08 января 2016

Плесень (грибок) на ногтях после наращивания

Короче такого натворила,перед новым годом не успела сделать коррекцию ногтей, акриловые ногти были. Практически на каждом пальце акрил немного отошел от ложа ногтей,видимо туда попадала вода,я так думаю. Прошли праздники,я сама сняла эти нарощенные ногти и на каждом пальце правой руки теперь зеленые пятна. Капец. И что теперь делать? Как это убрать,наростить новые я так понимаю,нельзя и что терепь красить ногти в черный цвет чтобы этого ужаса не видеть. Вот это я начудила
Вкаблучках 08 января 2016
спилить нельзя?
Прыг-скок 08 января 2016
Сочувствую... Наверное поэтому берегу свои ногти и не делаю никаких ’наращиваний’.
автор Секретница 08 января 2016
пробовала,ничего оно не спиливается,это наверное надо ждать пока отростут,это так долго,как на работу с таким убожеством ходить
Меряно-перемеряно 08 января 2016
Похоже на синегнойную инфекцию ногтей. погуглите.
Лечение болезни
При появлении перечисленных выше симптомов синдрома зеленых ногтей необходимо обратиться за помощью к дерматологу. Оказывается, справиться с синегнойной палочкой значительно проще, чем с грибковыми заболеваниями ногтей. Однако и тянуть с началом лечения нельзя, в противном случае можно лишиться пораженного бактерией ногтя.
Для лечения этого заболевания проще всего удалить ноготь и провести местное лечение. Но пойти на такой шаг готовы далеко не все пациенты. Поэтому врачи предлагают для лечения ногтей следующие методы:
• ежедневное состригание отслоившихся участков ногтя, удаление с ногтевой пластины зеленого цвета;
• применение антибиотиков местного действия в виде растворов, впрыскивание этих препаратов 3–4 раза в сутки под пораженные ногти;
• использование разведенного водой хлорсодержащего отбеливателя в качестве альтернативы антибиотику (1 часть хлорсодержащего отбеливателя на 4 части воды);
• пероральный прием антибиотиков в запущенных случаях.
Продолжительность курса лечения составляет 2–3 недели. В сложных случаях лечение может длиться до 4 месяцев.

Альтернативные методы лечения
При лечении синдрома важно, чтобы ногти постоянно оставались сухими. При контактах с водой необходимо надевать непромокаемые перчатки. Такие меры предосторожности объясняются тем, что синегнойная палочка активно размножается и растет в условиях повышенной влажности.
В качестве альтернативных методов лечения можно применять следующие:
• втирание в пораженные болезнью ногтевые пластины натуральных масел, извлеченных из деревьев, например, масла чайного дерева, которое имеет антибактериальные свойства;
• прикладывание к ногтям компрессов из спиртовых настоек;
• «вымачивание» ногтей в ванночках из слабого раствора уксуса (1 ст.л. уксуса на стакан воды, продолжительность процедуры – 5 минут).
автор Секретница 08 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Похоже на синегнойную инфекцию ногтей. погуглите.
Лечение болезни
При появлении перечисленных выше симптомов синдрома зеленых ногтей необходимо обратиться за помощью к дерматологу. Оказывается, справиться с синегнойной палочкой значительно проще, чем с грибковыми заболеваниями ногтей. Однако и тянуть с началом лечения нельзя, в противном случае можно лишиться пораженного бактерией ногтя.
Для лечения этого заболевания проще всего удалить ноготь и провести местное лечение. Но пойти на такой шаг готовы далеко не все пациенты. Поэтому врачи предлагают для лечения ногтей следующие методы:
• ежедневное состригание отслоившихся участков ногтя, удаление с ногтевой пластины зеленого цвета;
• применение антибиотиков местного действия в виде растворов, впрыскивание этих препаратов 3–4 раза в сутки под пораженные ногти;
• использование разведенного водой хлорсодержащего отбеливателя в качестве альтернативы антибиотику (1 часть хлорсодержащего отбеливателя на 4 части воды);
• пероральный прием антибиотиков в запущенных случаях.
Продолжительность курса лечения составляет 2–3 недели. В сложных случаях лечение может длиться до 4 месяцев.

Альтернативные методы лечения
При лечении синдрома важно, чтобы ногти постоянно оставались сухими. При контактах с водой необходимо надевать непромокаемые перчатки. Такие меры предосторожности объясняются тем, что синегнойная палочка активно размножается и растет в условиях повышенной влажности.
В качестве альтернативных методов лечения можно применять следующие:
• втирание в пораженные болезнью ногтевые пластины натуральных масел, извлеченных из деревьев, например, масла чайного дерева, которое имеет антибактериальные свойства;
• прикладывание к ногтям компрессов из спиртовых настоек;
• «вымачивание» ногтей в ванночках из слабого раствора уксуса (1 ст.л. уксуса на стакан воды, продолжительность процедуры – 5 минут).
спасибо
Автопортрет нурофена 08 января 2016
Ответ дляСекретница
пробовала,ничего оно не спиливается,это наверное надо ждать пока отростут,это так долго,как на работу с таким убожеством ходить
попробуйте сначала сходите к врачу и убедитесь что ничего страшного.Возможно лечение какое нужно?А если ничего серьёзного там нет то можно покрыть тёмным тал гелем и ждать когда отростёт.
Автопортрет нурофена 08 января 2016
извините ...опечаталась _ лак гелем покрыть
Бубль Гум) 08 января 2016
Ничего страшного, если ноготь не изменён, а только цвет зеленоватый. Придётся некоторое время походить без покрытия, через 2-3 мес ногтевой пластина полностью обновится и все будет хорошо
автор Секретница 08 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
Ничего страшного, если ноготь не изменён, а только цвет зеленоватый. Придётся некоторое время походить без покрытия, через 2-3 мес ногтевой пластина полностью обновится и все будет хорошо
ну да,с ногтями нормально,а только зеленые пятна на ногтях,я все таки думаю,что влага попадала под акрил и плесневела, и все это перешло на свои ногти
JBI 08 января 2016
Идите к врачу срочно!
Бубль Гум) 08 января 2016
Ответ дляСекретница
ну да,с ногтями нормально,а только зеленые пятна на ногтях,я все таки думаю,что влага попадала под акрил и плесневела, и все это перешло на свои ногти
Если стуктура ногтя не изменена, то ничего страшного нет. ’Зелень’ размножалась под акрилом, потому что там было тепло, влажно и темно. Сейчас попадает воздух, солнечный свет и главное сухо. Т.е. нет условий для роста. Пятна постепенно обесцветятся
КлараЦеткин 08 января 2016
К дерматологу обязательно!
Аноним_Галя 08 января 2016
Смазывайте маслом чайного дерева