09 августа 2012

Ваше отношение к детским гомеопатам?

Ale-nochka 09 августа 2012
Не разделяю гомеопатов на детских и взрослых. В гомеопатии,как в принципе,и в во всей медицене главное-толковый доктор.
Мой ребенок ходит к гомеопату и я вижу результат.На здоровье маськи особых жалоб нет. Конечно это не только заслуга нашего гомеопата,но все же,думаю,свою роль она играет тоже.
Natella777 09 августа 2012
Такое же, как и ко взрослым - что это развод и выкачка денег. Не покупаю никаких гомеопатических препаратов.
Аноним 09 августа 2012
очень положительное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kleska 09 августа 2012
Ответ дляNatella777
Такое же, как и ко взрослым - что это развод и выкачка денег. Не покупаю никаких гомеопатических препаратов.

Да! Именно так. Жулики, в лучшем случае вредные только для кошелька родителей.
Koshaka 09 августа 2012
Не признаю гомеопатию в принципе.
Natella777 09 августа 2012
Меня всегда удивляет, как настойчиво врачи - от педиатров до гинекологов выписывают гомеопатию. Верят в нее или получают процент с прибыли?
mari-kiev 09 августа 2012
Интересно, те, кто здесь не признают гомеопатию и считают выкачкой денег, вообще имеют понятие о том, что это такое или хотя бы раз в жизни пробовали лечить детей либо себя гомеопатией, а вернее с помощью настоящего классического гомеопата?
Like-A-Rainbow 09 августа 2012
Ответ дляNatella777
Меня всегда удивляет, как настойчиво врачи - от педиатров до гинекологов выписывают гомеопатию. Верят в нее или получают процент с прибыли?

а вы что имеете в виду под гомеопатией? ’ афлубин’ ?
да, это развод и выкачка денег...и в лучшем случае не навредит.. и те врачи, которые в поликлиниках прописывают - наживаются, да..
Я начала с себя)) пошла к рекомендованному потомственному гомеопату со своим букетом жалоб . Преследую именно цель - комплексное лечение. Потому что я 5 лет бегаю от гинеколога к эндокринологу, от гастроэнтеролога к ЛоРу и сдаю пачками анализы и УЗИ..а толку чуть. Про эффект мне судить рано ( хотя некоторые проблемы мои как по волшебству исчезают УЖЕ) но лекарства я покупаю в гомеопатической аптеке, а не в обычной.. И нет там лекарства ’ от аденоидов’ или ’от панкреатита’..там учитывается такая куча факторов..я почитала описания ТИПА больного, профиль жалоб, систематизация - это все очень сложно..Традиционный врач просто не способен между делом грамотно лечить гомеопатией. ИМХО
namisha 09 августа 2012
Ответ дляNatella777
Меня всегда удивляет, как настойчиво врачи - от педиатров до гинекологов выписывают гомеопатию. Верят в нее или получают процент с прибыли?

Некоторые, не шибко умные, верят, а так Heel платит откаты врачам.
namisha 09 августа 2012
Ответ дляmari-kiev
Интересно, те, кто здесь не признают гомеопатию и считают выкачкой денег, вообще имеют понятие о том, что это такое или хотя бы раз в жизни пробовали лечить детей либо себя гомеопатией, а вернее с помощью настоящего классического гомеопата?

Я имею понятие. Отлично знаю физиологию и смело утверждаю, что это выкачка денег.
namisha 09 августа 2012
Знает чем сейчас потомственный гомеопат Демьян Попов младший занимается? Работает психотерапевтом ))) Он наверняка быстро понял природу эффективности гомеопатии

http://dao-happy.com.ua/people
Kleska 09 августа 2012
Ответ дляmari-kiev
Интересно, те, кто здесь не признают гомеопатию и считают выкачкой денег, вообще имеют понятие о том, что это такое или хотя бы раз в жизни пробовали лечить детей либо себя гомеопатией, а вернее с помощью настоящего классического гомеопата?

У нас хватает здравомыслия этого не делать. ОРВИ и так ничем лечить не надо, как и бронхиты, а с чем-то серьезнее даже гомеопатопоклонники пойдут к врачу и будут выполнять его назначения.
’Знаете ли Вы что такое гомеопатическое разведение? Если нет, то знайте: гомеопатическое разведение С30 – это разведение одной части действующего вещества в 100° (число, которое пишется как единица и 60 нолей) частей растворителя, разведение С200 – соответственно разведение 1 : 100°°. Может ли человек в здравом уме представить себе лечебный (или вообще какой-нибудь) эффект такого разведения? Чтобы не осталось недопонимания, уточним, что гомеопатическое разведение С200 будет предполагать наличие одной молекулы действующего вещества в более чем одной разовой дозе препарата (т.е. эта несчастная молекула попадает не в каждую таблетку, может в одну из десяти, может и меньше).’
namisha 09 августа 2012
Гомеопатия дает плацебо-эффект. И этот эффект иногда очень хороший - ресурсы человеческого организма огромны. Все бы хорошо, если бы ума побольше некоторым гомеопатам, чтобы не лечили гомеопатией серьезные, жизнеугрожающие состояния взамен фармакотерапии. Следует признать, что некоторым ума таки хватает, но не к несчастью большинству нет :(
Ale-nochka 09 августа 2012
Ответ дляNatella777
Такое же, как и ко взрослым - что это развод и выкачка денег. Не покупаю никаких гомеопатических препаратов.

в принципе их (препараты) назначает доктор. А все,что продается у нас в аптеке-фигня,а не гомеопатия
Kleska 09 августа 2012
Ответ дляnamisha
Гомеопатия дает плацебо-эффект. И этот эффект иногда очень хороший - ресурсы человеческого организма огромны. Все бы хорошо, если бы ума побольше некоторым гомеопатам, чтобы не лечили гомеопатией серьезные, жизнеугрожающие состояния взамен фармакотерапии. Следует признать, что некоторым ума таки хватает, но не к несчастью большинству нет :(

И, на мой взгляд, есть еще такая более психологическая проблема (если уж мы говорим о детях и гомеопатии) - ребенок привыкает что его всегда лечат, внимательно рассматривают изменения цвета соплей и какашек, таскают к псевдоврачам, запихивают десятками шариков. То есть что ребенок считывает? ’Мама все время беспокоится за мое здоровье. Значит я болен’. Пристрастие к гомеопатии идет в комплекте с прочими умственными расстройствами: стремлением залечивать ребенка, антипривовочностью, верой во всякие ’по Фоллю’, ’темнопольные микроскопы’, ’биорезонансное лечение’.
Нет, бывает что нормальный человек использует гомеопатию, но редко.
Ale-nochka 09 августа 2012
Ответ дляKleska

И, на мой взгляд, есть еще такая более психологическая проблема (если уж мы говорим о детях и гомеопатии) - ребенок привыкает что его всегда лечат, внимательно рассматривают изменения цвета соплей и какашек, таскают к псевдоврачам, запихивают десятками шариков. То есть что ребенок считывает? ’Мама все время беспокоится за мое здоровье. Значит я болен’. Пристрастие к гомеопатии идет в комплекте с прочими умственными расстройствами: стремлением залечивать ребенка, антипривовочностью, верой во всякие ’по Фоллю’, ’темнопольные микроскопы’, ’биорезонансное лечение’.
Нет, бывает что нормальный человек использует гомеопатию, но редко.
к чему крайности? залечивать ребенка?!! т.е. с помощью традиционной медицины-НЕ залечивают???
Kleska 09 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
к чему крайности? залечивать ребенка?!! т.е. с помощью традиционной медицины-НЕ залечивают???

Не ’залечивать’ в смысле вредить физическому здоровью, а ’залечивать’ как приучать ребенка к мысли что он все время болен, ведь гомеопатия требует длительного приема. Каких-то три месяца попили шарики, и кашель прошел.
А чтобы не залечивать ребенка традиционной медициной - самообразовывайтесь, читайте медицинские книги, статьи, не чтобы лечить, это нельзя, а чтобы просто соображать от чего врач назначил то или это лекарство. Чтобы знать что, например, муколитики детям до трех лет нельзя, анальгин нельзя, водкой-уксусом растирать нельзя, протаргол нельзя, и куча все такого.
namisha 09 августа 2012
Kleska, Вы мне определенно нра ) Тут немного находится трезвомыслящих людей, когда речь заходит о здоровье и лечении.
Kleska 09 августа 2012
Ответ дляnamisha
Kleska, Вы мне определенно нра ) Тут немного находится трезвомыслящих людей, когда речь заходит о здоровье и лечении.

*шепотом* Я еще и в народную медицину не верю, в противовирусные средства при орз, в сглаз, в бабок и дедок целителей, в принцип ’надо что-то делать’ и во много всего другого.
Спасибо.
Ale-nochka 09 августа 2012
Ответ дляKleska

Не ’залечивать’ в смысле вредить физическому здоровью, а ’залечивать’ как приучать ребенка к мысли что он все время болен, ведь гомеопатия требует длительного приема. Каких-то три месяца попили шарики, и кашель прошел.
А чтобы не залечивать ребенка традиционной медициной - самообразовывайтесь, читайте медицинские книги, статьи, не чтобы лечить, это нельзя, а чтобы просто соображать от чего врач назначил то или это лекарство. Чтобы знать что, например, муколитики детям до трех лет нельзя, анальгин нельзя, водкой-уксусом растирать нельзя, протаргол нельзя, и куча все такого.
Цитата:
Каких-то три месяца попили шарики, и кашель прошел. Ну бывает и более быстро действующие препараты :)
Хорошо,что есть люди с трезвым умом,а не все отрицающие без понимания дела
ginora 09 августа 2012
Ответ дляKleska

*шепотом* Я еще и в народную медицину не верю, в противовирусные средства при орз, в сглаз, в бабок и дедок целителей, в принцип ’надо что-то делать’ и во много всего другого.
Спасибо.
У меня вот подруга есть на Вас похожая. Говорила мне : Это не лечение, КАК ты можешь своего масика этим лечить???? И при каждом чихе горстями антибиотики глотала. Это же настоящая медицина Вот оно лечение. Сходила к одному оооочень узкопрофильному специалисту, потом к другому, потом к третьему...
А потом как то попала к гомеопату. И оказалось, что лечить правую ноздрю и левую отдельно нельзя. Да и вообще- нужно весь организм лечить. В целом.

Но отдаю ей должное, однажды она мне сказала: ты была права. гомеопатия лечит.

А Вы продолжайте лечить себя и своих детей правильными, убивающими организм лекарствами. Удачи.
Kleska 09 августа 2012
Ответ дляginora
У меня вот подруга есть на Вас похожая. Говорила мне : Это не лечение, КАК ты можешь своего масика этим лечить???? И при каждом чихе горстями антибиотики глотала. Это же настоящая медицина Вот оно лечение. Сходила к одному оооочень узкопрофильному специалисту, потом к другому, потом к третьему...
А потом как то попала к гомеопату. И оказалось, что лечить правую ноздрю и левую отдельно нельзя. Да и вообще- нужно весь организм лечить. В целом.

Но отдаю ей должное, однажды она мне сказала: ты была права. гомеопатия лечит.

А Вы продолжайте лечить себя и своих детей правильными, убивающими организм лекарствами. Удачи.

Я вообще ребенка не особо лечу, болеет как все дети орз-орви-бронхиты. Будет что-то серьезное, будем лечиться. По крайней мере я не даю ему антибиотики, не надо было еще, хотя врач и прописывала, но мы сдали ОАК и увидели что антибиотики не нужны.
Чихи тоже не лечим. И в нос ничего кроме физраствора не капаем. И БАДы не пьем.
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляKleska

*шепотом* Я еще и в народную медицину не верю, в противовирусные средства при орз, в сглаз, в бабок и дедок целителей, в принцип ’надо что-то делать’ и во много всего другого.
Спасибо.
интересно, а в Бога верите?
Kleska 09 августа 2012
Ответ дляАноним
интересно, а в Бога верите?

А надо? Вообще-то нет. И в биополя всякие тоже нет,и в экстрасенсов нет.
Я верю в любовь, заботу, доброту, свежий воздух и жаропонижающие при температуре выше 38.5.
Это лучше чем широкораспространенная вера в Бога, сглаз, бабок и биополя одновременно. Точнее это более логично.
Natella777 09 августа 2012
Ответ дляnamisha
Kleska, Вы мне определенно нра ) Тут немного находится трезвомыслящих людей, когда речь заходит о здоровье и лечении.

точно! тут такого начитаешься...
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляnamisha

Некоторые, не шибко умные, верят, а так Heel платит откаты врачам.

т.е. вы относитесь к ШИБКО умным? поздравляю
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляKleska

Не ’залечивать’ в смысле вредить физическому здоровью, а ’залечивать’ как приучать ребенка к мысли что он все время болен, ведь гомеопатия требует длительного приема. Каких-то три месяца попили шарики, и кашель прошел.
А чтобы не залечивать ребенка традиционной медициной - самообразовывайтесь, читайте медицинские книги, статьи, не чтобы лечить, это нельзя, а чтобы просто соображать от чего врач назначил то или это лекарство. Чтобы знать что, например, муколитики детям до трех лет нельзя, анальгин нельзя, водкой-уксусом растирать нельзя, протаргол нельзя, и куча все такого.
ага. типа традиционная медицина не вредит, насмешили однако
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляnamisha
Kleska, Вы мне определенно нра ) Тут немного находится трезвомыслящих людей, когда речь заходит о здоровье и лечении.

а вам не кажется дамочка, что вы слишком высоко себя вознесли а всех остальных поставили на низкий уровень??? то видите ли здесь все не шибко умные, то немного трезвомыслящие... интересно, а что входит в ваше понятие трезвомыслящие - если относительно, то каждый имеет право изложить свою точку зрения, а не гадить на других, как вы, если касательно - то у нетрезвомыслящие за компом не сидят, они уже спят давно дабы протрезвиться
Koshaka 09 августа 2012
Ответ дляmari-kiev
Интересно, те, кто здесь не признают гомеопатию и считают выкачкой денег, вообще имеют понятие о том, что это такое или хотя бы раз в жизни пробовали лечить детей либо себя гомеопатией, а вернее с помощью настоящего классического гомеопата?

Да, понятие имею, а ’пробовать’ не собираюсь - мое здоровье, а тем более здоровье ребенка не поле для экспериментов.
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляKleska

А надо? Вообще-то нет. И в биополя всякие тоже нет,и в экстрасенсов нет.
Я верю в любовь, заботу, доброту, свежий воздух и жаропонижающие при температуре выше 38.5.
Это лучше чем широкораспространенная вера в Бога, сглаз, бабок и биополя одновременно. Точнее это более логично.

а я в свежий воздух не верю - загазованность слишком уж большая на земле а жаропонижающие не всегда помогает к сожалению