06 февраля 2016

Вы и правда считаете,что единизы зарабатывают от 20 т грн?

Я заметила здесь кучу тапков в сторону тех,кто зарабатывает нормально.
Их или клюют и обзывают,или обвиняют во вранье,что это все сказки.
Я работаю в ресторанном бизнесе,на данный момент в одном ресторане,но тесно связана со многими.Так вот,только у меня - официанты рубают больше 20 т в месяц.
зп за 15 рабочих дней 3 штуки
2% в месяц платят от личной кассы каждого официанта (тут по разному)
8% со счета за банкет(корпоратив) а минимальный заказ 800 грн счеловека(которых может быть и 30 и 50)
по мимо банкетов еще куча столиков
и самое главное чаевые.....крайне редко бывает,что столик уходит не оставив чаевых.
20 грн - это считается унизительным (лучше бы не оставляли)
100 грн - это значит,что может обслуживание не понравилось идт,короче плохо
200грн - норм
500 грн - хорошо

а столиков в официанта задень может быть вполне 20-30 и за эти столики.я повторюсь возвращается 2% от счета.

Ко всему прочему эти официанты после банкетов и фуршетов забирают домой валуны из торб с креветками и лососями,а про алкоголь я вовсе молчу.
Вот и выходит за месяц 20т + доход и при этом работа веселая,в тепле,в красоте,гибкий график,деньги на такси дают,кормят вкусно бесплатно.
15 рабочих,15 выходных в месяц - люди еще полноценно отдыхают и никто не устает особо и не горбатится.
И работают у нас и малолетки 20 лет и взрослые дяди-тети 35+ с 2 детьми.

Вот позавчера у меня официантка свирепствовала)))Забыла телефон на работе и пришлось возвращаться,так орала "Блин!мало того,что я сегодня заработала всего 1000 грн за 6 часов,так еще и таксисту теперь доплачивать,еще щас кофе выпью и суши закажу - что за день у меня такой плохой"

Этот опус посвящаю свирепствующем мадам кушающих суп из куриных лапок,которые строчат статьи на адвего по 1доллару в сутки, те кто спекулирует здесь с наценкой в 5 грн и визжат вечно,что жизнь тяжелая,что все врут кто зарабатывает хорошо,кризис в стране,что 100 грн если не заработать потом и кровью,то по другому не бывает.Не могу найти работу,получила зп 1600 за месяц,все кто зарабатывает хорошо попали через постель,связи,деньги...итд
Деньги очень тяжело даются,1 грн = 1 капли крови

Бедность - это состояние ума,а не кошелька.
Что уж говорить о личном доходе,если многие не верят,что другой способен так зарабатывать.Для него это такое что-то несбыточное,что все врут везде кто хорошо и легко зарабатывает.

К жителям маленьких городков - это не относится.
Ласунка 06 февраля 2016
В провинциальном городе 20 тыс зарплату имеют только самые высокие чины на предприятиях.
Чебурастик 06 февраля 2016
С чаевыми вы загнули
ПесиКот 06 февраля 2016
Ответ дляЧебурастик
С чаевыми вы загнули

Загнула со всем...
Гу го гу го гу 06 февраля 2016
ФАНТАЗЕРКА ВЫ....С ЧАЕВЫМИ И НЕ ТОЛЬКО.....

ВАМ БЫ ФАНТАСТИКУ ПИСАТЬ-ИМЕЛИ БЫ УСПЕХ.
Осторожная 06 февраля 2016
С облегчением!
triorsita 06 февраля 2016
улыбнуло)))а кому какое дело до чужих заработков- оправдываться зачем??
Аноним НаВсеГда 06 февраля 2016
Ой, та ладно, я меньше 1000 чаевых не оставляю, и это только если кофе попью.
triorsita 06 февраля 2016
а про ’крутую’ официанту- смешно
Не любовница 06 февраля 2016
ага... фантазии! Или тупо насмешка над теми кто зарабатывает мало! Я бы с радостью пошла бы в официантки с такими условиями и с такой зарплатой!
Потрындельница 06 февраля 2016
зависть и злоба это ужас но её тут 99%
Зам Ам 06 февраля 2016
Чаевые в Киеве 10% от счета, но 100 я никогда не оставляла.Можете написать ,что у вас модный ресторан и т.д.Не поверю, так как чем жирнее котик( клиент) , тем далее на деньги.Уже давно прошли те времена, что деньгами сеяли.
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
ага... фантазии! Или тупо насмешка над теми кто зарабатывает мало! Я бы с радостью пошла бы в официантки с такими условиями и с такой зарплатой!

а у Вас есть опыт работы?
Луковая 06 февраля 2016
А не жирно ли с чаевыми ... 20 грн им не нра ... а за что платить собственно ?
Аноним НаВсеГда 06 февраля 2016
Ник прикольный, надеюсь это не намек модераторов?
Не любовница 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

а у Вас есть опыт работы?
опыт работы есть, но не в сфере обслуживания клиентов интим-характера
Очень добрый аноним 06 февраля 2016
Я очень рада за людей которые могут иметь такие огромные деньжищи.К сожалению живу в маленьком городе и для меня 20 тыс космическая сумма,хотя я конечно и работаю.Но 2000 тыс гривен потолок.Трудно представить что можно заработать такие деньги,очень долго собираю на одежду верхнюю.У нас около 1000-1200 куртка стоит.
Чебурастик 06 февраля 2016
Под анонимом все бахатые. И еще. Те кто много зарабатывает не верещит об этом на каждом углу. По ресторанам ходим. Столько не оставляем. Кстати сейчас как раз пойду на вечер встречи.
Папина дочка 06 февраля 2016
Муж работает в ресторане(не официантом),а жаль Официанты правда зарабатывают до 20.000.Не каждый месяц конечно,но частенько.
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
опыт работы есть, но не в сфере обслуживания клиентов интим-характера

Какой интим?Я о ресторане говорю
КинДза 06 февраля 2016
Таки мы все едем к Вам...пишите адрес
Вам телефонограмма 06 февраля 2016
А что за ресторан такой, где по 500 гривен чаевые оставляют? Я хожу во все рестораны практически козырной карты и в другие модные места, но оставляю 100 гривен на чай и то, если мне понравилось обслуживание. Не знаю, может я жадная сильно, хоть и зарабатываю много, но на чай такими суммами.....
ledial 06 февраля 2016
Так уже бы озвучили ресторан...люди хоть знать будут где именно,оставив двадцатку,их сочтут бомжами...
волосатое стекло 06 февраля 2016
какая замечательная профессия- официант, пойду выкину свой красный диплом универа на свалку, и пойду сопли вытирать в ресторан жирным дядькам-------- богемная жизнь будет!
и да,... понаехать нужно в Киев для начала....., давайте все вместе со всей Украины понаедем в Киев!!!!- дабы живущих в маленьких городах не считали нищебродами!
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
Муж работает в ресторане(не официантом),а жаль Официанты правда зарабатывают до 20.000.Не каждый месяц конечно,но частенько.

Как приятно,что хоть кто-то в теме и не визжит,что такой доход - это фантазия
triorsita 06 февраля 2016
ресторан ресторану рознь, как и счета, соответственно и клиентура с чаевыми..чего спорить то?
Санта Барбара 06 февраля 2016
Название ресторана напишите,пожалуйста. Без этого,весь ваш опус пустая болтовня
Солнечный день 06 февраля 2016
берите на работу чтоли
Луковая 06 февраля 2016
А вообще сумма на чай = цена чашки чая
Крем для арбуза 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Как приятно,что хоть кто-то в теме и не визжит,что такой доход - это фантазия

Вчес для лохов ваш опус. может оф.и неплохо зарабатывают, не не 20 тыщ это точно. фантазия ваша сегодня торжествует))))
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А что за ресторан такой, где по 500 гривен чаевые оставляют? Я хожу во все рестораны практически козырной карты и в другие модные места, но оставляю 100 гривен на чай и то, если мне понравилось обслуживание. Не знаю, может я жадная сильно, хоть и зарабатываю много, но на чай такими суммами.....

Я когда-то тоже работала официанткой лет 5 назад,а то и больше.Что 500 грн?И по 100 баксов оставляли и даже не за обслуживание столика,а за то,что подержала пану пальто,что бы они туда руки засунули))))
Я жировала конечно помню.У метро ездить было ниже моего достоинства.
Зарабатывала очень много,но все прогуливала.Вернуть бы те времена((((((