вы загнули за 14 каратный бриллиант
Ро30BbIu_CJIoHuK 01 декабря 2015
На Шулявке под нархозом, да и в парке КПИ еще пару лет назад было полно цыганок, приставали к девченкам. Муж рассказывал, как во времена учебы несколько раз просто уводил девушек, а цыганок матом посылал - те быстро-быстро уматывали.
Я и сама так попала на Подоле, давно , мне лет 17 было. Правда, жадность видимо взыграла, разогнала весь ’туман’, и деньги я свои, первые заработанные, у тетки обратно выдрала сама не знаю как. Потом колотило меня еще пару дней. Зато теперь прохожу мимо со зверской рожей
Так цыганок видно и с ними все понятно, а теперь просто обычные люди гипнотизируют и оббирают людей. Обалдеть
У меня постоянно кто-то спрашивает дорогу. Буду осторожней.
Госпожа Белладонна 01 декабря 2015
Ответ дляПод пытками
и я так выгода дома все золото. И это в 10 классе. Так стыдно до сих пор перед родными. У мамы было много красивых украшений. С камнями, старинных и кольцо было с бриллиантом 14 каратов. Она им очень дорожила, а я все просрала
у меня сестра так в 16 лет вынесла деньги и золото,денег было мало,а вот золота...Мама тоже любила украшения.
Миссис Буркул 01 декабря 2015
у нас работал этим летом парень( 30 лет) то, что у него с головой дружбы нет поняли не сразу....но по развитию событий очень похоже что он мог учавствовать в разводе... может стоит его сдать милиции
ПриснитсяЖЕ 02 декабря 2015
Я тоже лошара ((( . Было мне 19, только начала работать. В обеденный перерыв осталась на работе и что-то печатала в кабинете. Работало нас в кабинете 3, я -Наташа, женщина со мной Наташа и парень.
Тут открылись двери и заглянула циганка и сразу де закрыла двери. Потом снова открыла и спросила -А где Наташа, я к ней пришла. Я и говорю -на обеде. А она мне - я Наташе часто помогаю и т.д....давай тебе что-то расскажу, помогу...у тебя парень есть? И тут то я -лох!! Говорю - есть. И еачала она мне рассказывать небылицы. Я слушала,понимала что фигню городит, тем не менее не возражала. А потом вот...она мне дала кусочек чегото зааернутого в бумажку.Сказала надо дома бросить перед сном в воду в стакан и стакан под кровать и пусть три дня стоит там, на третий день вода станет красная как кровь и все сглазы снииуться и с парнем все наладится и т.д. И надо бы ей денющку дать... Я выгребла ей все с кошелька...а она говорит - мало (было около сотни). Я и пошла с ней к банкомату и снчла все сто было 350 грн... При том что моя месячная зарплата тогда была 710 грн!!
Пришла на работу...сижу и думаю, как это я ей кольца свои не отдала и серьги, две цепочки с шеи... Тут Наташка пришла, я ей -к Вам приходили... а она и сказала,что знать не знает. И потом до меня дошло, что она заглчнула кто в кабинете. Стдела одна девушка. А на двери то имена наши. Обе Наташи! На понт она меня взяла и развела... Я поняла, что я лох...но дома размотала ту бумажечку, что дала цыганка. Кусочек веточки то был. И в воду я кинула и под кровать поставила. Так и проплавала та деревяшка в стакане дней 5..
ПироженкА 02 декабря 2015
девочки,я много инфы прочла.после того случая.Если начинают разводить,нужно сразу несуразный вопрос задать,типа-а как Ваш муж,уже не пьет и т.п.
Поросенка 02 декабря 2015
Ответ дляПироженкА
девочки,я много инфы прочла.после того случая.Если начинают разводить,нужно сразу несуразный вопрос задать,типа-а как Ваш муж,уже не пьет и т.п.
Ржу)) надо запомнить)
Помеха справа 02 декабря 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я тоже лошара ((( . Было мне 19, только начала работать. В обеденный перерыв осталась на работе и что-то печатала в кабинете. Работало нас в кабинете 3, я -Наташа, женщина со мной Наташа и парень.
Тут открылись двери и заглянула циганка и сразу де закрыла двери. Потом снова открыла и спросила -А где Наташа, я к ней пришла. Я и говорю -на обеде. А она мне - я Наташе часто помогаю и т.д....давай тебе что-то расскажу, помогу...у тебя парень есть? И тут то я -лох!! Говорю - есть. И еачала она мне рассказывать небылицы. Я слушала,понимала что фигню городит, тем не менее не возражала. А потом вот...она мне дала кусочек чегото зааернутого в бумажку.Сказала надо дома бросить перед сном в воду в стакан и стакан под кровать и пусть три дня стоит там, на третий день вода станет красная как кровь и все сглазы снииуться и с парнем все наладится и т.д. И надо бы ей денющку дать... Я выгребла ей все с кошелька...а она говорит - мало (было около сотни). Я и пошла с ней к банкомату и снчла все сто было 350 грн... При том что моя месячная зарплата тогда была 710 грн!!
Пришла на работу...сижу и думаю, как это я ей кольца свои не отдала и серьги, две цепочки с шеи... Тут Наташка пришла, я ей -к Вам приходили... а она и сказала,что знать не знает. И потом до меня дошло, что она заглчнула кто в кабинете. Стдела одна девушка. А на двери то имена наши. Обе Наташи! На понт она меня взяла и развела... Я поняла, что я лох...но дома размотала ту бумажечку, что дала цыганка. Кусочек веточки то был. И в воду я кинула и под кровать поставила. Так и проплавала та деревяшка в стакане дней 5..
Я как то в молодости в киоске работала. Была напарница на смене. Так вот пришла женщина и спрашивает директора по имени, а его нет ( он заезжал только за деньгами, мобильных не было у нас). Она говорит, я с ним договорилась, что занесу вам сапог, а вы мне деньги отдадите, он в курсе. Эта лохушка ведется, берет с кассы деньги, забирает один женский сапог. Приезжает директор, а она ему отдает сапог и говорит, я отдала деньги...тот в шоке, ни сном, ни духом ни о сапоге, ни о тетке)))) короче, по всей видимосте, сапог украли на рынке, имя прочитали на стекле висела бумага и там указано ФИО директора.
Ра ру ра ру ра 02 декабря 2015
Одноклассница моей дочери так же вынесла всё из дому пару лет назад( И в милиции тоже сказали, что помочь не могут - она же сама вынесла, никто не принуждал. Ох как мы дочке по сей день напоминаем быть осторожной и с посторонними людьми - ни слова, пусть думают, что хотят.
Уси-пуськи 02 декабря 2015
Тоже был случай у знакомых, муж таксист вызвали его на заказ не по городу, а далеко ехать в другой (ну это же прибыль более чем обычно) ну он и повез мужичка такого же ’типа солидного’, так этот мужик загипнотизировал мужа знакомой и перед поездкой ему указал отдать все деньги, что есть дома, тот вернет потом, так еще в добавок тот его отвез, тот поблагодарил и исчез!
Блoшка-матрешка 02 декабря 2015
А я как-то одну такую мадам наказала немного.
Водила ее за нос битый час...

Сделала вид заинтересованной, но обдумывающей ее предложение (помочь найти кого-то сохранить какую-то ценную вещь)
Она и так уже меня, и эдак... 2 км за мной шлепала )) потом психанула, когда поняла, что дела со мной не будет.
Флюорография гуся 02 декабря 2015
Конечно это был гипноз :) Причем человек явно с опытом.

Посмотрите видео, тут на примере показано, как это неожиданно может быть.

Слышали про пикаперов? Эти товарищи, чтоб очаровать девушку, тоже используют элементы гипноза.

Основная беда - внезапность, а в случае с цыганами - ещё и Ваш страх перед ними.
Сиреневая цапля 02 декабря 2015
Я, этой стандартной схемы цыганского развода с вырыванием денег из кошелька, избежала таким образом: постоянно повторяла про себя ’твои речи тебе в плечи’, я думаю это не дало поддаться на гипноз, в итоге одна порванная купюра в 5 грн, остальные купюры остались в кошельке и двоих цыганок отогнала от себя (я стояла на остановке, уйти самой означало бы сдать свои позиции), а они ушли (это до сих пор для меня самой загадка - почему?)
Белочкой зови 02 декабря 2015
Это вы повторно историю своего сына рассказываете?
автор Брызжу ядом 05 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
Это вы повторно историю своего сына рассказываете?

это я повторно акцентирую внимание. Чтобы народ был бдителен. К сожалению мой сын и его друг не единственные кого так развели. Об этом уже официально пишут в прессе. Статья из газеты