17 мая 2013

Почему не скисает коровье молоко?

Домашнее молоко поставила скислить, пошли бульбы на третий день, но не скисло. Прогорклый вкус. Может кто сталкивался с подобным? Это что?
Джес 17 мая 2013
В самом лучшем случае - там сода.
Боевая 17 мая 2013
а это точно домашнее??
Розавенная 17 мая 2013
не знаю ну у меня так же ,причем свое,от бабули моей
Усатая полосатая 17 мая 2013
молоко очень жирное и сверху образовалась пробка из сливок,которая не пропускала воздух
Tsovinar 17 мая 2013
у меня дом. молоко за сутки скисает без хол-ка - но без крышки, марлей завязываю
Майор Медуза 17 мая 2013
Может Вы его храните в пластиковой бутылке? У меня в пластике никогда не скисает, а только горкнет.
Редиска Я 17 мая 2013
Может корова недавно болела и ей кололи антибиотик
Усатая полосатая 17 мая 2013
я для ускорения прокисания добавляю кусочек хлеба(бабушка так учила)
Таша-Наташа 17 мая 2013
возможно там очень много воды,при таком условии оно может и месяц стоять
karo237 17 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
молоко очень жирное и сверху образовалась пробка из сливок,которая не пропускала воздух
Точно. Тоже в деревне берем парное только-только сдоенное. С трехлитровой банки грамм 700-800 сливок снимаем.
А так оставляла на скисание, чтоб на творог, тоже прогоркало.
Чтобы нормально скисало незбиране молоко, его постоянно нужно взбалтывать.
Проверенно.

Продавцы на рынках зачастую соду добавляют.
Анонимба 17 мая 2013
доступ воздуха должен быть, стеклянная тара желательна. если корова уже беременна и ближе к запуску,то плохо скисает. если брали на базаре,то да в лучшем случае там может быть сода.
Фиктивная 17 мая 2013
не хочу пугать но мой свекр инженер на молокозаводе так он рассказывает что молоко после скупки у людей попадает в лабораторию а там обнаруживают антибиотики чтоб не скисало хозяйственное мыло или аммик’моча’ люди бессовестные пошли вот и не скисает а портится((
автор Ромашкинная 17 мая 2013
Мы берем сразу после дойки, у бабушки. Она знает, что для ребенка. Ничего туда не сует.
Фиктивная 17 мая 2013
а тогда бывает говорят перед гульней у коровы)) перемешать добавить кусочек черноо хлеба но если уже прогоркло то уже не поможет((