05 февраля 2016

Мааам,поиграй со мной... Уже раздражает...(((((

...сегодня уже сорвалась... накричала на ребенка,а потом забилась в угол и плакала,что никудышняя я мама.
Доченьке 6 с половиной.
Мое дите каждые 3-4 минуты бегает за мной и просит - мам,поиграй со мной в куклы!!! И это в течении всей ее "сознательной" жизни.Без меня ни минуточки не может обойтись.
Нет,я не отстраненная от ребенка мама!!!!!!! ---- я играю с ней,каждый день. И дома в куклы, и на горку ходим,и в библиотеку,и поделки иногда делаем...
Мои подруги мне говорят - Ты так интересно развлекаешь ребенка,мы столько не играем!

А доча мне,расстроенная такая - маааам,а поиграй со мной в куклы,мы же не поиграли!!!!!
И так до тех пор,пока не включу ей мульт... (Ну элементарно подмести в доме или суп сварить надо мне?)

Я ждала-ждала уже,что подрастет - и возьмет свои куклы ,и закрутит с ними какую-то историю... Но нет - МАМА,МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ВООБШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!А меня эта игра в куклы уже бесит,я уже дерганая... Не могу толком в доме ничего сделать,потому-что у моего ребенка,чувство,что она одна и с ней никто не играет...
Что это? Это нормально? Чувство ,что мне связали руки и ноги.

Девочки,Когда ваш дети начали хоть немного самостоятельно играть?
Как вы к этому пришли?????
Семен Семеныч 05 февраля 2016
а в садик она ходит?
палка-копалка 05 февраля 2016
Зовите в гости подружку для неё. Девочки часами играют вместе, они одного уровня развития.
Зефирная попка 05 февраля 2016
Как хорошо, что у меня двойняшки)))
дамаАмстердама 05 февраля 2016
ну так сами ребёнка дома держите - отдувайтесь теперь)
Кусачая Я 05 февраля 2016
це привичка) моїй 6 років інколи граюсь але дуже рідко з нею) вона привчина з дитинства гратись не зі мною а з ігрушками)
Морковна 05 февраля 2016
оооо, так это может и до шести не пройти, нам два годика и я уже не могу(((начинает играть без меня сынок, пока не накричу. не хочу кричать, но уже сил нет. если не играть,то на ручки, если не на ручки, то грудь просит. спасают только мультики. Я вас понимаю!!!
Железная тетя 05 февраля 2016
Моя поменяла игры в куклы на братика, но просила сестричку, чтоб в куклы играть.
поваренок 05 февраля 2016
Никогда не играла с детьми. Вот такая я никудышная мама... Книги читаю, в настольные игры могу играть, с младшим карточки Домана часто рассматриваем. Но вот играть игрушками - это не мамино занятие. Игрушки для деток, мамы ними не играют. Вот как - то так у нас. Сыну 3 года - играет чудесно сам.
Кусачая Я 05 февраля 2016
Ответ дляповаренок
Никогда не играла с детьми. Вот такая я никудышная мама... Книги читаю, в настольные игры могу играть, с младшим карточки Домана часто рассматриваем. Но вот играть игрушками - это не мамино занятие. Игрушки для деток, мамы ними не играют. Вот как - то так у нас. Сыну 3 года - играет чудесно сам.
я думаю це привичка) як дитину навчити відразу так і буде)
Копирайторша 05 февраля 2016
У меня девочки двойняшки, и тоже - мам ты уже освободилась? Пошли играть... Тоже вчера сорвалась , плакала от усталости и от однообразия...
Петросянша 05 февраля 2016
Она относится к вам, как к игрушке(((, эгоистка.Не понимает, что вам просто хочется иногда побыть со своими мыслями на один или помолчать. У меня сын такой же и ,я,наверное, сама этом виновата.Постоянно забивал на себя и свои дела ради погулять с ним. Сначала дети, потом я - вот такой мой девиз был. А теперь имею, что имею.Потихоньку объясняют, что я не игрушка, что тоже хочется и нужно заниматься собой и делами.Сравнивают, что ему же тоже не всегда хочется разговаривать или бегать, иногда ведь хочется и помолчать, и мультик посмотреть, и порисовать, вот так и маме..
Пиу!Пиу! 05 февраля 2016
Рожайте ей ляльку ))
Кусачая Я 05 февраля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Рожайте ей ляльку ))
і грайтесь з обома
Точная копия плова 05 февраля 2016
Автор, а подмести вместе с куклами и суп сварить? Попробуйте совмещать приятное для дочки с полезным для себя. Тяжело, но на самом деле легче, чем постоянно отстранять от себя ребёнка.
Фиона Шрековна 05 февраля 2016
Как я Вас понимаю, думала, что это я уже выдохлась совсем...от слова поиграть уже глаз дергается.
Сумка с непогодой 05 февраля 2016
моей 8,5 тоже надо с ней в куклы играть...
Телефон Рубика 05 февраля 2016
а я тоже считаю, что мама не должна постоянно играть с ребёнком. он должен сам уметь себя занимать. средняя у меня как только говорит-мне скучно-я -иди спать. сразу занятия себе находит. а младший-чудненько сам себя развлекает.
Телефон Рубика 05 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
моей 8,5 тоже надо с ней в куклы играть...

ппц...
Телефон Рубика 05 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
Автор, а подмести вместе с куклами и суп сварить? Попробуйте совмещать приятное для дочки с полезным для себя. Тяжело, но на самом деле легче, чем постоянно отстранять от себя ребёнка.

идеальный вариант! просто идеальный!
палка-копалка 05 февраля 2016
Ответ дляПетросянша
Она относится к вам, как к игрушке(((, эгоистка.Не понимает, что вам просто хочется иногда побыть со своими мыслями на один или помолчать. У меня сын такой же и ,я,наверное, сама этом виновата.Постоянно забивал на себя и свои дела ради погулять с ним. Сначала дети, потом я - вот такой мой девиз был. А теперь имею, что имею.Потихоньку объясняют, что я не игрушка, что тоже хочется и нужно заниматься собой и делами.Сравнивают, что ему же тоже не всегда хочется разговаривать или бегать, иногда ведь хочется и помолчать, и мультик посмотреть, и порисовать, вот так и маме..
Да не как к игрушке, ребёнок хочет не сама с собой говорить, а чтоб был такой же действующий персонаж. Я зову ей подружку и когда заглядываю к ним в комнату, то вижу, как они этими куклами Эверками тот-топ ходят, разными голосами за них говорят, придумывают им приключения.Позже уже лежат на животах и русуют что-то, потом конструктор рассыпят и строят - часами их не слышно, только в туалет выбегают и попить.
Сумка с непогодой 05 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

ппц...
да в том-то и дело..... я её понимаю, подруги не всегда могут прийти, то погода не для прогулок, и одна она у меня. приходится играть!!! домики строим, мебельмастерим для барби, одёжки шьём, я наверное сама ещё не наигралась, хотя мне 30+
Телефон Рубика 05 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
да в том-то и дело..... я её понимаю, подруги не всегда могут прийти, то погода не для прогулок, и одна она у меня. приходится играть!!! домики строим, мебельмастерим для барби, одёжки шьём, я наверное сама ещё не наигралась, хотя мне 30+

ну вот вы и ответили-сами не наигрались. тогда и жаловаться нечего.
Идеальная оптимистка 05 февраля 2016
Ответ дляПетросянша
Она относится к вам, как к игрушке(((, эгоистка.Не понимает, что вам просто хочется иногда побыть со своими мыслями на один или помолчать. У меня сын такой же и ,я,наверное, сама этом виновата.Постоянно забивал на себя и свои дела ради погулять с ним. Сначала дети, потом я - вот такой мой девиз был. А теперь имею, что имею.Потихоньку объясняют, что я не игрушка, что тоже хочется и нужно заниматься собой и делами.Сравнивают, что ему же тоже не всегда хочется разговаривать или бегать, иногда ведь хочется и помолчать, и мультик посмотреть, и порисовать, вот так и маме..
какие вы пишите глупости, как к игрушке! эгоистка, вот любят наши люди ярлыки навестить, я в шоке.
А_Шо_Такое 05 февраля 2016
У меня сыну 9,5 лет.
Тоже часто просит с ним поиграть в войнушку...
У нас весь дом ходором ходит,когда мы верх - вниз с оружием бегаем,а иногда и в компьютерные игры вместе играем.
Летом и в футбол,тенис и в ту же войнушку на улице ...
Г@Л@В@ломка 05 февраля 2016
аналогичная история, я срываюсь, потому что не робот, я не могу через каждые 5 минут, то яблочко, то водички, то сырок. То поиграй, то читай. А я еще работаю дома. Выходит нигде нет толку ни дома порядка, ни на работе, ни с ребенком толком не позаниматься. Весь день как белка туда сюда
Просто звязда 05 февраля 2016
эх, та же история! С 25 декабря дома, заболели бронхитом, потом грипп в стране, сейчас прививка полио, а мы не делаем, нужно подержать ее дома, хоть немножко, потому что других деток их группы вакцинируют. Соседская девочка ходит в сад, так что играть не с кем. Вот я и вешаюсь уже.
Брызжу ядом 05 февраля 2016
Сестричку ей надо. Мои как заиграются - не вижу и не слышу)))))
Jhenya_Sh 05 февраля 2016
Я думаю, что мамы и не должны играть с детьми, ну максимум порисовать или пазлы с поделками сложить. А для игр должны быть дети. К нам постоянно дочкина подружка на вечер приходит, иногда дочка к ней ходит, они играют, что-то придумывают. Автор, вы отличная мама, у вас вполне естественные чувства. Нет ли девочки поблизости возраста вашей дочки, чтобы они могли играть вместе?
Сумка с непогодой 05 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

ну вот вы и ответили-сами не наигрались. тогда и жаловаться нечего.
да вообще-то я и не жалуюсь, когда есть время играю, и с удовольствием.
bergmankiev 05 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
да в том-то и дело..... я её понимаю, подруги не всегда могут прийти, то погода не для прогулок, и одна она у меня. приходится играть!!! домики строим, мебельмастерим для барби, одёжки шьём, я наверное сама ещё не наигралась, хотя мне 30+

Мне 36,5 с дочкой(5 лет) шьем одежки, мастерим мебель куклам, шьем поделки, рисуем,лепим,ВМЕСТЕ готовим еду для семьи, вместе убираем, постоянно учимся: то буквы, то читать,то считать то логика и развитие, книг............. я даже не знаю сколько ей перечитала!!!!! И я тоже, автор, играю в куклы и ТОЖЕ УСТАЛА... Очень... В сад ходим только до обеда.
Но я не помню из своего детства ни одной книги, которую мне прочла мама или папа или бабушка,( хотя и любили меня очень и нормальная порядочная семья...) Скорее всего в этом проблема: каждый из нас старается дать ребенку то, чего не было у него. Моя мама отдала меня в годик на воспитание бабушке и так до пяти лет, так как я болела и не могла ходить в сад, а им работать надо было в СССР....Я бы с ума сошла не видя своего ребенка 5-ть!!! дней в неделю Все ноги растут из детства....