11 января 2016

Наложенный платеж Укрпочтой как расчитать сумму к оплате и др.?

Покупатель попросил Наложенный платеж Укрпочтой.
1. Прошу предоплату за услуги почты в две стороны, например 25грн. Или надо ещё включить сохранение посылки на почте, если не заберут?
2. Указывают сумму к оплате, например 200грн.+ услуги почты по факту - предоплата, 25грн. Всего, например 190грн. Так? Процент за перевод денег изымут с получателя, не с моей суммы?
3. Как долго мне ждать денег?
4. Какие гарантии, что если не подойдёт, то мне не вернут тряпочку, такой же наложкой?
Кидстаффовка 11 января 2016
по расчету не подскажу, по наложке у меня было ’сюрприз’ укрпочта наложку отдает только когда покупатель деньги наложеным оплатил(нет как на НП возможности открыть и посмотреть а потом платить)
вы рискуете если покупатель с кем-то на отделении ’в терках’ :)
ЛюбимаЯНЬ 11 января 2016
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...

посчитайте на их калькуляторе.
Бентливуман 11 января 2016
Автор,оно вам надо? это такой гемор и деньги ждать неделю минимум.
автор ludkin 11 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
по расчету не подскажу, по наложке у меня было ’сюрприз’ укрпочта наложку отдает только когда покупатель деньги наложеным оплатил(нет как на НП возможности открыть и посмотреть а потом платить)
вы рискуете если покупатель с кем-то на отделении ’в терках’ :)
Если и в ´терках´, то посылка застрахована, если заберёт и не оплатит...
автор ludkin 11 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...

посчитайте на их калькуляторе.
Спасибо, я часто пользуюсь этим калькулятором))
Мексиканочка 11 января 2016
Ответ дляludkin
Если и в ´терках´, то посылка застрахована, если заберёт и не оплатит...
Мне всегда не понятен смысл наложки укрпочтой,все равно невозможно осмотреть посылку до оплаты денег за нее
автор ludkin 11 января 2016
Ответ дляБентливуман
Автор,оно вам надо? это такой гемор и деньги ждать неделю минимум.
Я не знаю надо ли оно мне)) читала, что деньги за 3 часа приходят.
Мексиканочка 11 января 2016
Ответ дляludkin
Я не знаю надо ли оно мне)) читала, что деньги за 3 часа приходят.
Деньги идут столько же,сколько и сама посылка шла,иногда и больше,в 3 дня точно не вложитесь
Бентливуман 11 января 2016
Ответ дляludkin
Я не знаю надо ли оно мне)) читала, что деньги за 3 часа приходят.

Ну так пока посылка дойдет до получателя, пока он получит. Вы объясните покупателю что осмотреть он ее не сможет без оплаты. Это не новая почта.
Мексиканочка 11 января 2016
Ответ дляludkin
Я не знаю надо ли оно мне)) читала, что деньги за 3 часа приходят.
Ой не дочитала,что 3 часа.Деньги возвращаются в Ваше отделение посылкой,как и та ,что Вы отправляли,поэтому считайте срок доставки к покупателю,пока он ее заберет,плюс столько же дней к Вам обратно
автор ludkin 11 января 2016
Ответ дляБентливуман

Ну так пока посылка дойдет до получателя, пока он получит. Вы объясните покупателю что осмотреть он ее не сможет без оплаты. Это не новая почта.

Она говорит, что ее кинули и она теперь только так заказывает. Но я не понимаю каким образом.
Бентливуман 11 января 2016
Ответ дляludkin

Она говорит, что ее кинули и она теперь только так заказывает. Но я не понимаю каким образом.

Бред какой то. Она ж не сможет вернуть посылку даже если ей что то не понравится, и осмотреть сможет только после оплаты.
Хлопаю ресницами 12 января 2016
Ответ дляМексиканочка
Мне всегда не понятен смысл наложки укрпочтой,все равно невозможно осмотреть посылку до оплаты денег за нее

Можно. Но только ДО оплаты. Но для этого надо быть сильным духом и вооружится правилами, т.к. оператор будет сопротивляться :-D
Хлопаю ресницами 12 января 2016
Ответ дляМексиканочка
Деньги идут столько же,сколько и сама посылка шла,иногда и больше,в 3 дня точно не вложитесь

Вот ничего подобного. Деньги идут обычным электронным переводом.
Другой вопрос, что это УП и там часто бардак бывает. Но мне приходили деньги на следующий день.
Хлопаю ресницами 12 января 2016
Ответ дляБентливуман

Бред какой то. Она ж не сможет вернуть посылку даже если ей что то не понравится, и осмотреть сможет только после оплаты.

Вообще можно. Надо составлять акт. Причем с начальником отделения. Операторы этого стараются максимально избегать, особенно если очередь.
Но это возможно - проверено. А если отправлять с описью вложения то еще проще. Только оно продавцам надо? :-)

Поштове відправлення з позначкою “Післяплата. З описом”, а також поштове відправлення з позначкою “Післяплата”, щодо яких складено відповідний акт, можуть розкриватися працівником поштового зв’язку в присутності одержувача без попереднього внесення ним суми післяплати та оплати за її пересилання поштовим переказом.

Про відмову одержувача від одержання поштового відправлення, в якому під час розкриття виявлено нестачу, заміну, зіпсуття чи пошкодження вкладення, працівник поштового зв’язку складає акт у трьох примірниках, який підписується ним, керівником об’єкта поштового зв’язку і одержувачем. Один примірник такого акта видається одержувачу, а поштове відправлення з одним примірником акта підлягає поверненню відправнику.