21 мая 2013

Кто делал ламинирование волос в домашних условиях?

Какой маркой,какие результаты?Сколько сохраняется эффект?Стоит ли оно своих денег?
Бентливуман 21 мая 2013
Я делала :) с желатином :) эффект классный но волосы потом лезут сильно .
Дежурный по кухне 21 мая 2013
Ответ дляБентливуман
Я делала :) с желатином :) эффект классный но волосы потом лезут сильно .
у меня не лезли. делал и желатиновые маски и желатиновый шампунь на отваре трав)) все супер) но это не один раз. тут эффект накопления
Безберлоги.ру 21 мая 2013
слышала, что нужно развести желатин и разбавить 1/2 с шампунем и 1/2 с кондиционером. но решалась попробовать - волосы и так лезут постоянно, а то совсем лысая вдруг останусь))
Глаголица 21 мая 2013
И Я делаю регулярно, перестала выравнивать волосы утюжком такие стали гладкие,и вообще я считаю что промышленные маски и ламинаты какие бы не были дорогие - это все равно химия
medok777 21 мая 2013
ДЕвочки,дайте пожалуйста рецепт с желатином,как это?
Ameli 21 мая 2013
столовая ложка желатина, разбавить 4 ст ложки теплой воды, помешивая дать полностью раствориться;
разделить на 2 равных части
в одну добавить шампуня ровно столько же, главное не меньше (чтоб не пересушить волосы) шампунь нужен детский или органический, перемешиваете наносите на влажные волосы, в пакет и в полотенце и держите от 40 мин до я бывает и полтора часа хожу
потом смываете это с волос, и тоже самое с любым бальзамом или маской вторую часть желатина размешиваете (только сразу, когда и шампунь а то желатин возьмется плотным куском) и так же держите на волосах 40-60 мин, затем просто смываете!
у меня волосы очень гладкие становятся, и тяжелые такие, прям напитываются очень хорошо!
если что непонятно спрашивайте, писала оч быстро!
medok777 21 мая 2013
Спасибо!!!!!
Ameli 21 мая 2013
medok777 21 мая 2013
а если туда еще витаминов и масла разные добавить пробовали?
Ameli 21 мая 2013
ну я вообще с витаминами отдельно делаю, покупаю в ампулах, добавляю в шампунь наношу на волосы и мин 5-10 держу и смываю, читала что некоторые витамины на открытом воздухе не более 15 мин ’живут’
А еще люблю репейным маслом корни мазать, плюс туда витамин Е в масле и касторового масла немного, еще бывает настойку красного стручкового перца туда немного добавляю, так тепло коже головы становится, и вроде так кровообращение увеличивается и полезные вещ-ва к волосяным луковицам быстрее проникают
medok777 21 мая 2013
А я люлю травяные настои-ополаскиватели делать-хмель,ромашка,полынь,волосики гладкие,но кучерявится начинают)))
Ameli 21 мая 2013
А если Вы брюнетка, вообще такая маска классная есть
Кефир любой или йогурт без добавок, и туда какао намешать на глаз, я побольше делала, ну и как обычно в пакет и полотенце, минут 40 держу, такой аромат от волос нереальный мммм муж чуть с ума не сошел)) но не шоколадом, просто приятный очень, и волосы пышные и вообще шикарные. Я вообще фанатка всяких масок, волосы длинные нужно подпитывть все время)
Ameli 21 мая 2013
Травки это тоже отлично)
medok777 21 мая 2013
я сейчас рыжая-волосы лесенкой до плеч,а год назад была брюнеткой -волосы ниже лопаток,красилась хной с басмой-в черный,и тут меня подбили выйти в свой цвет,да и мне черный приелся,ну а с хны с басмой выйти тяжело,вобщем пропали волосы от смывок и осветлений,были черные тяжелые гладкие,сейчас что-то рыже-русо-пушистое и завивается на концах,так я хочу отрастить их,как можно меньше состригая
medok777 21 мая 2013
я добавляю в маски мед,касторовое или репейное масло,яичный желток ,иногда коньяк-эффект красного перца
Ameli 21 мая 2013
))) Я тоже в черный пол жизни красилась, уже свои отрастила, черный состригла и тут появилась седина))) после родов! причем на челке так густо!! так не хочу красится, купила оттеночный бальзам но пока не пробовала! Ой столько рецептов, аж захотелось побежать волосы помыть))))))
Дежурный по кухне 21 мая 2013
а немного не так делаю шампунь. не оставляю его так на долго минуток на 10-15. вместо воды смешиваю с настоем крапивы или другой травушки. волосы у меня длинные и густые высыпаю почти весь пакетик желатина - где-то 100 мл отвара и где-то 2 столовые ложки шампуня
перед этим даже иногда делаю масляную масочку из оливкового, кокосового, миндального, масла ши - можно по отдельности - а можно и вместе
после шампуня можно сполоснуть волосики просто прохладной водичкой, можно с добавлением уксуса или лимонного сока. а можно и остатком травяного настоя
а в качестве природного воска для приглаживания волосиков использую масло жожоба)
medok777 21 мая 2013
Ответ дляAmeli
))) Я тоже в черный пол жизни красилась, уже свои отрастила, черный состригла и тут появилась седина))) после родов! причем на челке так густо!! так не хочу красится, купила оттеночный бальзам но пока не пробовала! Ой столько рецептов, аж захотелось побежать волосы помыть))))))
я уже утром)))будем тут делится рецептами,я еще стригусь по лунному календарю,чтобы быстрее росли после стрижки)
Ameli 21 мая 2013
Надо попробовать! А где купить масло жожоба? в аптеке?
Дежурный по кухне 21 мая 2013
ну в аптеке есть. только не знаю как по качеству - оно ведь полностью впитывается кожей и очень ценится.
брала тут у девочки и кокосовое и миндальное
хочу еще масло амлы купить
автор УраганнаЯ 21 мая 2013
а масло жожоба смываете?
Дежурный по кухне 22 мая 2013
нет,маслице не смываю. я когда волосики подсушила немножко капнула на ладошки и растерла. потом где-то с середины по волосикам провела. не касаясь корней. приглаживает волосики. почитайте про него много инфы.
можно и перед мытьем нанести - но брать маслица надо побольше)
Лилиана 27 мая 2013
Делала дома желатиновую маску, потом сильно волос лез, но понравилась. Сейчас самое лучшее что я использую : желток+ мед и раз в неделю масло кокосовое на кончики.
ХуАнита 15 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4745135.html оно того стоит, но обязательно делать все по инструкции!!!
Таракашечка 19 сентября 2013
Классная темка