24 мая 2013

Кто летал с годовалым ребенком? Подскажите как перенесли перелет?

Девоньки , кто летал с годовалым ребенком, подскажите как вел себя ребенок в самолете и вообще как и где он сидит? На руках или отдельное сидение или как? Закладывает ли детям уши? Я понимаю, что все индивидуально, но хочется знать к чему готовиться! Собираемся лететь в Болгарию, сыну будет год и два..... Вот уже в ужасе.... Не знаю лететь или нет....((((
verona-84 24 мая 2013
не переживайте, у меня сестра недавно летела с ребенком 7 месяцев с Канады в Молдову. В Молдову летела с мужем, а обратно будет сама с ребенком лететь... сказала, что все нормально) подробностей, правда, не знаю..
NP987 24 мая 2013
Мы летали в начале мая 1,3. До 2х лет дети сидят на руках по правилам. Я давала пожевать курагу, вроде на уши не жаловался . Вел себя отлично и туда, и назад - почитали книжку - перекусили - легли спать - проснулись поклеили наклейки - почитали книжку. ну и смотрели в окошко все время.
автор loa7 24 мая 2013
Спасибо! Куплю курагу еще
Голодаю 24 мая 2013
отлично все! летите..
Lennnok 24 мая 2013
мы в первый раз летали в 4,5 мес-спала,все ок
второй раз в 9,5 мес-развлекалась,тоже все ок.
Каркуша Клара 24 мая 2013
Отлично!
Кусочек Сыра 24 мая 2013
Мы летели с дочкой, когда ей было 1,5 года. Перелет был не особо длительный 1-1,15 часа. Но, признаюсь, окончания перелета я ждала с нетерпением. На высоте совершенно другое давление, так вот к концу полета у ребенка так начало резать в животике, что она орала на весь самолет не своим голосом. Так что мой Вам совет, постарайтесь перед полетом исключить из еды ребенка все возможные продукты, которые могут хоть каким-то образом пучить. А также запаситесь терпением. До двух лет ребенок едет с мамой на одном кресле, только его дополнительно нужно будет пристегнуть ремнем к ремню мамы при взлете и посадке. Обратную дорогу дочка перенесла намного лучше, так что я не буду утверждать, что у Вас обязательно будут проблемы. Но проще все-таки подстраховаться и будет Вам счастье
olyanka 24 мая 2013
Я летала с сыном, когда ему было 9 с небольшим. Была ночь и всю дорогу проспал. На такого крошку отдельное место не пологается, ребенок на руках у мамы. Когда летели назад в самолете были свободные передние месты, там по свободнее, тоже спали, было 5 утра. Мы были еще на ГВ, так что ели что, мама под боком, либо бутылочка ))) А вообще у меня детки спокойные, лишь бы у мамы на руках.
Постарайтесь пройти регистрацию в числе первых - тогда в самолете будуте в первых рядах. И еще не удобно, когда взлет и посадка, малыша нужно усадить к себе на руки и вас дополнительео пристегивают, я все боялась чтоб не разбудили кроху. Многие детки в этот момент очень капризничали, хотя не долго, но к этому относятся лояльно. Удачного отдыха )))
olyanka 24 мая 2013
И еще, если ребенок приучен к бутылочке, постарайтесь с собой взять, а то в другой таре все нужно оставить возле терминала, боязнь терактов.
Проработник 24 мая 2013
летали в прошлом году в Болгарию, малому было почти полтора года, все отлично, ушки не закладывало
возьмите бутылочку с ней пускают в самолет
место отдельное ребенку не полагается, будет сидеть на ручках, но мы когда летели были в самолете свободные места при посадке это учли и возле нас было пустое кресло
коляску возьмите, очень удобно, в багаж сдавать не нужно, едете до трапа самолета и отдаете стюардессе, когда будете выходить из самолета вернут тоже возле трапа или в зале аэропорта где выдают багаж
автор loa7 24 мая 2013
Спасибо, девочки! Пьем уже из чашки и спортивного носика воду Малятко.... С бутылками вообще не сложилось.... Но возьму обязательно поильник!
алиса2804 24 мая 2013
мы летали первый раз, сыну на тот момент было 11,5 мес, все отлично, но у нас правда папа летчик, летели 2 часа, уснул сразу после взлета, проснулся перед посадкой, чтобы не закладывало ушки,капаю детям и себе тоже сосудосуживающие капли в носик перед взлетом
Sunny_Anny 24 мая 2013
Летали не раз, все нормально. Коляску-трость обязательно с собой берите, стюардессе отдадите на входе в самолет. И не забудьте заказать детское питание, а то некоторые операторы как бы невзначай не упоминают об этом.
В зависимости от компании, нам давали от полноценного полдника с печеньками детскими, пюре, соком и т.п. до просто тормозка. Часто давали подгузники, Чешские авиалинии даже с игрушкой ))
Anna Poplavskaya 25 мая 2013
Конечно ,дети разные бывают. У меня ребенок в принципе спокойный и сговорчивый. Мы перелеты с 1 года переносим просто отлично!!! Когда спим - если рано вылет, когда смотрим в окошко, разговариваем. Вобщем ,проблем никаких, никого не укачивает и т.д.