Принцепесочка• 04 января 2016

Геническ, вы получаете газ из Крыма?

https://news.mail.ru/politics/24455258/?frommail=1
Швидка Настя• 04 января 2016
а можно подумать обычные жители это знают, им главное чтоб газ был.
Зяблик протестант• 04 января 2016
источник конечно.....
автор Принцепесочка • 04 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
источник конечно.....

Думаете врут?
Топтунша• 04 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

Думаете врут?

Как то непонятно написано. Мэр обратился в Путину... Надо искать подтверждения в других источниках.
Швидка Настя• 04 января 2016
думаю т.к. поставок в Крым нет никаких нет (электроэнергия, вода не поставляется), то и из Крыма тоже вряд ли что-то будет идти. Тем более в Крыму газа своего и так не достаточно, тем более в такой холод и при не хватке электроэнергии.
Топтунша• 04 января 2016
Вице-премьер-министр России Дмитрий Козак заявил, что выполнено решение президента России Владимира Путина восстановить подачу газа из оккупированного Крыма в Геническ Херсонской области. Как сообщает Радiо Свобода, Козак выступил с этим заявлением менее чем через час после того, как представитель российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о возможности поставлять газ из аннексированного Крыма в Геническ «по гуманитарным соображениям». По его словам, с просьбой обеспечить поставки газа из захваченного Россией украинского газохранилища на полуострове обратился к российскому президенту мэр Геническа. На официальном сайте Херсонской облгосадминистрации и сайте городского совета Геническа заявление российской власти пока не комментируют. В то же время, как сообщает сайт «Новый визит», мэр Геническа Александр Тулупов заявляет, что не обращался с просьбами к Путину. «Как я вообще мог обратиться к президенту России?», цитирует Тулупова издание. По словам мэра Геническа, по поводу проблемы газообеспечения Геническа он общался «только с украинской стороной». Ранее в понедельник, 4 января, представители Херсонской областной государственной администрации и ОАО «Херсонгаз» сообщили, что отсутствие реверса газа из Крыма привело к недостатку газа для отопления Геническа. По данным «Херсонгаз», излишки газа, который добывается в Стрелковом месторождении на Арабатской стрелке, в неотапливаемый сезон закачиваются в газохранилище на территории Крыма, а в отопительный сезон реверсом возвращаются на отопление Генического района. И прошлой зимой, уже после оккупации Крыма, схема «так и продолжала работать». Но этой зимой, после прекращения электроснабжения Крыма с материковой части Украины, реверса газа из оккупированного Крыма не стало. На официальной странице НАК «Нафтогаз Украины» какие-либо комментарии по поводу закачки газа, который добывается в Стрелковом месторождении, в газохранилище Крыма, пока отсутствуют. Вечером в понедельник, 4 января в Херсонской области около 13 градусов мороза, сообщает Гидрометцентр. По его прогнозам, во вторник, 5 января, температура в Херсонской области будет составлять днем от 4 до 6 градусов мороза, ночью от 13 до 15 градусов мороза. В среду, 6 января, должно потеплеть до 2 градусов тепла днем и до 7 градусов мороза ночью. В четверг 7 января обещают днем плюс 3-5 градусов, ночью от минус 1 до 1 градуса тепла. Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».
© Крым.Реалии
Топтунша• 04 января 2016
Я так поняла, что газ для Геническа всегда закачивался в Крым и там хранился для зимы. Теперь эта связь оборвана получилась.
Зяблик протестант• 04 января 2016
это фейк. вот опровержение
http://most.ks.ua/news/type/1/url/u_putina_priduma...
LimaLia• 04 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
это фейк. вот опровержение
Прям достоверный источник для опровержения)))
Не жена• 04 января 2016
ну да, Путин сам посидел подумал и решил отопить Геническ (если он вообще знает о нем). Явно же с кем-то из Украины этот вопрос обсуждали..
Зяблик протестант• 04 января 2016
Ответ дляLimaLia

на другой
http://news.liga.net/news/economics/8181966-propag...
LimaLia• 04 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант

на другой
Простой рерайтинг (если вы в курсе что это значит) первой ссылки))) так шедевры по новостным сайтам и разносятся. Официальное опровержение есть? видео например с мэром?
Швидка Настя• 04 января 2016
Ответ дляНе жена
и вообще надо было опрос провести местных жителей - хотят ли они получать газ из Крыма
Телочка• 05 января 2016
Ответ дляШвидка Настя

Вот именно! Может им противно что-то от продажных крысян брать. Крысяне же послали нас с подачкой в виде поставок электричества. Можно сказть, плюнули в рожу и дали под ср..ку. Гордые патриоты своей рашки
А мы, получается, дешевки поберушки, готовые продать свою великую и независимую за газовую трубу? Очень достойно, очень... холопы, получается, без чести и достоинства.
djalika• 05 января 2016
Проще пареной репы - в Геническе газа не было - газ появился - откуда? Свои дали? Если так - а с Путиным полный фейк - сколько в Украине каналов ТВ, и что, мэру Геническа так тяжко выступить с обличительной речью? Да любой канал уже бы повторял такое интервью энное количество раз и от поднятия рейтингов вся редколлегия упивалась бы чем-нибудь. И где это все?
И если крымский газ так не нравится - да перекройте вентиль!
И вместо спасибо здесь наблюдается редкостно мерзкое желание облить грязью. Вы своих мерзнущих сограждан пожалели бы. Вам не стыдно?
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Вот источник: http://interfax.com.ua/news/general/315568.html

Но походу новость о поставке газа из Крыма по просьбе украинской стороны тщательно скрывают. Это и понятно, ведь как Яценюк говорил, что больше не будет покупать газ у оккупантов.
Телочка• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Понятно, скрывают. А то так бодро крысянам воду перекрывали, свет рубли и хихикали здесь же потом. А теперь интересная ситуация складывается, мы - великие демократичные христиане, вот прямо сейчас лишаем тех же крысян (включая младенцев) тепла, а х..о путя, ботоксный монстр, жалеет наших же сограждан. Тех самых, кто злорадствовал над крысянами. Это ж еще чего сломается в патриотичных головах наших великих и свободных патриотов. ВОт и срывают. Жуйте сало и сыпьте дальше проклятья на русню - это по-нашему, по-великому
Tinika• 05 января 2016
http://genichesk.co.ua/2387-krym-nachal-osuschestv...
Трусиковед• 05 января 2016
’От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», - Песков.

Не к Путину он обратился, а к российской стороне. Наверное, к тому, кто курирует то хранилище в Крыму. Все остальное журналюги раздули.
Трусиковед• 05 января 2016
’У каждого бывает своя минута славы’.

Вот и у скромного мэра маленького провинциального городка Геническа наступила эта минута.
Че-та ржу.
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляТрусиковед
’У каждого бывает своя минута славы’.

Че-та ржу.
Может под мэра Геническа копают?
Швидка Настя• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Может под мэра Геническа копают?
может он сепаратист)))
60 метров сметаны• 08 января 2016
Газовая система устроена в Геническе так, что газ идет со стороны Крыма. А что бы дали газ,мэр обратился к ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИИ (Не к Путину лично ). После этого газ пошел со стороны Крыма.
Оккупанты не оккупанты, а Геническ в тепле сидит.
Топтунша• 09 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

В хранилище Крыма был летом закачан украинский газ для пользования зимой Геническом. 1 января Аксенов запретил подачу. А 4 Аксенову сказали ’свыше’ пустить газ. Украина России за этот газ не платит. Думаю, что скоро Аксенов национализирует хранилище.
Такая беда случилась по причине разрыва налаженной связи в стране. Нарушена логистика, система орошения и тд. А теперь еще тема с хранилищем.
Швидка Настя• 10 января 2016
Ответ дляТоптунша

1 января запретил - это значит был подписан контракт на 2016 год и он был нарушен Аксеновым? или контракта не было вообще с 1 января?
Жена миллионера• 18 января 2016
Ответ дляТоптунша

А что тогда украинский газ делал в хранилище на оккупированной территории??? Почему нэзалежна допустила такое?
Топтунша• 19 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

Окупация Крыма нарушила привычные связи и моменты хозяйсвования. Так что не язвите, никто не думал, что от брата такое получим.
Жена миллионера• 19 января 2016
Ответ дляТоптунша

И за 1,5 года ничего нельзя было сделать для СВОИХ же граждан? Или таки этим все пофиг. Удобно свое бездействие прятать за войной и оккупацией? Нарушила неожиданно связи в 2014 году. можно понять. Но оставить все как есть и на 2015, и продолжать закачивать газ в хранилища в ’оккупированном’ Крыму - это нужно быть полным идиотом при таком раскладе, как нам преподносят.
Galeleo• 22 января 2016
Ответ дляТелочка

Забыли добавить еще ’нерабы’