17 мая 2013

Девочки, как вы относитесь к этой информации?

В Украине вводят обязательную прививку для женщин

Повальная вакцинация от вируса  папилломы может начаться уже со следующего года

Украинок будут вакцинировать от вируса папилломы человека, который вызывает рак шейки матки. Об этом, ссылаясь на министра здравоохранения Раисы Богатыреву, сообщает 24-й канал.

"Вскоре украинский календарь прививок дополнят новыми видами вакцинаций. В частности, будут вакцинировать от вируса папилломы человека", - указывается в сообщении.

Если не удастся обеспечить вакциной всех украинок, то, по словам Богатыревой, гражданам будут советовать сделать прививку за собственный счет.

Уже создан специальный совет, который будет пересматривать календарь вакцинаций, учитывая эпидемиологическую ситуацию в Украине и в странах-соседях.

По приблизительным прогнозам, вакцинировать украинок начнут со следующего года.

Будете ли делать себе эту прививку, и это что будет в обязательно-принудительной форме делаться, кто в курсе?
к.Буланова 17 мая 2013
нет!
Уси Пуси 17 мая 2013
Если будет надо, сделаю.
Любовь Калистратовна 17 мая 2013
не буду делать!
Фенте Фря 17 мая 2013
принудительно никто не имеет права делать
SUNshineBABY259 17 мая 2013
нет, прививки - это испытания препаратов над людьми, Я что - лабораторная крыса? еще и с такими последствиями...
PORKA 17 мая 2013
У моей 32 летней подруги был рак шейки матки именно от вируса папилломы человека. У нее дочка 15 лет от роду и она делала ей эти прививки. Есть одно но, делать надо прививку пока женщина не начала жить половой жизнью.
Очень добрый аноним 17 мая 2013
Делать такую прививку есть смысл только до начала половой жизни
Фенте Фря 17 мая 2013
и вообще такое ощущение, что на нас испытывают очередное ноу-хау. пусть богатырёвой сделают, а мы постоим в сторонке и посмотрим
Рассказница 17 мая 2013
За. это пустяковое заболевание распространяется очень быстро, многие люди являются носителями этого вируса. Даже здоровый человек через прикосновение может им заразиться.
SUNshineBABY259 17 мая 2013
о как, есть еще и оговорки, до половой жизни, но я бы своих дочерей странными гадостями не прививала бы
Ler_ok 17 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
и вообще такое ощущение, что на нас испытывают очередное ноу-хау. пусть богатырёвой сделают, а мы постоим в сторонке и посмотрим
я тоже очень скептически к этому отношусьу нас в стране то понос, то золотуха! Гриппы всех видов, несуществующие болячки...однозначно это очередной способ заработать...
автор Каменная Фрося 17 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
и вообще такое ощущение, что на нас испытывают очередное ноу-хау. пусть богатырёвой сделают, а мы постоим в сторонке и посмотрим
Согласна, поддерживаю,предполагаю, что намечается отличный откат за закупку вакцины.
Ifsogirl 17 мая 2013
Досвидос. Пусть сами себе колют.
У меня сын,но если бы была дочка,не дала бы колоть.
Кучерявочка 17 мая 2013
Как раз только вчера случайно проситала статьи:

http://mdclinic.com.ua/stati/zaschita-ot-raka-shej...
http://mdclinic.com.ua/stati/vaktsinatsija-protiv-...
http://mdclinic.com.ua/stati/o-vazhnoj-probleme-zh...

Исходя из прочитанного, я бы, наверное, сделала.
SUNshineBABY259 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Как раз только вчера случайно проситала статьи:

http://mdclinic.com.ua/stati/zaschita-ot-raka-shej...
http://mdclinic.com.ua/stati/vaktsinatsija-protiv-...
http://mdclinic.com.ua/stati/o-vazhnoj-probleme-zh...

Исходя из прочитанного, я бы, наверное, сделала.
знаете, это пропаганда такая, сразу страшно, за себя, за всех страшно, а как говорится, у страха глаза велики, из себя страхи изживать надо! сразу страх бьет по почкам - преждевременное старение, нервы, подсознание закладывает прочитанное и начинается саморазрушение организма, вы бы лучше позитив читали и то, что мысль материальна, лучше Норбекова почитайте!
Кудряшка Сью 17 мая 2013
А я буду- так как это прививка от 16 и 18 типа - самого опасного. сейчас сама столкнулась с этой проблемой. перепуг ужасный.Обследование очень дорогое.
Childrenstudio 17 мая 2013
не.........! делать эту прививку не буду!
девочки,нас точно хотят уничтожить!!!!!!!!!!!
SUNshineBABY259 17 мая 2013
Ответ дляChildrenstudio
не.........! делать эту прививку не буду!
девочки,нас точно хотят уничтожить!!!!!!!!!!!
это сто пудов, не даром говорят, что в мире идет бактериологическая война, с такими ’вакцинами и лекарствами’ только на погост))))))))))))))))))
Motomoto1 17 мая 2013
Не буду делать!
Медсестричка 17 мая 2013
сделала бы, мне нормальный врач про нее толково объяснял
но по возрасту поздно
Ля-ля-ля 17 мая 2013
не все мамы делают обязательные прививки детям,а тут взрослые?Меня,что не возьмут на работу без нее
ox@na 17 мая 2013
Пугливые люди, не информированные правильно люди. Скоро будем, как индейцы в резервации.
КонхфЭдкаТузик 17 мая 2013
пусть на себе и на своих близких испытывает прививки наше правительство.
не буду делать, после их прививок много последствий
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
знаете, это пропаганда такая, сразу страшно, за себя, за всех страшно, а как говорится, у страха глаза велики, из себя страхи изживать надо! сразу страх бьет по почкам - преждевременное старение, нервы, подсознание закладывает прочитанное и начинается саморазрушение организма, вы бы лучше позитив читали и то, что мысль материальна, лучше Норбекова почитайте!
Я их просмотрела (на сайт заходила по др.поводу), внимательно не читала, оставила на заметку. Но про эти прививки слышала и в передаче ’Жить здорово’ (Елены Малышевой), ей доверяю. Понятно, если бы об этом думала, почитала бы больше и хорошо обдумала. От чтения даже положительно настраивающей литературы здоровья, к сожалению, вряд ли много добавится. Везде хорош здравый смысл и мера, меня лично любая инфо не зомбирует, а является поводом к размышлению. А по поводу прививок я отношусь к тем мамам, которые за них и считаю, что маловероятный вред от прививки намного меньше, чем та болезнь, от которой она делается.
Баба-царьлебедь 17 мая 2013
У меня подруга живет в Италии. Там эти прививки делают всем девочкам, начиная с 10 лет. Прививают 3 раза. Или там такой же беспредел, как и у нас?!
Прячусь от Всех 17 мая 2013
А я считаю, что это прививка нужна, но только при уверенности в качестве вакцины и обязательном условии, что прививка будет сделана до начала половой жизни. Ведь не зря на Западе эти прививки уже давно сделали обязательными. Но тут еще тот момент, что в нашей стране нельзя доверять ни кому.
Разведка Маша 17 мая 2013
Пусть они себе и дочкам-внучкам своим сделают сначала, а мы на это посмотрим и решим. Уже есть случаи раннего климакса у девочек за рубежом после этой прививки. Нафига мне эта ’’русская рулетка’’?
ИМХОля 17 мая 2013
но есть госучреждения и госпредприятия, которые следят за этим. если работаете на таком предприятии, вам буду прямо на работу присылать напоминания, начальство будет давить, ведь это в календаре обязательных прививок будет. но, думаю, выкрутиться можно будет - фиктивные записи, медотводы и т.п.
Выручалка 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
Пусть они себе и дочкам-внучкам своим сделают сначала, а мы на это посмотрим и решим. Уже есть случаи раннего климакса у девочек за рубежом после этой прививки. Нафига мне эта ’’русская рулетка’’?
+100
Кучерявочка 17 мая 2013
Это сколько же негатива можно себе накрутить по незнанию! Сейчас и без прививок здоровье - ’Русская рулетка’. А перепуганные ответы на форуме уж точно не показатель. Девочки, почитайте статистику заболеваемости, вот это должно пугать! Те, кто с этим столкнулся, здесь скорее всего не напишут. Здоровья всем нам!