05 февраля 2016

сын женится на девочке из богатой семьи

Сын закончил вуз. Его девушка тоже. Учатся дальше, в аспирантуре, параллельно ведут практические занятия в своих же вузах. Зарплаты крошечные.

Но две недели назад он сообщил нам, что они собираются пожениться. Жить будут в 4комнатной квартире, ее отец им обеспечит. машину пообещали. и поддержку финансами.

Я в шоке честно говоря. У нас 1комнатная квартира. Сбережений особых нет: только то, что отложили на ремонт квартиры, которую ждем (муж стоит на очереди на расширение, военный).

Ни свадьбу не сможем особо обеспечить, ни жилье, ни денег на старт. Я плачу по ночам. Мы будем там вечными бедными роственниками (родители девочки имеют свой бизнес). Это унизительно. Сын слушать не хочет, что он и себя и нас подставляет. К нему там хорошо относятся. Наверно, уверили что все дадут и ничего не спросят взамен.

А я боюсь, что нам аукнется.
Отжигающая 05 февраля 2016
Удалено администрацией...
Радость моя 05 февраля 2016
в смысле, подставляет вас?
Бритоножка 05 февраля 2016
а как вам это может аукнуться? Вы уже виделись со сватами или это пока только разговор один ?
вентиляторная 05 февраля 2016
Плачете по ночам? Хотите, чтобы и Ваш сын стоял в 50 лет в очереди на двухкомнатную квартиру?

Хотите, чтобы женился на голодранке?

ВЫ или троль, или дура.
Мамзелькин 05 февраля 2016
Капец,вот это проблема! Радуйтесь, вашего сына обеспечат приличным стартом. Не дурак - многого добьется.
Сорока белобока 05 февраля 2016
я выходила замуж за мягко говоря не совсем состоятельного парня из семьи, в которой 7 детей. У меня была квартира и машина. работал на копейки. сейчас мой несостоятельный мальчик стал достаточно богатым мужчиной, подарил мне не так давно машину и достраиваем дом. вот думаю... была бы у меня такая свекровь... где был бы сейчас тот мальчик.. и кем... задумайтесь
Боюсь признаться 05 февраля 2016
В чем проблема не пойму?
Т.е. Вы жили все время и Вам стыдно не было, а теперь вдруг стыдно? за что?
У них только начало жизни, Может он еще себя найдет/проявит и заработает все что нужно для жизни....
Черепаха Тортила 05 февраля 2016
Вот если проще начнете относится всем будет счастье. Главное отношения! Не портите их с сыном и невесткой. Сегодня есть бизнес - завтра нет, это такое... А вот отношения хорошие - это дорогого стоит.
ТрамвайGirl 05 февраля 2016
о у людей проблемы
вентиляторная 05 февраля 2016
Посоветуйте, чтобы взял из многодетной семьи из общаги.
Там Вы будете богатыми родственниками.
Таки в курсе 05 февраля 2016
Жаль, что Вы как мама и хозяйке не предусмотрели факт женитьбы сына.
А о ребенке подумали? Позор! По 5 долларов ежемесячно и можно ребенку помочь со свадьбой.
Ne_takaja 05 февраля 2016
не ломайте жизнь сына от того, что вам стыдно. вы не о нём переживаете - ведь это его выбор, а о себе - типа ’что люди подумают’, ’это унизительно’ и т.д.

если вы оцениваете себя и сына исключительно из позиции наличия денег и деньги определяют вашу самооценку, мне вас жаль...
Безпринципная 05 февраля 2016
Автор, не переживайте. Я знаю замечательные примеры, у меня друг женился на миллионерше, очень счастлив, вместе уже 12 лет. Бедная девочка тоже настрадалась, завидная невеста, все ее хотели по рассчету. Так тоже жить не легко.
Но внимательно посмотрите на их отношения. Сколько они встречаются? Есть ли там любовь?
автор ZaRaZa 05 февраля 2016
Ответ дляРадость моя
в смысле, подставляет вас?
наша ответственность - наш сын. мы изначально обсуждали: отучится, устроится на хорошую работу. не дадим старт, так хотя бы сам зарабатывать будет. сейчас получает тысячи 3.
автор ZaRaZa 05 февраля 2016
Ответ дляБезпринципная
Автор, не переживайте. Я знаю замечательные примеры, у меня друг женился на миллионерше, очень счастлив, вместе уже 12 лет. Бедная девочка тоже настрадалась, завидная невеста, все ее хотели по рассчету. Так тоже жить не легко.
Но внимательно посмотрите на их отношения. Сколько они встречаются? Есть ли там любовь?
встречаются с 9 класса)
Апофиозная 05 февраля 2016
а чего плачете по ночам ? Если Вы к такому возрасту сына не готовы ему ничем помочь, то точно так же не сможете помочь хоть и через 10 лет.
Пусть парень сходит пложивет нормальной жизнью, вернуться к вам в однушку всегда успеет.
А если бы он женился на бедной девушке, к вам в однушку привел бы жить ?
Кружите меня,кружите 05 февраля 2016
Главное что бы вашего сына любила невестка и хорошо к нему относилась.
автор ZaRaZa 05 февраля 2016
Ответ дляТаки в курсе
Жаль, что Вы как мама и хозяйке не предусмотрели факт женитьбы сына.
А о ребенке подумали? Позор! По 5 долларов ежемесячно и можно ребенку помочь со свадьбой.
со свадьбой в рамках наших заработков мы сможем. но там хотят чуть не в европу ехать отмечать. по 5 долларов говорите отложить? нуну
Маруська Му 05 февраля 2016
Вы должны гордится. Выростили хорошего сына. Подумайте. Это правда. И это самое дорогое в наше время. Хорошего человека нельзя пойти и купить, даже за большие деньги. Не плачьте. Сходите в церковь и помолитесь. У меня тоже взрослый сын.
автор ZaRaZa 05 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная
а чего плачете по ночам ? Если Вы к такому возрасту сына не готовы ему ничем помочь, то точно так же не сможете помочь хоть и через 10 лет.
Пусть парень сходит пложивет нормальной жизнью, вернуться к вам в однушку всегда успеет.
А если бы он женился на бедной девушке, к вам в однушку привел бы жить ?
мы обсуждали, что нужно встать на ноги. начать хотя бы зарабатывать самому. он должен отвечать за себя сам.

мои родители ничем мне не помогли в свое время. все сами.
Безпринципная 05 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
встречаются с 9 класса)

Ну значит все будет впорядке!
Поверьте, есть замечательные примеры таких пар.
Еще раз повторюсь -если девочка нормальная, ей тоже не легко, ее окружение может строить на нее совсем другие планы.
Счастья детям :)
Воленс-неволенс 05 февраля 2016
сейчас таких богатых девочек намного больше чем мальчиков! хорошо, если ваш мальчик не альфонс и сможет сам себя сделать, чтоб его никто не попрекал куском с богатого стола
Кубик Рубика 05 февраля 2016
Радуйтесь. Будет лучше если он приведет к Вам в дом? и будете все вместе в однокомнатной жить?
Смешная Вы, честное слово.
Прыг-скок 05 февраля 2016
А что ж вы своего мужа в спину не клали что б семья не в нищите жила? Вас же устраивала такая жизнь?
ЗдесяЯ 05 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
вы знаете. Я хоть и не богачка, но мужа вообще взяла голого, босого и нищего.
Мои родители его одели, обули на свадьбу. Потом мой муж одолжил деньги на машину у моих родителей. Через полгода он их вернул.
Ещё через 5 лет купил нам квартиру.
Сейчас он заботится о моих родителях лучше чем родные сыновья. Нужно крышу починить? Починить. Нужно в больницу кого то отвезти, бросает все дела - везёт.
Сейчас пенсия сами знаете какая. Муж мой каждый месяц торбы с продуктами собирает им.
До сих пор им благодарен что приняли его как родного.
Так что Альфонсо это вы зря.
Таки в курсе 05 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
со свадьбой в рамках наших заработков мы сможем. но там хотят чуть не в европу ехать отмечать. по 5 долларов говорите отложить? нуну

Разные мужчины есть.Одни всю жизнь альфонсами живут.Так что Вы сами у сына спросите, какая его цель.
Апофиозная 05 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
мы обсуждали, что нужно встать на ноги. начать хотя бы зарабатывать самому. он должен отвечать за себя сам.

мои родители ничем мне не помогли в свое время. все сами.

ну вот и он будет все сам, от вас же подмоги и сейчас нет и дальше не будет.
Играюся 05 февраля 2016
Было бы хуже, если им не было бы поддержки от её родителей. Они приняли его со всеми достатками и недостатками. Это говорит об их адекватности. Все остальное- это ваши надумки и комплексы. Порадуйтесь счастью сына. И ещё... Вы или пприобретение дочь или потеряете сына, поэтому-то находит во всем плюсы!!!! Не можете помочь финансово- помогите нянчить внучки, может по хозяйствуккогда-то нибудь, вареники деткам передайте.... А вы сразу деньги, деньги!
автор ZaRaZa 05 февраля 2016
Ответ длявентиляторная
Плачете по ночам? Хотите, чтобы и Ваш сын стоял в 50 лет в очереди на двухкомнатную квартиру?

Хотите, чтобы женился на голодранке?

ВЫ или троль, или дура.
меня радует его выбор. но нужно подождать и начать хотя бы зарабатывать нормально
Прыг-скок 05 февраля 2016
Не толкали*