15 декабря 2015

Вызов участкового врача домой грудничку

Девочки, можно ли вызывать надом участкового врача для ребенка 8 мес. болеет(насморк, кашель, пару раз рвал слизью) но тем- пы нет. 36,5. У сына увеличена вилочковая железа, так что болеем с 1,5 мес, + старший носит с сада.Месяц назад лежали в больнице с орз ( кололи антибиотик, т.к. тем-ра была 39 и не спадала) выписались и через 2 дня сопли, кашель, но без тем-ры (думаю! когда анализы сдавали при выписке подхватили от вновь прибывших).Позвонила врачу, что лечила нас в больнице, она в телефонном режиме посоветовала лечится и чем тоже сказала(лечились 1,5 недели, стало легче) ркшила искупать! т.к. теп. нет, и уже еще с больнице не купаные! долго не парила, так окунулись и все) Ночью начало закладывать носики кашель. Это была пятница, в понед. вызвала врача, т.к. давился соплями и целую ночь не спал. Пришла не наша участковая, сказала, что правильно лечимся и ушла, говорит, приходите на прием в сб.Я и пошла. а там кашляющих-чихающий....У нас тем-более взрослая и детская больницы вместе.Т.е. общий хол, регистратура,лестницы...
Оказалось, что той что приходила нет, была другая, сказала что трахеит и бронхит у нас, несмотря на все лечение. И, внимание! Отменить все и достаточно промывать нос и ставить лепешки из картошки на спинку. вчера звонит наш участковый (вышел с больничного) узнать что у нас случилось. Я так и так, сказала, что т.к. уже болели бронхитом кроме картошечки! делаю ингаляции не.улайзером декасана и муколвана, вибуркол свечи ставлю. Спрашиваю, может вы прийдете послушаете, а то бронхит.Говорит, что правильно лечу, лечись. Ну а этой ночью мы с 3х часов не спим он просто захлебывается соплями. Я вот и вызвала, но в регистратуре на мен напали что без тем.нельзя вызыввть, приходите. А как я прийду, он носом не дышит, плохо ему. орет, а на улице ветер и дождь. Не знаю записала ли нас, я вроде бы данные проликтовала, еще и упрекнула нас что мол что делаете с ребенком что болеет, мол мы не благополучные какие-то. Так вот сам вопрос: есть какой-то регламент вызова врача надом детям до года.
п.с. врач когда приходит всегда стараюсь отблагодарить , денюжку дать или канцтоварами. Но он нас не лечит и в итоге мы попадаем в больницу под капельницы и антибиотик. Сейчас прийдет и орать опять начнет что я его вызвала, чем аргументировать свои действия.
Я так поняла, что по-хорошему с ним не получается, может по-плохому?
автор Коробка с карандашандрами 15 декабря 2015
Извините за длинный текст, но сил моих уже больше нет. Я понимаю, что у них з/п маленькая, у меня тоже небольшая до декрета была, я же не прошу трубы мне починить. Прошу ребенка вылечить.
неДоПриличий 15 декабря 2015
я вчера вызывала тоже для дочки врача, ночью была темп-ра 39, но утром нормальная была, приехал врач я намекнула что если хорошо посмотрит то я отблагодарю, хорошо посмотрела, послушала, назначила лечение я дала ей 50 грн, все остались довольны....сегодня уже улучшение в здоровье дочери...
мистерЛяпсус 15 декабря 2015
должны приходить по вызову, конечно! ко мне в том году под новый год пришла врачиха, когда у нас снега было по колено! конечно, я ей денежку всунула, но в любом случае они не могут отказать, тем более 8 мес. всего.
но врачи у вас ... я бы таких проигнорировала еще на начальной стадии. мы лечимся у гомеопата. и кроме соплей и расстройств желудка ничего не было. организм не посадили с ним - за 6 лет у трех детей.
в общем, надо бы вам подумать насчет врачей. неужели не с кем посоветоваться в своем городе
Бронетапок 15 декабря 2015
По закону участковый приходит ТОЛЬКО при температуре или сыпи. Если нет температуры - идите на прием к доктору. Или вызывайте частного педиатра и платите.
автор Коробка с карандашандрами 15 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
По закону участковый приходит ТОЛЬКО при температуре или сыпи. Если нет температуры - идите на прием к доктору. Или вызывайте частного педиатра и платите.
Я бы с радость вызвала частного. у нас в городе нет его. И я плачу за каждый вызов участкового ему в карман
оксюморон 15 декабря 2015
Я вызывала дочке в 9 месяцев без темп.,ещё переспросила по тел можно ли вызвать на дом без темп, она сказала,что к детям до года можно вызвать врача и без температуры. А вы дайте врачу деньги и скажите пусть что- то делает! Просите, не нужно наезжать, говорите ну пожалуйста, помогите, спасите, понойте короче
Забагаловка 15 декабря 2015
регламен такой: если у ребенка критическая ситуация, т.е. температура выше 38, то вызывать участкового
сопли и непогода не повод для вызова педиатра из поликлинники. и очередь из болеющих под кабинетом тоже не повод, к сожалению.
автор Коробка с карандашандрами 15 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
должны приходить по вызову, конечно! ко мне в том году под новый год пришла врачиха, когда у нас снега было по колено! конечно, я ей денежку всунула, но в любом случае они не могут отказать, тем более 8 мес. всего.
но врачи у вас ... я бы таких проигнорировала еще на начальной стадии. мы лечимся у гомеопата. и кроме соплей и расстройств желудка ничего не было. организм не посадили с ним - за 6 лет у трех детей.
в общем, надо бы вам подумать насчет врачей. неужели не с кем посоветоваться в своем городе
не с кем( Это просто ппц какой-то( Врачи говорят, перерастет(
энциклопУдия 15 декабря 2015
Мой вам совет застраховаться в частной и не знать проблем
Попипиповна 15 декабря 2015
Автор, как мама троих детей я Вас понимаю, но как врач, работавший на участке ( терапевт ), скажу, что без температуры ходят в поликлинику. Ну представьте, все больные с соплями станут вызывать на дом - когда? врачу обойти всех?? За положенных 3 часа? У меня как-то было 10 вызовов в эпидемию гриппа при -20 на улице, я просто выползала с участка, спасибо, машину давали, поскольку частный сектор и дальний участок. А иначе я бы и до ночи не справилась. И на приеме человек 30. У педиатров обычно еще веселее(
К своим детям я ни разу не вызывала педиатра на дом, хотя в саду болеют очень часто. Для больничного звоню и прошу сегодня открыть больничный, а на следующий день ( или через 2 дня ) привожу и показываю ребенка, когда ему чуть полегче станет. Меня педиатр знает, никаких проблем с больничными и справками, и конфеты я, кстати, тоже ношу)
автор Коробка с карандашандрами 15 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Автор, как мама троих детей я Вас понимаю, но как врач, работавший на участке ( терапевт ), скажу, что без температуры ходят в поликлинику. Ну представьте, все больные с соплями станут вызывать на дом - когда? врачу обойти всех?? За положенных 3 часа? У меня как-то было 10 вызовов в эпидемию гриппа при -20 на улице, я просто выползала с участка, спасибо, машину давали, поскольку частный сектор и дальний участок. А иначе я бы и до ночи не справилась. И на приеме человек 30. У педиатров обычно еще веселее(
К своим детям я ни разу не вызывала педиатра на дом, хотя в саду болеют очень часто. Для больничного звоню и прошу сегодня открыть больничный, а на следующий день ( или через 2 дня ) привожу и показываю ребенка, когда ему чуть полегче станет. Меня педиатр знает, никаких проблем с больничными и справками, и конфеты я, кстати, тоже ношу)
Да я понимаю их, стараюсь не вызывать. К старшему , ему 6 лет, уде года три как не вызываю, хоть тем-па, хоть нет.Последний раз вызывала когда ангина гнойная была.
А тут не мггу сама вылечить уже 3 недели, даже больше. Пойти не могу, т.к. накладывается инфекция на инфекцию, кто-то чихнет и он уже готов! У него организм такой, слабый, у нас долгая история с родами, я его рожала с пневмонией двусторонней, температурой 41, при этом накололи антибиотиками 2 недели, неонатологи спасали. Мы не просто больной ребенок с соплями. У него редко темп. бывает, раз была.А так острый обструктивный бронхит и темп. 36.0. Организм не реагирует на инфекцию, как мне врач сказала, у него может быть и пневмония без темп. и участковый это знает.
slobodyan_l 15 декабря 2015
У сына увеличена тоже, в месяц были в больнице, в январе, с якобы бронхитом, с двумя антибиотиками, 15 меняющимися ежеминутно ’ врачами’ , с их назначениями..
Отношение сейчас такое ко всем, и к грудникам и к старшим. Докторов не хватает, и всем везде на всех плевать. Я в случае температуры ночью или вечером, при вызове утром, называю ее.
Меня интересовал всегда вопрос как мамы сидят с мелкими на прививку в этой кашище микробов ...
Слабый пол 15 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я бы с радость вызвала частного. у нас в городе нет его. И я плачу за каждый вызов участкового ему в карман
Девочки, ну кто вам мешает при подаче вызова сказать ,что у ребенка температура 37,7, а уже пришедшему врачу обрисовать реальную картину и дать пресловутые 50 грн? Карма не позволяет врать? Неужели лучше собирать вирусы по больницам?
мистерЛяпсус 15 декабря 2015

есть же интернет, почитайте что пишут другие мамы. если делать все, что назначают врачи - можно быстро довести ребенка до такого состояния, что не в сказке сказать, ни пером описать...
я не могу представить, что вы там наделали, но если у нас сопли и кашель, даже у грудничка - то это обходилось обычным закапыванием но-солью и аспиратором. ну цинабсин, на крайний... это же малышок совсем.
вы как-то не интересуетесь здоровьем ребенка совсем! слепо доверяете людям, для которых вы - просто работа!
здоровье ребенка - это лечить так, чтобы не ухудшить, а не ходить по врачам и бездумно давать антибиотики. а эту всю дрянь, что в организме как ему выводить? опять через те же сопли. сейчас как раз влажная погода, надо дышать, гулять.
мне искренне жаль, что вы так наивно на все смотрите. надо взять себя в руки начать думать головой - брать ответственность на себя
Дедуськина бабуська 15 декабря 2015
У нас даже не спрашивают, когда в регистратуру звонишь вызвать врача, по какой причине вызов и есть ли температура.
Слабый пол 15 декабря 2015
Вы же не к здоровому ребенку врача вызываете, а к явно больному - нормальный врач вас без сомнения поймет. Кроме того, температура дело такое - с утра была, пока врач пришел, спала - никто не прикопается.
Я последний раз вызвала врача к дочке - 5 лет, вырвала несколько раз, понос, вялость, но температуры нет. Пришла врач, говорю ей - извините, но я побоялась к вам на прием идти, пришлось вызвать. Она ответила - куда идти? в таком состоянии ребенок должен дома сидеть, а не в очереди.
автор Коробка с карандашандрами 15 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус

есть же интернет, почитайте что пишут другие мамы. если делать все, что назначают врачи - можно быстро довести ребенка до такого состояния, что не в сказке сказать, ни пером описать...
я не могу представить, что вы там наделали, но если у нас сопли и кашель, даже у грудничка - то это обходилось обычным закапыванием но-солью и аспиратором. ну цинабсин, на крайний... это же малышок совсем.
вы как-то не интересуетесь здоровьем ребенка совсем! слепо доверяете людям, для которых вы - просто работа!
здоровье ребенка - это лечить так, чтобы не ухудшить, а не ходить по врачам и бездумно давать антибиотики. а эту всю дрянь, что в организме как ему выводить? опять через те же сопли. сейчас как раз влажная погода, надо дышать, гулять.
мне искренне жаль, что вы так наивно на все смотрите. надо взять себя в руки начать думать головой - брать ответственность на себя
Вотт вы правильно все пишите, но это не применимо ко мне. Как только и больницы выписались и сопли появились я только носолью и промывала носик, думала может зубки, давала гомеопатию от зубиков. Часто пить давала тепленькое гуляла, вот догулялась до зеленых соплей и рвоты слизью(
Поймите, кто-то из деток рождается с нормальным иммунитетом, заложеным мамой во время беременности, а кто-то, блин, болеет с 3х мес. беременноти, а подконец получае двусторонню пневмонию. А потому, что тот антибиотик что приписала мне участковая врач я не пила, умная наслушалась маму, что для ребенка вредно, чайки, мвлинка помогут, а оно опустилось на 36 недели в легкие и уже с темп. 40 спасали не ребенка, а только меня! И только благодаря врачам, и тому что я не умничала, а точно следовала их рекосендациям я и мой ребенок выжили.Но это был Харьков, а мы живем в Луганской области, где и областной больницы нет( А в Харьков ехать к хорошему врачу, 5 часов езды, не реально!
tatiana_lev 15 декабря 2015
Оттягивайте почаще сопли, чтоб ребенку было легче дышать и промывайте солевым раствором, можно это делать каждые 2 часа. Если нет температуры, как можно больше гуляйте на улице (мин. 2 раза в день). Хочу Вам посоветовать дренажный массаж. Я открыла для себя его чудо действенные свойства буквально несколько дней назад. Нам сейчас 5 мес., у ребенка была наделю темп. 37,4, сопли, страшный кашель, уже прослушивались хрипы (но это все у нас на зубы). Педиатр назначила антибиотики, но для меня это уже само слово страшное, я отказалась и сказала, что буду тянуть до последнего. И тогда она посоветовала этот массаж, сами Вы его не сделаете, нужен профессионал. После первого же массажа ребенок задышал по другому. А вообще всеми силами постарайтесь найти хорошего педиатра, это здоровье Вашего ребенка, которое закладывается сейчас на всю жизнь!
мистерЛяпсус 15 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вотт вы правильно все пишите, но это не применимо ко мне. Как только и больницы выписались и сопли появились я только носолью и промывала носик, думала может зубки, давала гомеопатию от зубиков. Часто пить давала тепленькое гуляла, вот догулялась до зеленых соплей и рвоты слизью(
Поймите, кто-то из деток рождается с нормальным иммунитетом, заложеным мамой во время беременности, а кто-то, блин, болеет с 3х мес. беременноти, а подконец получае двусторонню пневмонию. А потому, что тот антибиотик что приписала мне участковая врач я не пила, умная наслушалась маму, что для ребенка вредно, чайки, мвлинка помогут, а оно опустилось на 36 недели в легкие и уже с темп. 40 спасали не ребенка, а только меня! И только благодаря врачам, и тому что я не умничала, а точно следовала их рекосендациям я и мой ребенок выжили.Но это был Харьков, а мы живем в Луганской области, где и областной больницы нет( А в Харьков ехать к хорошему врачу, 5 часов езды, не реально!

ну это ваш ребенок. хотите - думайте, что он выжил только благодаря им... да, следуя рекомендациям вроде как улучшилось. а теперь снова плохо? а иммунитет все хуже. можно прикрываться, что изначально иммунитет хороший или плохой, откуда мы знаем? ваше питание, стрессы, кол-во лекарств, прививок, это тоже формирует иммунитет. он не сам по себе берется...
в одном я согласна, что-то дается заранее. это ваши трудности в жизни. и как вы отнесетесь к этим трудностям - ваш выбор! желаю вам выздоравливать и успокойтесь, а то паника не помогает может следует сделать перерыв в таком интенсивном лечении подумайте...
автор Коробка с карандашандрами 15 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус

ну это ваш ребенок. хотите - думайте, что он выжил только благодаря им... да, следуя рекомендациям вроде как улучшилось. а теперь снова плохо? а иммунитет все хуже. можно прикрываться, что изначально иммунитет хороший или плохой, откуда мы знаем? ваше питание, стрессы, кол-во лекарств, прививок, это тоже формирует иммунитет. он не сам по себе берется...
в одном я согласна, что-то дается заранее. это ваши трудности в жизни. и как вы отнесетесь к этим трудностям - ваш выбор! желаю вам выздоравливать и успокойтесь, а то паника не помогает может следует сделать перерыв в таком интенсивном лечении подумайте...
Спасибо! Вы правы, у меня не то, чтобы паника, у меня истерика просто! Больше месяца болеть! (( Может быть это и зубы, у нас еще ниодного нет(
А педиаьры у нас не лечат, вдруг что сразу в больницу направление, а в больнице антибиотик святое дело!
мистерЛяпсус 15 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо! Вы правы, у меня не то, чтобы паника, у меня истерика просто! Больше месяца болеть! (( Может быть это и зубы, у нас еще ниодного нет(
А педиаьры у нас не лечат, вдруг что сразу в больницу направление, а в больнице антибиотик святое дело!

конечно, нервы не железные. валерьянка, мята, ромашка - это наше все)
вспомнила, есть книга Мендельсона ’Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам’ - автор тоже доктор, очень известная книга и может быть поможет направить ход мыслей в нужное русло. скачайте, есть в сети. уверенна - вы успокоетесь и почувствуете уверенность!
кстати, у моих зубы аж после 10 вылезли и до 2-х на них была и темпа до 39,5 и сопли.
tatiana_lev 15 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вотт вы правильно все пишите, но это не применимо ко мне. Как только и больницы выписались и сопли появились я только носолью и промывала носик, думала может зубки, давала гомеопатию от зубиков. Часто пить давала тепленькое гуляла, вот догулялась до зеленых соплей и рвоты слизью(
Поймите, кто-то из деток рождается с нормальным иммунитетом, заложеным мамой во время беременности, а кто-то, блин, болеет с 3х мес. беременноти, а подконец получае двусторонню пневмонию. А потому, что тот антибиотик что приписала мне участковая врач я не пила, умная наслушалась маму, что для ребенка вредно, чайки, мвлинка помогут, а оно опустилось на 36 недели в легкие и уже с темп. 40 спасали не ребенка, а только меня! И только благодаря врачам, и тому что я не умничала, а точно следовала их рекосендациям я и мой ребенок выжили.Но это был Харьков, а мы живем в Луганской области, где и областной больницы нет( А в Харьков ехать к хорошему врачу, 5 часов езды, не реально!
Вы должны были чувствовать, что в Вашем состоянии чайки не помогут. Если есть необходимость в антибиотиках, то их, конечно, нужно принимать. Но, если это не острая необходимость, то делайте все возможное и невозможное, чтоб обойтись без них. Учитесь сами чувствовать ребенка, самолечением заниматься не надо, но всегда фильтруйте назначения врача (можно даже проконсультироваться с двумя специалистами в тяжелых случаях, а сделать выводы свои). Никто не позаботиться больше и лучше о малыше, чем мама. Здоровья Вам и Вашим деткам!