02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
автор Шопингмонстр 02 декабря 2015
Двенадцатилетнего скорее..
Скокмоно - стокнуно 02 декабря 2015
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?
Ламборджини 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

+1
Я тоже не против. Где вы издевательство нашли?
Играю у края 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

+1. Я только за, если разгрузят программу - она реально очень перенасыщена и из-за скорости преподавания страдает качество - дети просто не успевают усвоить и закрепить один материал, а уже начитывается другой
Забагаловка 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

Мне нравиться идея 12-летнего обучения
Все возможно 02 декабря 2015
Так создайте сами, провокатор ))))
Федорино Горе 02 декабря 2015
Какого обучения?
Если так пишем,то 12 мало.
Минимум 14 нужно
Ангелочек с рожками 02 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

+1. Я только за, если разгрузят программу - она реально очень перенасыщена и из-за скорости преподавания страдает качество - дети просто не успевают усвоить и закрепить один материал, а уже начитывается другой
+100
кенгуруша 02 декабря 2015
я за только))) жаль что не со следующего учебного года....
Берюковна 02 декабря 2015
работать негде, вот и делают, чтоб дети до 25 учились
Все возможно 02 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Какого обучения?
Если так пишем,то 12 мало.
Минимум 14 нужно
товарищ на России гуглом переводил на русский с украинского, видать )))
автор Шопингмонстр 02 декабря 2015
Все понятно) Не в том месте поднят вопрос)
Осторожная 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

Вы в этом уверены?
Это называется - скрытая безработица для статистики.
Детектор лжи 02 декабря 2015
А что в этом такого страшного? В Германии в школе учатся 12-13 лет. И никто не страдает от этого.
Федорино Горе 02 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Все понятно) Не в том месте поднят вопрос)
умора. А где те места? Не подскажете?
Осторожная 02 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

+1. Я только за, если разгрузят программу - она реально очень перенасыщена и из-за скорости преподавания страдает качество - дети просто не успевают усвоить и закрепить один материал, а уже начитывается другой

В нашей стране и качесто образования?
Репетиторы сделают все, чтобы от куска хлеба не остаться.
Скромняшка 02 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

+1. Я только за, если разгрузят программу - она реально очень перенасыщена и из-за скорости преподавания страдает качество - дети просто не успевают усвоить и закрепить один материал, а уже начитывается другой
Каждый раз, когда меняли программу- не было ни одного случая, что она становилась легче. Дети многие все равно сейчас идут в школу в 7 лет( ну много, которые родились в октябре и дальше, их в школу не возьмут, если им нет еще 6). Вот и посчитайте: 7+12= 19 лет! Дети только в 19 закончат школу! Наверное, многие и женятся!
Федорино Горе 02 декабря 2015
Автор,а сколько у вас детей и какого возраста? Что бы делать такие выводы нужно как минимум хоть с одним ребёнком дойти до выпуска.
Или вы так пришли,поговорить?
Осторожная 02 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
А что в этом такого страшного? В Германии в школе учатся 12-13 лет. И никто не страдает от этого.

Сравнили Герпанию с Украиной.
Там нет такой рутинной коррупции.
Федорино Горе 02 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Каждый раз, когда меняли программу- не было ни одного случая, что она становилась легче. Дети многие все равно сейчас идут в школу в 7 лет( ну много, которые родились в октябре и дальше, их в школу не возьмут, если им нет еще 6). Вот и посчитайте: 7+12= 19 лет! Дети только в 19 закончат школу! Наверное, многие и женятся!
Те,кто жениться хотят им школа не помеха. Дурное дело не хитрое.
Боевая 02 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Каждый раз, когда меняли программу- не было ни одного случая, что она становилась легче. Дети многие все равно сейчас идут в школу в 7 лет( ну много, которые родились в октябре и дальше, их в школу не возьмут, если им нет еще 6). Вот и посчитайте: 7+12= 19 лет! Дети только в 19 закончат школу! Наверное, многие и женятся!

а некоторые и родят к тому времени((А мальчики как?Из школы сразу в армию?
il-mari 02 декабря 2015
а я против, в нашей стране здоровые лбы будут до 18 лет в школу ходить? да они уже замуж хотят., к сожалению, у нас такая страна, что я против.....
Федорино Горе 02 декабря 2015
Ответ дляОсторожная

Сравнили Герпанию с Украиной.
Там нет такой рутинной коррупции.
а коррупции при чём?
Осторожная 02 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Каждый раз, когда меняли программу- не было ни одного случая, что она становилась легче. Дети многие все равно сейчас идут в школу в 7 лет( ну много, которые родились в октябре и дальше, их в школу не возьмут, если им нет еще 6). Вот и посчитайте: 7+12= 19 лет! Дети только в 19 закончат школу! Наверное, многие и женятся!

Это сразу в армию нужно идтимальчикам ( родители, которых не смогут оплатить поступление в ВУЗ)
А девочки- уже мамами станут.
Федорино Горе 02 декабря 2015
Ответ дляОсторожная

Это сразу в армию нужно идтимальчикам ( родители, которых не смогут оплатить поступление в ВУЗ)
А девочки- уже мамами станут.
Вы знаете со скольки призыв?
Робот Вертер 02 декабря 2015
Автор, поддерживаю Вас на 1000%. Сама педагог по первому образованию, из школы ушла в 16 лет в колледж. У меня три красных диплома, всегда была очень успешным учеником и студентом. Не в состоянии понять, что детям делать в школе даже после 15 лет, не то что до 18! В таком возрасте дети уже определились со своими вкусами и могут учиться по профилю. Считаю, что 12 лет может быть только в одном случае - если сделать обязательным посещение детского сада с 5 лет и считать это первым классом. Тогда мы не будем иметь такую проблему, как сейчас, когда в первый класс приходят дети от 6 неполных до 7 с хвостиком лет, при этом многие из них не умеют читать! В шесть лет не уметь читать - это говорит не о неготовности детей, а о том, что взрослым лень заниматься их образованием. А учитель должен лавировать между теми, кто читает на неплохой скорости и теми, кто едва знает буквы. Вот это надо корректировать в первую очередь, а не мариновать детей в школе до 18 лет.
Весотехник 02 декабря 2015
Автор, если б от этих петиций что-то зависило. Вы серьезно думаете, что их кто-то рассматривать будет?
Все эти питиции - иллюзия диалога власти с народом.
И.О. человека 02 декабря 2015
Автор,я и с 11 лет обучения в шоке. Раньше 10 лет и нормуль. Что наши дедушки и бабушки тупые были?... НЕТ. Специалисты ценятся какого возроста?... те которые явно не одиннадцать лет учились. И на десять лет программы хватала, а сейчас издевательство над людьми.
Детектор лжи 02 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
а коррупции при чём?
Ну как же, не хочется видимо платить в школу взносы на год больше, нужно сразу на работу
Федорино Горе 02 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, поддерживаю Вас на 1000%. Сама педагог по первому образованию, из школы ушла в 16 лет в колледж. У меня три красных диплома, всегда была очень успешным учеником и студентом. Не в состоянии понять, что детям делать в школе даже после 15 лет, не то что до 18! В таком возрасте дети уже определились со своими вкусами и могут учиться по профилю. Считаю, что 12 лет может быть только в одном случае - если сделать обязательным посещение детского сада с 5 лет и считать это первым классом. Тогда мы не будем иметь такую проблему, как сейчас, когда в первый класс приходят дети от 6 неполных до 7 с хвостиком лет, при этом многие из них не умеют читать! В шесть лет не уметь читать - это говорит не о неготовности детей, а о том, что взрослым лень заниматься их образованием. А учитель должен лавировать между теми, кто читает на неплохой скорости и теми, кто едва знает буквы. Вот это надо корректировать в первую очередь, а не мариновать детей в школе до 18 лет.
О, вы точно не сюда попали. Мамы- советчицв считают,что в школу лучше с 8, читать должна школа учить,садик - это зло и только развивалки - счастье. А вы тут о высоких истинах глаголите