23 мая 2013

что вы никогда не будете делать ради ребенка?

Вот одни мамы готовы и ночи не спать шить костюмы дитю ,лишь бы угодить,другие готовы содержать не только до пенсии ребенка но и его семью,третьи готовы в ущебр своей семье и себе няньчить внуков...А вот что вы никогда не будете делать ради ребенка?Тоисть какие жертвы ,по вашему мнению,не стоит ложить на алтарь воспитания?
Царевна Лягушка 23 мая 2013
знаю одно ’’’никогда не говори никогда’’’ смысл зарекатся?, ради детей идешь на очень многое!
aylatan23 23 мая 2013
А Вы с себя начните, плз. Оч. любопытно....
Марфушечка душечка 23 мая 2013
на алтарь нужно ложить ВСЕ!НО!с умом.ребенка родили значит довести до полнолетия и поставить на ноги,а дальше просто подсказки,советы
Шунечка 23 мая 2013
Ой..... Сложно так сформулировать. Но если не касается жизненноважных моментов, то в ущерб своим интересам мало что буду делать...... Я за здоровый эгоизм и искусство совмещать ! А еще за првильно расставленные приоритеты......... Ответственность моя как мамы не заключается в слепой жертвенности! Я мама! Я живой человек! Я женщина!
Должны понимать и соблюдать субординацию
ХуАнита 23 мая 2013
Я в идеале хочу что бы дочка со второго или третьего курса шла работать. Хотелось бы если не купить квартиру, то снять ее для нее, что бы она училась вести быт.
Я не буду давать деньги ей на новое платье, а поеду с мужем в круиз. Но я буду сидеть с внуками в свободное время.

И еще, я не буду терпеть унижение по отношению к своей личности от дочери или от зятя.
автор Анти-аноним 23 мая 2013
Ответ дляaylatan23
А Вы с себя начните, плз. Оч. любопытно....
у меня есть свое личное время и личное пространство ,которое свободное от детей,я не понимаю мам которые всецело и всезабвенно посвящают детям и считают что именно так воспитают идеального ребенка
Шунечка 23 мая 2013
А то иногда получается как в анекдоте ...... В еврейских семьях плод считается жизнеспособным только по окончанию медицинского института....
автор Анти-аноним 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
А то иногда получается как в анекдоте ...... В еврейских семьях плод считается жизнеспособным только по окончанию медицинского института....
это за позицию,всецело согласна
aylatan23 23 мая 2013
Ответ для22111978
у меня есть свое личное время и личное пространство ,которое свободное от детей,я не понимаю мам которые всецело и всезабвенно посвящают детям и считают что именно так воспитают идеального ребенка
Спасибо за ответ!
Оченьценная 23 мая 2013
Ради детей готова жертвовать всем . Это мой воздух на этой земле.
Хлопаю ресницами 23 мая 2013
жить во имя его))))
piggi 23 мая 2013
Своё личное женское счастье, своё пространство никогда и никому. Даже внуку. У меня чётко организовано насколько можно пользоваться моей добротой.
автор Анти-аноним 23 мая 2013
Ответ дляaylatan23
Спасибо за ответ!
Барбитта 23 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
жить во имя его))))
4 слова, а как четко сказано))
Хлопаю ресницами 23 мая 2013
Ответ дляБарбитта
4 слова, а как четко сказано))
пасиб)))
Pocupatel 23 мая 2013
я вообще особенно ничего РАДИ ребенка не делаю. я делаю максимум чтобы он был воспитан (насколько получается), здоров и счастлив. я ничем особо не жертвую...я просто ее люблю.
Yamini 23 мая 2013
Чрезмерная забота калечит детей. Потом всю жизнь от сиси отлучиться не могут. Так что я тоже за здоровый эгоизм мамы - причем ради ребенка прежде всего!
Ждушечка 23 мая 2013
Я ради ребенка не буду жертвовать ничем. Ни сном, ни здоровьем, ни деньгами.
Намакушка 23 мая 2013
Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы мои поступки стали жертвой. Надеюсь, и не узнаю.
Ло Шарик 23 мая 2013
А я ,все что делаю для ребенка, мне это только в радость , жертвы от меня не требуется. ))
Тётушка Лошадь 23 мая 2013
Вы понимаете, вот все то, что Вы написали - ...’ночи не спать шить костюмы дитю ,лишь бы угодить,другие готовы содержать не только до пенсии ребенка но и его семью, третьи готовы в ущебр своей семье и себе няньчить внуков’ - можно делать от души и с большой любовью. А можно делать в ущерб собственным интересам. В данном случае важна позиция родителя. Один это делает потому, что хочет, ему это доставляет радость и он ничем не жертвует. Для такого родителя важно не переборщить с заботой, дабы не мешать детенышу стать взрослым самостоятельным и самодостаточным человеком. А другой родитель не хочет сидеть с внуками, поскольку не готов жертвовать своими интересами ради детей. Он посчитает достаточным порекомендовать няню, например. Очень важны внутрисемейные установки, имхо.
Обе позиции имеют право на жизнь, главное, не переходить ту тонкую грань, за которой те или иные действия родителя могут повлечь за собой искажение родственных связей из-за неправильного понимания родителем особенностей проявления любви и родительских чувств.
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
А я ,все что делаю для ребенка, мне это только в радость , жертвы от меня не требуется. ))
Отлично! И никогда не возникает - или / или? Вот прям никогда?
Dudkatanya 23 мая 2013
А я наверно больная на голову...Я буду делать всё.
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
Отлично! И никогда не возникает - или / или? Вот прям никогда?
а что с ребенком может возникнуть или -или ? Пример назовите ?
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
а что с ребенком может возникнуть или -или ? Пример назовите ?
Решили с мужем выбраться на романтический ужин! Дети в один голос - мы с вами! Мы скучаем! Мамочка, папочка , любименькие - нам без вас плохо....... Смотрю - муж готов дать слабину ( что крайне редко бывает) ........ Волевым решением все отправляются по комнатам выполнять задания под чутким присмотром бабули!
А мы таки уходим!
Дальше ...... Мама давай лепить червяков ( из цветного теста) . Вот не вечером, не через час - а сию минуту! И глаза такие как у кота из ’Шрека’! А у мамы косметолог ..... И мама должна уйти! И мама уходит!
Про отпуск вдвоем с мужем вообще помолчу- меня расстреляют тапками!
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
Решили с мужем выбраться на романтический ужин! Дети в один голос - мы с вами! Мы скучаем! Мамочка, папочка , любименькие - нам без вас плохо....... Смотрю - муж готов дать слабину ( что крайне редко бывает) ........ Волевым решением все отправляются по комнатам выполнять задания под чутким присмотром бабули!
А мы таки уходим!
Дальше ...... Мама давай лепить червяков ( из цветного теста) . Вот не вечером, не через час - а сию минуту! И глаза такие как у кота из ’Шрека’! А у мамы косметолог ..... И мама должна уйти! И мама уходит!
Про отпуск вдвоем с мужем вообще помолчу- меня расстреляют тапками!
как у вас все сложно. А мы везде с ребенком ходили , когда маленький был , нам в радость было.
Ло Шарик 23 мая 2013
а поиграть так это мне вообще супер, я ре в 21 год родила , поэтому лепить, бегать, кататься на горке для меня было супер, сама еще в детстве не наигралась )))
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
как у вас все сложно. А мы везде с ребенком ходили , когда маленький был , нам в радость было.
Мы с ними постоянно! Но забывать о том что я молодая женщина, а муж молодой мужчина - я не хочу! Посему со спокойной совестью следую свои интересам! Вы вряд ли станете брать с собою детей на Казантип! Вот и я не буду! А если нам хочется поехать и отрваться? Почему нет? Дети ни в чем не нуждаются! Я провожу с ними все свое время! Но полностью раствориться не считаю нужным! Им только на пользу пойдет - мама это не собственность! Маму нужно ценить, уважать и считаться с мамиными интересами!
Хлопаю ресницами 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
как у вас все сложно. А мы везде с ребенком ходили , когда маленький был , нам в радость было.
у нее их трое и романтический ужин - с детьми )))
ХуАнита 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
а что с ребенком может возникнуть или -или ? Пример назовите ?
вот сегодня пошли самой меньшей платье покупать на ДР, смотрю сколько вещичек красивых, а мама себе уже 2 года ничего не покупает, пока думала старшая принесла уже ворох платьев на примерку и смотрит такими глазами, как кот в сапогах. А я думаю, ей на фестиваль ехать, на прослушивание - ей нужнее. девочки мои в обновках - на маму денег не хватило.

вот не хочу поступать так как я поступаю. а у меня комплекс дитя 90-х, когда одна юбочка одна кофточка, а выглядеть хочется красиво. вот и покупаю малым что бы у них комплексов не было