06 февраля 2016

Ми рідко їмо картоплю

Тому що лінь чистити.
А ви?
Кусочек Сыра 06 февраля 2016
Ну и...
жуйте так.
Майская киска 06 февраля 2016
Вам не надоело ещё? Идите уже спать.
Роза завяла 06 февраля 2016
Тоже редко т.к это пустые калории..
Весенний Марафон 06 февраля 2016

ну і що, зате, напевно, ви - страшенна красуня...
Жена миллионера 06 февраля 2016
А что едите ?
Чистим и едим : муж и сын любят .
Фифачка 06 февраля 2016
а я не чищу -в шкарлупе пеку в духовке с салком
pa777 06 февраля 2016
не едим почти год, там нет ничего суперполезного
Подставка для припева 06 февраля 2016
Удалено администрацией...
Сиреневенькая 06 февраля 2016
и мы редко кило хватает на неделю а то и больше
автор рукиЖимолости 06 февраля 2016
Ответ дляЖена миллионера
А что едите ?
Чистим и едим : муж и сын любят .

З гарнірів каші та макарони,ми теж картоплю любимо,
але для мене почистити її ,дійсно подвиг,а чоловіка незручно постійно напрягати,він й так завжди всі овочі до супів та інших страв чистить.
автор рукиЖимолости 06 февраля 2016
Ответ дляФифачка
а я не чищу -в шкарлупе пеку в духовке с салком
Мені чьось шкарлупка штиняє малоприємним ароматом,напевно від хімії сучасної,бо в дитинстві було смачно.
Фима Собак 06 февраля 2016
У меня чаще муж её чистит, я - если только днем борщ варю или ребенку бульон. А так гречка, рис, макароны, редко перловка (муж любит). Да и картошка у нас страшная (че-то такая у свекров выходит, мне её в руки брать не хочется лишний раз).
Мюллерная 06 февраля 2016
Есть неочищенную - полезно, чищенную - не полезно. Вопрос: зачем её чистить?
МошеЙница 06 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Ржу! респект)))мы ее и правда так чпокаем, потому что кушаем только запеченную изредка:)
Миссис Буркул 06 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости

З гарнірів каші та макарони,ми теж картоплю любимо,
але для мене почистити її ,дійсно подвиг,а чоловіка незручно постійно напрягати,він й так завжди всі овочі до супів та інших страв чистить.

Купите себе нормальную овощечистку. Повторяю: НОРМАЛЬНУЮ, а не с базара. У нас как вот эта появилась профессиональная, я чищу картофелину 10 секунд:
Миссис Буркул 06 февраля 2016
Да, и самое главное, она так тооооооненько чистит, что ооочень экономно получается.
Фифачка 06 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Мені чьось шкарлупка штиняє малоприємним ароматом,напевно від хімії сучасної,бо в дитинстві було смачно.
у меня свекруха свою выращивает и химией не пользуется вообще-поэтому не боюсь есть неочищеную
автор рукиЖимолости 06 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Купите себе нормальную овощечистку. Повторяю: НОРМАЛЬНУЮ, а не с базара. У нас как вот эта появилась профессиональная, я чищу картофелину 10 секунд:
Тут не в секундах справа,я взагалі неочищені овочі до рук не беру .
МошеЙница 06 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости

З гарнірів каші та макарони,ми теж картоплю любимо,
але для мене почистити її ,дійсно подвиг,а чоловіка незручно постійно напрягати,він й так завжди всі овочі до супів та інших страв чистить.
Купите овощечистку. Реально облегчает жизнь)
Мы картошки мало едим, потому что не любим. Мы мясо/ рыбо/ овоще/фрукто/кашееды:)))
Ежедневно на гарнир каша - гречка, овсянка, рис, ячка, перловка, чечевица, кукурузная, манка. Обожаем макароны (только твердых сортов) с сыром или брынзой, тунцом или соусом или просто с маслом.
На завтрак сын любит только овсянку с молоком, сырники или блинчики. Это годами (ребенку уже почти 10 лет).
В месяц мы съедаем до 10 кг гречки иногда:)))
А картошка...иногда я и суп ее не кладу) но иногда хочется запеченной или пюре, или пирожков картофельных внутри с твердым сыром или мясом. Жаренный картофель готовила последний раз 12 лет назад:)))) - в первый год семейной жизни хотела угодить мужу, который тогда любил картофель:)
Деловитая 06 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости

З гарнірів каші та макарони,ми теж картоплю любимо,
але для мене почистити її ,дійсно подвиг,а чоловіка незручно постійно напрягати,він й так завжди всі овочі до супів та інших страв чистить.
супы не варите?
Раиса Захаровна 06 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Тут не в секундах справа,я взагалі неочищені овочі до рук не беру .

Автор, это вас в соседней теме укусил за палец ребенок и испортил маникюр, да?))
Мэри Попкинс 06 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Тут не в секундах справа,я взагалі неочищені овочі до рук не беру .

Болеют?
Заразиться боитесь?
МошеЙница 06 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Купите себе нормальную овощечистку. Повторяю: НОРМАЛЬНУЮ, а не с базара. У нас как вот эта появилась профессиональная, я чищу картофелину 10 секунд:
А у меня такая не прижилась. И у мамы и у сестры также. Даже свекровь признала неудобной. Зато вертикальная прижилась у всех. вертикальной все овощи чищу. Вертикальная гораздо удобнее горизонтальной на самом деле)
МошеЙница 06 февраля 2016
Ваша тема звучала бы лутше и правильнее так: ’ми рідко їмо. Тому що лінь.’:)))
Кокосиха 06 февраля 2016
Ми раніше теж дуже рідко готували картоплю, в будь-якому вигляді. а тепер частенько, малий любить:) то і ми біля нього святкової страви поїмо))))
Прикуси Язык 06 февраля 2016
АВТОР, СПАСИБО ЗА ТЕМУ --НЕНАВИЖУ ЧИСТИТЬ КАРТОШКУ, крик души.
Прикуси Язык 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

Болеют?
Заразиться боитесь?

от тємєнь, вони ж з землі, по землі котики-собачки-їжачки бігають-пісяють-какають. А у автора манікюр --з під нігтів чсю земельку до ладу не вимиєш ...ага, червячок в попі заведеться
Мэри Попкинс 06 февраля 2016
Ответ дляПрикуси Язык

от тємєнь, вони ж з землі, по землі котики-собачки-їжачки бігають-пісяють-какають. А у автора манікюр --з під нігтів чсю земельку до ладу не вимиєш ...ага, червячок в попі заведеться

Тю... Ото я реально темнота

А как же попу вытирать с таким маникюром?
автор рукиЖимолости 06 февраля 2016
Ответ дляПрикуси Язык

от тємєнь, вони ж з землі, по землі котики-собачки-їжачки бігають-пісяють-какають. А у автора манікюр --з під нігтів чсю земельку до ладу не вимиєш ...ага, червячок в попі заведеться
Цитата:
от тємєнь, вони ж з землі, по землі котики-собачки-їжачки бігають-пісяють-какають. А у автора манікюр --з під нігтів чсю земельку до ладу не вимиєш ...ага, червячок в попі заведеться[/cit7]Ви хоч бачили колись картопляне поле?
які котики песики і їжачки?
автор рукиЖимолости 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

Тю... Ото я реально темнота

А как же попу вытирать с таким маникюром?
а Ви спробуйте папером скористатись,кажуть,пальцями-то вчорашній день