25 января 2016

Как можно опротестовать решение МСЭК

Девочки, юристы подскажите, что делать. У меня онкология когда первый раз оформляла пенсию сказали первые два года будет 2 группа инвалидности, а потом 3 года 3 группа. В итоге когда пришла переоформлять группу после первого года, мне дали 3 группу на 2 года и сказали, что если будет все нормально значит вы уже здоровый человек. Все врачи кому я говорю в шоке. Говорят в любом случае первые два года дают 2 группу, а потом кому как повезет, могут дать 3 пожизненно, могут дать на 10 лет или на 5. Как внести ясность в этот вопрос. Лечение закончилось в мае 2014 года
парИла я парИла 25 января 2016
у моей сестры уже сняли группу вообще , у не рак груди был.
Угадайс 25 января 2016
в прошлом году всем сложно инвалидность давали.. кому смогли убрали совсем, а кому понизили :(
Малявка-козявка 25 января 2016
Пишите в область, подавайте документы.
Кум в Киеве на прошлой неделе в областной оспорил решение районной МСЕК, дали вторую.
автор Гравицапа 25 января 2016
То есть государство снимает и понижает. Я конечно понимаю, что инвалидов очень много, особенно онко (насмотрелась в больнице и в поликлинике), но все таки. Может есть какие то нормативные нормы
автор Гравицапа 25 января 2016
Я в Киеве проходила комисию
автор Гравицапа 25 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Пишите в область, подавайте документы.
Кум в Киеве на прошлой неделе в областной оспорил решение районной МСЕК, дали вторую.

А если уже прошел год как дали 3 группу, можно опротестовать
Малявка-козявка 25 января 2016
Ответ дляГравицапа

А если уже прошел год как дали 3 группу, можно опротестовать
нет, насколько я знаю, это можно сделать в течение месяца. А сейчас нужно по новой проходить перекомиссию, идти в район, а потом уже в область.
anikabusinika 25 января 2016
Онкология сама по себе не равна инвалидности. Для получения группы инвалидности должны быть признаки инвалидности. Это должно быть отражено в медицинских документах. В зависимости от осложнений ставят группу инвалидности. Если пациенту до 60 лет и это не психиатрия - максимум на два года.
автор Гравицапа 25 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
нет, насколько я знаю, это можно сделать в течение месяца. А сейчас нужно по новой проходить перекомиссию, идти в район, а потом уже в область.

А на каком основании я могу сейчас проходить комиссию. Это назначают в поликлинике. Мне по ходу еще год остался 3 группы и все
Малявка-козявка 25 января 2016
Ответ дляГравицапа
То есть государство снимает и понижает. Я конечно понимаю, что инвалидов очень много, особенно онко (насмотрелась в больнице и в поликлинике), но все таки. Может есть какие то нормативные нормы
ЗЫ: моему мужу в прошлом году дали вторую пожизненную после четырех лет без видимой динамики.
Малявка-козявка 25 января 2016
Ответ дляГравицапа

А на каком основании я могу сейчас проходить комиссию. Это назначают в поликлинике. Мне по ходу еще год остался 3 группы и все
Группу дают не за количество лет, прошедших после заболевания, а по состоянию больного. Все же переносят по разному.
автор Гравицапа 25 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Группу дают не за количество лет, прошедших после заболевания, а по состоянию больного. Все же переносят по разному.

Да я знаю, но врачи в поликлинике по месту в шоке. Они же знают статистику как кому дают и меньше чем на 5 лет не давали
Малявка-козявка 25 января 2016
Ответ дляГравицапа

Да я знаю, но врачи в поликлинике по месту в шоке. Они же знают статистику как кому дают и меньше чем на 5 лет не давали
наша тоже якобы удивлялась-нам врача поменяли перед комиссией, а по итогу написала заключение на третью. Ни скандалы, ни уговоры не действовали-тете была нужна взятка, как выяснилось.
Но у нас председатель ВКК в поликлинике вменяемый, и меня, и мужа знает, поэтому сначала была перекомиссия в поликлинике, а потом уж нас на МСЕК удивили, объявив о пожизненной. Я думала, и дальше будут мучить ежегодно.
Садоводница 25 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
у моей сестры уже сняли группу вообще , у не рак груди был.

все тоже самое
а пока была группа -ходила раз в году на комиссию и доказывала, что новая грудь не отросла
парИла я парИла 25 января 2016
Ответ дляСадоводница

все тоже самое
а пока была группа -ходила раз в году на комиссию и доказывала, что новая грудь не отросла
да,смотрели на динамику
Бентливуман 25 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
у моей сестры уже сняли группу вообще , у не рак груди был.

coolcat 26 января 2016
Я закінчила лікування з приводу РМЗ в березні 2015 р. - дали 2 гр. на рік, сказали, що в 2016 р., якщо не буде рецедиву, то понизять до 3 гр. ще на рік, а потім при відсутності рецидиву взагалі знімуть.