06 февраля 2016

Брать ли деньги от бывшего мужа

Разошлись с мужем из-за моей измены. Он купил мне перед свадьбой квартиру и машину после свадьбы. Все переписала на его мать перед разводом, бил меня, угрожал и заставил. Теперь я живу у мамы в общежитии семейном. Мама инвалид, брат учиться и работает. Училась до развода в медицинском, но потом взяла академ отпуск на год, так как попала в психоневрологический диспансер с нервным срывом. Месяц пролечилась и возвращаться было поздно. Со следующего года начнеться учеба. Бывшый муж оплатил только за год наперед . Сейчас работаю оператором на такси, зарабатываю 3-4 тыс, половину перевожу в доллары и коплю на следующий год, чтоб было что кушать и за что ездить на учебу. Планирую еще на выходных во времья учебы работать.
Недавно написал бывший и сказал, что устроился на работу, зп 2600 и с этих денег будет мне давать по 100 долларов в месяц. Его слова *хоть законом и не предусмотрено выплачивать алименты, если нет ребенка, но ты же студент.* Что я работаю, он знает, но попросил номер карточки и обещает уже в конце месяца начать переводить деньги, не дожидаясь начала учебы.
Сейчас прохожу психотерапию, так мой психотерапевт сегодня сказала, что бессплатный сыр только в мышеловке и стоит задуматься брать ли деньги. И если брать, то быть готовой что все это не просто так. Если человек дает мне что-то, значит он что-то у меня покупает. И не всегда мне может подходить цена или вообще не всегда это то, что я продаю...
Но я уже сбросила ему номер карты. Спросить зачем он мне помогает? Я вообще обрадовалась, уже знаю, что буду с ними делать-тоже откладывать на учебу (если не заплатит) или жить на них буду. мне еще 4 курса учиться. Потом интернатура. Что он может хотеть взамен? Может не слушать врача своего?
Морковку дай 06 февраля 2016
Я бы послушала врача. Ничего просто так не бывает, возможно хочет вас вернуть, а может просто скучно ему. Я бы не связывалась, надеялась бы на себя и знакомилась бы с другими мужчинами.
Неутомимые шахматы 06 февраля 2016
Не берите. Он бил и угрожал...а теперь стал совестливым вдруг? Не берите, все не просто так.
Та легко! 06 февраля 2016
думаю жалеет, хотя смотря как растилась.
Та легко! 06 февраля 2016
*растались
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Я бы послушала врача. Ничего просто так не бывает, возможно хочет вас вернуть, а может просто скучно ему. Я бы не связывалась, надеялась бы на себя и знакомилась бы с другими мужчинами.
Вернуть не думаю, он только начал жить с девушкой новой (у нас с его номера есть в такси заказ от ее адреса на его машина универсал, 10 сумок с вещами)
Матраскин Брат 06 февраля 2016
зарплата у него 2600 дол?
Ласунка 06 февраля 2016
может будете брать у того, с которым изменяли? где ваши мозги были?
Безпринципная 06 февраля 2016
Чего не спросили зачем? С прошлим лучше распрощатся, это залог лучшего будущего.
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляМатраскин Брат
зарплата у него 2600 дол?
да
Выручалка 06 февраля 2016
у вас ус отклеился)
еще в пердыдущей теме)
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
может будете брать у того, с которым изменяли? где ваши мозги были?
Не буду. Он студент и мы не общаемся с тех пор
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляВыручалка
у вас ус отклеился)
еще в пердыдущей теме)

как удалить ее?
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляВыручалка
у вас ус отклеился)
еще в пердыдущей теме)
Нашла как) спасибо)
Аноним Первый 06 февраля 2016
вам тільки 21?а вже скільки всього сталось....з якого міста?
думаю брати гроші тим більш у нього нова пасія
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
вам тільки 21?а вже скільки всього сталось....з якого міста?
думаю брати гроші тим більш у нього нова пасія
Львів, так 21
Аноним Первый 06 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Львів, так 21
а куда в польшу хтіли??
чоловік напевно старший від вас
Аноним Первый 06 февраля 2016
доречі теж зі львова)))
Аноним Первый 06 февраля 2016
але зараз живу і працюю в польші
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
а куда в польшу хтіли??
чоловік напевно старший від вас
Йому 32 було. Та куди-небудь, поки час ще є до вересня. Але так і не знайшла через знайомих нічого. Хотіла пакувальницею овочів чи в макдак. Але самій трохи моторошно їхати, начиталась вже історій про посередників...
Фекла Персиковна 06 февраля 2016
автор не берите, меня то же так бывший хотел вернуть, мол останемся друзьями и это чисто дружеская помощь (расстались по его вне), сейчас понимаю, как правильно сделала, что отказалась, думаю там были плохие мысли, может и вам мстить так собрался.... хотя конечно надо верить в лучшее..
Аноним Первый 06 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Йому 32 було. Та куди-небудь, поки час ще є до вересня. Але так і не знайшла через знайомих нічого. Хотіла пакувальницею овочів чи в макдак. Але самій трохи моторошно їхати, начиталась вже історій про посередників...
мда про кидалово це точно....
такої роботи не чула
є на овочі фрукти можу запитатись
жити і їда раз в день вроді
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
мда про кидалово це точно....
такої роботи не чула
є на овочі фрукти можу запитатись
жити і їда раз в день вроді
На збір урожаю, маєте на увазі? Приємно зустріти тут землячку))
Я польську знаю, мала поступати в Польшу. Ще диплом касира є, але таку роботу в інтернеті там поки теж не знайшла. Спитайте, якщо вам не важко. Буду дуже вдячна
Аноним Первый 06 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
На збір урожаю, маєте на увазі? Приємно зустріти тут землячку))
Я польську знаю, мала поступати в Польшу. Ще диплом касира є, але таку роботу в інтернеті там поки теж не знайшла. Спитайте, якщо вам не важко. Буду дуже вдячна
так збір урожаю)))і мені
о як що мувите по польске то взагалі супер)))
оке спитаю що по чому)
а як вас найти потім??
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
так збір урожаю)))і мені
о як що мувите по польске то взагалі супер)))
оке спитаю що по чому)
а як вас найти потім??
juliakkworld@gmail.com дякую наперед
Жена брата Админа 06 февраля 2016
С чего бы это он просто так вам помогал, еще и после измены? Что то тут не то, откажитесь, хоть и соблазн велик, но лучше не надо.
Ход конём 06 февраля 2016
Или хочет вернуть вас (и то, что он живет с кем-то, не помеха, она может быть временным вариантом). Или готовит план какой-то коварной мести. Но все не просто так. С чего бы вдруг помогать бывшей, с которой развелся из-за измены?
Ход конём 06 февраля 2016
Я бы брала деньги, но только наличными, чтоб потом ничего доказать было нельзя. Дають - бери, б´ють - тікай. А на карточку - не-не, отказалась бы.
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляХод конём
Я бы брала деньги, но только наличными, чтоб потом ничего доказать было нельзя. Дають - бери, б´ють - тікай. А на карточку - не-не, отказалась бы.
так наличными это надо договариваться о встрече каждый раз. еще девушка узнает, может против будет. ну а что он может потом предьявить, если на карту будет пересылать? я ж его не заставляю.. тем более видеться с ним не хочу, даже пусть раз в месяц
Ход конём 06 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
так наличными это надо договариваться о встрече каждый раз. еще девушка узнает, может против будет. ну а что он может потом предьявить, если на карту будет пересылать? я ж его не заставляю.. тем более видеться с ним не хочу, даже пусть раз в месяц
Девушка, дело ваше. Я понимаю, соблазн. Что он может предъявить? Не знаю. Но факт того, что он вам деньги давал будет. Например, потребовать их назад как возврат долга - при перечислении примечание писать, что это ссуда вам на учебу. Да мало ли.
Насчет девушка узнает. Я вас умоляю... когда мужик хочет что-то скрыть, он это скроет. Только не согласится он на наличку - можете проверить)))
автор Добрый Жук 06 февраля 2016
Ответ дляХод конём
Девушка, дело ваше. Я понимаю, соблазн. Что он может предъявить? Не знаю. Но факт того, что он вам деньги давал будет. Например, потребовать их назад как возврат долга - при перечислении примечание писать, что это ссуда вам на учебу. Да мало ли.
Насчет девушка узнает. Я вас умоляю... когда мужик хочет что-то скрыть, он это скроет. Только не согласится он на наличку - можете проверить)))
не подумала б о таком. спасибо за совет, скажу что наличкой лучше мне