06 февраля 2016

Девочки, давайте делиться секретами экономии)))

С каждым днем жить становится тяжелее. Цены растут, а зарплаты (в гривнах) за ними, к сожалению, не успевают. Давайте поделимся друг с другом советами своей экономии семейного бюджета
Tanjywka-Tata 06 февраля 2016
покупаю почти все по скидкам)
Танюша 06 февраля 2016
Так грустно от таких тем..
автор aprel_777 06 февраля 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
покупаю почти все по скидкам)

Я освоила парикмахерское дело. Стригу всю семью. Купила машинку для стрижки, теперь у мужа, сына и дедушки одинаковые прически)))))
автор aprel_777 06 февраля 2016
Ответ дляТанюша
Так грустно от таких тем..

А вообще - весело?
Танюша 06 февраля 2016
Ответ дляНаучительница

А вообще - весело?
все живы, здоровы. Долгов слава богу нет. Бывали и лучше времена. Но нос пока не вешаем
Tanjywka-Tata 06 февраля 2016
Ответ дляНаучительница

Я освоила парикмахерское дело. Стригу всю семью. Купила машинку для стрижки, теперь у мужа, сына и дедушки одинаковые прически)))))
Мило, но мне не подходит,да и у нас на стрижку покрасску бровей ресниц,меня и мама 200 грн раз в 3 месяца)))плюс пострич малого и мужа)так что и так не дорого)
Татьяна89 06 февраля 2016
Сайты
http://www.gotoshop.net.ua/kiev/
в помощь
А вообще не тратить деньги на фуфло :)
Искать аналогичное на иностранных сайтах,распродажах,Али том же.
Читать отзывы.
Рзвлечения часто доступны по купонам.
Tanjywka-Tata 06 февраля 2016
Ответ дляТанюша
все живы, здоровы. Долгов слава богу нет. Бывали и лучше времена. Но нос пока не вешаем
Нос не вешаю благодарю Бога за то что все здоровы,но экономить не помешает)))
автор aprel_777 06 февраля 2016
Ответ дляТанюша
все живы, здоровы. Долгов слава богу нет. Бывали и лучше времена. Но нос пока не вешаем

Разве я написала, что нужно вешать нос?
автор aprel_777 06 февраля 2016
Ответ дляТатьяна89
Сайты
http://www.gotoshop.net.ua/kiev/
в помощь
А вообще не тратить деньги на фуфло :)
Искать аналогичное на иностранных сайтах,распродажах,Али том же.
Читать отзывы.
Рзвлечения часто доступны по купонам.

А что за купоны?
Tanjywka-Tata 06 февраля 2016
Ответ дляТатьяна89
Сайты
http://www.gotoshop.net.ua/kiev/
в помощь
А вообще не тратить деньги на фуфло :)
Искать аналогичное на иностранных сайтах,распродажах,Али том же.
Читать отзывы.
Рзвлечения часто доступны по купонам.
расскажите про купоны подробнее)как вы их покупаете активируеете еще не пробовала((
автор aprel_777 06 февраля 2016
Я еще перешла с дорогой краски для волос на нашу ’Рябину’ за 25 грн (хватает на 2 раза). Очень даже неплохая краска
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляНаучительница

А что за купоны?
Сайт Купонатор собрал все скидочные сайты,там куча всего от развлечений и выставок до салонов красоты.
Выбираете город и что именно интересует.
И смотрите.
Например,часто билеты на представление 2 по цене одного и тому подобное.
Мы так почти везде ходим,даже на отдых ездили
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляНаучительница
Я еще перешла с дорогой краски для волос на нашу ’Рябину’ за 25 грн (хватает на 2 раза). Очень даже неплохая краска
Я еще круче! Перешла от дорогой покраски в салоне на ...вообще не красить :)))
автор aprel_777 06 февраля 2016
Ответ дляТатьяна89
Сайт Купонатор собрал все скидочные сайты,там куча всего от развлечений и выставок до салонов красоты.
Выбираете город и что именно интересует.
И смотрите.
Например,часто билеты на представление 2 по цене одного и тому подобное.
Мы так почти везде ходим,даже на отдых ездили

Спасибо за отличный совет!
автор aprel_777 06 февраля 2016
Ответ дляТатьяна89
Я еще круче! Перешла от дорогой покраски в салоне на ...вообще не красить :)))

У меня не получится не красить, седины слишком много
Танюша 06 февраля 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
Нос не вешаю благодарю Бога за то что все здоровы,но экономить не помешает)))
ну вот что я примлю так это домашний бухгалтерский учет и контроль куда уплывают деньги.
это могут быть сигареты, алкоголь, кофе вне дома, пакеты в магазинах. все это не повлияет на качество жизни. А вот чайный пакетик на два раза - это та черта за которой становится очень грустно
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляНаучительница

Спасибо за отличный совет!
Всегда пожалуйста!
Я тут всегда пишу все,о чем узнаю.
Мне не жалко.
Про Интертоп написали девочки - спасибо!
Я сегодня узнала,что в будни на ВДНХ (Киев) бесплатно - чего не сходить.
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляТанюша
ну вот что я примлю так это домашний бухгалтерский учет и контроль куда уплывают деньги.
это могут быть сигареты, алкоголь, кофе вне дома, пакеты в магазинах. все это не повлияет на качество жизни. А вот чайный пакетик на два раза - это та черта за которой становится очень грустно
у меня пакетик на 4 чашки,потому как не люблю крепкий чай и ребенку его нельзя
Tanjywka-Tata 06 февраля 2016
Ответ дляТатьяна89
Всегда пожалуйста!
Я тут всегда пишу все,о чем узнаю.
Мне не жалко.
Про Интертоп написали девочки - спасибо!
Я сегодня узнала,что в будни на ВДНХ (Киев) бесплатно - чего не сходить.
правда???Вы ходили?оч хочу с детками пойти)))
Татьяна@.. 06 февраля 2016
1)Стараемся включать свет,только там,где находимся и телевизор (если например идем в кухню ужинать,телевизор в зале выключаем).
2)купила бамбуковую салфетку для мытья посуды и горчицу,моющее не покупаю вообще уже 2 года как.Экономия на моющем и на воде,струя воды не большая,посуда отмывается отлично.
3)Хлеб,если он уже не свежий,то сушу сухари в духовке и перемалываю.
4) одноразовые пакетики иногда беру в супермаркетах)))))))
5)Подстригаю тоже всех сама и даже на покупке машинки сэкономила))) подарила мужу на ДР.
6)на моб разговорах семьей экономим.
7) оформили субсидию

По мелочам,но экономим.
автор aprel_777 06 февраля 2016
Ответ дляТанюша
ну вот что я примлю так это домашний бухгалтерский учет и контроль куда уплывают деньги.
это могут быть сигареты, алкоголь, кофе вне дома, пакеты в магазинах. все это не повлияет на качество жизни. А вот чайный пакетик на два раза - это та черта за которой становится очень грустно

Кстати, насчет кофе и чая. Я открыла для себя, что зеленый чай из АТБ ’Своя линия’ за 8 грн. 20 пакетиков очень даже не плох))))
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
правда???Вы ходили?оч хочу с детками пойти)))
Я ходила на сам Вартови мрий,вход бесплатно в саму страну (кстати,тут девочка продала билет всего за 100 грн,ей не нужен просто был).
А сейчас они сделали до конца месяца по будням ВСЕМ бесплатный вход
Raganele 06 февраля 2016
Ответ дляТатьяна89
Сайт Купонатор собрал все скидочные сайты,там куча всего от развлечений и выставок до салонов красоты.
Выбираете город и что именно интересует.
И смотрите.
Например,часто билеты на представление 2 по цене одного и тому подобное.
Мы так почти везде ходим,даже на отдых ездили
да, но данные купоны следует тщательно фильтровать
Танюша 06 февраля 2016
Ответ дляНаучительница

Кстати, насчет кофе и чая. Я открыла для себя, что зеленый чай из АТБ ’Своя линия’ за 8 грн. 20 пакетиков очень даже не плох))))
мне очень нравится чай бесида зеленый с мятой. вкусненький.
но имею слабость травяные чаи гринфилд - малинка, медовый, ромашка. там уже цена кусается
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляRaganele
да, но данные купоны следует тщательно фильтровать
Само собой.
Сначала перезвонить туда узнать,есть ли акция такая,узнать (если по записи),есть ли места до конца срока или брони свободные.
Желательно,отзывы про ту базу или место прочитать.
Если салон,уточнить,не будет ли стричь-красить Вас ученик.
И т.п.
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляТанюша
мне очень нравится чай бесида зеленый с мятой. вкусненький.
но имею слабость травяные чаи гринфилд - малинка, медовый, ромашка. там уже цена кусается
а мне Беседа со смородиной
Татьяна89 06 февраля 2016
Ответ дляНаучительница

Кстати, насчет кофе и чая. Я открыла для себя, что зеленый чай из АТБ ’Своя линия’ за 8 грн. 20 пакетиков очень даже не плох))))
А сейчас там Нескафе кофе 140 г 40,60
Trink 06 февраля 2016
ходить в магазин со списком, желательно дома примерно прикинуть сумму - и не брать лишних денег, закупать крупы, чай, консервы - в оптовых на месяц хотя бы вперед, мясо так же закупить, порошки, всяко шило-мыло, тоже беру в больших выгодных упаковках на опте. Ну еще сама крашусь, стригу мужа, маникюр-педикюр сама. Трачу два -три дня на заготвку полуфабрикатов - голубцы, вареники-пельмени - набиваю морозилку,чтобы было что сготовить, если некогда и не покупать в магазе дорого
автор aprel_777 06 февраля 2016
У нас рядом магазин Велмарт. Стала покупать всю бакалею на развес. Экономия на крупах реально 10-30%.