14 августа 2012

Сколько вы платите своей домработнице?

Меня интересуют расценки на уборку квартиры и дома (для родителей). Зависит ли стоимость уборки от количества квадратных метров? Сколько вы платите за уборку своей квартиры и сколько метров квартира? Что входит в уборку? Чем отличается обычная и генеральная уборка? Моющие материалы и пылесос, я так понимаю, предоставляю я? Что оплачивается отдельно (мойка окон, что еще)?

chopardsport 14 августа 2012
мойка окон отдельно, ’материалы’ Вы конечно же покупаете (я и перчатки покупаю)

квадратура зависит НО смотря какой город... квадратура бывает большой но смотря как заставлена...
у меня в Киеве чисто уборка 300 грн (нет стирки, глажки готовки и гардероба)

в Крыму дом тоже 300 грн чисто уборка плачу
автор Аноним 14 августа 2012
да, забыла указать - квартира в Киеве, дом в пригороде Киева
автор Аноним 14 августа 2012
Ответ дляchopardsport
мойка окон отдельно, ’материалы’ Вы конечно же покупаете (я и перчатки покупаю)

квадратура зависит НО смотря какой город... квадратура бывает большой но смотря как заставлена...
у меня в Киеве чисто уборка 300 грн (нет стирки, глажки готовки и гардероба)

в Крыму дом тоже 300 грн чисто уборка плачу

у вас 300грн. за какой метраж? это раз в неделю или чаще/реже?
Фекла Персиковна 14 августа 2012
Напишу, что знаю я.
Да, от метража, конечно, зависит цена при уборке.
Что включать в уборку - решаете Вы: можно попросить и убрать в шкафчиках, и протереть вент. вытяжки в туалете, и вручную вычистить все плинтуса, и помыть плафоны люстр. Зависит от Ваших пожеланий.
Генеральная уборка для меня - это плюс пылесос матрасов, например, мытье окон, т.е. те процедуры, которые раз в неделю не делаются. А обычная уборка - полы, пыль, сантехника.
Ср-ва, да, Ваши. Но, к примеру, если у Вас ГалаЛимон, а у домраб. аллергия на фосфаты, то : она или скажет заранее и возьмет с собой свое органическое ср-во, или будет нетщательно убирать...
Дополнительно: можно и глажку белья обговорить, и сдачу вещей в химчистку.
Прежде всего Вы должны решить для себя: что Вы хотите и сколько готовы за услугу заплатить.
По ценам, к сож., не подскажу. Как и с нянями: можно найти за 20 грн/час (например, соседка студентка отвела и забрала ребенка с курсов), а можно пользоваться услугой за 50 грн/час (няня с в/о, например ПЕД или МЕД, ОР внушающий, знание языков, хотя это, может, и не нужно, но человек-то учился, вкладывал в себя ср-ва, а теперь Вы пользуетесь).
chopardsport 14 августа 2012
Ответ дляАноним

у вас 300грн. за какой метраж? это раз в неделю или чаще/реже?
ко мне приходит женщина в Киеве в 9-30 утра уходит в 17-00
квадратура большая НО она половину убирает, т.к. пользуюсь только половиной квартиры более 250 м кв но я одна живу поэтому мне хватает. В Крыму тоже не маленькая квадратура (более 250 м кв)

мне пока раз в неделю хватает

если будет глажка и т.п. то я приплачиваю
или если я прошу всю привсю убрать (месяц-два могу в командировке отсутствовать) то уже 600 грн плачу и тоже весь день у меня...

женщина уже более 10 лет у меня

в Крыму сложнее, никто работать не хочет ’все хватаются за работу’ только плохо выполняют... часто меняю
chopardsport 14 августа 2012
ген.уборка (мойка люстр, шкафчиков и т.п.) тоже я отдельно приплачиваю-как правило раз в 3 мес т.к. время занимает больше
chopardsport 14 августа 2012
как правило найти в киеве и под киевом много кого можно, но готовьтесь учить человека это нормально, главное что бы порядочный был! добросовестный!

у меня был период пол года когда моя женщина уехала к дочери во Францию, меняла домработниц а как результат: разбитая раковина в ванной моей, испорченый смеситель в биде... кароче следить и учить нужно обязательно!
coloritka 14 августа 2012
да, ну и цены в Киеве.
У нас в Луцке уборка квартиры полностью (90-100 кв.м.)+ глажка 100 грн.

Извините за неуместный комент
Аноним 14 августа 2012
В Днепропетровске уборка 1-2хкомнатной квартиры 200 грн, 3-4 и выше - 250 и выше
chopardsport 14 августа 2012
Ответ дляcoloritka
да, ну и цены в Киеве.
У нас в Луцке уборка квартиры полностью (90-100 кв.м.)+ глажка 100 грн.

Извините за неуместный комент
ну Вы не сравнивайте у нас жизнь дорогая....
ну как и в любой столице
coloritka 14 августа 2012
Ответ дляchopardsport
ну Вы не сравнивайте у нас жизнь дорогая....
ну как и в любой столице

знаю, что дорогая (жила там когда-то немножко)
я так для сравнения написала
tar-anna 14 августа 2012
Ответ дляchopardsport
мойка окон отдельно, ’материалы’ Вы конечно же покупаете (я и перчатки покупаю)

квадратура зависит НО смотря какой город... квадратура бывает большой но смотря как заставлена...
у меня в Киеве чисто уборка 300 грн (нет стирки, глажки готовки и гардероба)

в Крыму дом тоже 300 грн чисто уборка плачу

А в киеве метраж какой?, я за 140 плачу 250 через агенство (с глажкой постельного белья) работа с 9 до 18
tar-anna 14 августа 2012
Ответ дляАноним
В Днепропетровске уборка 1-2хкомнатной квартиры 200 грн, 3-4 и выше - 250 и выше

Ничего себе!!! Как в Киеве!!!
Слоник-тоник 14 августа 2012
я плачу 250 грн приход, квартира 98 кв м. с глажкой, иногда прошу приготовить. Генеральная уборка оплачивается отдельно. Квартира не захламленная, до 15 часов обычно уборщица справляется. Приходит два раза в неделю.
Нефрит 14 августа 2012
Мне кажется, что тут как повезет и как договоритесь))) Живу в пригороде Харькова. У меня 3-х комнатная квартира, 2 лоджии, общий тамбур и большая кладовка (от лифта отгородили). Ко мне раз в неделю приходит девочка. Плачу ей 150 грн. за 8 часовой рабочий день. Мы с ней сразу оговорили, что понятия генеральная уборка у нас не существует. Просто еженедельно она уделяет особое внимание определенной комнате. Отдельно ничего не считаем. Делает все, что успевает. А успевает она все... И гладит, и окна моет (довольно часто), и холодильник размораживает, и даже цветы мне пересаживала. Сама себе завидую. Всем нужным я ее, конечно, обеспечиваю. От еды всегда отказывается, берет с собой. Она у меня еще подрабатывает в фирме занимающейся уборкой, поэтому делает все ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ быстро. Но это результат длительных поисков... И повезло мне с ней, конечно, несказанно.
jsavchenko 14 августа 2012
Ответ дляtar-anna

А в киеве метраж какой?, я за 140 плачу 250 через агенство (с глажкой постельного белья) работа с 9 до 18
Ух ты! Не дорого для Киева! Дайте, пожалуйста, координаты агентства, если Вы, конечно, довольны персоналом, который они прислали
--Елена-- 14 августа 2012
Ответ дляНефрит
Мне кажется, что тут как повезет и как договоритесь))) Живу в пригороде Харькова. У меня 3-х комнатная квартира, 2 лоджии, общий тамбур и большая кладовка (от лифта отгородили). Ко мне раз в неделю приходит девочка. Плачу ей 150 грн. за 8 часовой рабочий день. Мы с ней сразу оговорили, что понятия генеральная уборка у нас не существует. Просто еженедельно она уделяет особое внимание определенной комнате. Отдельно ничего не считаем. Делает все, что успевает. А успевает она все... И гладит, и окна моет (довольно часто), и холодильник размораживает, и даже цветы мне пересаживала. Сама себе завидую. Всем нужным я ее, конечно, обеспечиваю. От еды всегда отказывается, берет с собой. Она у меня еще подрабатывает в фирме занимающейся уборкой, поэтому делает все ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ быстро. Но это результат длительных поисков... И повезло мне с ней, конечно, несказанно.
телефончик дадите?Может она и ко мне успеет заглянуть?
chopardsport 14 августа 2012
Ответ дляtar-anna

А в киеве метраж какой?, я за 140 плачу 250 через агенство (с глажкой постельного белья) работа с 9 до 18
ну это через агенство
как договоритесь, у нас женщина из Броваров, родственница знакомых уже более 10 лет

мы её всему научили сами, она у меня, у сестры и у родителей работает
она сама назвала цену а мы не противились т.к. после неё прям аптека! она и погладит если надо (но я не нагружаю её этим) и приготовит и постель перестелит...

думаю ’уже из благодарности’, ей 55 лет уже ’как член семьи’

а все подруги которые из агенств брали тоже менее 300 грн не платят но у них местраж до 150 м кв и глажка и уход за гардеробом
Калёва Замалёва 14 августа 2012
Ответ дляНефрит
Мне кажется, что тут как повезет и как договоритесь))) Живу в пригороде Харькова. У меня 3-х комнатная квартира, 2 лоджии, общий тамбур и большая кладовка (от лифта отгородили). Ко мне раз в неделю приходит девочка. Плачу ей 150 грн. за 8 часовой рабочий день. Мы с ней сразу оговорили, что понятия генеральная уборка у нас не существует. Просто еженедельно она уделяет особое внимание определенной комнате. Отдельно ничего не считаем. Делает все, что успевает. А успевает она все... И гладит, и окна моет (довольно часто), и холодильник размораживает, и даже цветы мне пересаживала. Сама себе завидую. Всем нужным я ее, конечно, обеспечиваю. От еды всегда отказывается, берет с собой. Она у меня еще подрабатывает в фирме занимающейся уборкой, поэтому делает все ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ быстро. Но это результат длительных поисков... И повезло мне с ней, конечно, несказанно.

да уж,повезло!я тоже искала в николаеве женщину,выполняющую уборку.все,с чем мне *повезло*-2000грн за генеральную уборку,за один раз!!!!!это в 100-та квадратах!без мойки окон.вот так мне насчитали.как бы я хотела найти такую девочку,как у вас,по такой цене,но,судя по всему,у нас город сильно зажратый,скорее всего ниче не найду((((
Артура Пирожкова 14 августа 2012
Киев. 1 раз в неделю. 120 кВ.м. С 8.30 до 17 час. - 300 грн. Уборка + глажка, раз в месяц она вытирает пыль внутри стенки, т.е. не просто внешне стереть пыль, а и ту , что накопилась за стеклами.. Вся химия моя, все прибамбасы (перчатки, мочалки, тряпочки и т.д.) тоже мое. Когда Наташа убирала 2 раза в неделю, я платила 250 грн. Главное - четко объяснять, что Вам надо, проговорите свои условия, потому, что со временем, они могут сказать, что Вы об этом с ней не договаривались.
Телепузик 14 августа 2012
Я то же ни как не могу подобрать себе хорошую,добросовестную женщину.Одна кухню помыла,генеральная уборка -300грн.Другой 150грн. плачу за 2часа работы в двушке(что бы немного освежить квартиру),потом когда есть время сама заканчиваю - это в Полтаве.В Луганской обл. двушка -так там вообще никто работать не хочет,хоть караул кричи.Даже те кто от агенства -прийдут,тряпкой повозят абы как(то же 2часа) - 200грн.Через полчаса высохло и не видно,что убирали.
Olusha 14 августа 2012
Дом под Киевом, 200м2, новый, не захламленный. Женщина убирает 1 раз в неделю за 200грн. За эту сумму делает следующее: вытирает пыль, чистит зеркала на 3-х больших шкафах-купе, пылесосит, моет полы, моет сантехнику в одном с-у (есть еще два, но мы ими пока не пользуемся). На кухне по необходимости моет плиту, духовку, микроволновку (раз в 2-3 уборки). Мойка окон (21 шт разного формата) - 250грн. Все расходники, пылесос, естественно мои.
Перед переездом в дом заказала генеральную уборку через клининговую фирму. Расценки 12грн/м2., без мойки окон. Убрали паршивенько. Пришлось немного поругаться, приезжали повторно - ’доубирали’.
chopardsport 14 августа 2012
по опыту скажу, что действительно как повезёт и как договоришся. Всё индивидуально, мне закатывали цены и по 550-600 грн за уборку но после уборки и 10 недочётов тыкала и переделывали ’фыркая’ так что девочки нужно искать, пробовать, учить... был уникум одна мадам, 22 года сама вызвалась мол очень нужны деньги, роботащая... постоянно за ней ходила и говорила ’поменяйте воду’ что бы полы мать, через полку и подоконник вытирала пыть, вокруг стульев обмывала, если на полочке что-то стоит она вокруг вытрет ЕСЛИ вытрет ну и т.п. меня хватило на 2 раза уборки
Я такая боевая 14 августа 2012
у нас няня и домработница в одном лице, платим 12 грн в час как няне и 70 грн за 8 часов как домработнице. Слава Богогу попалась очень хорошая и порядочная женщина.
Аноним 14 августа 2012
Ответ для123 1981
у нас няня и домработница в одном лице, платим 12 грн в час как няне и 70 грн за 8 часов как домработнице. Слава Богогу попалась очень хорошая и порядочная женщина.
да она у Вас даром,можно сказать,работает..)
chopardsport 14 августа 2012
Ответ для123 1981
у нас няня и домработница в одном лице, платим 12 грн в час как няне и 70 грн за 8 часов как домработнице. Слава Богогу попалась очень хорошая и порядочная женщина.

Вам очень повезло!
Marrussa 14 августа 2012
Ответ дляcoloritka
да, ну и цены в Киеве.
У нас в Луцке уборка квартиры полностью (90-100 кв.м.)+ глажка 100 грн.

Извините за неуместный комент

я тоже сейчас в луцке пытаюсь найти домработницу, может посоветуете кого? Порядочную только:-)
babybaby 14 августа 2012
250 грн незахламленный новый дом.
2 су
4 огромных зеркала и потолок на кухне тоже зеркало. белая плитка на полу в общей сложности метров 40 мыть обдолбаться. + глажка и уборка в шкаф. пыль. выбиваем матрасы 1 раз в неделю.
убирает 180 метров остальные я сама.

у соседки помощница 2500 грн каждый день с 9 до 17:00 уборка готовка, короче вторая женщина в доме. моет трет и скребет и за детьми одним глазком приглянет и даже со школы заберет. из-за того, что работает каждый день, дом в идеале и она (помощница) не измотанная. в общем я обзавидовалась и себе ищу такой же вариант. пока не получается.
Natashulia... 05 сентября 2012
Ответ дляНефрит
Мне кажется, что тут как повезет и как договоритесь))) Живу в пригороде Харькова. У меня 3-х комнатная квартира, 2 лоджии, общий тамбур и большая кладовка (от лифта отгородили). Ко мне раз в неделю приходит девочка. Плачу ей 150 грн. за 8 часовой рабочий день. Мы с ней сразу оговорили, что понятия генеральная уборка у нас не существует. Просто еженедельно она уделяет особое внимание определенной комнате. Отдельно ничего не считаем. Делает все, что успевает. А успевает она все... И гладит, и окна моет (довольно часто), и холодильник размораживает, и даже цветы мне пересаживала. Сама себе завидую. Всем нужным я ее, конечно, обеспечиваю. От еды всегда отказывается, берет с собой. Она у меня еще подрабатывает в фирме занимающейся уборкой, поэтому делает все ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ быстро. Но это результат длительных поисков... И повезло мне с ней, конечно, несказанно.
Нефрит,или девочки может есть еще из Харькова,поделитесь контактами вашей домработницы, мне очень нужен человек который примерно раз-два в месяц будет делать генеральную уборку, квартира в Центре , не очень большая.
Заранее спасибо!
Аноним 11 декабря 2012
Я например вообще не переношу когда у меня в квартире посторонние люди лазят, трогают мои вещи, фу. Всё делаю сама и с удовольствием.