16 мая 2013

посоветуйте мазь от шрамов

Девочки я к вам за советом. Дочка сегодня в очередной раз упала и содрала еще не зажившуу рану. На коленке месиво кровавое с песком диаметром 5-6 см. Я как смогла промыла, но ей было очень больно и приложив лист подорожника замотала на ночь. Что делать с утра ума не приложу. Может есть какае-то мазь чтою потом небыло шрамов. Спасибо всем кто ответит.
Тоне4ка 16 мая 2013
я мазала шов после аппендицита контрактубексом
Natk@ 16 мая 2013
Солярис Доктор Ноны!!!
Фокус-Покус 16 мая 2013
Контрактубекс и повязка эластичная
Оль_ 16 мая 2013
Господи, да сколько их будет еще - коленок содранных. В данном конкретном случае важно, чтоб не было заражения, а Вы о шраме думаете! Вы хоть перекисью промыли?
автор Разведка Маша 16 мая 2013
перекисью я конечно промыла, но все не вымылось она и так бедная терпела из последних сил, а как не думать о шрамах на коленках если это девочка
Илюшина мама 16 мая 2013
пользуйтесь вместо перекиси- хлоргексидином эффект тот-же зато не щимит.можно спокойно обработать рану.пользовалась контрактубексом после кесарева как по мне эффекта 0!
автор Разведка Маша 16 мая 2013
спасибо, завтра с утра сразу в аптеку перед школой схожу, благо она в нашем доме
Оль_ 16 мая 2013
Ответ дляnatka_5
перекисью я конечно промыла, но все не вымылось она и так бедная терпела из последних сил, а как не думать о шрамах на коленках если это девочка
нужно обязательно этот песок вымыть...даже не знаю, как. позвоните завтра врачу, спросите. Я бы, конечно, зеленкой все замазала, не взирая на крики. Здоровье важнее. А шрам на коленке - это не самое важное у девочки)) Да заживает на детях все бесследно обычно. Здоровья Вашей девочке!
frolik 16 мая 2013
Действительно, главное - хорошо обработать, совсем в крайнем случае - водкой, она не щиплет. Контрактубексом, как и другими средствами от шрамов, можно будет пользоваться только после того, как все заживет.
medok777 16 мая 2013
Промыть перекись,хлоргексин или цетиал-шампунь,не больно ,пормыть проточной водой сразу надо было,и мазать лучше бетадин-это йодный раствор-франция или швейцария им не больно,а вообще ,чтобы не было шрама,должна образоваться корочка,вы своим подорожником ничего хорошего не сделали,рану надо дезифицировать,подсушить(бетадин,йод или зеленка) и дать дышать,тогда будет заживление первым натяжением кожи и шрамов не будет.
автор Разведка Маша 16 мая 2013
пока спит пойду сниму повязку, хотя она понемножку кровоточит
автор Разведка Маша 16 мая 2013
а спасателем как-то стремно мазать, там же все такое... вобщем мясо
medok777 16 мая 2013
Ответ дляnatka_5
пока спит пойду сниму повязку, хотя она понемножку кровоточит
а сколько лет ?может если душиком прохладной водой промыть+перекись и дуть + зеленка и дуть -то потерпит,я больше всего люблю зеленку...
Hika 16 мая 2013
Промыть хорошо, потом 2 раза в день Солкосерил желе. Зеленка, йод все очень сушат. потом трещины получаются и раны снова сочатся, а С Солкосерилом все уйдет, шрамов не будет успокойтесь.
автор Разведка Маша 16 мая 2013
еле отодрала бинт все в крови, теперь до утра спать не буду
medok777 16 мая 2013
Ответ дляHika
Промыть хорошо, потом 2 раза в день Солкосерил желе. Зеленка, йод все очень сушат. потом трещины получаются и раны снова сочатся, а С Солкосерилом все уйдет, шрамов не будет успокойтесь.
а это не сильно круто,такая мазь? они при таких случчаях применяется.там гормонов нет?
medok777 16 мая 2013
Ответ дляnatka_5
еле отодрала бинт все в крови, теперь до утра спать не буду
а вы перекисью по капельке и дуйте,она не проснется и вы спать спокойно ляжете
Таракашечка 16 мая 2013
Кто советует Контрактубекс на живую рану? Сначала надо заживить, а потом изводить рубцы, если они будут. Я с рубцами на ’ты’. Ничем они не выводятся - не пугайтесь, они бывают разные. Все зависит от глубины повреждения. Автор, почитайте инструкцию Контрактубекса
Hika 16 мая 2013
Ответ дляmedok777
а это не сильно круто,такая мазь? они при таких случчаях применяется.там гормонов нет?
Это желе, которое создает пленку,тем самым защищает ранку и не дает пересыхания. Консультировались в институте Богомолец (консультация 300 грн.) и с практикующим хирургом. А шрам, когда все заживет обрабатывать Стратадерм. Никому не навязываю. Мы лечились именно так.
medok777 16 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Кто советует Контрактубекс на живую рану? Сначала надо заживить, а потом изводить рубцы, если они будут. Я с рубцами на ’ты’. Ничем они не выводятся - не пугайтесь, они бывают разные. Все зависит от глубины повреждения. Автор, почитайте инструкцию Контрактубекса
я бодягой выводила,небольшие...но это не для слабонервных и долго,и все равно кожа потом не такая гладкая