06 декабря 2015

Ребенок не может встать на ноги. Кто с таким сталкивался?

У знакомого моего мужа ребенок не может встать на ноги. Вечером бегал, утром проснулся с болью в ногах.. Ходить вообще не может(( Были в охматдете, но там ничего толкового не сказали... Говорят - инфекция... примочки, обезболивающие.. и все((((
Кто с таки сталкивался??? Куда обращались?
Люблю порядок 06 декабря 2015
показать неврологу,мрт головы сделать,может быть много причин
...аяприкольная 06 декабря 2015
опв ?
Аль_де_Барановна 06 декабря 2015
к невропатологу нужно
veerok 06 декабря 2015
жидкость в сумке суглобба .бедра.
автор Мюллерная 06 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
к невропатологу нужно

их ортопед и хирург смотрел... но ничего не прописали.. даже анализы не сказали сделать(((
__Kvitka__ 06 декабря 2015
Прививку не капали?
Майданщица 06 декабря 2015
У нас такое было. Сыну было 3,5 года. Встал утром, сказал, что ножки болят. Целый день на диване провели, а на следующее утро как ни в чем ни бывало. Может ночью отлежал или какая-то стадия роста костей. Это мои предположения.
автор Мюллерная 06 декабря 2015
Ответ дляveerok
жидкость в сумке суглобба .бедра.

боль идет от бедра... одна нога еще кое как, а вторая вообще плохо((
автор Мюллерная 06 декабря 2015
Ответ для__Kvitka__
Прививку не капали?

нет
Курочка-чубаточка 06 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

их ортопед и хирург смотрел... но ничего не прописали.. даже анализы не сказали сделать(((

у меня сын на ноги не вставал после еды. Поставили лямблиоз. Сильная интоксикация была.
Аль_де_Барановна 06 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

их ортопед и хирург смотрел... но ничего не прописали.. даже анализы не сказали сделать(((
может быть артрит. вообще нужно обследовать а не гадать. странная реакция врачей.
автор Мюллерная 06 декабря 2015
Ответ дляМайданщица
У нас такое было. Сыну было 3,5 года. Встал утром, сказал, что ножки болят. Целый день на диване провели, а на следующее утро как ни в чем ни бывало. Может ночью отлежал или какая-то стадия роста костей. Это мои предположения.

нет... третий день лежит.. в туалет на руках носят(((( там где они были - охматдет и кажись центр здорового ребенка, ничего толкового не могут сказать...((
Чу Ча 06 декабря 2015
Если ребенок после орви или в состоянии орви, то вполне возможно, что транзиторный коксит. Там так и есть, лечение примочки и нурофен и покой неделю, не меньше.
А вообще должны были сделать рентген суставов, узи суставов и анализ крови формулу и на ревмпробы.
автор Мюллерная 06 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
может быть артрит. вообще нужно обследовать а не гадать. странная реакция врачей.

не то слово, странная...((( четыре врача уже смотрело(((
Спасатель Малибу 06 декабря 2015
У нас такое было в 2,3 года примерно- днём веселились на речке гуляли, плавали дурачились... Вернулись домой, пообедал, лёг спать. Проснулся- плачет на ножки не может стать. Потом кое как в раскарячку смог идти хромая и изогнувшись. Я перепугалась, поехали в поликлинику, потом к хирургу, к неврологу....
Прописали фастум гель и постельный режим. Через четыре дня как ни в чем не бывало стал бегать.
За тот месяц ребёнок вырос на 4 см( по одежде заметила)
автор Мюллерная 06 декабря 2015
Ответ дляЧу Ча
Если ребенок после орви или в состоянии орви, то вполне возможно, что транзиторный коксит. Там так и есть, лечение примочки и нурофен и покой неделю, не меньше.
А вообще должны были сделать рентген суставов, узи суставов и анализ крови формулу и на ревмпробы.

орви не было, разве что может как то скрыто протекало... а вот ничего такого никто из врачей не назначал делать, даже на анализы не отправили((
veerok 06 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

их ортопед и хирург смотрел... но ничего не прописали.. даже анализы не сказали сделать(((
хреновые врачи!111 была та же ситуация:девчушка уписялась на улице и просто воспалссь суглобы. так эти гребаные мудаки-врачи 2 недели примочечки назначали и только поомм диагноз посттав
Аль_де_Барановна 06 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

не то слово, странная...((( четыре врача уже смотрело(((
освобожусь и найду вам темку. на Ликаре недавно похожая ситуация была.
xxxenya 06 декабря 2015
В Охматдете в инфекционке лежали с девчушкой 2,5 года. За 3 дня отнялись ноги. Вроде бы вирус Эпштейн-Барра определили. Встала на ножки где-то через 2-3 месяца. Хотя врачи обещали год на восстановление.
кошкомышь 06 декабря 2015
у нас такое было в 2,5 года, обратились к травматолог поставили синовит тазобедреного сустава, положили на вытяжку через два дня все было ок. но бывает что запускают или начинаю греть тогда долго поддается лечению.
Аль_де_Барановна 06 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

орви не было, разве что может как то скрыто протекало... а вот ничего такого никто из врачей не назначал делать, даже на анализы не отправили((
просто отпустили домой и все? а родители что? я бы не уехала домой, сидела бы там и подняла всех на ноги.
valensa 06 декабря 2015
пусть завтра едут в институт ортопедии,там сделают рентген и узи тазобедренных и коленных суставов и поставят правильный диагноз
Машка-замарашка 06 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

нет
По теме не скажу, пусть малышик поправляется. А вот если б капали опв - то сейчас бы мигом поставили диагноз ’последствие вакцинации’. Антипрививочники бы сейчас слюнями брызгали доказывая что это именно оно и ничто другое.
Еще раз здоровья малышу.
Апрель Ивановна 06 декабря 2015
У нас два раза было , без каких-либо симптомов, лежали в больнице на клеевом вытяжении. Ставили инфекционно-аллергический артрит под вопросом.
Чебурастик 06 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

орви не было, разве что может как то скрыто протекало... а вот ничего такого никто из врачей не назначал делать, даже на анализы не отправили((

В общем - первым же делом обязательно сделать КТ полностью с контрастом. Это может быть опухоль. Нам так полтора месяца не могли диагноз поставить и в Охматдете мурыжили и еще много где, и время было утрачено.
xxxenya 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас такое было в 2,3 года примерно- днём веселились на речке гуляли, плавали дурачились... Вернулись домой, пообедал, лёг спать. Проснулся- плачет на ножки не может стать. Потом кое как в раскарячку смог идти хромая и изогнувшись. Я перепугалась, поехали в поликлинику, потом к хирургу, к неврологу....
Прописали фастум гель и постельный режим. Через четыре дня как ни в чем не бывало стал бегать.
За тот месяц ребёнок вырос на 4 см( по одежде заметила)

О, у племяшки так было. Но там прямо на речке, как судорога свела ногу, не могла согнуть. Оказалось, лопнул в колене сосуд. Фастумом день мазала и постельный режим. Вечером уже на гульки ускакала.
Мастер Класс 06 декабря 2015
Может его парализовало,он не падал на позвоночник?Что-то с позвоночником.
Мстящий за Зайца 06 декабря 2015
я свого часу стикалась з Охмадетом.. на жаль, не задоволена була лікарями, історія довга, були в інфекційному (синєгнійна інф-ція, підтвердилась)
шукайте лікаря, в якому районі живуть? у нас гарна лікар в поліклініці, р-н Дит.світу
lida25 06 декабря 2015
Сдайте анализ на РЕВМО-пробы.
Луноходик_Ик 06 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
опв ?

++++ у меня три дня после прививки не вставала на ножки.