19 января 2016

Антискользящие коврики, игрушки на присосках и игрушки для ванной вообще

Мамочки, подскажите по теме. Нужны ли коврики на дно ванны и всякие игрушки-липучки?
Чем вообще и с какого возраста играются малявки в ванной?
Спасибо
5Tanya 19 января 2016
нужны нужны нужны ! как же без них, ребенок будет скользить и падать. Мы накупили мини-ковриков разных в виде животных всяких. изначально клеили на кафель, бока ванной, когда нет надобности. Сейчас до сих пор под ножки сама клеит. Начали где-то с года. До этого в основном в стульчике для купания.
Вот такие у нас коврики http://olx.ua/obyavlenie/mini-kovriki-v-vannuyu-ID... я покупала по 15-17 грн за шт
CocoShop 19 января 2016
Мы купили коврик год назад, но честно сказать, гораздо экономнее каждый день набирать детскую ванночку (она у нас большая и ставим ее внутрь ванной). Игрух для купания столько дочка набрасывает, что ей уже скоро места сесть не будет: уточки, заводной плавающий тюлень, черепаха, большая утка на присоске и кружечка к ней.
Tetrintetrin 19 января 2016
коврик нужен, по крайней мере нам нужен.Старшей вообще два брала, на все дно ванны клеила, спасал не один раз.
AnnLipa123 19 января 2016
Мой с полугода квасился. Но играл только резиновыми пищалками,коврики и игрушки на присосках были интересны мне,но не сыну
lev-Алена 19 января 2016
У нас коврик на дно с разной текстурой-знаю полезно для ножек, а самые любимые игрушки- бутылочки из-под шампуней и т.д. но ковриками липучками тоже периодически с удовольствием играем, все с 6 мес:-) :-) :-)
FireKitten 19 января 2016
антискользящий коврик это больше для безопасности, а не для игры. И он таки нужен. А остальное - от детворы зависит. Кто то любит заводных зверей, кто то надувные игрухи, а кому то и баночки из под шампуня хватит
автор Орхидейка-чародейка 19 января 2016
Спасибо :) Значит надо брать :)
А какой коврик лучше? С ярким рисунком можно? ИЛи в принципе без разницы?
ХудоЖницА 19 января 2016
У нас коврик постоянно плесенью норовил покрыться. Приходилось сразу после ванной его вытирать и на батарее сушить.
5584830 19 января 2016
мы покупали икеевского крокодила. выше писали про появление грибка. так вот его после принятия процедур нужно просушивать. мы давно уже взяли за правило, обязательно после душа протирать стены полотенцем. нет не приятного запаха и плесень не появляется
ХудоЖницА 19 января 2016
Ответ для5584830
мы покупали икеевского крокодила. выше писали про появление грибка. так вот его после принятия процедур нужно просушивать. мы давно уже взяли за правило, обязательно после душа протирать стены полотенцем. нет не приятного запаха и плесень не появляется
А присоски на стенках ванной? Хотеля бы их купить детям, но отдирать и сушить каждый раз - напрягает.
5584830 19 января 2016
Ответ дляХудоЖницА
А присоски на стенках ванной? Хотеля бы их купить детям, но отдирать и сушить каждый раз - напрягает.

есть прекрасная штука для этого!
http://baby-protection.com.ua/shop/katalog-baby-pr...
5584830 19 января 2016
Ответ дляХудоЖницА
А присоски на стенках ванной? Хотеля бы их купить детям, но отдирать и сушить каждый раз - напрягает.

честно говоря я не понимаю большого кол-ва этих маленьких пазлов. как по мне лучше уточки и т.п.