20 мая 2013

как вы устроились на работу ?

Результат:
вже голосів: 127
54 (42.52%) по знакомству
37 (29.13%) через интернет
26 (20.47%) свой вариант
10 (7.87%) через газету
Улыбчик 20 мая 2013
Всегда сама искала вакансии в инете
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Устроилась через родителей на госслужбу. При этом ещё начальнику делали презент в размере 10 тыс. грн.
Осторожная 20 мая 2013
Я через центр занятости.
Улыбчик 20 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Устроилась через родителей на госслужбу. При этом ещё начальнику делали презент в размере 10 тыс. грн.

Ничего себе презент.
Извините, а какая з/п Вам тогда была предложена?
П.С. Вопрос возник из-за суммы презента) Если не хотите - не отвечайте
Катька Пушкарева 20 мая 2013
Ответ дляОсторожная
Я через центр занятости.
а что за работа если не секрет?
sobacura 20 мая 2013
Стояла на бирже, мне предложили вакансию, пошла, прошла конкурс и работаю )
RinLis 20 мая 2013
Через интернет по совету знакомой (т.е. она посоветовала устроиться в эту фирму, а не помогала знакомством), которая когда-то там работала.
Заставляличка 20 мая 2013
Сама ездила по городу - искала (9 лет назад)
Чупа-чупс 20 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Устроилась через родителей на госслужбу. При этом ещё начальнику делали презент в размере 10 тыс. грн.
Это не презент - это взятка)
ЗабежАЛОЧКА 20 мая 2013
Когда заканчивала школу, мои родители начинали работать в молодой фирме, я туда тоже бегала, помогала, в результате туда же и пошла работать еще в 10-м классе параллельно со школой и институтом, где поныне и работаю уже 21-й год.
Интернета и центров занятости тогда еще не было
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляУлыбчик

Ничего себе презент.
Извините, а какая з/п Вам тогда была предложена?
П.С. Вопрос возник из-за суммы презента) Если не хотите - не отвечайте
Это не совсем презент. Это можно сказать установленная такса. Зарплату сначала предложили естественно минималку без надбавок, премий, ранга и т.д. Сейчас уже более менее.
RinLis 20 мая 2013
Ответ дляУлыбчик

Ничего себе презент.
Извините, а какая з/п Вам тогда была предложена?
П.С. Вопрос возник из-за суммы презента) Если не хотите - не отвечайте
ну а чего Вы так удивляетесь, моего брата двоюродного тоже на очень жирную должность по такой же схеме определили, но т.к. по знакомству (через его родного дядю), то платил он всего 1 тыс.дол вместо 4-х.
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Это не презент - это взятка)
А что это меняет? Как я уже писала выше - это установленная такса.
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляRinLis
ну а чего Вы так удивляетесь, моего брата двоюродного тоже на очень жирную должность по такой же схеме определили, но т.к. по знакомству (через его родного дядю), то платил он всего 1 тыс.дол вместо 4-х.
Но у меня должность не жирная. За жирную должность нужно было продать машину, чтоб устроиться. А у меня ещё так, по мелочи.
Печальки.нет 20 мая 2013
Через интернет
Улыбчик 20 мая 2013
Ответ дляRinLis
ну а чего Вы так удивляетесь, моего брата двоюродного тоже на очень жирную должность по такой же схеме определили, но т.к. по знакомству (через его родного дядю), то платил он всего 1 тыс.дол вместо 4-х.
Есть разница дать взятку за жирную, как Вы выразились, должность или за минимальную з/п.
Потому я и уточнила у Автора сообщения этот момент.
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
Есть разница дать взятку за жирную, как Вы выразились, должность или за минимальную з/п.
Потому я и уточнила у Автора сообщения этот момент.
Так на госслужбу идут сначала всегда на минималку. Схема оплаты труда держслужбовця не позволяет платить сразу большую зарплату. Это всё происходит со временем, постепенно. Там свой механизм. Но сразу - минималка у всех.
Томатико 20 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Устроилась через родителей на госслужбу. При этом ещё начальнику делали презент в размере 10 тыс. грн.
Ужас. я тоже на госслужбе и устроилась за 100 баксов. учитываю мою з/п и 100 МНОГО!!!!!!!а тут 10 тыс. я в ШоК!!! а подруги в бутиках торгуют сутки через 2 и з/п п по 4-5 тыс.
RinLis 20 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
Есть разница дать взятку за жирную, как Вы выразились, должность или за минимальную з/п.
Потому я и уточнила у Автора сообщения этот момент.
ну у него зарплата тоже маленькая, а вот должность весьма значимая, думаю, что он свою з/п вряд ли вообще с карточки снимает
sobacura 20 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Это не совсем презент. Это можно сказать установленная такса. Зарплату сначала предложили естественно минималку без надбавок, премий, ранга и т.д. Сейчас уже более менее.
Странно с меня никто не требовал ничего, я тоже на госслужбе.
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляТоматико
Ужас. я тоже на госслужбе и устроилась за 100 баксов. учитываю мою з/п и 100 МНОГО!!!!!!!а тут 10 тыс. я в ШоК!!! а подруги в бутиках торгуют сутки через 2 и з/п п по 4-5 тыс.
Ну в каждой структуре свои расценки как это ни печально звучит. Но почему то же большинство хотят именно на госслужбу, а не в магазине торговать.
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляsobacura
Странно с меня никто не требовал ничего, я тоже на госслужбе.
В каждой структуре свои законы неформальные, как говорится. Везде своя мафия
sobacura 20 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
В каждой структуре свои законы неформальные, как говорится. Везде своя мафия
Возможно, но на работу у нас явно берут бесплатно, просто берут либо достойных реально, либо же тех кого кто то посоветовал.
Осторожная 20 мая 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а что за работа если не секрет?
Сначало устроилась кладовщиком на склад в крупную компанию, потом назначили старшим кладовщиком. Через 4 года работы склад реорганизовали и мне предложили должность логиста. Я обожаю свою работу, хоть бывает и тяжело, и начальник не подарок. А изначально на место кладовщика желающих не было, т.к. работа не лёгкая была (приходилось и зимой на улице помёрзнуть, и тяжёлое потаскать).
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляsobacura
Возможно, но на работу у нас явно берут бесплатно, просто берут либо достойных реально, либо же тех кого кто то посоветовал.
У нас вообще с улицы посторонних не берут. Только СВОИХ. Это закон. Какой бы ты умный не был.
Улыбчик 20 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
У нас вообще с улицы посторонних не берут. Только СВОИХ. Это закон. Какой бы ты умный не был.
Так конечно) Такие презенты, зачем чужих брать?)

Автор, я шучу, не обижайтесь
Соображалочка 20 мая 2013
Ответ дляsobacura
Странно с меня никто не требовал ничего, я тоже на госслужбе.
Госслужба - госслужбе рознь. Или просто экономист какой-нибудь в задрыпанном казначействе или прокурор/землеустроитель...Зарплаты у них все маленькие. Очень. И со временем больше становятся на 100-200 грн. А вот заработки - другая песня.
Ушла и Пришла 20 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
Госслужба - госслужбе рознь. Или просто экономист какой-нибудь в задрыпанном казначействе или прокурор/землеустроитель...Зарплаты у них все маленькие. Очень. И со временем больше становятся на 100-200 грн. А вот заработки - другая песня.
Ну не скажите на 100-200 грн. А премия например в размере 150% от оклада? Это не 100 гривен и даже не 200, а персональная надбавка в размере 100% от оклада? Так что и в задрыпаном казначействе, как вы выразились, не за просто так сидят, поверьте.
sobacura 21 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Ну не скажите на 100-200 грн. А премия например в размере 150% от оклада? Это не 100 гривен и даже не 200, а персональная надбавка в размере 100% от оклада? Так что и в задрыпаном казначействе, как вы выразились, не за просто так сидят, поверьте.
Нормально... у нас премия максимум 25 % (((( ну и надбавка в этом году гривен 200 всего, хоть и ежемесячно.
Ушла и Пришла 21 мая 2013
Ответ дляsobacura
Нормально... у нас премия максимум 25 % (((( ну и надбавка в этом году гривен 200 всего, хоть и ежемесячно.
да у нас 2 года назад был другой начальник, то премий не было вообще. Работать тогда остались только те, кому ну совсем не было куда деваться. А теперь вот другой начальник. У него логика такая, что зарплаты у нас маленькие, поэтому надо премии побольше. Скажу честно, не все получают 150%. Но 50% имеет каждый, если не накосячил конечно. Но тут палка о двух концах - может в любой момент прийти другое начальствои не известно что потом будет.