28 января 2016

Ждем малышку, а некого взять в крестные. Бывало у кого то так? Где брали кумовей?

Хотели 2 пары взять. Так вышло, что одна замуж вышла и уехала за границу, со второй испортились отношения (с работы девочка была). и теперь есть 2 крестных и не одной крестной.. .У кого то так бывало? Где знакомились с вашими кумовьями?
Сметчица 28 января 2016
А зачем 2 пары?
Баба Яга 28 января 2016
у меня было наоборот. Крестных валом, а вот крестного тяжело... Взяли родственника, мужа сестры.
Железный коготь 28 января 2016
присоединяюсь к вопросу
Бочка порохУ 28 января 2016
Возьмите вашу маму , сестру и тд родню тоже можно
автор СовНарКом 28 января 2016
Ответ дляСметчица
А зачем 2 пары?
У старшей дочки кум и кума переспали, потом разошлись и не общаются между собой вообще. И к ребенку не приходят. Решили пусть у младшей если одна пара будет не ответственная, то хоть вторая останется.
Добра всем! 28 января 2016
бабушки-дедушки

а еще, мальчику обязательно крестный, а девочке обязательно крестная, остальное по желанию
На-перекуре 28 января 2016
Дочку крестили без крестных вообще
батющка крестил, я держала :)
но кумовей нет
бетюшка наш сказал, что лучше так, чем кого-попало
Карамелька 28 января 2016
непонимаю зачем брать 2 пары, как по мне это просто показуха типа возьмем больше крестных чтоб было больше подарков потом. у первой дочке один крестный и одна крестная. скоро рожать вторую, кумой возьмем сестру мужа,а за кума еще не придумали. есть пару вариантов но много сомнений
Кишечная палочка 28 января 2016
Батюшка в церкви.
автор СовНарКом 28 января 2016
Ответ дляДобра всем!
бабушки-дедушки

а еще, мальчику обязательно крестный, а девочке обязательно крестная, остальное по желанию
у нас дочка.. и ’обязательной’ крестной нету
Вечный двигатель 28 января 2016
Жду малыша. В крестные хочу взять своих племянника и племянницу. Они не бросят по жизни и всегда поддержат. Когда крестили сына, муж набрал своих ’друзей’ и вторыми парами тоже. Хорошо, что я настояла на кандидатуре крестной - своей двоюродной племяннице- сын за все 15 лет только её и знает, как крестную.
АлывердЫ 28 января 2016
Ответ дляСовНарКом
У старшей дочки кум и кума переспали, потом разошлись и не общаются между собой вообще. И к ребенку не приходят. Решили пусть у младшей если одна пара будет не ответственная, то хоть вторая останется.

Крестные нужны не для ’приходить’ и дарить подарки!Очень потребительское отношение у нашего народа к крестным!
ТебеОноНадось 28 января 2016
Лучше брать ближайших родственников! Моего сына крестил мой родной брат и родная сестра моего мужа!
katr1n 28 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Лучше брать ближайших родственников! Моего сына крестил мой родной брат и родная сестра моего мужа!

10000%%%%
Я такая боевая 28 января 2016
Лучше брать родных. Хотя бы одного.
Своего сына когда крестила, в крестные взяла родного брата своего, и подругу. Подруга появилась за 7 лет раза 2, а брат всегда рядом.
Изподтишка 28 января 2016
Ответ дляСовНарКом
У старшей дочки кум и кума переспали, потом разошлись и не общаются между собой вообще. И к ребенку не приходят. Решили пусть у младшей если одна пара будет не ответственная, то хоть вторая останется.

тогда лучше уж 3, а то и 4 пары, вероятность того, что не все переспят между собой выше все-таки
автор СовНарКом 28 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

Крестные нужны не для ’приходить’ и дарить подарки!Очень потребительское отношение у нашего народа к крестным!
где вы читали про подарки? это ваша фантазия дописала. Я говорю о том, что крестные не приходят. и да, я считаю что крестные должны общаться с крестницей. Я своих обоих люблюб и прихожу часто и к себе просто на чашку чая куму приглашаю, и малых вижу.
Фима Собак 28 января 2016
Ответ дляСметчица
А зачем 2 пары?

Сами подумайте! Это ж в 2 раза больше подарков!
автор СовНарКом 28 января 2016
Ответ дляИзподтишка

тогда лучше уж 3, а то и 4 пары, вероятность того, что не все переспят между собой выше все-таки
ваш сарказм не уместен. Я бы посмотрела на вас, если ко всем приходят в гости крестные, а моя даже в лицо их не помнит.
Нафаня Маня 28 января 2016
У нас у двоих детей одни и теже крестные, брат мужа и моя сестра, если будет третий то так же и возмем! А сестры доце я крестила а живут они в мусульманской стране и крестного понятно проблема, был один знакомый наш, по роботе, только поговорили про него и встретил зять на улице в миллионном городе, так и решили что судьба! Общаются уже 8 лет! Так что мало знакомый еще лучше чем свои)))) иногда)))
Гидроусилитель руля 28 января 2016
Как раньше. Выходили на улицу и первого встречного человека брали)))
автор СовНарКом 28 января 2016
Ответ дляФима Собак

Сами подумайте! Это ж в 2 раза больше подарков!
у нас страна потребителей....одно только в головевы дальше подарков что то видите?
На привозе 28 января 2016
Я дважды крестила детей, и два раза было 2 пары. Хотите честно, меня просто бесит эти две пары, особенно когда тебе сказали что сначала ты будешь одна кума, а потом решили две пары взять. Была бы одна и больше бы дарила и больше бы с малышом общалась, и больше ответственности. Для меня это реально выглядит так чтобы побольше подарков было.
Брыкалка 28 января 2016
Ответ дляНа-перекуре
Дочку крестили без крестных вообще
батющка крестил, я держала :)
но кумовей нет
бетюшка наш сказал, что лучше так, чем кого-попало
У нас так же
Изподтишка 28 января 2016
Ответ дляСовНарКом
ваш сарказм не уместен. Я бы посмотрела на вас, если ко всем приходят в гости крестные, а моя даже в лицо их не помнит.

ой, да страшное дело, психологическая травма на всю жизнь.
Я Вам открою секрет, миллион таких случаев, ваша семья в этом не уникальна, и как-то проблемрой это не является, ибо, по большому счету, 99% вспоминают о крестных в ДР ребенка да на Рождество
Луноходик_Ик 28 января 2016
Ответ дляСовНарКом
ваш сарказм не уместен. Я бы посмотрела на вас, если ко всем приходят в гости крестные, а моя даже в лицо их не помнит.
у меня так как и у Вас. Взяла жену своего дяди - она только крестила. Не приходит. Видимся очень редко. Критичного ничего нет. Мой ребенок счастлив и без крестных. Меня вообще бабушка крестила. Смотря как Вы к этому относитесь и как будет ребенка настраивать
На привозе 28 января 2016
Считаю что лучше брать своих ближних родственников.
автор СовНарКом 28 января 2016
Ответ дляИзподтишка

ой, да страшное дело, психологическая травма на всю жизнь.
Я Вам открою секрет, миллион таких случаев, ваша семья в этом не уникальна, и как-то проблемрой это не является, ибо, по большому счету, 99% вспоминают о крестных в ДР ребенка да на Рождество
кто на что учился. а просто так слабо видится с ребенком?
ПМСница 28 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Лучше брать родных. Хотя бы одного.
Своего сына когда крестила, в крестные взяла родного брата своего, и подругу. Подруга появилась за 7 лет раза 2, а брат всегда рядом.
а у нас наоборот. Крестная (моя подруга) и общается с моим сыном, и в церкву предлагает сходить, и на все праздники поздравляет (хоть по телефону). А крестный, брат мужа. Вообще слуху от него нет, только раз в год на именины, и то только потому что приходит как дядя а не крестный!
Закидай меня камнями 28 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Лучше брать ближайших родственников! Моего сына крестил мой родной брат и родная сестра моего мужа!

У нас также со вторым ребенком, т.к. с первым ’обожглись’ с кумой, поэтому и решили самых родных и близких взять в кумовья.